Экстракт опия из маковой соломки (ширка)

A

Anonymous

пробуй, только думаю ты уже наслышан на сколько опий коварен. так будь осторожен, хотя если уже попробуешь, потом наврятли остановишься, по себе знаю! А если ещё и выход на мак есть, то вообще писец.
Из рассказа мне от старого торчка:
Попался нам в руки мешок соломы, варили мы его где-то месяц, а потом он кончился. Чувствую как-то утром, что вроде как заболел,: насморк, температура, живот почему-то болит... вот тебе и первые ломки... но онипо началу будут очень незначительны, зато с каждым разом неудачной спрыжки они будут усиливаться и усиливаться, а желание спрыгнуть - уменьшается и уменьшается.
Вообщем решай сам!
 
A

Anonymous

нет я не ширяюсь
я же не мак собираюсь экстрактить
предпочитаю нюхать курить кушать и пить 8)
 
A

Anonymous

Народ! А вообще какой мак нужен для того, чтобы варить ширку? Просто, насколько я знаю, у нас народ простой подзаборный дербанит и варит. А в инете начитался, что надо мак опийный, а все остальное - лажа. Т.е. меня интересует, можно ли летом в деревнях надербанить обычного мака, который там растет повсюду, и сварить из него ширку?
 
A

Anonymous

Любой мак у которого листья салатового цвета с белым налётом, капустного вида. Тот что темно зелёный не канает. Да снотворный мак сразу видно!
 
A

Anonymous

А когда вообще этот мак снотворный созреет? Только что прочитал, что цветет в июне-июле. Так тогда может он уже более-менее вырос? Какие части растения лучше всего собирать? Насколько я знаю, лучше всего высушить и измельчить бошки, но можно варить почти все, хоть стебли с листьями (капусту). Т.е. меня интересует, когда мак поспеет до такого уровня, чтобы его можно варить? И обязательно ли его сушить, или можно еще невысушенным? Климат у меня где-то как в районе Москвы.
 
A

Anonymous

Мы с середины июля начинаем и то он ещё цветёт во всю, и головки маленькие. Но вмазаться то охота.
Обычно забиваем бинт и побыстрому его варим..., а потом уже дома капусту варим прямо сырую, варим всё, кроме корней и толстых околокорневых стеблей, перекрученное заранее на отечественной ручной мясорубке. Никогда не сушим, а зачем.
 
A

Anonymous

А вообще можно ли теоретически варить ширку из мака, собранного во второй половине мая (т.е. сейчас)? У нас с тобой, как я понимаю, практически одиноковые широты (55 гр. с.ш. и 53 градуса с. ш.), хотя климат, имхо все же отличается. Просто очень уж хочется сварить. Как я понимаю, в такое время о бошках лучше не думать, но все может можно надербанить сами растения и сварить их как капусту? Т.е. если ли смысл?
 
A

Anonymous

Смысла нет, так как в данное время у нас мак макс. 10см. от земли подрос. Даже если найдёшь капусту без головок, то она должна быть сантиметров 25 высотой и с хорошими жирными листьями. Но даже такая капуста ещё очень водиниста, в ней мало опия и её нужно дохера.
Так что как в старой песне Н. Расторгуева "Не губите мужики, не губите. Не рубите маки вы, не рубите, а немного лучше вы подождите..." тока немного от себя добавил :)
 
A

Anonymous

sl написал(а):
ангидрид обязателен.
хотя по певрому разу, если ещё не пробовал чёрной, то можешь попробовать проангидрировать уксусой эсенцией, её ещё вроде Ледянкой зовут.

sl,
ты чего народ дурному учишь? Кто ж уксусом ангидрирует? Это ни в каком смысле не прокатывает: ни в химическом, ни в "торчковом". Если уж сапсем-сапсем плохо, то аспирином: ацетилировать им, разумеется, не получится, а вот эффект "красная рожа" вроде смягчает.
 
A

Anonymous

Прочитал на неком сайте следующее:
...Посему ангидрид в количестве очень небольшом (мы обычно делали пару грамм ханки на кубе ангидрида, но если его было меньше - тоже ничего страшного не происходило) льется на размазанную по дну кружки коричневую лепешку, все это дело размешивается, корка растворяется в кислом...
Никогда корка не растворится в ангидриде.
Экстракция
Экстракция безопаснее в пожарном отношении, чем выпаривание, но и выход ниже. Берем пластиковую бутыль и сливаем в нее растворитель. В растворитель, содержащий основание морфина, заливается уже приготовленный вами раствор уксуса (треть от объема растворителя). Раствор уксуса должен быть градусов 90. Закрываем бутыль, все это дело трясем и переворачиваем. Вода, уксус и уксуснокислая соль морфина отделятся от растворителя в нижний слой, который мы и сольем. Далее все, как описано выше.
Допустим там было 250-300мл. растворителя, следовательно залить нужно 80-90мл. уксуса, пусть даже 70%. Но что потом делать с таким количеством уксуса :?: выпарить? :sh_ok:

И ещё, как основание морфина реагирует с уксусом, всмысле так же и остается основанием :?:
 
A

Anonymous

Willie написал(а):
sl написал(а):
ангидрид обязателен.
хотя по певрому разу, если ещё не пробовал чёрной, то можешь попробовать проангидрировать уксусой эсенцией, её ещё вроде Ледянкой зовут.

sl,
ты чего народ дурному учишь? Кто ж уксусом ангидрирует? Это ни в каком смысле не прокатывает: ни в химическом, ни в "торчковом". Если уж сапсем-сапсем плохо, то аспирином: ацетилировать им, разумеется, не получится, а вот эффект "красная рожа" вроде смягчает.

А че.. ты его оспаривашь?!!! 8) Он столько висит на черном.. что лючше знает.. чем ацетелировать..
 
A

Anonymous

ангидрировать нужно ангидридом!!!!
А вот когда у вас его нет, то тогда уже в ход идёт всё, о чём говорилось выше, вплоть до эсенции.
Про себя скажу: я никогда бы не стал делать ширку имея всё и не имея кислого, был опыт вмазок непроангидрированной ширкой. Но, говорят, что если чел не в торбе, то его и на эсенции тоже переть будет. Поэтому про есенцию и заикнулся...
 
A

Anonymous

Аппарат: (вместо кострюли - бидон, вместо дуршлака - тряпка)


diy.jpg
 
A

Anonymous

думаю вполне прокатит!
Главное - не варить в растворителе мак, ну и перегонять его потом с паром , а не выпаривать!
Из описаных методик и рисунков думаю понятно как отогнать чистый растворитель, вместо друшлака с маком нужно поставить пустую миску и греть на маленьком огне. Только как я понял в товй бедон не получится поставить миску для отгона растворителя, придётся делать по моему ;-)

П.С. хоро, люди знающие подтянулись.. а то мне тут по началу подобную методу очень трудно было отстаивать, посмотреть только на первые посты на в этой теме
 
A

Anonymous

sl, И всё же зачем из зелёнки отгонять растворитель? Чтобы оставить на потом?

Как вариант:
1. После процесса, имеем в бидоне растворитель зелёного цвета, окуратно (дабы не надовить маслов) отжимаем туда тряпочку с соломой.
2. Доливаем туда эсеннции, пару бульков, из бутылки.
3. Доливаем кубов 100 воды.
4. Доводим воду с растворителем и кипятим минут 5 (с тарелькой на верху, на всякий случай)
5. Снимаем с огня охлождаем, Сливаем в баклашку (пластиковую бутылку).
6. Закручиваем пробку, переворачиваем(можно потрясти), ждём когда отстоится.
7. Слегка открутив пробку, сжимаем баклашку (перевернув!) из шелей прёть водичка(офигенного такого цвета!) её окуратно собираем в миску(шлёмку).

7.5 Если жадность берёт верх доливаем в баклашку ещё кипятка трясём и сного сливаем, но есть мнение: если прокипятить раст. с водой (и уксусом) то достаточно одного "выхода" - то биш слива.

8. Собранную водичку, выпариваем, (когда закипит можно ее
поджеч, чё там горит не знаю, но красиво!)
9. Под самый конец (кубов 20) сверху на водичке могут появится следы нашей неаккуратной работы в виде грязи. В этом случае нужно сного перебрать и в кружку.
10 Коряк, кислый, и т.д.
 
A

Anonymous

Да только потому, что когда ты будешь кипятить растворитель, о том что ты варишь будут знать все соседи на два этажа вверх и вниз :)
твоя пасуда мне понравилась тем, что тряпка зыкрывает путь паров растоврителя наружу, а если потом будешь кипятить растворитель, то все преимущества исходят на нет.
Я думаю варить можно и так и так, и в твоей посуде, и в моей. Тут уже дело такое, главное чтобы тырса(мак) была.
 
A

Anonymous

sl, вчитывайся пожалуйста повнимательней :)

4. Доводим воду с растворителем и кипятим минут 5 (с тарелькой на верху, на всякий случай)

Тарелька закрывает бидон (а в тарельке что? - водичка!) Так и не пахнет(ну совсем чуть-чуть), и меньше шансов погореть.
 
A

Anonymous

всё же я придерживаюсь мнения, что растворитель нужно отгонять, а не выпаривать.
При выпаривании если растворитель плохо й и в нём есть какие-то добавки, все эти добавки останутся в зелёнке.
 
A

Anonymous

Экстракт опия из маковой соломки(ширка)

Не могу удержаться хочу написать методу варки соломы.
Итак- простейшая уфимская методика от Марата (проверено лично мной и многими моими друзьями.Я не могу претендовать на роль невьебенного спеца,но метод стопудово рабочий так я варил не раз и не два все работает и все очень просто).
Итак - берем солому(стакан,2,3,..... :D ),засыпаем в эмалированную или стальную посудину(форма большого значения не имеет лишь бы по обьему подходила,была чистой и без сколов эмали) чем меньше помол соломы тем лучше!
На стакан соломы-2 стол. ложки соды самой обычной и полстакана(100 мл) кипятка.Можно соду размешать в кипятке,потом все это вылить в посудину с соломой,а можно сначала соду потом кипяток.Солома тщательно мешается(чем угодно но лучше всего руками) минут пять.
Следующая стадия: берем растворитель - это стоит отдельного пояснения.
Не знаю как там в Москве и Киеве,а у нас в Уфе считается что самый лучший -это разбавитель РКБ-1, 646 растворитель - тянет заметно хуже.Заливаем разбавитель или растворитель в посудину с соломой(в соломе уже есть сода с водой),перемешиваем минуту столовой ложкой,включаем газ(солома с растиком стоит подальше от газа),огонь делаем НЕБОЛЬШОЙ,закрываем огонь протвнем из духовки , или любым металлическим листом -для тех кто совсем не в курсе-просто накрываем то место где обычно стоит чайник(ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! ИНАЧЕ СГОРИТЕ НАХУЙ!!! ),ставим на противень посудину с соломой и растиком,лучше накрыть крышкой но если нет- не сташно.Кипеть начинает быстро, пузыри небольшие (если накрыто крышкой то можно определить на слух). Кипятим минут 7-10 , в это время лучше стоять подальше, но не очень далеко, и приготовить огромную мокрую тряпку, чтобы в случае возгорания накрыть ей огонь. К моменту закипания соломы необходимо вскипятить чайник и достать уксус 9 процентный самый обычный столовый(не вздумайте брать яблочно-фруктовую хуйню ни в коем случае!!!) После этого - ВНИМАНИЕ ! нужно все делать быстро,чтобы растворитель не остыл! Итак:берем другую посудину (конечно чистую )(накрываем ее тряпкой типа простыни выливаем на эту тряпку все содержимое из первой посудины , растворитель весь отфильтруется во вторую посудину, а солому , которая осталась на тряпке заворачиваем в эту тряпку и сильно и тщательно отжимаем в эту же посудину-будет жечь руки а хули делать нельзя чтобы остыло :x В итоге во второй посудине получился растворитель темно-зелено-грязно-бурого цвета и еще - ВНИМАНИЕ!!!-на дне заметен слой черной маслянистой хуйни,она четко разделяется с остальным растиком (ее количество бывает разным и зависит от типа растика).Теперь берем пластиковый баллон (из под пепси например) белый и прозрачный,чтобы в дальнейшем был виден процесс разделения.Обьем баллона зависит от обьема растворителя (который в свою очередь зависит от количества соломы).ВНИМАНИЕ!
В этот пластиковый баллон через воронку заливаем отфильтрованный растворитель , но строго следите за тем,чтобы ни капли черной(или черно-зеленой) маслянистой хуйни ни в коем случае не попало в баллон-это легко проконтролировать -просто не жадничайте пусть несколько кубов растика останется с этой хуйней на дне посудины -вылейте всю эту хуйню в унитаз и вымойте посуду,это можно сделать после вмазки :D . Теперь в отдельном стакане смешиваем 100 мл кипятка(95-100 градусов) и 50-70 мл уксуса (на 0,5-1 л растворителя),заливаем эту смесь из стакана в баллон с растиком , завинчиваем(слово-то какое ;-) )крышку и минут 5 очень хорошо трясем баллон.Затем переворачиваем баллон крышкой вниз хлопнем еще несколько раз крышкой об колено ставим баллон крышкой на стол-и теперь не трясем держим аккуратно и ждем пока смесь уксуса и воды не отделится от растворителя-это займет от минуты до нескольких минут. (Если процесс отделения затягивается,не пугайтесь-такое иногда бывает).В баллоне получилось два четко разделенных слоя-наверху грязно-буро -зелено-хрензнаеткакой растворитель,внизу-смесь уксуса и воды,прозрачная и желтоватая, (цвет может быть чуть темнее), содержащая опий (Напоминаю-баллон держим крышкой вниз).Теперь берем заранее приготовленную эмалированную кружку или миску на 0.5-1 литра и,немного откручивая крышку и надавливая на баллон,сливаем нижний слой воды и уксуса в кружку,медленно и аккуратно,чтобы ни капли верхнего слоя не попало в кружку(Внимание!!!Кружка должна быть без сколов эмали и идеально чистая-я всегда чищу ее содой) Процесс легко контролировать немного откручивая и закручивая крышку.Слили,убрали кружку в сторону,переворачиваем баллон,
отвинчиваем крышку,заливаем опять смесь уксуса и кипятка и повторяем
процесс.(Я делаю еще и третий раз,только воды и уксуса беру на 30-50 процентов меньше).Баллон убираем (в этом растике можно еще раз сварить солому),кружку с полученным экстрактом ставим на огонь
и выпариваем,кипятим на небольшом огне.Т.к.жидкости дохуя придется ждать долго(в начале выпаривания из кружки сильно пахнет растиком).В
конце уже серьезно контролируем процесс,чтобы не сжечь,высаживаем на корку.Дальше все знают сами а если кто не знает что делать с полученной коркой-вообще не стоит варить солому.Одно существенное дополнение:если нет ангидрида(а его как правило нет),я беру колесо ацетилсалицилки стираю его в пыль и высыпаю на корку(корка не должна быть пересушена,скорее немного недосушена,подчеркиваю-НЕМНОГО !).Я болтаю кружку чтобы ацетилка как следует покрыла всю корку,совсем чуток подогреваю,высыпаю из кружки лишнюю ацетилку(если она там есть).То что прилипло к корке-аккуратно втираю в корку чистым(!!!)пальцем,просто немного надавливая и водя пальцем.Потом я минут десять грею несильно кружку с коркой очень аккуратно постоянно охлаждая дно кружки в тарелке с холодной водой,до тех пор пока максимально возможная часть(но не вся-это долго и трудно) ацетилки не растворится в корке .Потом льем воду,кипятим,немного выпарим,болтая кружку на огне,чтобы все что надо вышло из корки в воду,выбираем через метлу(из-за ацетилки выбирать будет трудно и раствор может быть мутноват).Ставимся-сначала ураганный удар изнутри,колики и еще что-то беспонтовое не берусь описать,потом на этом фоне что- то похожее на нормальные ощущения,мысли "Бля так мало такой облом ебучая ацетилка ну почему нет нормального кислого че делать даже кумар не пройдет шляпа ебучая",курим,лежим и вздыхаем от сожаления-и вдруг-о чудо-начинает чесаться нос,глаза трудно открыть- и мысли " бля конечно мало но что-то есть" ,еще минут 10 лежим, курим, думаем и понимаем что убились охуительно и вхлам прет как суслика и почему раньше так не доверяли ацетилке-непонятно :D :D :D
 
Сверху Снизу