Домашний алкоголь (самогоноварение)

Какой алкоголь вы предпочитаете больше, магазинный или домашний?

  • Дьютифри рулет

    Голосов: 15 62.5%
  • Я эстет (ка), пью домашняк

    Голосов: 14 58.3%

  • Всего проголосовало
    24

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
С палёнки не пьянешь,а дуреешь:D
Да,так и есть с хорошего алкоголя , правильно пьянеешь и можно много выпить и быть в норме -бычков по пьянки обычно от делового .
 

Aleksei666

Юзер
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
268
Адрес
Ростов на Аду
Предпочтения
Бухло
это точно каждый кто пил ее так говорит
так вы леди кллега мне выходит?:al_kana_ft:
 

Ladi Croft

БелаЯ и ПушистаЯ
Тор4People
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
2,748
Адрес
Там где тебя нет....
Предпочтения
Не Употребляю

gas lifeguard

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
2,127
Предпочтения
Меня ни что не прет(
но в запое сами понимаете иначе получается
денег нет и приходится пить любое пойло
бляяя, меня бог миловал, не бывает у меня запоев,
вот прямо сейчас у меня 4 литра спирта, спирт украинский, питьевой,
без пизды, хароший спирт, я вкинул грамм 200 сегодня,
но ещё пить не буду, организм не хочет,
а с завтрашего дня вообще пить не буду,
и бывало так, что бухло годами стояло.
 

Ladi Croft

БелаЯ и ПушистаЯ
Тор4People
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
2,748
Адрес
Там где тебя нет....
Предпочтения
Не Употребляю
Конечно когда шириво есть на куй спирт какой то пить.Фу:cry_ing::green:)
 

Ladi Croft

БелаЯ и ПушистаЯ
Тор4People
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
2,748
Адрес
Там где тебя нет....
Предпочтения
Не Употребляю
Уважаемые знатоки.Сколько брага должна по времени должна стоять?
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Как перестанет ходить так и всё
 

Митяй

свой среди своих
Тор4People
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
1,726
Адрес
сибирь
Предпочтения
Опиаты
Уважаемые знатоки.Сколько брага должна по времени должна стоять?
Шесть дней само то для питья , да и перегнать можно, хотя некоторые спецы по пятнадцать дней держат.
Убойная вещь , за самопляс с её ваще молчу.:st_ruskiy::al_kana_ft::gar_mo:nist:
Хотя и трёхдневную,сладкую глушат, но с неё давление с утра ,да и дристос - побочка зелья,
бывали прецеденты..:D
 

DELY

фашистская мразь
За Баней
Тор4People
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
5,123
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
смотря на каких дрожжах во первых
второе,ее нельзя передерживать ибо уксус
в третьих сладкой пить нельзя ибо чревато будуном
на сухих дрожжах полтора суток если соблюдать пропорции
на сырых 5 дней.
желательно добавить когда заведецца пару тертых сырых картох сверху
на кг сахара идет 5-6 маленьких пакмайя +3,5л воды
на сырых 250 гр на 4л воды+1кг сахара
имхо
 

Aleksei666

Юзер
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
268
Адрес
Ростов на Аду
Предпочтения
Бухло
Уважаемые знатоки.Сколько брага должна по времени должна стоять?

выше описанные ответы верны для приятного пития

но при температуре выше +12 на сахаре и дрожжи крестьянские штырить она начинает на третий день
пить можно не беспентовка

правда сладкая
в третьих сладкой пить нельзя ибо чревато будуном

очень черевато)
 

Валерич

Тор4People
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
410
Адрес
Нижний Новгород
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Вот припёрлась к нам сегодня одна девчонка, типа подруга моей девушки... На жёстком кумаре была, умоляла купить у неё самогонный аппарат за 2000 рублей (узнала, что у нас сейчас есть кое-какие деньги)... Купили, опыт в изготовлении самогона у меня есть, в пластиковой пятилитровой бутылке поставили картофельную брагу (не знаю, почему, но самогон из картофельной браги имеет более приятный вкус, чем у сахарной (у сахарного самогона вкус вообще омерзительный, бееееееее))...
Будет готово — отпишусь)))) /
И ещё я чё спросить-то хотел, на форумах самогонщиков толком ничего не нашёл, можно ли пить головную фракцию самогона, или нет?
 
П

Придурок какой-то

у меня батяня профи по этому делу. он бы точно на этот вопрос ответил. у него в сарае самодельный аппарат.
он такую водяру делает что она вообще спиртом не пахнет при 40+ град. запах приятный мягкий как и вкус.
перестал покупную водку пить вообще. даже соседи уже повадились покупать у него по разным праздникам этот суперпродукт.
говорит что и похмелья от этого самогона нет(хотя я в это слабо верю) . но он долго эксперементировал и нашел свой идеальный метод, фильтрует как то сивуху, я не вкурсе как именно, он мне объяснял технологию, но я забыл уже и не особо пытался вникнуть так как алкоголь непью вообще нигде и никогда, даже пиво или бакал шампанского..
 

MrWin

Новичок
Регистрация
24 Фев 2022
Сообщения
7
Вот припёрлась к нам сегодня одна девчонка, типа подруга моей девушки... На жёстком кумаре была, умоляла купить у неё самогонный аппарат за 2000 рублей (узнала, что у нас сейчас есть кое-какие деньги)... Купили, опыт в изготовлении самогона у меня есть, в пластиковой пятилитровой бутылке поставили картофельную брагу (не знаю, почему, но самогон из картофельной браги имеет более приятный вкус, чем у сахарной (у сахарного самогона вкус вообще омерзительный, бееееееее))...
Будет готово — отпишусь)))) /
И ещё я чё спросить-то хотел, на форумах самогонщиков толком ничего не нашёл, можно ли пить головную фракцию самогона, или нет?
Нет, крайне не советую, головная фракция тот ещё яд, в основном там эфиры и альдегиды, лучше прогони 2 раза с промежуточной отчисткой углём или перманганатом калия (маргацовка хорошо убирает запах, однако требует вторую перегонку), я вообще использую многоступенчатую дистиляцию "МСД" собранную из стекляных банок и силиконовы шлангов, советую сконструировать, дёшево и практично, единстенный минус- приходится менять часто крышки от банок из за ржавчины, но это предотвратить можно.
Удачи в самогоноварении! Не пей головы!
 

Замечательный мужик

Аристократия помойки
Тор4People
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
2,307
Адрес
Рязань, полигон ТБО
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Вот припёрлась к нам сегодня одна девчонка, типа подруга моей девушки... На жёстком кумаре была, умоляла купить у неё самогонный аппарат за 2000 рублей (узнала, что у нас сейчас есть кое-какие деньги)... Купили, опыт в изготовлении самогона у меня есть, в пластиковой пятилитровой бутылке поставили картофельную брагу (не знаю, почему, но самогон из картофельной браги имеет более приятный вкус, чем у сахарной (у сахарного самогона вкус вообще омерзительный, бееееееее))...
Будет готово — отпишусь)))) /
И ещё я чё спросить-то хотел, на форумах самогонщиков толком ничего не нашёл, можно ли пить головную фракцию самогона, или нет?
У меня 30 литров варенья забродившего было. Не в курсе как там что гнать, но простейший перегонный аппарат мне кажется даже первоклассник соберёт. Отнёс к корешу, он ещё дрожжей туда ебанул + ещё какая-то фигня. Но сказал, что "перебродит и можно будет перегонять" Потом через угольный фильтр и можно бухать по чёрному, но я мальца побаиваюсь, печень всё-таки пошатана уже.
 

Замечательный мужик

Аристократия помойки
Тор4People
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
2,307
Адрес
Рязань, полигон ТБО
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Вот то самое варенье, флягу кстати потом на металл сдал.
 

Вложения

  • IMG_20220219_191042.jpg
    IMG_20220219_191042.jpg
    2 MB · Просмотры: 23

Валерич

Тор4People
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
410
Адрес
Нижний Новгород
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
перманганатом калия (маргацовка хорошо убирает запах, однако требует вторую перегонку)
Ага. А потом заработать себе марганцевую энцефалопатию, паркинсонизм и сгнить с отказавшими ногами.
Марганец — ещё больший яд, чем те же альдегиды
 

MrWin

Новичок
Регистрация
24 Фев 2022
Сообщения
7
Ага. А потом заработать себе марганцевую энцефалопатию, паркинсонизм и сгнить с отказавшими ногами.
Марганец — ещё больший яд, чем те же альдегиды
Ну вы же не пить его будете, после фильтрации и перегонки будет вполне чистый продукт
 

Ян Ялкаев

Тор4People
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
4,923
Адрес
Глухая марийская деревня
Ну вы же не пить его будете, после фильтрации и перегонки будет вполне чистый продукт
Не будет. Как-то добавил марганцовки в самогон. Попробовал - перебор явно, вкус у нее характерный, вырвало всё в унитаз. Разбавил водой и перегнал ещё раз. Стало лучше, но всё равно привкус этот остался, хоть и слабее. Даже с парами перегоняется.
 

adolfinii

going on the waves
Тор4People
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
4,914
Адрес
Мск
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Нынче актуальная тема весьма, сегодня зашёл в алкомаркет беру там иногда пивас импортный и вискарик,так вот они уже на старые партии накинули ценники и то что стоило 270₽ за 200-250гр вискаря стоит уже 610₽ я их рот наоборот,ну и пивас с 50₽ до 70₽ подрос.Так что кто бухать любит думаю оптимальный варик Сэм варить.
 
Сверху Снизу