Экстракция метамфитамина из раствора винта

patrik

Путевыводитель
Тор4People
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
6,795
Адрес
M110
Предпочтения
В ремиссии
drnk_mm,ты вот умничаеш тут безобразно и труху сыплеш на чувака безобидного совершенно,а сам нихуя дельного-то и не изложил миру.чел реально старается чем может,а ты его каждый пост хохмиш...давай лучше по делу посоветуй-ка мне,раз ты такой ебуще-прущий ум,
вот ссылка viewtopic.php?f=35&t=5212&p=253310#p253310
 

tra8la

ДС Камрад
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
91
ну вот 2 штуки я думаю можна попробовать сделать с упареным винтом, профильтровать из спирта и промыть неполяркой хотя я не думаю что кащей тяжелее будет организовать, пендосы перекристализацию из ацетона делают и не паряца.
 

say_andrey

Юзер
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
277
patrik , да у него нелюбовь жуткая ко мне. Я внимания не обращаю,а пора бы уже начать на хуй посылать.Хочу, но не буду.Сраться с каким то мудаком не вижу смысла.
И да,drnk_mm,основ химии я не знаю,и мне похуй на то,что их знаешь ты,иди гуляй.
 

Alex_Ketamine

Новичок
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
13
Адрес
Киев
напишите подробнее про перегонку винта с паром (вся посуда походу есть - колба 1литр, дефлегматор, дист. головка, термометр, прямой холодильник...).
 

Вячеслав

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
8
aderes написал(а):
кроме мета и йода там нет ничего лишнего...
Просто интересно: почему ты называешь ярко-жёлтую мазь йодом? Пока варил, забыл, что йод - это чёрные кристаллы? :)
Скажите пожалуйста, можно ли сие произведение употрибить, ниче со мной не будет?
Это произведение называется "глянец", и употреблять его не только можно, но и нужно. С чистым кристаллом, конечно, не сравнится, но доставляет.
И как легко можно убрать йод, кроме кщ?
Перегоняй. Это просто и эффективно.
RolleXX написал(а):
мет не уберёт ,если ацик безводный
Хрен-то там. Сферический безводный ацик в вакууме, конечно, мета не зацепит, но реальный ацик, в котором децл воды по-любому есть, утащит его только так из-за офигенной растворимости мета в воде.
drnk_mm написал(а):
А ты дубина, основ химии совсем не знаешь, и не ведомо тебе что йод нейтрализуется аскорбиновой кислотой
Нет, это ты дубина. Йод аскорбиновой кислотой не "нейтрализуется", а просто обесцвечивается. От добавления аскорбинки никакой раствор лучше не становится, а хуже - таки да. Аскорбинка - это для кривых лап. Нормальные камрады просто варят так, чтобы лишней грязи в конечном продукте не было. А кто не может и учиться не хочет, того аскорбинка не спасёт.
Alex_Ketamine написал(а):
напишите подробнее про перегонку винта с паром (вся посуда походу есть - колба 1литр, дефлегматор, дист. головка, термометр, прямой холодильник...).
Всё просто. Разбавляешь винт дополнительно по 15-20 кубов на исходную сотку эфедрина, насыщаешь повареной солью, добавляешь концентрированный холодный раствор NaOH (или KOH - кажется, KOH даже лучше) до pH=12 и гонишь, подкисляя приёмник соляночкой. Лучше держать pH на уровне где-то 4-х. Концентрированную кислоту не используй, разбавь раз в 10 - будет удобнее: кислоты надо совсем мало. Досуха гнать не надо, дождись момента, когда скорость "кап-кап" резко упадёт. Почему-то так всегда бывает, когда перегналось уже примерно 10 кубов на сотку (исходную). Дальше гнать не надо - после этого момента, сто раз проверено, летит только какой-то бутор. Потом на корку это всё, и приятного тебе аппетита.
Совет. Если получившееся подозрительно похоже на эфедрин (длинные иглы), а доза продукта в 100-120 миллиграмм не отправляет тебя в полную нирвану, значит, таки да, в продукте до :-(:-(:-( эфедрина, и с этим надо бороться. Бороться просто: тупо варишь кристалл ещё раз, как будто это чистый эфедрин.
 

Triloben

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
42
Что вы можите сказать по поводу етой методы получение метамфа?)

Винт проверить индикаторной полоской, должен быть кислый-красная полоска
винт разбавленный до 20-30 мл водой выливаешь в маленькую бутылочку
и наливаешь туда быстрого старта 20 мл
ждешь пока слои разделятся и выбираешь баяном водную фазу
потом в другой бутылочке водную фазу шелочишь(чтобы индикаторная полоска стала синей)
заливаешь 30 мл быстрого старта и уже отбираешь этот старт
теперь мет в быстром старте
экстракт в быстром старте сушить небольшим количеством
сульфата натря безводного( Глауберова соль в ветеринарной аптеке)
Соли сыпать в старт 1/20 от обьема старта приблизительно...
ты увидишь: соль слиплась-еше, рассыпчатая осталась-хватит
сыпануть соли и потрясти, часик-другой подождать... она медленно насасывает
старт снова шприцом отобрать в другой бутылек
остатки соли залить еще чуток старта и снова покрутить и отобрать к тому что уже отобрал
после сушки продуть туда хлористый водород из газогенератора
( бутылка+пробка с трубочкой, в бутылке соль, шприцом туда капать серную, )
потом делаешь газогенератор из бутылочки и капельници
бутыль из-под физраствора с резиновой пробкой
сыпешь в бутыль мелко растертую соль
втыкаешь в пробку иглу капельницы
берешь баян 20 кубов с серной кислотой
им протыкаешь пробку и прикапываешь кислоту
идет белый пар безводной солянки
другой конец капельницы со свободной иглой опускаешь в старт с метом
пробулькивает и в старте должен через некоторое время выпасть крест


:-|
 

Ham

Юзер
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
119
что такое быстрый старт?
 

Triloben

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
42
Быстрый старт – специальная аэрозоль с высоким содержанием эфира для запуска двигателя в холодное время года. Состав содержит специальные смазочные компоненты для верхней части цилиндров,
 

Fire87

Новичок
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
18
Адрес
Киев
Процес куховарения выучил и освоил ,все ок,получился сироп(пить нормально но люблю нюхать порошек) как сделать из жидкости кристалы федора?
 

karavay

Юзер
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
115
растолочь парацетомол,пропитать его раствором и высушить :-) хотя я не пробывал но думаю должно получится
 

lexaхим

Тор4People
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
924
Адрес
белая русь
karavay написал(а):
растолочь парацетомол,пропитать его раствором и высушить :-) хотя я не пробывал но думаю должно получится
Парацетамол яд для печени . КЩЭ вот ответ на твой вопрос .
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
Fire87 почему ты не читаешь архив? - для того, чтобы из винта выбить мет в кристаллы - нужно купить очки, мозги и читать архив форума.
karavay написал(а):
растолочь парацетомол,пропитать его раствором и высушить хотя я не пробывал но думаю должно получится
Бред - за это кастрировать надо по древнетибетской методе - двумя кирпичами.
 

andrSen

Активный Юзер
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
451
Кстати,тоже слышал такую байку,только вместо парацетомола был анальгин.
 

Shtuc

Юзер
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
162
Адрес
Украина
Анализ многих хим. литератур четко дал понять, что согласно науке, 100% выход реакции - это, когда 1,0г. ЭФа/ПСЭФа восстановится до 0,92г. МЕТа. Это максимум. Но такой выход получить, наверное, сможет только Бог. Согласно американским исследованиям,
(Цитата: «The synthesis method in our case is the Hydriodic Acid method, where Iodine and Red
Phosphorus are the essential chemicals. B.F. Skinner wrote an article back in the early ‘90’s
where he indicates an average of 50 – 75% conversion could be obtained with this method.
Experience with reviewing this synthesis method found a 50% conversion was more the “norm”
and is what is used in my estimation calculations»),

если делать по Нагаи (восстановление йодоводородной к-той) и посчитать потери при экстракции самого МЕТа, а также последствия борьбы за чистоту, практический максимум составляет от 0,46 до 0,69г. чистенького.
На практике, пишут, бывает еще меньше. Тот же ВИНТ-ФАК (3 часть – ЭФ-ФАК) дает цифры 30-50-60%. От туда несколько цитат:
«на 1 гр белого, запущенного в реакцию, получается 500 мг кристаллического первитина»
«с грамма эфа выходит 0.3 гр. метамфетамина гидрохлорида» и тут же, Б. Ширянов пишет:
«Это при недопустимых потерях. Нормально - 40-50-60%»
.

Я же предлагаю Вам воспользоваться методикой, которую выбрал я, точнее мой сосед-пенсионер. Это результат долгих исследований и заморочек, проверенный способ, который дает выход минимум 50% (хотелось бы больше), но зато идеального порошка.
Буду искренне благодарен за советы по улучшению процесса и увеличению выходов. Вступление закончено, приступаем.


МЕТОДИКА ИЗВЛЕЧЕНИЯ МЕТА ИЗ РАСТВОРА ВИНТА

Всего раствора: 19(!)мл. 8 забрал пацик, который был в доле. 0,5мл. принял перорально для проверки качества. Не сдержался:), увидев прозрачный, как утренняя роса раствор, с незабываемым винтовым НЕЖНЫМ запахом. На вкус оч. горький. Такое чудо было результатом некоторых изменений в самой варке (читай дальше). Из остальных 10,5 мл. решено было делать первик.
Выход продукта: из 10,5 - 0,55г. (5.5 соток) снежно-белого порошка.
Эффект: курение - сразу помена, следующих 20мин. состояние усугубляется и в итоге - приходит чувство невесомости, раслаблености, ейфории


1. Варка шурупа
1.1. Условия:
а) соляная баня;
б) газовая плита, средняя конфорка, огонь - на минимум;
в) время – никак не меньше 1,5 часа;
г) прикапка – дистиллированная вода
д) и главное, фотки на Родиуме вдохновили на создание РЕАКТОРА из аккуратной колбочки, где-то 50мл., круглая, но самое дно снизу плоское, т.е. очень устойчивая. Впервые использовал, зато ОЧЕНЬ удачно. Заводится, правда, со скрипом, ведь нужно время для того чтобы компоненты, смешавшись, удобно разместились в таком объеме. Да и не стоит забывать, что красный был промытый спичечный + промытый (к-той) отработанный пополам. А вот сама варка – одно удовольствие. В качестве отгона я нашел что-то типа стекл. воронки-фильтра. Не помню, как нормальное название. Короче, выглядит, типа маленькая лейка на 15-20см. тонкой трубочке. Кстати, напоминает пипетку Пастера, вроде так. Потом обязательно выложу фотки, если объясните, как это сделать. Так вот, со своей задачей (ОХ) справляется отлично.
В результате в данном реакторе процесс идет очень равномерно, по всему объему смесюги.

1.2. Описание процесса, который состоял из нескольких этапов

А. Когда засыпался йод (далее, Й), красный (далее, КФ) и псэф были уже в реакторе, предварительно равномерно смешанные. Сразу после засыпки Й, пробку закрыл и содержимое сосуда начал катать. Смесюга очень быстро начала окислятся, уменьшатся и окрашивать стенки колбочки.

Б. Через мин. 2 я увидел много маленьких шариков, которые темнели и слегка увеличились. А вот скатываться в единственный шар смесь брезговала. Вместо этого, я увидел, как маленькие шарики начали плавится. Тут я легенько подогрел реактор, что б ВСЕ расплавилось и НЕ было комков.

Внимание: сильно нагревать не нужно! 50-55°С вполне хватает.
Й еще сильнее окрасил стенки. Оч. насыщенный цвет.[/b]

В. Когда все расплавилось, быстро сменил глухую пробку на отгон. Начал равномерный нагрев, периодически встряхивая. Оч. быстро смесь начала создавать большие блестящие пузырьки и подниматься. Стенки стали еще сильнее окрашенными, с отгона пошел легкий белый дым (не желтый, не фиолетовый). Как по методике, следует сделать 3 подьема, после третьего дать покипеть (думаю, все понимают, что не долго – 10-15с.).

Г. Только потом следует прикапать 3-4 капли воды, встряхнуть и вернуть на нагрев. Нагрев все тот же – сол. баня, под которой очень слабенький огонь плиты. Смесь равномерно, медленно кипит. Это есть очень гуд! По ходу, больше воды на данном этапе не нужно. По крайней мере, сосед так все и оставил, завел таймер на 30 минут и лег спать.

Д. После звонка таймера, подняв сонную голову, сосед испугался что все сжег. Он пулей ломанулся в кухню. И увидел следующее:
смола в реакторе не спеша булькала пузырьками, с отгона шел легенький дымок, присутствовал запах йодоводорода, а главное – стенки, которые еще полчаса назад были, казалось, необратимо окрашенные коричневой краской конденсата, стали характерно «жирными» прозрачными с вкраплениями КФ. На винт – самое то. Но, наша цель не гнусный раствор, а кристаллы. Потому, сосед, прикапал еще пару капель (3 иль 4), завел таймер еще на 30мин. и пошел спать.

Е. Вернувшись на кухню, сосед решил все делать, как по книгах. Для этого, он
с баяна додал воды. Достаточно для того, что бы смола стала, как будто густое масло, засек полчаса и пошел залипать.

Ж. И напоследок, он добавил еще немного воды и 20мин. проварил, СЛЕГКА (!) увеличив температуру. Потом потушил. Дождался, пока колба сама на соли остынет.


По поводу воды: общее количество 0,8-1,0мл. Знаю, много (для фурика). Но при данных объемах колбы - это мизер. Причем, основное количество (где-то 0,7) было добавлено именно на этапах Е и Ж, ведь тогда компоненты уже прореагировали, эфедрин восстановился и появилась потребность убрать остатки йодоводорода. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя много воды в начале! Иначе раствор будет слабый. Об этом неоднократно писалось.

2. Когда раствор остыл следует фильтрация через метлу. Выбирать из колбы рекоменд. 3 раза. Затем раствор был поставлен в холодильник. Остужен (правда не замерз в льдинку).
3. Перелил в пластиковую баклаху от Калоши, разбавил до 50мл. водой.
4. Защелочил нас. р-ром NaОН (до ПШ=11-12, хватило 20мл.).

!Сразу же после заливки щелочи все приобретает странный мутный бело-зеленый грязный цвет. Надо интенсивно помешивать и раствор становиться светло-коричневым, отдает к оранжевому.! Соды не давал!
5. Кастрюлька на плитку, в ее центр – пиала, подставки не было. В пиалу капнул пару капель ГХ к-ты.
6. Вылил раствор МЕТа в кастрюлю, бутылку сполоснул 10к. воды и ее туда же. Сверху натянул прозрачную клеенку. Привязал резинкой от скакалки. Для вености, обмотал скотчем.
7. Включил медленный огонь, прогнал осторожно, пока мокрый палец не пшикнет. Остудил.

[Как оказалось, местами дно перегонной кастрюли было слегка влажным. Содержимое не мыть! Там вторяк. Заливай 30к. воды 10к. щелочи и еще раз прогони до сухого дна. И повтори кисление-просушку порошка.]
8. Развязав клиенку, быстро Закислил р-ром ГХ кислоты (1мл.) : воды (9мл.) до ПШ – 4. Без лакмуса, по ходу, никак. Профильтровал через баян с ватой на 2 тарелки – так резче испарять. Тарелки на две водных бани.
9. Не перегревая, испарил. Когда начала лететь к-та, долил 10мл. спирта и выпарил. Теперь важно хорошенько высушить. Разотри лезвием по тарелке кристаллы и досуши, как псэф. Все.
На тарелке имеешь сухой
идеально-белый кристалл..

У порошка может быть легкий розовый/желтый оттенок. Как правило, пручесть не страдает, но зато такой продукт больше жжет носик, тяжелее курится.

Сосед пообещал, что по возможности в след. раз, сделает фотки, которые я с удовольствием выложу в эту тему.
 

Barmadlott

Юзер
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
213
Re: КАЧЕСТВЕННЫЙ МЕТ ИЗ РАСТВОРА ВИНТА, приготовленного в ко

х.з у моего соседа варицо 50 мин,кщэицо и с 0.5гр заложеного псэфа,выходит 0,4гр мета,сосед не курил ниче сказать не может,ноздря довольная
 

Shtuc

Юзер
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
162
Адрес
Украина
Re: КАЧЕСТВЕННЫЙ МЕТ ИЗ РАСТВОРА ВИНТА, приготовленного в ко

Здравствуй, дорогой! (Б.С.)
Я нічку не сплю і хоть би хуй
 

Баба софия

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
3
Re: КАЧЕСТВЕННЫЙ МЕТ ИЗ РАСТВОРА ВИНТА, приготовленного в ко

як ти друже?
шо там пацики казали?
 

nekit_rasta

Юзер
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
317
Адрес
estonia
Re: КАЧЕСТВЕННЫЙ МЕТ ИЗ РАСТВОРА ВИНТА, приготовленного в ко

бля , чел , я понимаю что тебе пиздато, но почему нельзя было нормально написать свой пост? а так всё охуенно, молодец.
 

Shtuc

Юзер
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
162
Адрес
Украина
Re: КАЧЕСТВЕННЫЙ МЕТ ИЗ РАСТВОРА ВИНТА, приготовленного в ко

Присутствует двоякое чувство: качество порадовало, без пизды.
Но вот выход хотелось бы больше. Какие у кого соображения?


Barmadlott написал(а):
х.з у моего соседа варицо 50 мин,кщэицо и с 0.5гр заложеного псэфа,выходит 0,4гр мета,сосед не курил ниче сказать не может,ноздря довольная
.


Видишь ли, раньше тоже делал КЩ экстракцию. Не радовал меня тот МЕТ. Может что делал не так?
Разбавил 10к. Вити 50мл. воды + раствор щелочи NаОН до фиолет. лакмуса + сода обычная + до состояния киселя + Тяга "Калоша" 400мл. _тряска-15мин. вручную_ + декантировал в банку от физраствора + прикапал ГХ к-ты
(здесь по разному. 1мл. вроде было мало, 2мл. много. Еще объясните, как можно измерять ПШбенза лакмусом? Ведь кислая всегда идет на дно, ибо тяжелее бенза и не растворима в нем, не так ли?) + тряска, видно капельки кислоты на дне, но грязно-розовые. Сюда же 16мл. теплой воды + тряска + декант. + вода и кислота на тарелку на паровую баню. Бенз залил обратно к щелоченому винту, процедуру повторил.

На выходе: сухой норм. кристалл, но желтого-оранжевого цвета с отчетливым запахом. Сильно жег НОСЕГ. Веселовская называет это "жирная ф-ма" (при сгорании образует черный осадок).
Количество: хоть убей, не помню. Вроде, так же, как перегонка.

Каково качество? Т.е., какой внешний вид? Не портится или портится быстро?Присутствуют ли оттенки (розовый/желтый и т.д.), запах, сильно ли жжет нос? Использовал Мг сульфат? Как варишь? Короче, если не затруднит, предоставить здесь свой метод. Заранее благодарен.
Товарищи, надо, наконец-то, разработать метод, который бы гарантировал высокое качество с большым количественным выходом.
 

Stari40k

Юзер
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
318
Re: КАЧЕСТВЕННЫЙ МЕТ ИЗ РАСТВОРА ВИНТА, приготовленного в ко

друзья, назрел вопрос - если всетаки прореагирует не вся псевда(эф), она из винта при КЩЭ выпадет вместе с метом? или куда денется?
 

Shtuc

Юзер
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
162
Адрес
Украина
Re: КАЧЕСТВЕННЫЙ МЕТ ИЗ РАСТВОРА ВИНТА, приготовленного в ко

А куда же еще? При перегонке тоже.
 
Сверху Снизу