Домашний алкоголь (самогоноварение)

Какой алкоголь вы предпочитаете больше, магазинный или домашний?

  • Дьютифри рулет

    Голосов: 15 62.5%
  • Я эстет (ка), пью домашняк

    Голосов: 14 58.3%

  • Всего проголосовало
    24

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Че ширский
Та нее. Отвратительное пойло получалось, кем быть. Как вспомню так волоса топорщатся. Но на безрыбье сами знаете.
 
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
331
Предпочтения
Покуриваю
есть на Незалежной один толковый винодел, винчик делает, и продает, все легально у него инет магазин а сам не пьет, дегустирует по типу французов, прополоскал и в ведро :D ну в общем с этим так либо пить либо не пить, а то есть еще третья категория запойных тех вообще выпиливает бухло, держится держится тут сто грамм подвернулось и все понеслась душа по кушарам, сердечко таких скачек то и не выдерживает :-( из таких кого знал все приличные семьянины, работа, дети, кассу в дом ташили а тут хуяк и все, и молодые относительно 40-50 лет в основном, еще жить и жить.
кто грелся на дрожжах :D и как барогозят после выгона :D
вот вот, это жеть самый цымус :D а есть и такие что во время выгона первача наКуярятся и такие фейлы вырисовывают с пожарами на кухне
Та нее. Отвратительное пойло получалось, кем быть. Как вспомню так волоса топорщатся. Но на безрыбье сами знаете.
вот уже пол истории рассказал, осталась вторая половина.. :D
 
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
331
Предпочтения
Покуриваю
за колючькой всмысле? ну там свои приколы конечно, и самогон особый...
 
P

Pampej

лучше скажи ты при выгоне все смешиваешь или делишь на сорта ?
и прекращаешь брать когда ?
 

+++

Команда форума
Покойся с миром
Модератор
Тор4People
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,380
Предпочтения
Опиаты
Перегнали как-то сэму на севере: я, начальник станции и его мудмазель. Накрыли стол, дизель завели- всё по православному. Тут чпоньк просыпаюсь в 6 вечера. Картина такая - дизель заглушен, стол прибран, посуда вымыта, у меня фингал- никто ничо не помнит .Так и осталось загадкой истории как в ту ночь посидели.
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
В стопке налит самогон батя гонит,матушка до ума доводит,цвет,вкус,запах бомба!Матушка только вино пьет,батя две-три рюмочки(как так можно? х.з.)После магазинной водки,а особенно пива, намного хуже в плане печени себя чувствую.
ЗЫ.Плов я готовил:a_g_a:
 
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
331
Предпочтения
Покуриваю
перегоняю два раза, первый раз беру все что есть в одну тару, до ноля градусов, все это дело вычисляю нормальными спиртометрами, с градусником и тб пересчета спирта на концентрацию при 20 градусах С. Не каких танцев с бубнами и файер шоу типа определения огнем есть там спирт или нету..
Второй прогон самый ответственный, берем всю этту байду которая кстати у людей грамотных зовется спиртом-сырцом (СС) замеряем крепость, и t СС вычисляем по табличке конкретную крепость и разводим все это дело водой ровно до 25 градусов крепости. Эта заморочка нужна для качественного пойла, если из сахарной браги гнать то можно и при 33 градусах крепости ниче не разводить а так заливать в куб. Фишка в том что все ништяки в виде эфирных масел при крепости сс в 25 гр лучше переходят в конечный продукт при перегонке.
Далее второй этам, отбераю медленно по каплям голову, ну в принцепи можно даже по запаху не обязательно спиртометрами заморачиваться. Далее тело идет, вот тут надо контролить спиртометром и градусником, как дело подбирается к 50 градусам крепости в струе, заканчиваю отбор, чем раньше даже тем лучше, можно на 52-х остановиться. Если интересует не качество а кол-во то отбор до 40, лучше 42 в струе, ниже сорока там уже галимая сивуха, ну и то что вышло надо обязательно чистить, лучше всего углем, и настоять на чем нить, тогда нормальный самогончик получится.
Ну а если при 52 закончил отбор, там и чистить не надо, он и так аки слеза младенца :up:
 

+++

Команда форума
Покойся с миром
Модератор
Тор4People
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,380
Предпочтения
Опиаты
и тут выясняется что несколько лет травился спиртом- сырцом :D
 

adolfinii

going on the waves
Тор4People
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
4,914
Адрес
Мск
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Мда..всё таки домашний продукт своими руками заделаный -это самый добротный дринк имхо!
Хотя синька не фанат мягко говоря...:)
 

Ян Ялкаев

Тор4People
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
4,923
Адрес
Глухая марийская деревня
Мда..всё таки домашний продукт своими руками заделаный -это самый добротный дринк имхо!
Ну так это не только алкоголя касается. Чай самодельный - хорошая вещь. Весной ещё ходил в лес, собирал иван-чай. Потом: вяление, ферментация, сушка. Заготовил 3 трехлитровые банки сухого продукта. Мне нравится больше обычного чая, но на любителя, т.е. кому как.

DSCN3489.JPG DSCN3490.JPG
 

will-o-the-wisp

рыбыч
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
3,196
Адрес
СПб
Предпочтения
Опиаты
Никогда не пила самогонку.
Вино домашнее бабка делала с винограда, из вишни, из тутовника. Поначалу нормуль было, а с годами то ли разучилась она, то ли что - сивуха сивухой стала выходить какая-то, невкусно, воняет спиртищей какой-то ужасной. В общем, бросила бабка это дело и слава б-гам.
Пила последний раз лет 7 назад домашнее вино, но там вкусное было. Еще крепкое такое! Трехлитровая банка была - разбавляли его водой, чтобы не оч. крепко, лето жаркое было, и пили) Банки дня на 2 хватило)
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Ян а какой он по вкусу?
 

Ян Ялкаев

Тор4People
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
4,923
Адрес
Глухая марийская деревня

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
перегоняю два раза, первый раз беру все что есть в одну тару, до ноля градусов, все это дело вычисляю нормальными спиртометрами, с градусником и тб пересчета спирта на концентрацию при 20 градусах С. Не каких танцев с бубнами и файер шоу типа определения огнем есть там спирт или нету..
Второй прогон самый ответственный, берем всю этту байду которая кстати у людей грамотных зовется спиртом-сырцом (СС) замеряем крепость, и t СС вычисляем по табличке конкретную крепость и разводим все это дело водой ровно до 25 градусов крепости. Эта заморочка нужна для качественного пойла, если из сахарной браги гнать то можно и при 33 градусах крепости ниче не разводить а так заливать в куб. Фишка в том что все ништяки в виде эфирных масел при крепости сс в 25 гр лучше переходят в конечный продукт при перегонке.
Далее второй этам, отбераю медленно по каплям голову, ну в принцепи можно даже по запаху не обязательно спиртометрами заморачиваться. Далее тело идет, вот тут надо контролить спиртометром и градусником, как дело подбирается к 50 градусам крепости в струе, заканчиваю отбор, чем раньше даже тем лучше, можно на 52-х остановиться. Если интересует не качество а кол-во то отбор до 40, лучше 42 в струе, ниже сорока там уже галимая сивуха, ну и то что вышло надо обязательно чистить, лучше всего углем, и настоять на чем нить, тогда нормальный самогончик получится.
Ну а если при 52 закончил отбор, там и чистить не надо, он и так аки слеза младенца :up:

вот этого и не знал -а.дополнял аппарат 3х литровой банкой в которой оставалась сама сивуха -запах там совсем не спиртовой -вонь одна -холодильник прямой использовал стеклянный .
 

хаш-хаш

Тор4People
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
1,181
Предпочтения
Опиаты
Прелюбопытнейшая тема!
Энное количество лет назад мне пришлось удариться в бега. Село, в котором я дожидался разрядки напряжения, ударными коммунистическими темпами гнало сливовый самогон, а хозяева дома,
приютившего меня, старались не выделяться из общей массы - в подвале стояло около десяти бочек.
Моя основная профессия - ничегонеделание - спросом здесь не пользовалась, и 80-летний самогоновар принял меня в помощники. Можно сказать, я впервые в жизни поступил на официальную работу. В мои обязанности входили: наполнение бочек сливами, предварительно собранными под деревьями, вынос из подвала почти 100литрового медного котла (настоящее сокровище!) и установка его на круговую газовую форсунку, заполнение оного котла материалом из выбранной (дедом, разумеется) бочки, впоследствии очистка и мытьё котла и прочие подай-принеси, включая и прими - по состоянию здоровья старик уже не мог пробовать спирт и проводил испытания на мне, прежде чем сунуть туда спиртомер; видимо, доверял живому больше, чем стеклянному.
Я хочу вспомнить что-нибудь важное, фундаментальное, но вылавливаю из прошлого лишь осколки, несущественные детали; моя память как горный хребет, на грудь которому упал туман, позволяющий лишь в разрывах видеть что-либо кроме ваты...
Никаких дрожжей! Я спрашивал - почему не ускорить? Говорит(л), процесс брожения не менее важен, чем всё остальное. Не мне судить об этом, а вот о конечном нашем продукте могу - детская слеза:-)
Сейчас мне даже немного жаль, что мои злоключения закончились раньше, чем поспели яблоки, и я уехал (о яблочных сожалениях я, возможно, ещё напишу).
зы. Несколько раз тс и, кажется, Ян упоминали айву. Как только у них язык поворачивается говорить об этом вслух! Ведь люди слышат и людям больно. Айвовый самогон это...эксклюзив, это круче кизила, это чистейшей вод"ки" эстетство! Впрочем, я, как человек простой и бедный, люблю яблочный не меньше.
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Айва мой любимый фрукт!Плов с ней делал,а вот самогон не то,что на ней не пробовал,впервые об этом слышу.Хотя я мало вообще алкогольных напитков пробовал вот и неудивительно.А так из того что пробовал мне джин понравился.
 
Сверху Снизу