Если менты...

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
да ребята, я смотрю у нас много общего в т.ч. и регион проживания. Северсталь777, ты там и работаешь? Я кстати тоже на юриста учился, правда заочно, но думаю, что помощь в написании памятки по безопасности тоже смогу оказать. Ты главное дай знать!
 

severstal777

Местный
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
2,652
Адрес
Северо-Запад
2 lexazu канечно молчать можно и даже нужно, но только ф том случае если незнаешь что говорить чтобы самому не въебацца и подельникоф не въебать.... можно смело говорить "ничего говорить не буду согласно ст.51 конституции РФ" фсё... мусара если это услышат очень растроются. если делюга сложная много эпизодов много подозреваемых(организованаягруппа) то луче на следствии ВААПЧЕ не давать ни каких паказаний... ждать исполнения следствием ст.215 УПК... ознакомления с материалами уголовного дела всех подозреваемых.... тоесть вам ф тюрьму принесут все тома что есть и дадут вам и вашему адвокату время.... вы можете свокойно переписывать хоть все дело целиком... атксерить к сожалению незя... но зато вы увидите какие док-ва протиф вас у мусароф есть.... и построите свою пазицию согласно позиции фсех учасникоф. самое главно никогда нельзя признаваться.... признаца никогда НЕ ПОЗДНО.... а вот если вы признаетесь сразу.... то заднюю уже не включите!!!!!!


2 sliff ты по професии работаешь? всмысле с юриспруденцией связан? па угалофке специализировался?
ОК помощь конечно это хорошо
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
[ самое главно никогда нельзя признаваться.... признаца никогда НЕ ПОЗДНО....

дельный совет...

а вот если вы признаетесь сразу.... то заднюю уже не включите!!!!!!

а вот тут не совсем согласен. Щас судебная практика такова, что если ты дал явку с повинной операм, но при этом не было адвоката, то на следствии ты можешь смело отказываться, мол мусора надавили, главное не соглашаться на "выход на место преступления" - основная доказуха.

2 sliff ты по професии работаешь? всмысле с юриспруденцией связан? па угалофке специализировался?

да епте мусором подрабатываю. А если серьезна, то дейстфительна связан с юриспруденцией, прозвище Адвокат, но занимаюсь несколько иным делом. в 2008 году мечтаю об аспирантуре.

ОК помощь конечно это хорошо»


одна дурная голова хорошо а две ваапще ништяк ':D'
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
to severstal777:

Удовлетвари и ты мое любопытфство (Оленегорск, Костомукша, ЧереповеЦ)? И откудова такие неплохие познания УПК?
 

severstal777

Местный
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
2,652
Адрес
Северо-Запад
а вот тут не совсем согласен. Щас судебная практика такова, что если ты дал явку с повинной операм, но при этом не было адвоката, то на следствии ты можешь смело отказываться, мол мусора надавили, главное не соглашаться на "выход на место преступления" - основная доказуха.
току в этом нету никакого.... следствие то же хуйня так как все материалы по делу ф конце концоф оцениваются судом.... каждый случай он частный и если суд видит "то" первое объяснение где ты расказал фсе в ёлачку с показаниями всех остальных участникофф по делу, а потом поимеф адвоката изменил показания, в случае если вину признают, вот такой вот демарш получит отрицательную оценку и если за деяние предусмотренно от 3 до 5 въебут максимум...
это первое... фторое надо быть последовательным в своих действиях... я не просто так сказал что каждый должен прежде фсего быть сам себе адвокатом... каждый кто мутит какие то темы должен знать досканально юридическую сторону этой темы.... более того подельники должны знать абсолютно тоже что и ты... иначе толку ат этого мало.... вотпредставь такую ситуацию двое человек решают въебать ларек... подготавливаются один стоит на улице на стреме второй заходит и угражая предметом похожим на нож требует лавэ и все спиртное... сумки тот кто внутри передает подельнику на улицу собирают еще сумки и съебывают... после чего их хавают... так вот если они скажут как было то им въебут разбой причем не просто а с группой лиц па предварительному сговору.... а если сделать грамотно и сказать что мол мы падашли к ларьку один вапче не фкурсе просто курил а потом друг передал ему покупки потом вышел сам спокупками(это показания первого) второй говорит что дашел хател купить пива, но продавец ему загрубил и они подрались, в качестве компенсацци он забрал бабло и кое что из родуктаса потому что продавец ему кричал забирай мол всё....
это конечно примитивный пример но красноречивый... в результате что мы имеем? один падельник атскакивает вапче сразу так как ничего не знал... группы нет, сговора нет, разбоя нет, грабежа тоже нет ( мыслей таких небыло).... что может быть? максимум мелкая кража + хулиганство
в итоге в первом случае датут 5 минимум... во втором условно... вот как то так...
а что спасло этих парней? правильно моск!!!!
Удовлетвари и ты мое любопытфство
я тупа юрист по образованию специализация уголовно-правовая... сваи знания оцениваю как очень скромные так как есть друзья которые внатуре шарят... я был максимум на половине лекций... распиздяй кули... щас не практикую
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
это конечно примитивный пример но красноречивый...

Заччотт :up:, пеши есчо!

следствие то же хуйня так как все материалы по делу ф конце концоф оцениваются судом....

следствие кстати не хуйня, именно сколько доказухи было на нем собрано такое суд и вынесет решение, если мало или доказуха получена с нарушением закона - оправдалово!

каждый случай он частный и если суд видит "то" первое объяснение где ты расказал фсе в ёлачку с показаниями всех остальных участникофф по делу, а потом поимеф адвоката изменил показания, в случае если вину признают, вот такой вот демарш получит отрицательную оценку и если за деяние предусмотренно от 3 до 5 въебут максимум...

это точно, фсегда нада знать позицию подельников, а если они все в раскладах, а ты нет, то закрыть могут именно тебя и по максимуму по максимуму!!! :fuck:
 

severstal777

Местный
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
2,652
Адрес
Северо-Запад
следствие=хуйня в том кантексте означало лиш то что если ты сначала признался а потом пошел в атказ, то то что ты придумал на следствии=хуйня
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
severstal777 написал(а):
следствие=хуйня в том кантексте означало лиш то что если ты сначала признался а потом пошел в атказ, то то что ты придумал на следствии=хуйня

Ну как же хуйня, просто надо хорошенько фсе продумать, подобрать алиби, своих свидетелей, запутывать следствие, ебать мозги разными жалобами (способ затянуть его и абдумать все хорошенько). Так что если сознался, то отказываться можно и нужно, только с умом.
 

severstal777

Местный
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
2,652
Адрес
Северо-Запад
лана не буду настаивать... если на следствии фсе фключая потерпевших будут кричать что ты невиновен.... возможно на твою явку внимания не обратят, но если ктото ЗА то что бы ты панес наказание, тогда это другое дело...
естественно я ф курсе о значении следствия... и никоем образом нихотел его принизить... я пытался сказать что лучше бы делать так а не так... и что делать если не знаешь или не уверен... тупо молчать... главный принцып в первые 72 часа после задержания- ненавредить себе!!!!
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
Совсем согласен за исключением того, что задержание у нас в порядке ст. 90, 91 (в простонародьи "по сотке") теперь длится 48 часов.
 

drap

Новичок
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
15
у меня случай раз был брал я у одного барыги кайф подешовке и продавал подороже чтобы на дозу найти. И раз заходит ко мне один знакомый за белым(а я только привез) с каким то незнакомым пассажиром хорошо интуиция помогла я сказал что нет ничего и вроде завязал закрыл дверь и в окно съебал. Два месяца скрывался подсел на дезоморфин из за отсутствия белого.
 

drap

Новичок
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
15
Потом нашел человека который с мусорами договорился что бы я к ним пришел но они меня не тронут. И вот там я и потерял здоровья больше чем за все время системы - просили сдать у кого брал но я не сдал и утром суки еще по плечу похлопали сказали с виду дохлый а выстоял и в этот же день я лег в больницу с сотрясение, опущеными почками и сломанои рукой где провел около двух месяцев пока не выгнали.
 

NoDrugs

Местный
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
2,470
хорош,что не сдал, а вот только я бы того человечка потом бы живьем закопал))как сейчас?восстановился??менты сами, как собаки, юзают..есть уйма живых примеров..все инкогнито, конечно))
 

drap

Новичок
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
15
главное что бы факта продажи не было а за употребление ничего не будет пизды только будут давать что бы взял у барыги или сдал его и я не могу судить пацанов если они не вытерпили мусорских издевательств так как сам знаю как это тяжело я хоть и выдержал но стал можно сказать инвалидом
 

drap

Новичок
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
15
кстати как только начался их беспредел я с пакетом на голове загнался мыслью: меня здесь убивают а я еще должен за это им услугу оказывать и чем больше мне доставалось тем меньше мне хотелось им что ли бо говорить
 

NoDrugs

Местный
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
2,470
инвалидом?что-то не восстановилось?суки гребаные,менты..только парней молодых бить и могут..какие теперь в жизни планы??мстить??завязать?или??
 

severstal777

Местный
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
2,652
Адрес
Северо-Запад
я не могу судить пацанов если они не вытерпили мусорских издевательств так как сам знаю как это тяжело я хоть и выдержал но стал можно сказать инвалидом
судить? пацанофф? судит суд, а те кто не вытерпел тот сука... запомни это! здавать сука нильзя не при каких условиях, терпеть и только терпеть!!
 

NoDrugs

Местный
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
2,470
у всех ведь порог болевой чувствительности разный..но солидарность в любом случае должна быть соблюдена!сам выбрал такой путь:есть драг, есть риск, начиная нужно помнить об этом)а суд не судит(знаю, т.к. учись на юрфаке) суд сейчас смотрит, кто больше платит..за РЕДКИМ исключением
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
а суд не судит(знаю, т.к. учись на юрфаке) суд сейчас смотрит, кто больше платит..за РЕДКИМ исключением»


Да ты я смотрю знаток, почитай предыдущие посты. Просто глаза открыл :fuck: ахренеть, уБей себя ап стену!
 
Сверху Снизу