Если б ты был(а) Богом...

den443

Юзер
Регистрация
3 Фев 2019
Сообщения
301
Предпочтения
Опиаты
Если бы я был Богом, то я бы приостоновился и подумал, рубить с плеча бы не стал..
 

Лакмус

Активный Юзер
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
648
О уже пятёрочка :D, человек не когда не станет Богом если его не мотивировать !
FaQ. Как стать БОГОМ !:son-ce:

FaQ - № 1 Безответственно по Распиздяйский !

И вот друзья хочу вам предложить наипримитивийший пример и метод почувствовать и познать ,приблизится ,и окунутся в Божию благодать !
В очередной раз со дня надень наступит его пришествие !
Вы это ощутите ,и даже все до последнего мерзавца и конченого ничтожества ,вплоть до ущербных мразей !
В последствии кого то эта благодать проигнорирует в виду того что человек сам проигнорировал Божию благодать !

Тот же кто хочет полностью прочувствовать всю благодать и перейти на другой уровень:Dвашего восприятия могут проделать это в ручном управлении .
Тот кто сейчас хихикнул ,ах ты шалунишка какие у тебя глупости в голове , выкинь их из головы ,
это более сложный этап и он относится ко второй стадии ,он боле трудоёмок и серьёзен требует посвящение себя этому почти всей твоей жизни :D !


Сразу хочу вас предупредить и обезопасить после проделанных манипуляций по этой методе вы больше не будете прежним человеком !
Всё зависит от вас ! Насколько далеко вы хотите зайти , степень погружения в эту атмосферу приведёт вас в эфарию ,вменяемое блаженство хорошее настроение на много дней !
Но есть и по бочка Отходняк на её месте просто пустяк !
Прямой антипод предшествовавшему состоянию ! Называется оно ТРАБЛ !
24074
Чувствуется измена ,страх ,ужас , нервный срыв, истерика ,безысходность ,иногда даже клаустрофобия ,(галлюцинации) !
24075

Галлюцинации в нашем случае это КРАШ,чем он и является в привычном смысле понимания .
Всё это может продолжатся вплоть до нескольких лет ,постепенно проходя ,а после и вообще отпустят !
Эти Траблы случаются с теми людми кто уж сильно жестит , примерно 1 человек из 100 , познаёт что такое КРАШ !
От себя скажу я 1 из них я испытал что это ,но Господь смилостивился надо мной и я не познал КРАШ в полной мере миновав клаустрофобии!
Но познал что предшествует этому ,голюцинации , измена ,страх, нервный срыв, бесы во плоти Боль !
Чаше всего эти галлюцинации и без клаустрофобии но не мене серьёзны и мучительны !
Это очень познавательно и поучительно ?:D
:D
Но не будем отвлекаться и приступим к подготовки ,компонентов и оборудования !
Нам понадобится основной инструмент без которого мы не сможем обойтись , это как фурик для наркомана , или как клавиатура для программиста,
конечно же это Лапата !
24076

Без неё нам ни куда!
И почти не чего не сделаешь , можно конечно и сделать но приход будет слабый и будут быстро накрывать,
измена ,что что-то ты сделал не так ,это лишнее ,вместо плавного эйфорического разгона уверенности что ты сделал всё правильно и по прописи !
А также нам понадобится ёмкость и транспортное средство для транспортировки удобрения и не менее важный компонент ,это семена ,саженцы и повторюсь удобрение !
Вы зададитесь вопросом а какие саженцы и семена ,да не имеет значение , главное чтоб они быстро и хорошо принялись и изменили ландшафт , нашей деятельности ! Чтоб в последствии ты сам удивлялся и не узнавал местность .
Удобрение должно быть комплексным ,групповым !

Удобрения
Многовековая практика применения удобрений доказала полезное воздействие их на почву, улучшение вкусовых качеств урожая и восстановление в почве среды, благоприятной для роста растений. Много веков назад единственным удобрением являлся навоз с тех пор многое изменилось , но мы применяем по прежнему навоз ,скажу понятным языком чем блатней тем лучше !
24077


И так , к делу нужно подходить весело ,с хорошим настроением !
Откинуть все плохие мысли , у вас есть ЛАПАТА ,ёмкость, семена и саженцы ,транспорт и удобрение ПОЕХАЛИ !
Ну вот мы и на месте !
В первую очередь нам нужна Яма ! Её нужно выкопать , это творческий процесс , можно сказать даже ритуальный !
Чем глубже Ямка тем ,тем более сильнее вы погружаетесь , в эту атмосферу таинства .
Краткий экскурс что такое ,или правильней сказать кто такой Яма !
В нашем понимании это (выемка углубление ) в земле и вы правы но кто не знает , и не дай вам бог узнать :Dхотя всё равно узнаете :LOL: !
Знакомьтесь Великий и достопочтенный , тот кто вас примет в последствии в своё лоно несравненный ЯяяяяяяяяяяяяяяМааааааааааа!

Я́ма или Йа́ма (санскр. यम — «Близнец»[1][2]) — бог в индуизме, отказавшийся от своего бессмертия и совершивший первое жертвоприношение (самопожертвование), которое стало основой возникновения мира и человечества; «Владыка преисподней», «Миродержец юга»,
«Царь смерти и справедливости» :D;-)


Конечно же всё это можно сделать у себя на приусадебном участке , редкие экземпляры делают у себя дома ,в квартире или в подполье но это Жесть ,от чего я отказался в последствии , уж очень сильно накрывает !
Это лучше дела во дворе ,также городском дворе, парке , чем плохо это надо делать рано утром и быстро , пока не взошло солнце и не начали шастать люди !
Потому как они вам будут мешать и вы будете на них отвлекаться , вы потратите на них драгоценное время и энергию ,
от чего вам будет тяжелей и дольше работать . Этот процес лучше производить в уединённой обстоновке , в гармонии с природой !
Только ты твой ствол саженца ,лапата удобрение и ПРИРОДА !Красота то какая Ляпота !
Чёт я замечтался ,ну вот яма готова ритуал начинается !
Прежде чем бросите удобрение в яму и основательно её закапаете ,нужно проверить ствол !
И если вам вдруг нужны какие либо плоды вы можете попробовать привит !
Нужен ствол привой , подвой удобрения !:D
Тут без ствола не куда ,привой(он прививка ,привить) не приростёт к подвою и удобрение не поможет , лучше сразу закапать да и всё !
Вы должны быть уверены что ствол не подведёт , вы видите что всё хорошо удобрение сидит в яме , и удобрение хорошо на ствол намазалось ,
тогда прививка даст вам хорошие плоды ,но иногда прививка может отпасть , процедуру следует повторить , более решительно и радикально , обрезав лишние части ,тела ,подрубить корни .На этот раз прививка прирастёт и даст плоды.
Вы чё там бля падумали ???????
Ебать капать :palmface:,перечитал ,что написал , понял что это какойто другой FaQ ! Аля 90, или FaQ юного киллера :LOL:.
Да и хуй на него , я не виноват , что они так похожи !

Я имел в виду , посади дерево !:D

И вот значит если ты хочешь прочухать полностью всю страсть и блаженство , купи правильных семян ,в правильном магазине изучи всю тему ,
от освещения до навоза ,
посади семена в землю и жди ! через 1-5 дней ты увидишь ростки и О чудо Божия благодать сне зайдёт на тебя !
Ты будешь кохать ,и лелеть , оберегать и боятся не за себя а именно за это растение !
БЛЯТЬ КАКОЙ ЖЕ ЭТО КАЙФ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И через много месяцев тебе воздастся по делам твоим :D:LOL: Всё зависит от от вас !
Не забывайте это обряд Таинства !
Посторонний лишний , он завистью своей пожрёт плоды твои и даже самого тебя !

FaQ - № 2 Серьёзный поступок или смысл Жизни.

Эта метода требует больше времени ,ресурсов и требует серьёзной отдачи , но блаженство и разочарования могут быть сильней.
Займёмся делением самого себя !
Для этого нам понадобится БаБа !
БаБа она же девочка , девушка ,женщина !
От 15 до 50 лет Но оптимальный вариант 18 -35
Похожа на человека пака не начинает арать !
Формы округлые мягкие ,тёплые ,пака не начинает арать !
Красива ,Тупа ,обольстительна пока не начинает арать !
Будоражит вашу кровь и наливает все члены после чего вам похую что она начинает арать !
Лови это твой вариант .

Но не всё так просто как кажется и поймать бабу для деления не так то и просто , неее ну конечно поймать то можно ,
но не ахуеешь ли ты после вот в чём вопрос !
Тут выбор за тобой .
Остерегайся БаБ пародыи таких видов :
Злая Сука ,- Вечно не довольная тварь ,не рада ,не деньгам ,не метровому толстому Хую .Приходит в себя выхватив по еблу желателно жоско ,быстро папускается !
Змея , - менее заёбывает ,но чётко жалит в больные места вашей психики , жалит в хуй ,подчиняя вашу волю !
Гадина , - родственно змее ,повадки те-же ,но кроме вашего Хуя жалит све подвернувшиеся и попавшие ей на клык !
Гиена , - родственно злой суке ,более опасна , относительно суке она не преданна и кровожадно , бить бесполезно тока убивать срозу и FaQ-№1
Мигера , - Боже спаси и сахрани , НЕ ДАЙ Бог ,чтоб стать Богом ты встретишшшшшшь эту Богиню !
Поверь мне друг мой , лучще грешным делом здрочни и поищи ещё ,от этих не сможешь уйти (живым)!
О пришла моё золотце и подсказывает что есть еще 1 вид Стерва :palmface: какое же всё таки поганое это слово соглашусь лишь с последними словами Скандальная сварливая ! А по факту это значит Это
Сте́рва может означать: Стерва (в прямом смысле, по словарю Даля) — ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. Стерва (в переносном смысле) — сварливая, скандальная женщина.
Берегись зверя цифры 6.
Ну а попал Бросай всё и переходи к FaQ -№ 3 .Отречение ! :D

Ну продолжим , Всё просто Поймал ,забарол ,отпарол ! Процес деления длится 9 месяцев ,можно перейти к FaQ - № 1 , процес тоже занимает 9 месяцев !?
Совместив эти 2 ФаКа вы максимально приблизитесь к Божественному :D.
Просто ,всё очень просто , бросаеш симена и ждёш ухаживая за 2 мя Машками , 1 в доме другая в огороде !
Бабу увезли в роддом ,пара и урожай снимать , сушить и пробовать , Накурившись своим творением ты счастлив ! Ну а если в это время вам позвонили и сказали что у вас родился ребёнок ,да ешё и Сын ............................................................................................................................................................................................ Не знаю как это передать :ya_hoo_oo: ! Хотя я знаю что это ,чувство ,Это безграничное счастье !
Ты накуриный окрылённый летишь на крыльях счастья в роддом , прилетаешь туда а тебе говорят ваш ребёнок Умер!
И ты чувствуеш и понимаеш что такое КРАШ
24082

Сука как же это больно ..............................................................................................................................................................................
Извените меня ! Это очень жоская тема на гране помешательства ! Помог не сойти с ума бес Героин но взял своё !

Ну да ладно ,это было давно ! Как говорится пути Господни не неисповедимы ! И эксперимент продолжился :D !
Я повторил эксперимент № 1 уже под №2 скорректировав и проведя работу над ошибками И Алилуя !
2 FaQа работают и тварят чудеса ! В доме растёт сын маленький я ,но с мамкиной корректировкой в характере , в огороде растут (Дочки цветочки)
24080


О а вот и маё чадо пришло с секции бокса ,скоро батю рихтовать будет , чтоб не делал отступничество :LOL:.
Так что утверждения не вежд , Дьявол кроится в мелочах ,( идиотское ) идиоматическое выражение ,Фразеологизм и теряет смысл !
Бог во всём , ну а Дьяволу может чё и перепадает ,какая нибуть мелочь !
Человек только тогда становится Человеком когда он осознано преодолевает трудности !
Ну или проще сказать , сами создаём себе проблемы сами героически их преодолеваем :D.

Ну и FaQ -№ 3 .Отречение !
Многие при всём желании не способны его реализовать.

3 ступень может быть и первой ! А может быть и задействована со всеми в целом но от части .
Это серьёзный шаг отличающийся от первых двух тем что в нём всё по взрослому без шуток .
Поступок требует , многих знаний , осмысление знаний ,восприятие и понимание откровений .
Преодоление и контроль ,физические и духовные истизанийя плоти духа Разума сущьностями .
Ошибки караются , повторные ошибки караются вами , многократное повторение отлучение .
:D

Отлучение ,страшно тем что вы начинаете всё с самого начала , предварительно теряется связь ,забываются все откровения , осмысления и понимания , остаётся лишь стремление !
А так же остаётся груз ошибок и незнание исправления оных , что не способствует духовному росту , а лишь тратит ваше время на исправление совершенное вами !
При этом вы уже не чувствуете благодать ,как за исправление ошибки в первый раз ,вы будете раз за разом ,исправлять эту ошибку пока не найдёте первопричину ,природу этой ошибки и не исправите ! Только тогда вы сможете двигаться дальше .

Ладно , это очень сложно !

Для начала Посади во дворе дерево !
А Лучше много деревьев , и не кидай мимо урны !
Добовляем редактируем !
 

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
лакмус, у тебя что ни тема, что ни пост - все откровение прям.... но бл... беспонтовое. Что ты там жрешь, баклофен наверн горстями. Попустись, а ещё лучше иди подлечи нервы в психдиспансере. Ты там ещё не зарегистрирован..? Так зарегистрируйся, они тебя подлечат, я уверен, я это знаю. И не вздумай увиливать от поставленного вопроса, я за тобой мониторю лично, шаг вправо-влево выбываешь из игры, ну ты понел, маслину прямо в правый глаз с двадцати ярдов, я за тобой слежу, курвы сын, и чтобы ни одного лишнего движения!
 

Кислый

Тор4People
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград

всегда

Местный
Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
3,988
Что ты там жрешь, баклофен наверн горстями.
Такие телеги пишут обычно шустрые.И откровения их посещают после недельного марафона.
А что ты имеешь против ,Стенли?Для того и существует форум ,что б избавляца от балласта ментального и психического.Лакмус это делает красиво,с размахом ,подобно Творцу,который сотворил Мир за семь дней.А Лакмус за те же семь дней побудет немного Богом,потом падёт ,как Ангел ,не пожелавший смирица со своей гордыней.Падёт низко,ниже нижайщего...Но возродица яблочным зёрнышком .И познает плоды сего дерева.И....снова напишет телегу.
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
нифигасе вы уже до пятой страницы надолбили!)
каша из библии в перемешку с кашей в головах...эт нормально




Ты наверное Лёха у клинических гидроцефалов спрашивал... Отличает способность познать себя и окружающий мир, творить, оценивать творения других... Правда современное потреблядство, делает из людей, совершенно бездумных пожирателей и прожигателей...
Спрашивал у разных людей,городят то же,что и месные...но большинство об этом вопросе не задумывались никогда.
В первую очередь внесу ясность в моменте смысловой нагрузки на слово ТВОРЧЕСТВО,люди часто не понимают друг-друга т.к. в одно и тоже слово вкладывают очень разный смысл.



Творчествопроцесс деятельности, создающий качественно новые материалы и духовные ценности или итог создания объективно нового. Основной критерий, отличающий творчество от изготовления (производства), — уникальность его результата. Результат творчества невозможно прямо вывести из начальных условий. Никто, кроме, возможно, автора, не может получить в точности такой же результат, если создать для него ту же исходную ситуацию. Таким образом в процессе творчества автор вкладывает в материал, кроме труда, некие несводимые к трудовым операциям или логическому выводу возможности, выражает в конечном результате какие-то аспекты своей личности. Именно этот факт придаёт продуктам творчества дополнительную ценность в сравнении с продуктами производства. В творчестве имеет ценность не только результат, но и сам процесс.




Познавать и оценивать умеет мой пёс..он оценивает вкус еды,предпочитает колбасу мясу и мир он познаёт в меру своих возможностей.
Ещё есть варианты ?

а бобры, они тоже творят
Строить себе жильё умеют многие животные,обезьяны даже мастерят орудия труда для добычи еды- это не творчество!

Если бы ,то всем обрезание бы сделал И зделал бы всех Мусульманинами во
По секрету ,скоро Мусульмане захватят мир и всю планету Земля .
а заебут(?)ся пишется с мягким знаком, или без?
у мусульман каффициент рождаемости в среднем равен пяти...в большенстве стран евра - 1.1
в Германии на одного немца уже пять турков..ни одна нация не выжила при каффециенте ниже 2!
всё дело в воспитании,европа воспитана на свободных отношениях плюс пидоры в моде толпами...у мусульман в этом плане иначе (семейные ценности на уровне)
Эта тема не совсем корректная
да и ты не критик Латунский
Быт. 21, 2: "Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его"
Я,с юности крещён в православную веру,но я никогда не поверю в библейского бога,ни в библейского ни в какого-либо ещё,которого преподносят в сотнях религий мира.
Чё за прикол угодить навсегда в рай? или гореть в аду за грехи? Хрень полная и утопия!!!У всего должна быть своя противоположность.Иначе никак. Нет света без тьмы ! Как вы себе представляете жизнь в раю,где совсем нет зла(тьмы) ...ХЗ Или как у буддистов-растворится в нирване....вот это на самом деле смерть,растворится и перестать существовать ,как отдельная личность.
типа Кастанеды
Проч руки от Карлоса!!!)
читал все книги,кроме 4...у него не мало действительно умных мыслей.

Дон Хуан хохотал до тех пор, пока не поперхнулся.
- Конечно же, у нас есть темная сторона, - сказал он. - мы способны
на бессмысленное убийство, не правда ли? Мы сжигали людей с именем бога.
Мы уничтожаем себя, мы уничтожаем жизнь на этой планете, мы разрушаем
землю. Потом мы облачаемся в мантии и ризы, и бог говорит с нами впрямую.
Что же он говорит нам? Он говорит, что мы должны быть паиньками, или он
накажет нас. Бог столетиями угрожает нам, но ничего не изменилось. Не
потому, что мы с дьяволом внутри, а потому, что мы тупы, как пробки. Да,
человек имеет темную сторону, и она называется глупостью.

Человечество идёт по пути познания добра и зла, т.е. человек в пути, а вот Бог,
ты знаешь куда идёт человечество?Браво! т.к.оно само не знает куда идёт)))
Животные бывают весьма творческими
Читай сверху значение слова творчество.Животные могут быть умными ,хитрыми ,.....но не творческими т.к. любое творчество начинается с фантазии.
Человек может закрутить вент,а животное не может.Правильно Мирам?:LOL:
медведи то же могут ездить на мотоцикле
Создатель сделал нас такими, какие мы есть, а кем стать и как жить мы выбираем сами,
...аннушка уже разлила масло,пока ты выбираешь как будешь жить
Предположение согласен , но не как не версия !
посмотри эксперимент в квантовой физике,называется опыт Юнга ,эксперимент с двумя щелями.
Жизнь -это написанная книга,а мы читатели(чем не матрица)
Задай себе вопрос, из чего ты состоишь. По сути из звездной пыли. Звезды трудились миллиарды лет, чтобы наработать материю
даааа
вот оно как, Михалыч....
человек не когда не станет Богом если его не мотивировать !
Бог- вероятно высшая форма эволюции
смысл Жизни в росте (эволюция) т.к.то,что перестаёт расти-начинает умирать
 
Последнее редактирование:

Кислый

Тор4People
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград
он познаёт в меру своих возможностей.
Он никогда не сможет осознать СЕБЯ, как личность, понять что он СОБАКА, и уж тем более, никогда не сможет изобретать вещи, подобные человеческим. Например он не сможет сконструировать двигатель, да чёрт возьми, пусть даже и не сконструировать, он его и собрать то не сможет :)) Я уж молчу о возможность творить. Ну ты же прекрасно понял, что я имел в виду, ну к чему вот эти петляния и делания вида, что ты не понял что скрывается под фразой - познать себя? Окружающий мир? Ну что, твой пёс в состоянии познать себя? А может он в состоянии познать окружающий мир? Ну чего фестиваль маразма-то устраивать? Сейчас вот мы все бросим все дела, да и начнём разбираться, сможет твой пёс написать войну и мир, или осознать что он всего лишь собака? Да он даже не задаётся подобными вопросами... Он мыслит, да, но мыслит в силу своей ограниченности... Ты бы лучше другим вопросом задался - откуда собака, которая не разу не видела воды, умеет плавать? Или кошка, которая в принципе то воды боится, но если наебнётся в воду, то выплывет... Вот откуда она знает что надо плыть? Она ведь никогда не училась этому...
 

СКУЧНЫЙ

За Баней
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
6
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Он никогда не сможет осознать СЕБЯ, как личность, понять что он СОБАКА, и уж тем более, никогда не сможет изобретать вещи, подобные человеческим. Например он не сможет сконструировать двигатель, да чёрт возьми, пусть даже и не сконструировать, он его и собрать то не сможет :)) Я уж молчу о возможность творить. Ну ты же прекрасно понял, что я имел в виду, ну к чему вот эти петляния и делания вида, что ты не понял что скрывается под фразой - познать себя? Окружающий мир? Ну что, твой пёс в состоянии познать себя? А может он в состоянии познать окружающий мир? Ну чего фестиваль маразма-то устраивать? Сейчас вот мы все бросим все дела, да и начнём разбираться, сможет твой пёс написать войну и мир, или осознать что он всего лишь собака? Да он даже не задаётся подобными вопросами... Он мыслит, да, но мыслит в силу своей ограниченности... Ты бы лучше другим вопросом задался - откуда собака, которая не разу не видела воды, умеет плавать? Или кошка, которая в принципе то воды боится, но если наебнётся в воду, то выплывет... Вот откуда она знает что надо плыть? Она ведь никогда не училась этому...
Эксперимент «Вселенная-25»: как рай стал адом



Для популяции мышей в рамках социального эксперимента создали райские условия: неограниченные запасы еды и питья, отсутствие хищников и болезней, достаточный простор для размножения. Однако в результате вся колония мышей вымерла. Почему это произошло? И какие уроки из этого должно вынести человечество?



vselenaya-25




Американский ученый-этолог Джон Кэлхун провел ряд удивительных экспериментов в 60–70-х годах двадцатого века. В качестве подопытных Д. Кэлхун неизменно выбирал грызунов, хотя конечной целью исследований всегда было предсказание будущего для человеческого общества. В результате многочисленных опытов над колониями грызунов Кэлхун сформулировал новый термин, «поведенческая раковина» (behavioral sink), обозначающий переход к деструктивному и девиантному поведению в условиях перенаселения и скученности. Своими исследованиями Джон Кэлхун приобрел определенную известность в 60-е годы, так как многие люди в западных странах, переживавших послевоенный бэби-бум, стали задумываться о том, как перенаселение повлияет на общественные институты и на каждого человека в частности.
vselenaya-25
Свой самый известный эксперимент, заставивший задуматься о будущем целое поколение, он провел в 1972 году совместно с Национальным институтом психического здоровья (NIMH). Целью эксперимента «Вселенная-25» был анализ влияния плотности популяции на поведенческие паттерны грызунов. Кэлхун построил настоящий рай для мышей в условиях лаборатории. Был создан бак размерами два на два метра и высотой полтора метра, откуда подопытные не могли выбраться. Внутри бака поддерживалась постоянная комфортная для мышей температура (+20 °C), присутствовала в изобилии еда и вода, созданы многочисленные гнезда для самок. Каждую неделю бак очищался и поддерживался в постоянной чистоте, были предприняты все необходимые меры безопасности: исключалось появление в баке хищников или возникновение массовых инфекций. Подопытные мыши были под постоянным контролем ветеринаров, состояние их здоровья постоянно отслеживалось. Система обеспечения кормом и водой была настолько продумана, что 9500 мышей могли бы одновременно питаться, не испытывая никакого дискомфорта, и 6144 мышей потреблять воду, также не испытывая никаких проблем. Пространства для мышей было более чем достаточно, первые проблемы отсутствия укрытия могли возникнуть только при достижении численности популяции свыше 3840 особей. Однако такого количества мышей никогда в баке не было, максимальная численность популяции отмечена на уровне 2200 мышей.
vselenaya-25
Эксперимент стартовал с момента помещения внутрь бака четырех пар здоровых мышей, которым потребовалось совсем немного времени, чтобы освоиться, осознать, в какую мышиную сказку они попали, и начать ускоренно размножаться. Период освоения Кэлхун назвал фазой А, однако с момента рождения первых детенышей началась вторая стадия B. Это стадия экспоненциального роста численности популяции в баке в идеальных условиях, число мышей удваивалось каждые 55 дней. Начиная с 315 дня проведения эксперимента темп роста популяции значительно замедлился, теперь численность удваивалась каждые 145 дней, что ознаменовало собой вступление в третью фазу C. В этот момент в баке проживало около 600 мышей, сформировалась определенная иерархия и некая социальная жизнь. Стало физически меньше места, чем было ранее.
vselenaya-25
Появилась категория «отверженных», которых изгоняли в центр бака, они часто становились жертвами агрессии. Отличить группу «отверженных» можно было по искусанным хвостам, выдранной шерсти и следам крови на теле. Отверженные состояли, прежде всего, из молодых особей, не нашедших для себя социальной роли в мышиной иерархии. Проблема отсутствия подходящих социальных ролей была вызвана тем, что в идеальных условиях бака мыши жили долго, стареющие мыши не освобождали места для молодых грызунов. Поэтому часто агрессия была направлена на новые поколения особей, рождавшихся в баке. После изгнания самцы ломались психологически, меньше проявляли агрессию, не желали защищать своих беременных самок и исполнять любые социальные роли. Хотя периодически они нападали либо на других особей из общества «отверженных», либо на любых других мышей.
Самки, готовящиеся к рождению, становились все более нервными, так как в результате роста пассивности среди самцов они становились менее защищенными от случайных атак. В итоге самки стали проявлять агрессию, часто драться, защищая потомство. Однако агрессия парадоксальным образом не была направлена только на окружающих, не меньшая агрессивность проявлялась по отношению к своим детям. Часто самки убивали своих детенышей и перебирались в верхние гнезда, становились агрессивными отшельниками и отказывались от размножения. В результате рождаемость значительно упала, а смертность молодняка достигла значительных уровней.
Вскоре началась последняя стадия существования мышиного рая — фаза D или фаза смерти, как ее назвал Джон Кэлхун. Символом этой стадии стало появление новой категории мышей, получившей название «красивые». К ним относили самцов, демонстрирующих нехарактерное для вида поведение, отказывающихся драться и бороться за самок и территорию, не проявляющих никакого желания спариваться, склонных к пассивному стилю жизни. «Красивые» только ели, пили, спали и очищали свою шкурку, избегая конфликтов и выполнения любых социальных функций. Подобное имя они получили потому, что в отличие от большинства прочих обитателей бака на их теле не было следов жестоких битв, шрамов и выдранной шерсти, их нарциссизм и самолюбование стали легендарными. Также исследователя поразило отсутствие желания у «красивых» спариваться и размножаться, среди последней волны рождений в баке «красивые» и самки-одиночки, отказывающиеся размножаться и убегающие в верхние гнезда бака, стали большинством.
vselenaya-25
Средний возраст мыши в последней стадии существования мышиного рая составил 776 дней, что на 200 дней превышает верхнюю границу репродуктивного возраста. Смертность молодняка составила 100%, количество беременностей было незначительным, а вскоре составило 0. Вымирающие мыши практиковали гомосексуализм, девиантное и необъяснимо агрессивное поведение в условиях избытка жизненно необходимых ресурсов. Процветал каннибализм при одновременном изобилии пищи, самки отказывались воспитывать детенышей и убивали их. Мыши стремительно вымирали, на 1780 день после начала эксперимента умер последний обитатель «мышиного рая».
Предвидя подобную катастрофу, Д. Кэлхун при помощи коллеги доктора Х. Марден провел ряд экспериментов на третьей стадии фазы смерти. Из бака были изъяты несколько маленьких групп мышей и переселены в столь же идеальные условия, но еще и в условиях минимальной населенности и неограниченного свободного пространства. Никакой скученности и внутривидовой агрессии. По сути, «красивым» и самкам-одиночкам были воссозданы условия, при которых первые 4 пары мышей в баке экспоненциально размножались и создавали социальную структуру. Но к удивлению ученых, «красивые» и самки-одиночки свое поведение не поменяли, отказались спариваться, размножаться и выполнять социальные функции, связанные с репродукцией. В итоге не было новых беременностей и мыши умерли от старости. Подобные одинаковые результаты были отмечены во всех переселенных группах. В итоге все подопытные мыши умерли, находясь в идеальных условиях.
vselenaya-25
Джон Кэлхун создал по результатам эксперимента теорию двух смертей. «Первая смерть» — это смерть духа. Когда новорожденным особям не стало находиться места в социальной иерархии «мышиного рая», то наметился недостаток социальных ролей в идеальных условиях с неограниченными ресурсами, возникло открытое противостояние взрослых и молодых грызунов, увеличился уровень немотивированной агрессии. Растущая численность популяции, увеличение скученности, повышение уровня физического контакта, всё это, по мнению Кэлхуна, привело к появлению особей, способных только к простейшему поведению. В условиях идеального мира, в безопасности, при изобилии еды и воды, отсутствии хищников, большинство особей только ели, пили, спали, ухаживали за собой. Мышь — простое животное, для него самые сложные поведенческие модели — это процесс ухаживания за самкой, размножение и забота о потомстве, защита территории и детенышей, участие в иерархических социальных группах. От всего вышеперечисленного сломленные психологически мыши отказались. Кэлхун называет подобный отказ от сложных поведенческих паттернов «первой смертью» или «смертью духа». После наступления первой смерти физическая смерть («вторая смерть» по терминологии Кэлхуна) неминуема и является вопросом недолгого времени. В результате «первой смерти» значительной части популяции вся колония обречена на вымирание даже в условиях «рая».
vselenaya-25
Однажды Кэлхуна спросили о причинах появления группы грызунов «красивые». Кэлхун провел прямую аналогию с человеком, пояснив, что ключевая черта человека, его естественная судьба — это жить в условиях давления, напряжения и стресса. Мыши, отказавшиеся от борьбы, выбравшие невыносимую легкость бытия, превратились в аутичных «красавцев», способных лишь на самые примитивные функции, поглощения еды и сна. От всего сложного и требующего напряжения «красавцы» отказались и, в принципе, стали не способны на подобное сильное и сложное поведение. Кэлхун проводит параллели со многими современными мужчинами, способными только к самым рутинным, повседневным действиям для поддержания физиологической жизни, но с уже умершим духом. Что выражается в потере креативности, способности преодолевать и, самое главное, находиться под давлением. Отказ от принятия многочисленных вызовов, бегство от напряжения, от жизни полной борьбы и преодоления — это «первая смерть» по терминологии Джона Кэлхуна или смерть духа, за которой неизбежно приходит вторая смерть, в этот раз тела.
Возможно, у вас остался вопрос, почему эксперимент Д. Кэлхуна назывался «Вселенная-25»? Это была двадцать пятая попытка ученого создать рай для мышей, и все предыдущие закончились смертью всех подопытных грызунов…
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
Он никогда не сможет осознать СЕБЯ, как личность, понять что он СОБАКА
Да он даже не задаётся подобными вопросами...
позволь задать один простой вопрос
-откуда,чёрт побьери,ты это знаешь?
любопытный момент
моему псу снятся сны,забавно так поскуливает во сне(походу снится собачий кошмарный сон) ,перебирает лапами,иногда даже вскакивает с лаем...точнее успевает один раз гавкнуть,тут же отдупляется,что прогнал,а в глазах непонятка
к чему вот эти петляния
хз где ты увидел петли,всего - лишь стараюсь понятно пояснить своё убеждение,что только дар творчества отличает человека от животного,более ничего

бегство от напряжения, от жизни полной борьбы и преодоления — это «первая смерть»
я бы сказал первая и единственная
очень интересный эксперимент,который по сути несёт в себе весь смысл жизни
эволюция и любой жизненный рост просто невозможен без преодоления
что не растёт-то умирает
факт!
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
Ты бы лучше другим вопросом задался
уверен ,что точно знаешь,что для меня лучше,а что хуже?
кислый,Бразе
не в коем случае даже не пытаюсь принизить твой айкью
стараюсь вести конструктивный диалог
ответ на твой вопрос прост,достаточно провести параллели к слову-откуда
точно знаю только одно
-нам всем необходимо больше размышлять на подобные темы и стараться максимально использовать в жизни Дар Творчества

...я,часто говорю умные вещи,но продолжаю жить как дурак (с)


лакмус-твой выход на сцену!))))
 
Последнее редактирование:

Кислый

Тор4People
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград
Возможно, у вас остался вопрос, почему эксперимент Д. Кэлхуна назывался «Вселенная-25»? Это была двадцать пятая попытка ученого создать рай для мышей, и все предыдущие закончились смертью всех подопытных грызунов
Уже давным давно этот эксперимент поставлен под сомнение. Чистота эксперимента заведомо нарушена! Именно в мышление упирается весь камень, разбивающий эксперимент. Кумовство, коррупция, а так же в противовес им -справедливость, желание помочь и прочее. Ты бы погуглил, прежде, чем представлять общественности данный научный казус, выдаваемый за охуительно удачный, социальный эксперимент..
Мирам (Лёха), дружище, ну откуда я знаю, что твой пёс думает? Ты думаешь я с собаками не возился? До хуя собака думает, размышляет, когда ей на телеса вешают радиоуправляемую взрывчатку, да отправляют к цели? Ну если она такая охуенно мыслящая субстанция, то какого хрена она тупорыло исполняет приказ? Попробуй ОБЫКНОВЕННОМУ человеку, предложить надеть пояс шахида и отправиться погулять в метро... Что он тебе на твоё предложение скажет? Ну это чисто для банальнейшего примера я привёл. На самом деле, всё сложнее гораздо... Здесь имеет место быть и социальные связи и причинно-следственные, а так же их осознание индивидуумом. Я же тебе ответил на твой вопрос - что отличает человека от животного. Ответил достаточно конкретно. Но в возражение, я услышал - а с чего ты решил, что мой пёс не способен познать себя !? Ну и всё в таком духе... Зашибись... Ну хрен с ним, давай остановимся на том, что твой пёс - Кант! Да! Вот именно так :))) Он - Иммануил, сука, Кант, собственной персоной :) Даже не так! Он - Луций Анней Сенека! Или даже наверное он - Спиноза, тот, что Бенедикт! Вот, наверное так :) Если тебе так спокойнее будет, то давай на сём и порешим.
 

СКУЧНЫЙ

За Баней
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
6
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Ну если она такая охуенно мыслящая субстанция, то какого хрена она тупорыло исполняет приказ? Попробуй ОБЫКНОВЕННОМУ человеку, предложить надеть пояс шахида и отправиться погулять в метро...
рефлексы их дрессируют таким образом, а в частности, дают корм под танком или бтр , и они доверяют нам и так же как и человек зная что выкл света находиться на одном уровне , а потом перенеси его, что будет ?
а вот про метро не надо , был тут один думал, что он АН КАРЕНЕН и на рельсы бросался
 

Кислый

Тор4People
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград
был тут один думал, что он АН КАРЕНЕН и на рельсы бросался
Тебе метро покоя не даёт что ли? :) Ты испытываешь возбуждение при этом слове? Ну ка руки на столе держи, вниз не опускай, а то знаю я вас, шалунов..
 

СКУЧНЫЙ

За Баней
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
6
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В

Bazilio

lazy dreamer
Тор4People
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
6,007
ишь какая темка занятная))

ПТ: я бы исцелял людей и животных, выращивал коноплю и вершил бы справедливость ( в своём её понимании ) .

плохих - в расход, хорошим здоровья и успехов в делах их добрых.

короче, я был бы добрым и справедливым богом ?
 

Кислый

Тор4People
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград

Лакмус

Активный Юзер
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
648
Если бы я был Богом, то я бы приостоновился и подумал, рубить с плеча бы не стал..
Дак начни прям сей час , остановись ,подумай осмотрись , куда бежит это грёбоное стадо , в пропость , а может просто бегут восхищённо за козлом на бойню .
Нажми на мою аватарку и посмотри ,задай себе вопрос кто ты и кто эти люди и почему ты должен бежать в этом стаде , может рефлекс ,мимикрия ?
А нет , тагда беги беня беги , отстанешь , сожрут всё вкусное а то и вовсе тебя сожрут.
View: https://youtu.be/x5AAIqdpTE4

лакмус, у тебя что ни тема, что ни пост - все откровение прям.... но бл... беспонтовое.
Ты там ещё не зарегистрирован..?
Так зарегистрируйся, они тебя подлечат, я уверен, я это знаю.
И не вздумай увиливать от поставленного вопроса,
я за тобой мониторю лично, шаг вправо-влево выбываешь из игры, ну ты понел, маслину прямо в правый глаз с двадцати ярдов, я за тобой слежу, курвы сын, и чтобы ни одного лишнего движения!
Начнём !
Ты разявил свой поганый рот , так как он освободился ????? Так сходи говна из нужника пожри ,займись делом , возможно там умный человек Гена посрал ,
так и тебе ген умца-говница передасца , как передасту !
Ты сяфка , на маю Маму , свинья поганая что хрюкнула !
Вырвать бы тебе язык ,да сломать пальцы которыми ты печатал эту гадость , но это не мой метод ,
этим займутся другие !
Я за тебя помолюсь !
Было бы беспонтово ,ты бы за мной не следил , да не отслеживал лично :LOL: Судя из твоих советов ,в дурке тебе уже помогли !
Понимаешь ,Я ходил к ним и выяснилось такое дело , где они учились я там преподавал ! И эти долбоёбы , прогуляли эти пары !
Вот такие же глупомордые как ты ,сидят сука своей ёбнутой камиссеей с понтом что то понимают , читают мои ответы ПФЛ !
(придурок знаешь что это такое ПФЛ ?)
Дак вот ,значит сидят с умными ёблами что то там ищут , а глоза бля ,Тупые сука как бля у рыбы , всякие ебонутости давай спрашивать ,
я значит спокойно и уверенно достаю волшебную расчёску и давай их причёсывать , там было 4 бабы и 1 мужик , ну бабам значит не очень понравилась их приёска они малость завыёбывались , ну а мужичку понравилось что на его лысине его 3 волосины лигли так стильно и ладно что он начал убеждать коллег что им следует осмыслить их новый образ и их великолепные причёски ! Они единогласно признали меня вменяемым , на что выдали мне все требуемые мандаты !
Я сними не согласился и не подписал их вменяемость , и приказал им работоть в дурдоме до канца их дней , ну там умишки малость поднобратся !
И вот значит , мне порой становится не интересно , они так предсказуемы, и ПФЛ сочинял им реальный долбоёб !
Пока ты придурь читал я подсадил тебе алгоритм неудачи на недельку, он не настолько коварен как алгоритм несчастья или смерти но тебе понравится !
Береги себя !
нифигасе вы уже до пятой страницы надолбили!)
каша из библии в перемешку с кашей в головах...эт нормально
Спрашивал у разных людей,городят то же,что и месные...но большинство об этом вопросе не задумывались никогда.
Познавать и оценивать умеет мой пёс..он оценивает вкус еды,предпочитает колбасу мясу и мир он познаёт в меру своих возможностей.
Ещё есть варианты ?
посмотри эксперимент в квантовой физике,называется опыт Юнга ,эксперимент с двумя щелями.
Жизнь -это написанная книга,а мы читатели(чем не матрица)
Бог- вероятно высшая форма эволюции
смысл Жизни в росте (эволюция) т.к.то,что перестаёт расти-начинает умирать
Ну а как Алексей такая тема ,лежит в захолустье , и нет постов , НЕ ПОРЯДОК !
Да мая сабака тоже скатина умнеет на глазах прям , всю жизнь жила во дворе ,когда эта сабака касячила ,(ну там грядки потопчит или поваляется на грядках с кучерявой петрушкой ) в наказание её сазали на цепь , это был пиздец для неё , она сидела по нескольку дней в шоке на 1м месте , и вот чтоб ей небыло скучно я ей читал марали (ТЫ САМА ВИНОВАТА .ТЫ ЧЁ НЕ ВИДИШ МЫ ЖЕ НЕ ХОДИМ ПО ГРЯДКАМ НЕ ВАЛЯЕМСЯ В ПЕТРУШКЕ !)
а ОНА МНЕ И ОТВЕЧАЕТ ,НУ ВОТ ЧЁ ТЫ МНЕ ПИЗДИШ ! НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ КТО НАЖРАЛСЯ И ВАЛЯЛСЯ В ОГОРОДЕ ?
Ухты не хуя сибе ,подумал я почесав затылок , не подав виду я встал и пошол ,ну типо вадичке ей пожрать принести .
А сам думаю всё пить завязывать пара !
Пришло время и штраф бат этой суки закончился ,наступила зима ,пришла весна она бегает свободная ,начали садить грядки , сабака важно холит по тропинкам за нами помогае ,не касячит ,вырос урожай я поглядываю за ней она на меня , и говорит ,ХУЛИ ТЫ ЗА МНОЙ ПОСЁШЬ , ДА ПОНЯЛА Я ВСЁ ПОНЯЛА !
Ёбана по голове , чё за хуйня то такая ! Думаю я !
Сижу на крылце курю , подошла сабака села радом , Я ГОВОРЮ ХОРШО ТО КАК БЛАГОДАТЬ , ДА АЛЬФА ! Её завут так Альфа .
И тут ана отвечает ДА , ХОРОШО ! НО ГРУСТНО . Ахуеть не встать , я ей говорю А ЧЁ ТАК ? ЧЁ ,С ЧЕГО ТЕБЕ ГРУСТНО !?
И тут она опять говорить ДА ЗАМУЖ ХОЧУ ! Ёб тваю мать подумал я ! И говорю ДА КТОЖ ТЕБЯ ВОЗМЁТ ЗАМУЖ ТЫ ЖЕ ШАФКА !
И тут она опять заявляет ВОЗЬМУТ ЕЩЁ КАК ВОЗЬМУТ ,мол готовтесь я завтра выхожу замуж .
Ну чё бля наступило завтро и тут то я и охуел !
ЁБАНЫЙ сабачий РОТ ! Пришли её ебусчие женихи , каких сука только , от 20 см до метра ,и статные и убогие и маленькие и большие и голодные дохлые.
Кто поебать а кто пожрать . Обоссали всё что можно ,всё у неё сажрали ,засрали ,грядки истоптали :palmface:
И всем БЛЯ Падавай эту Ебучую принцесу !
Сижу курю подбегает эта пиздюлька , и говорит НУ ЧЁ , А ТЫ ГОВОРИЛ ,ШАФКА !:D
Курю ,молчу ,с понтом не понимаю , она опять , Я ВОТ ТИПА СЕЙЧАС ЖЕНЮСЬ ,НАМ ГДЕТО НУЖНО БУДЕТ ЖИТЬ , И ЭТО, НАМ БЫ УГОШЕНИЕ ГОСТЯМ !?
Я бросил бычёк ,встал зашол за угол дома , выхожу с черенком и ей говорю , ВСЁ СЬЕЛИ ,ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО ВО , ПОЙДЁТ !?
И ГРОЗНО ЕЙ ГОВОРЮ САБИРАЙ СВАЮ ШОБЛУЁБЛУ И ПИЗДУЙТЕ КА ,ПОКА Я ПРИ ПАМЯТИ !
Они конечно хуй положиле ,на то что я сказал ,они ж меня не понимают тока эта сука как то понимает и говорит !:D
Короче разогнал я их, сломал чиренок об этих гостей , они сьебались всем своим стадом ,ебатся в другом месте !

Сижу смотрю телик , в окно вижу какойто пидрила сабачей породы бродит в огороде по грядкам ! Меня перекрывает думаю СУКА УБЬЮ НАХУЙ ЗАЕБАЛИ !
Выхожу беру заебательский такой камень ,крадусь, думаю шас как ПЕРЕБУ ЭТОМУ ЗЯТЮ с которого нехуя взяти ! чтоб по грядкам не шастал , приготовился , эта скатина идёт на меня ,уже близко можно глушить ! Я встал замахнулся , ему похую идёт ,
гляжу БОЖЕ МОЙ ,у сабаки нет ГЛАЗ и она меня не видит !
И ТУТ СОЗНАНИЕ МОЁ ,ПОМУТИЛОСЬ РУКА С КАМНЕМ ПОЧЕМУТО ОПУСТИЛАСЬ В НИЗ И РАЗЖАЛАСЬ КАМЕНЬ ВЫПАЛ !

Этот пёс услышал и бросился в сторону , это надо видеть было, как это существо слепое спасалось , мои глаза налилесь слезами ,,,,,,,,,,,,........
Пёс не неуклюже бежал не видя куда бежит , и со всего маху врезался в забор , повернул в лево ,побежал там канавка ,упал туда ,подежал дальше упал в большую канаву с водой ,выплыл и убежал !
Я ещё постоял смотря ему в след , у живодёра лились слёзы !
Осознавая свою ничтожность и злобу ,меня коробело и меняло !
Открывая понимания ,те которые я не видел или не хотел видить за чередой суеты и ОХУЕННОЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ВАЖНОСТИ .
Волю к жизни этого слепого голодного дохлого пса , он пришол тоже подженится :palmface:.
Вы скажете эта его безысходность , рефлекс ,не соглашусь ! Учитывая какой он был дохлый ,и зная на своём опыке что такое голод и как он подавляет похоть не думаю ,что этот пёс в место того чтоб искать пожрать ищет поебатся !
Его страдания ,истязания ,годод ,и нечтожное состояние нечто иное как миссия Она заключалась в том чтоб поменять меня моё сознание и понимание жизни!
Не имея глаз ,на последнем издыхании он знает своё предназначение .
С ТЕХ ПОР АЛЬФА ЖИВЁТ В ДОМЕ ! И так же по прежнему ахуевает ,не жрёт что раньше жрала , ей подавай что едим мы ЛЮДИ , Спасает КОТ ,из редко пиздя её чтоб знала своё место !
Альфа смотрит телевизор ,по начам забирается на диван , днём за это ей прилетает по ушам ,подсела на конфеты ,занялась у меня вымагательством ,
мативирует тем что раскажет матери моей что я варю винт !
Благо канфеты есть вот так и живём !

А квантовые замарочки я все пересмотрел давно ,эти придурки не не когда не смогут войти в комнату не войдя прежде в дом !
Да и как войти в дом как да дома нет !
Он есть но его нет ,
его нет в их понимании , но он есть !
Там нет не чего ,но там есть всё !

Да и рановато слабоумным такие знания , эти знания их убьют !
View: https://youtu.be/GUOWb8JAbes
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу