Домашний алкоголь (самогоноварение)

Какой алкоголь вы предпочитаете больше, магазинный или домашний?

  • Дьютифри рулет

    Голосов: 15 62.5%
  • Я эстет (ка), пью домашняк

    Голосов: 14 58.3%

  • Всего проголосовало
    24
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
331
Предпочтения
Покуриваю
Тема в рамках форума конечно смотрится чуток не к месту но ведь алкоголь всяко имеет отношение к веществам, тем паче домашний. Так что кто увлекается данным делом, давайте обоснуемся здесь.
Делимся опытом, перегонка, настойка на корешочках да травушках разных там ;))
Короче все о самодельной бухашке.
 

+++

Команда форума
Покойся с миром
Модератор
Тор4People
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,380
Предпочтения
Опиаты
конечно домашний алкоголь это сила! ягодное вино, сидр, самогон- в труднодоступных местах гнал сэм через самопальный аппарат - по одному разу всего брагу перегонял - башка болела конечно страшно после него и память отшибало тока в путь
видел тут в магазах Самогон за 700 рублей 0.5 кажется8-O
ему же себестоимость литра - килограмм сахара
 
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
331
Предпочтения
Покуриваю
да у меня тоже аппарат - бидон молочный, но выгоняю два раза и голово хвосты отсекаю по спиртометру ну и по нюху иногда прислушиваюсь, получается зачотно. брагу мутил с вишни, с айвы, со жмыха виноградного. вот хочу зерном заняться на вискарь сэм выгнать, но чето хлопотно ))
Да я читал за магазинный на спец форуме самогонщиков ребзи обсуждали его, говорят не самогон это а закос потому как в законе прописано что и как должно быть, а он типа будь реальным самогоном просто не прошел бы по госту.
 

Ян Ялкаев

Тор4People
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
4,923
Адрес
Глухая марийская деревня
Лет 20 уже, наверное, как сделал. Тэн 2 кВт. К отводу трубка и змеевик.

b6b4c121eb75.jpg


8b315b3dbff0.jpg
 
P

Pampej

все настоечки на корешках и травках это уже лекарство и пьют его соответственно мерными ложками
 
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
331
Предпочтения
Покуриваю
Лет 20 уже, наверное, как сделал. Тэн 2 кВт. К отводу трубка и змеевик.
Во кубик, загрузил так загрузил :up: тэн как то на качество влияет? с чего выгоняешь? на сколько знаю брага густая меньше подгорает таким способом чем на газу, но я все стараюсь отстаивать перед перегоном, по осени было в первый раз густую брагу из айвы гнал, но просто меньше обычного заложил и огонь поменьше, и ниче вроде не подгорело.
 
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
331
Предпочтения
Покуриваю
все настоечки на корешках и травках это уже лекарство и пьют его соответственно мерными ложками
ну это смотря на каких корешках, настоечка на корне хрена и имбиря, немножечка меда и лимонного сока ммм, и душу лечит и пить можно сколько влезет :D
 
P

Pampej

"хреновуха" ты имеешь введу , да согласен ...
но название )))

плюс ко всему хрен вреден для печени + алкоголь
вот тебе и корешок )))
 

Ян Ялкаев

Тор4People
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
4,923
Адрес
Глухая марийская деревня
тэн как то на качество влияет? с чего выгоняешь?
Нет, не влияет. Обычно: сахар+дрожжи. Пол-фляги залил, через час закипает, а через 1-1,5 набегает литров 5. Можно развести в воде самогон и вторую перегонку сделать. Но сам 15 лет не пью совсем, так что для гостей всё делается.
Когда новый тэн поставил, вырыгивало брагу через змеевик, т.к. кипело слишком сильно. Думал собрать мощный регулятор напряжения (у меня радиотехническое образование), но после нескольких выгонок стало нормально греть, как тэн немного "состарился". Сейчас на алиэкспрессе продают типа этого: https://ru.aliexpress.com/item/Impo...2450400836.html?spm=2114.41010208.4.16.xbsbmB
 

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
наверно уже рассказывал -с бидона в 3х литровую банку или лучше колбу на 3-4 литра .а с банки -колбы принимаем -сивуха тяжелее спирта и ее вы увидите примерно 2 литра в банке с бидона 40 л .Получается чище -дальше можно еще раз перегнать или активированным углем почистить -марганцовку не применять .Можно измерить пш и добавить немного соды для мягкости .
 
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
331
Предпочтения
Покуриваю
:D
плюс ко всему хрен вреден для печени + алкоголь
героин кстати тоже :D товарищ с гепатитом С, любитель и побухать и поколоцо, хз на хреновуху не жаловался даже наоборот просил мол вези, а особенно уважает с айвы дистиллят, я его Ракией зову (дистиллят этот в смысле) вот с него он ваще облизывается а вот с пиваса да, бедолага с пятака по утрам не слазиет..
Но сам 15 лет не пью совсем, так что для гостей всё делается.
Тоже стараюсь меньше пить, по моему мению все зло от синьки но тяга замутить что то особенное все равно не покидает. Год назад выгнал чачу поставил на дубовой щепе с паркета напиленной, вот год прошел выжрали, вещь достойная :up:
Дрожжи пекарские или специальные? и дрожжи чем подкармливаешь или так все выбраживает? читал что с сахарозы бывает частенько не доброды потому как дрожжам питания не хватает.

Сейчас на алиэкспрессе продают типа этого:
и за такую смешную цену.. интересно на долго ли его хватет?
марганцовку не применять
на юубе есть канал вроде Дважды отец Дмитрий, там мужичок выкладывает разные ништяки собственноручно запиленные, так вот он про марганцовку рассказывал что якобы в соединении со спиртом она всякую вредную каку образовывает, и что марганец никую не чистит а хлопья после него это всего лишь результат прореагировавшего марганца. хз но я ему верю, чищу молоком, смягчаю сахаром либо медом как в случае с хреновухой.
 

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
из феников и клубники пробовал с абрикос с киселя с шалковици -трудные времена были -гнал и продавал -хороший самогон получался -много клиентуры в частном секторе и по крепости 55-60 градусов -на перепонках ореховых настаивал -прикольно и цвет красивый -на корне женьшеня, бомба не пьянеешь -но то было для здоровия .МАРГАНЕЦ НЕЛЬЗЯ .
 

Ян Ялкаев

Тор4People
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
4,923
Адрес
Глухая марийская деревня
Дрожжи пекарские или специальные? и дрожжи чем подкармливаешь или так все выбраживает? читал что с сахарозы бывает частенько не доброды потому как дрожжам питания не хватает.
Пекарские. Специальные не пробовал. Пробовал и мочевину для питания добавлять и фосфаты/фосфор. кислоту. Результат не впечатлил.
Летом с приятелем хотели кальвадос сделать, но получилась херня с запахом ацетона.
 
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
331
Предпочтения
Покуриваю
на перепонках ореховых настаивал
те что с грецких орехов? вот за эту настойку слышал что лучше не перебирать, так по немногу для бодрости духа можна.
Результат не впечатлил.
попробуй булку черного хлеба на 10 л, читал положительные отзывы, но сам сахарной брагой не заморачивался, нет нужды, дача в восемь соток дает и без того материала достаточно :pohui:
Летом с приятелем хотели кальвадос сделать, но получилась херня с запахом ацетона.
вот это уже интересно, а в чем причина была? может брага подкисла, яблоки сортовые пользовали? кальвадос вообще тема такая нежная над которой надо чуть не с бубном плясать в лунную ночь ;)) сложнее него только зерновой затор пожалуй и то в плане техники.
 

Ян Ялкаев

Тор4People
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
4,923
Адрес
Глухая марийская деревня
а в чем причина была?
Не знаю, это приятеля косяк, т.к. он всё делал. Яблоки были какие-то то ли горьких сортов, то ли недозрелые, а он торопился скорее сделать. Скорее всего, сахара было малое содержание в яблоках.
 
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
331
Предпочтения
Покуриваю
двойной перегон для кальвадоса это обязательно и отбор хвостов не позднее 50 - 52 градусов, яблоки сочные и ароматные, дрожжи специальные, температура и условия благоприятные для выбраживания 20-25 градусов С, все под гидрозатвором не каких перчаток, и конечно следить что бы не подкисла, тогда можно чето путевое на выходе получить :a_g_a:
Скорее всего, сахара было малое содержание в яблоках.
сахар вообще не добавляли?
 

Ян Ялкаев

Тор4People
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
4,923
Адрес
Глухая марийская деревня
сахар вообще не добавляли?
Надо было добавить, я ему говорил, но он упрямый) Да, это его затея и была. Мне как-то неохота экспериментировать: всё равно оценить свой труд не получится :-(
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Ничего себе сколько у нас самогонщиков браво браво браво.
Я к сожалению только лагерными рецептами небогатыми, могу поделиться. Но не буду, ибо нехуй доморощеному любителю, против спецов переть.:D
 
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
331
Предпочтения
Покуриваю
Надо было добавить, я ему говорил, но он упрямый) Да, это его затея и была. Мне как-то неохота экспериментировать: всё равно оценить свой труд не получится :-(
Да скисла она у вас судя по всему :wait: а почему не дегустируешь, по здоровью или из идейных соображений?
ибо нехуй доморощеному любителю, против спецов переть.
не так не пойдет где А там и Б, рассказывай :bra_vo:
 

Ян Ялкаев

Тор4People
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
4,923
Адрес
Глухая марийская деревня
Сверху Снизу