Домашний алкоголь (самогоноварение)

Какой алкоголь вы предпочитаете больше, магазинный или домашний?

  • Дьютифри рулет

    Голосов: 15 62.5%
  • Я эстет (ка), пью домашняк

    Голосов: 14 58.3%

  • Всего проголосовало
    24

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Да она теплолюбивая,да и в Азии она вызревает к сентябрю-октябрю.Если не дозрелая вяжет сильно и неугрызешь,мякоть даже у зрелой очень-очень плотная, твердая.
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
не знаю может моветон, но вот кто на чём брагу ставит: бабушка моя ставила на кормовой сахарной свекле, картофельных очистках и просто мелкой картошке еще, которую нах не надо чистить. сахар как грится по вкусу))). дрожжи - такой вязкий вонючий брикет был, в бумаге продавалсо в совецкие времена.
м-да, реактор у неё был вот как выше на фотке молочный бидон со встроенным в дно теном. холодильником было корыто, с приделанным во внутрь змеевиком.
вобщем, ейный самогон считался лучшим в деревне.
 

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
Короче репа. Я её из варенья то заебался грызть, а уж про сырую вообще молчу.
 
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
331
Предпочтения
Покуриваю
Айвовый самогон это...эксклюзив, это круче кизила, это чистейшей вод"ки" эстетство! Впрочем, я, как человек простой и бедный, люблю яблочный не меньше.
Вот это репорт, читать приятно :up:
По поводу айвы у меня гибридная форма растет, скрещенная судя по всему с морозоустойчивой грушей, цвет плодов желтый с обильным красным загаром на солнечной стороне, и без пушка в отличии от настоящей азиатской айвы. Очень ароматная и вкусная, собираю начиная с 10-х чисел сентября. Не знаю если из гибрида такая вкуснятина получается что там с настоящей..никтар поди ;))
бабушка моя ставила на кормовой сахарной свекле
Пробовал как то со свеклы сэм, ну свеклой отрыгивается ппц и навязчиво так :D но пить можно, тем паче в полевых условиях.
дрожжи - такой вязкий вонючий брикет был
метиловый спирт они набраживают здраво кстати))
 

adolfinii

going on the waves
Тор4People
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
4,914
Адрес
Мск
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Добротный домашний сэм сделаный для себя любимого это вещь!ещё ром и джинн по душе хотя не пью по большому счёту!
 
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
331
Предпочтения
Покуриваю
настоящий джин это та еще заморочка, нуженспирт ректификат обязательно, который ессно на простом аппарате не выгнать, потом настаивается он на анисе и на фенхилевроде, затем повторно перегоняется и разводится водичкой, но если зделать таки то напиток будет обалденный, по сложности абсент ему разве что не уступает. хотя абс даже несколько проще.. там ректификат не обязателен, но и обычный 70 градусный не прокатит.
И только водка - исключение)
Водка это наше все :D самый ликвидный алкогольный напиток, и что не менее важно универсальный, хоть огурцом хоть апельсином закусывай ;))
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
А разве джин это не можжевельниковая водка?
 
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
331
Предпочтения
Покуриваю
Вот что не менее поразительно так это то что ректификация по сути процесс гораздо затратнее нежели дистиляция, однако цены в магазинах если задуматься, удивляют, картина прямо противоположная вырисовывается. Вот уж точно загадошная русская душа, иностранцы наверно ваще сея феномена не разумеют :LOL:
 

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Узнавал сколько бочоночек стоит 15 литров -вишня -дуб -яблоня 1500 $ дуб наверно на вискарь .а остальные винные -фиников можно насобирать много если не поленится -да и виноград можно скупить в конце дня на базаре не первого сорта но дешево -хочется винишко самодельное -вот думаем на троих бочоночек взять .а там посмотрим .
Из рябины получается -хорошая рябиновка -ее после первого морозка и она сладкая мягкая -через соковыжималку и на падвале, ставили на горячие трубы -бутыль 40л -отыгрывало месяца за 3 полностью 6-7 градусов -вкусная сладкая .Из бузины, тоже получалось нечто -но по крепче, то сахару добавляли 1 ст на 3 литра сока .

Вариаций много -хоть из кактусов делай -вроде тэкила получится .
 
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
331
Предпочтения
Покуриваю
А разве джин это не можжевельниковая водка?
ну видов джина много, но на анисе это классический рецепт. может кто и можжевельник добавляет. а можжевеловая водка это спирт ректификат настоенный на можжевельнике и за тем еще раз перегнаный и разведенный до петейной крепости, что бы был как водка но уже с ништяком в виде вкусняшек от можжевельника.
 

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Виски это .что за спирт -бурбон там другой спирт и.т.д- надо изучить -тему -за самогон не наругают
 
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
331
Предпочтения
Покуриваю
:sh_ok: не торопись, не нужен тебе этот золотой боченок! винишко достойное и в бутыле стеклянном под гидрозатвором получается! А с жбаном этим вы накосячите в первый раз полюбому и вино запорите, его вымачивать надо, вощить и вообще какие 1500 тыщи нету таких цен, их по сотне можно вырубить и то это дорого я считаю...
 
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
331
Предпочтения
Покуриваю
Виски это .что за спирт -бурбон там другой спирт и.т.д- надо изучить -тему -за самогон не наругают
тоже ругают, если не осторожничать)) вискарь это зерно (смеси зерновых), бурбон кукуруза.
 

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
тоже ругают, если не осторожничать)) вискарь это зерно (смеси зерновых), бурбон кукуруза.
узнавал- есть у нас заводик Тишби -вот они эти бочечки и продают -тип из плодовых деревьев -по этому так дорого .А винишко согласен и в бутылях всегда ставили и по много -из яблок пару бутылей -из груш тоже пару -наливка на печке -белый виноград лидия -черный названия не знаю но маленький винный -жили можно сказать в селе .а там и сад и виноград .
Первый раз попробовал яблочного -мы трубочку опускали и шприцем вытягивали -0.7 на двоих под картошку с салом и меня нашли в сарае на дровах -ходить перестал .

С бутылями напряг -больше 5 ти литров нет в городе и где искать их -ума не приложу -разве.что у стеклодува заказать -но тоже в копейку влетит .

А спирт у нас виноградный продают хороший и если его в боченок залить дубовый -мож и получится чево.
 
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
331
Предпочтения
Покуриваю
вот они эти бочечки и продают
Да это может коллекционные какие, я интересовался темой этой ну нестоят они столько, пусть и из дуба.
Первый раз попробовал яблочного -мы трубочку опускали и шприцем вытягивали -0.7 на двоих под картошку с салом и меня нашли в сарае на дровах -ходить перестал .
А я накидался самогонкой лет в 13, конкретно так, с одноклассником отпили, а в бутыль водички долили :D ну батя спалил, но ниче не сказал.) вот тогда отжигали пздц во дворе, куражились все в первый раз так запоминается..))
разве.что у стеклодува заказать
да не усложняй ты все так, есть же бутыли 19-ки в которых воду развозят вот с них можно замутить у меня есть одна такая под гидрач приспособленная, ниче сложного.
мож и получится чево.
купи обычную щепу дубовую, дешево и попрактиковаться самое то.
 

Ян Ялкаев

Тор4People
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
4,923
Адрес
Глухая марийская деревня
купи обычную щепу дубовую, дешево и попрактиковаться самое то.
У нас прямо на улице дуб растет; спилил ветку, распилил, наколол, высушил. Колотые кусочки немного над газовым пламенем поджарил и всё, готова щепа самодельная.
 
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
331
Предпочтения
Покуриваю
Прошлым летом было возле дома профсоюзов дубята растут, лет по трицать, запрег я напарников по прошлой работе, взяли ножовку, один за топор пожарный схватился, давай рубать им прямо по среди центра, днем, хуячит тупым топором бедный дуб :D ну набрал я тогда нормально, вымочил, обжарил все по феншую, настоял и...мне не понравился вкус, толи дуб был не тот то ли еще что-то. на коньячные бочки дубы пилят 100+ лет, там хим состав к этому возрасту образуется правильный, лигнин там еще всякие ништяки, в общем дуб дубу рознь.
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Я не помню,то ли для вискаря,то ли для конины,бочки берут б/у после вина.
Дерево тоже нужно знать в какое время пилить,чтоб оно обладало теми иль иными свойствами.
Заказал батя в дом окна поменять,а у меня кент занимался установкой окон,я с ним договорился старые демонтировать,а новые поставить.Спросил сколько по времени займет,демонтаж-монтаж,говорит окно час(там три небольших глухих окна).Дом старый постройки середины 50х годов деревянный,обложенный кирпичем.Начали мы демонтировать,а дед строитель который строил уебал бревнышко дубовое от потолка до пола и прям в нем вытесал раму8-O.Короче это пиздец выдержанный дуб мы пилили и электрической цепной пилой и ручной и топором в 9 утра начали,а первое окно поставили в 7 вечера.Бля таких людей сейчас не выпускают,это ж пошел не в магазин, а в лес спилил дерево,в нем заебашил стамеской пазы рамы и прихуярил в стену:sh_ok::spasi_bo:И это повторюсь,не сосна,а дуб !
 
Сверху Снизу