Фенамин из PPA по винтовой методе. Попытка систематизации.

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Re: Фенамин из PPA по винтовой методе. Попытка систематизаци

Капли не идут снимаешь с нагрева они скатываются.Пробки раньше на нафтизине были заебатые,хотя я тогда либо иглы юзал либо палочки ушные,а сейчас нафт в стекле исчез беру для фурей бензинпиницилин а там пробки похуже не так плотно прилегают да и сама резина не очень стойкая я старался каждый раз новую пробку хуячить,если пробка скользит(бывает когда загружаешь ингредиенты они на ободке децил остаются и получается смазка для пробки)изолентой пробку прихвати и будь спокоен!А сейчас я в хим маге купил несколько пробок химических прорезал и юзаю её х.з около года-двух одну перед реакцией ациком её споласкиваю и алга!Гдето слышал что лучшая пробка стеклянная целиком но для этого стеклодув нужен а где этого зверя поймать х.з.На блягодчине проходит фестиваль народного творчества "Меланья" и там кент видел умельца.Но эта Меланья в ебенях раз в год на прохоровском танковом поле проходит я короче не попадаю туда тем более Меланья если б Юлдуз тогда ещё б может сгонял ;-)
 

Коляныч

химия
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
3,059
Адрес
Восточная Украина
Re: Фенамин из PPA по винтовой методе. Попытка систематизаци

remister
Ты в первый раз крутил винтофен ? А как ты определил ,что реакция дошла до кондикции?
ПС : И теперь написал в теме : кто под чем?-что ты заблуждался- Почему?
 

remister

химия
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
647
Re: Фенамин из PPA по винтовой методе. Попытка систематизаци

Nikallaay
А тут, ты меня поставил в тупик....
Я час держал на плитке и все.
Ну цвет поменялся на стенках фурика. Зеленоватый стал.
Я фотки собирался тут глянуть вчера, в процессе, - а форум не открывался.
А как надо было определить? Если не сложно, опиши на словах, Коль.
 

Коляныч

химия
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
3,059
Адрес
Восточная Украина
Re: Фенамин из PPA по винтовой методе. Попытка систематизаци

Ориентируйся под угловым светом - варится типа кипит -и когда по стенкам типа высыпается песочком -заканчивается варится -кипеть-гасишь водой чтобы не згорело -нужно предусмотреть когда заканчивается кипеть НО ЛУЧШЕ ОБЬЯСНИТЬ В ЖИВУЮ -НАГЛЯДНО
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Re: Фенамин из PPA по винтовой методе. Попытка систематизаци

Ты же писал 15 мин?а тут уже час?
 

remister

химия
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
647
Re: Фенамин из PPA по винтовой методе. Попытка систематизаци

ташкент147
По второму кругу отбил те первые остатки с сиропа- отбилось в два раза больше почти. Красный по второму кругу.Креста половину. Ну и т.д. Вот это я и варил час. 3 сотки- 3 куба.на два раза. Х.з до этого винтов не пробывал, только амф и соль несколько раз. Не знаю что, но перло меня, это уж точно. Любопытство удовлетворил думаю на долго.)))
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Re: Фенамин из PPA по винтовой методе. Попытка систематизаци

Понял!Лиха беда начала! :D :ni_zia:
ЗЫ.Ск. креста в теории содержится с 30мл. пропа?
 

remister

химия
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
647
Re: Фенамин из PPA по винтовой методе. Попытка систематизаци

Толи 1,2 , толи 1,5. Дохуя вобщем.
 

Disassociative

Psycho-naught-ic nightmare
Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
690
Адрес
Кислотный астрал
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Re: Фенамин из PPA по винтовой методе. Попытка систематизаци

"Попытка систематизации"?)
Дак это же просто :-)
Я уже совсем химию забыл, но если камрады знают, чем ППА кроме ЛАГа и Hi можно восстанавливать, то дело не заставит себя ждать :D
 

Disassociative

Psycho-naught-ic nightmare
Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
690
Адрес
Кислотный астрал
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Re: Фенамин из PPA по винтовой методе. Попытка систематизаци

Литием в аммиаке можно. Рискнешь с запилом фоторепорта?
Может ёбнуть, но я слишком ленив для этого, да и к лабе пока доступа нету :(
Впадлу синтезировать сам ФПА(
Пропалина нету вроде, ни в ебаной Канаде, ни в Укре. Я сейчас в укре, гугл хуй знает про такой преп
 

Disassociative

Psycho-naught-ic nightmare
Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
690
Адрес
Кислотный астрал
Предпочтения
Меня ни что не прет(
А еше какие-то идеи есть?
Мой стенопробиватель пустой как баян на полу
 

Валерон

химия
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
97
Сварил сегодня 05 ,за два захода съел! Нихуево разогнало !даже чем то мет напомнило!всю реакцию провел за 15 минут, дальше смысла не было!приход конечно слабоват!
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
15 минут, это смешно.
 

karavay

химия
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
115
Re: Фенамин из PPA по винтовой методе. Попытка систематизаци

Понял!Лиха беда начала! :D :ni_zia:
ЗЫ.Ск. креста в теории содержится с 30мл. пропа?
Полтора грамма я доставал с двух банок по 30 мл.В адских условиях это происходило гараж весь дырявый и на улице -30.Всё это на плитке работающей от балонов-дихлофосных с газом )))
Кстати никто не в курсах на вл-о хим.маг всё пиздец отработал ?
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Автор камрад Иван-Арнольдович Борменталь
Пропалин-инструкция по отбивке.
Собственно, она может уместится в две-три строчки,Гекса в свое время уложилась в две и я всё понял,но вероятно, я один из не многих...Тем,кто может отбить салут\бронхи\теофедрин или уже читал мой пост где-то выше про принцип КЩЭ и понял все-можно дальше не читать,ибо нового ни чего не скажу.
1..В Пропалин сироп добавить воды, один к одному по объему.
2.Добавляется сильная щелочь(KOH,NaOH) до рн12+(купи уже индикаторную бумагу!)
3.Добавляется неполярный растворитель(бензин калоша,толуол,бензол,петролейный эфир,керосин.уайт спирит -любой неполярный растворитель)по объему тоже один к одному с раствором пропалина. Всё это дело насильственным образом перемешивается несколько минут.Некоторое время отстаивается чтобы смесь разделилась на фракции и верхняя(неполярный растворитель)отделяется в отдельную емкость.
4.В снятый растворитель добавляется вода,примерно 20 мл,и кислота(соляная,серная,ортофосфорная).Кислоту нужно добавлять постепенно,по каплям.Допустим капнул 3-5 капель,активно всё взболтал,дал отстояться до разделения слоев,взял уже из нижнего слоя(воды)пару капель для проверки по индикатору(верхний слой замерять нет смысла-растворитель всегда нейтрален).Если цвет индикатора показывает что среда нейтральная или щелочная,то капаем еще,трясем, и берем снова пробу.Нам нужна слабо кислая реакция индикатора(бледно розовая)
5.Добились бледно розовой реакции индикатора-снимаем на этот раз нижний слой, выливаем его на тарелку и упариваем воду на сухо не давая ей кипеть(кристалл пригорит)
ВСЁ!
Полученный кристалл-это не эфедрин и не псевдоэфедрин,это ФенилПропанолАмин(ФПА)его еще называют норэфедрин. Отличается ФПА от эфедрина только тем,что у ФПА отсутствует МЕТИЛ группа в молекуле.То есть из эфедрина мы делаем МЕТамфетамин(винт),а из ФПА,соответственно,амфетамин.
Амфетамин из ФПА это не одно и тоже, что порошковый амф(фен-фенамин)из-за побочных продуктов р-ции,так же, как и порошковый метамф не похож на винт по тем же причинам.
https://m.vk.com/photo-47622348_456239885?list=post-47622348_3171
 
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
57
купил короче прополина 500 руб. из 1.5гр. КЩЭ 1.3гр. выдало, короче реакцию только с норэфом вести чем с эфа\псефа, бывает застывает на ходу прям, колом резко хуяк начинаешь ее шевелить по всякому, короче что бы получилось с ней всю реакцию чуть не в обнимку сидеть приходиться смотреть в этот фурик бесявая хуйня, еще воняет сука, намного хуже чем с эфа реакция, как будто сельский туалет за кипятили :LOL: ну амф зачётный выходит, с уличным сульфатом не сравнится, за время реакции 1:15 , выход 700мг, первый раз сотку мож чуть больше уколол, вшторило ояебу)) только рвотный спазм обламывает, резко по в\в хуячит, и жестковато , остальное скурил короче, самый чёткий способ употребления :up:вообщем пол грамма дольше двух суток курил на пролёт, прям растопил на фольге и хапку делаешь, как фшторит сразу, забываешь что на фольге еще осталось дохуя, потом вспоминаешь когда чуть попустить , опять хап и опять и опять и опять хап:D
 

SCook

химия
Регистрация
6 Ноя 2017
Сообщения
319
Предпочтения
Скорость
Пля, надыбал Колян Пропалина(один пузырь на 100мл, и два шт на 30мл)
перечитал всё, и голова кругом...
Как таки Лучше??)
Берём методу на КЩЭ Галошей.
Начнётся всё с пузыря в 30мл.

Больше всего непонятно - одни греют, у других так основание РРА переходит в Бенз...
Хуй знаит короче, надо обдуться как следует и начать ....

Пойду по пути "с нагревом" а там видно будет..!
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
химия
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Греет пущщай. Хуже не будет а вот лучше, это верняк. Как перестанет она (субстанция) по стенкам одной волной стекать а превратиться в множество капель, значит хорош. Только крышку ослабляй для стравливания давления.
 

SCook

химия
Регистрация
6 Ноя 2017
Сообщения
319
Предпочтения
Скорость
Греет пущщай. Хуже не будет а вот лучше, это верняк
Тогда сразу берётся Стеклянная бутылка, в неё зальётся 30мл пропалина, следом 30мл крутого раствора NaOH, как прореагирует, зальётся бенз(вот с этого момента сложняки пока в понимании )))
Какое Кол-во бенза или похуй?
Коляну думается, раза 3 экстрагировать щелочной пропалин порциями по 150-200мл Галоши, на горячую. Потом бенз объединить. Пока всё
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Бенза поболее ИМХО
 
Сверху Снизу