[ДЛЯ НОВИЧКОВ] Общие вопросы (Как, почему, зачем)

дедПрохор

Покойся с миром
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
550
Адрес
Уральские Горы

Мойша

Юзер
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
109
Предпочтения
Скорость
Глупый наверное вопрос, но всё же.. Промывка рассолом.. Что есть этот рассол?
 

Disassociative

Psycho-naught-ic nightmare
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
690
Адрес
Кислотный астрал
Предпочтения
Меня ни что не прет(

Disassociative

Psycho-naught-ic nightmare
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
690
Адрес
Кислотный астрал
Предпочтения
Меня ни что не прет(

xxxn31ghb0rxxx

Новичок
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
5
Предпочтения
Психонавтика
Новичек в химии. Вопросы:
1. Что из себя представляет процесс промывки, допустим, промыка экстракта водой или водой с пищевой содой?
2. Что такое процесс защелачивания РМ (на сколько я понимаю это реакционная масса)?
Смешивание щелочи с РМ?
3. Вопрос по аббревиатурам. Что такое: КЩЭ, КТ, ГЛ, ОХ, ВВ?
4. Что такое процесс выкисления?
Буду признателен за помощь. Все с чего-то начинали, так что прошу не штрабить)))
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
КЩЭ - кислотно-щелочная экстракция, "кащей", когда поэтапно то щелочным рствормо в воде то кислым с кислотой выделяют или очищают то или иное вещество из неполярных растворителей
 

Владыка Мефодий

Активный Юзер
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
489
Предпочтения
Скорость
1. Что из себя представляет процесс промывки, допустим, промыка экстракта водой или водой с пищевой содой?

Допустим имеем основание амфетамина в дихлорметане. Пусть помимо амфетамина в растворе имеется некоторое небольшое количество уксусной кислоты. Как избавиться от ненужной нам уксусной кислоты?

При высоких pH (~10) уксусная кислота очень хорошо растворима в воде и плохо растворима в органических растворителях (и наоборот).

Амфетамин же, напротив, хорошо растворим в органических растворителях и плохо в воде при высоких pH.

Т.е. мы должны поместить нашу смесь в делительную воронку и прилить сверху некоторое количество подщелоченой воды (c pH>=10), затем хорошенько взболтать содержимое, дать смеси устояться. Уксусная кислота перейдет в воду. Дальше открывем кран делительной воронки и выливаем дихлорметан с основанием амфетамина в стакан, оставляя верхний водяной слой в делительной воронке.

Тут ключевое значение имеет то, что раствоитель (дихлорментан) почти не смешивается с водой. Только в этом случае имеет смысл говорить о промывке!

Можно еще небольшим количеством простой воды промыть в конце, чтобы избавиться от остатков излишней щелочности.

В этом суть "промывок": перевод ненужных нам веществ в водный раствор. Избавление от ненужных примесей.
 

Disassociative

Psycho-naught-ic nightmare
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
690
Адрес
Кислотный астрал
Предпочтения
Меня ни что не прет(
1. Что из себя представляет процесс промывки, допустим, промыка экстракта водой или водой с пищевой содой?
В один стакан смешал воду/солёную воду/воду с содой и растворитель с РМ, растворитель в таких случаях всегда не смешивается с водой и образуется двп слоя из растворителя и воды. Перемешиваешь, даешь расслоиться, сливаешь слой с водой. Все.


2. Что такое процесс защелачивания РМ (на сколько я понимаю это реакционная масса)?
Смешивание щелочи с РМ?
Сам себе ответил

Вопрос по аббревиатурам. Что такое: КЩЭ, КТ, ГЛ, ОХ, ВВ?
Кислотно-Щелочная Экстракция, Комнатная Температура , ГиперЛаб, Обратный Холодильник и самая важная штука в химии - ВнутриВенно.



Что такое процесс выкисления
Добавление кислоты в РМ, в сторону низкого pH
 
  • Like
Реакции: deeb

Perception

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
1
Предпочтения
Психонавтика
Приветствую.

Получение P2NP, по прописи Таллинского.
Закладки - почти как в прописи:
250 - БА
190 - НЭ
45 - н-Б

В бутылку были добавлены БА, НЭ и н-Б, после добавления бутиамина раствор побелел, нагрелся и был перемешан и оставлен на 4 суток при комнатной температуре с периодическим (пару раз в день) встряхиванием, в конце реакции сверху появился слой воды, сантиметра полтора.
После слития раствора в стакан, ожидаемой кристализации не произошло, действуя бездумно к смеси было добавлено 600 мл ИПСа, нагрето до кипения, остужено до комнатной температуры, перелито в колбу и помещено в морозильник на 6 часов. Достав смесюгу из холодильника кристаллов в ней обнаружено не было, не появились они и при переливании в стакан.
Отлив 40 мл раствора решено было упарить его в два раза для повышения концентрации, к окончанию выпаривания спирта раствор выглядел как перегретое масло, то есть в нем можно было видеть движение жидкости с разным преломлением света (на фото)(при выпаривании хорошо ощущался запах бензальдегида.), упаренный раствор после часа в морозильнике криталлов также не дал.


27039


Вопрос: возможно ли еще попытаться что-нибудь сделать с имеющимся недораствором для получения искомого пропена или дорога к унитазу оказалась намного проще и ближе?
 

xxxn31ghb0rxxx

Новичок
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
5
Предпочтения
Психонавтика
Допустим имеем основание амфетамина в дихлорметане. Пусть помимо амфетамина в растворе имеется некоторое небольшое количество уксусной кислоты. Как избавиться от ненужной нам уксусной кислоты?

При высоких pH (~10) уксусная кислота очень хорошо растворима в воде и плохо растворима в органических растворителях (и наоборот).

Амфетамин же, напротив, хорошо растворим в органических растворителях и плохо в воде при высоких pH.

Т.е. мы должны поместить нашу смесь в делительную воронку и прилить сверху некоторое количество подщелоченой воды (c pH>=10), затем хорошенько взболтать содержимое, дать смеси устояться. Уксусная кислота перейдет в воду. Дальше открывем кран делительной воронки и выливаем дихлорметан с основанием амфетамина в стакан, оставляя верхний водяной слой в делительной воронке.

Тут ключевое значение имеет то, что раствоитель (дихлорментан) почти не смешивается с водой. Только в этом случае имеет смысл говорить о промывке!

Можно еще небольшим количеством простой воды промыть в конце, чтобы избавиться от остатков излишней щелочности.

В этом суть "промывок": перевод ненужных нам веществ в водный раствор. Избавление от ненужных примесей.

Допустим имеем основание амфетамина в дихлорметане. Пусть помимо амфетамина в растворе имеется некоторое небольшое количество уксусной кислоты. Как избавиться от ненужной нам уксусной кислоты?

При высоких pH (~10) уксусная кислота очень хорошо растворима в воде и плохо растворима в органических растворителях (и наоборот).

Амфетамин же, напротив, хорошо растворим в органических растворителях и плохо в воде при высоких pH.

Т.е. мы должны поместить нашу смесь в делительную воронку и прилить сверху некоторое количество подщелоченой воды (c pH>=10), затем хорошенько взболтать содержимое, дать смеси устояться. Уксусная кислота перейдет в воду. Дальше открывем кран делительной воронки и выливаем дихлорметан с основанием амфетамина в стакан, оставляя верхний водяной слой в делительной воронке.

Тут ключевое значение имеет то, что раствоитель (дихлорментан) почти не смешивается с водой. Только в этом случае имеет смысл говорить о промывке!

Можно еще небольшим количеством простой воды промыть в конце, чтобы избавиться от остатков излишней щелочности.

В этом суть "промывок": перевод ненужных нам веществ в водный раствор. Избавление от ненужных примесей.
Большое спасибо за столь развернутый ответ!
 

xxxn31ghb0rxxx

Новичок
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
5
Предпочтения
Психонавтика
В один стакан смешал воду/солёную воду/воду с содой и растворитель с РМ, растворитель в таких случаях всегда не смешивается с водой и образуется двп слоя из растворителя и воды. Перемешиваешь, даешь расслоиться, сливаешь слой с водой. Все.



Сам себе ответил


Кислотно-Щелочная Экстракция, Комнатная Температура , ГиперЛаб, Обратный Холодильник и самая важная штука в химии - ВнутриВенно.




Добавление кислоты в РМ, в сторону низкого pH
Благодарю за ответы!
 

Me__

Новичок
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
1
Адрес
мск
Предпочтения
Аптека
c чем аптечным можно мешать афм? на отодах спасает лирика (чуть хуже катен,габапептин эт одно и тоже) поле марафона можно сЬесть максимум 75 мг баклосана (это 3 табла макс дозировки) не в коем случае не больше, они разгонят пока идет процес распада.. как кто еще хитрости подскажет
 

vqy70653

Новичок
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
11
Предпочтения
Скорость
Мне немножко замещённого бензальдегида упало. Как с наименьшим гемором делать нитроэтан? рекативы все есть и на метод через ДМСО, нитрит и этилбромид(правда экстрагировать уже нечем потом походу) так и для метода через этилсульфат. Что выбрать чтоб меньше всего ебаться и меньше отравиться? мне надо максимум 1-2 мл НЭ.
 

Sanya706

Тор4People
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
1,547
Предпочтения
Опиаты
Мне немножко замещённого бензальдегида упало. Как с наименьшим гемором делать нитроэтан? рекативы все есть и на метод через ДМСО, нитрит и этилбромид(правда экстрагировать уже нечем потом походу) так и для метода через этилсульфат. Что выбрать чтоб меньше всего ебаться и меньше отравиться? мне надо максимум 1-2 мл НЭ.
привет пиздец ты в каких краях находишься че купить нитроэтан сложно??? а вообще чтоб побочных продуктов лишних не было то нитрит натрия я так понимаю у тя есть и этилбромид итог нитроэтан и бромид натрия условия реакции и необходимую рабочую среду не помню пошукай в инете все найдешь этил сульфат хуевая идея нах он не нужен выход с этилбромидом должен быть 100% количественным как химики говорят!!!
 

Sanya706

Тор4People
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
1,547
Предпочтения
Опиаты
привет пиздец ты в каких краях находишься че купить нитроэтан сложно??? а вообще чтоб побочных продуктов лишних не было то нитрит натрия я так понимаю у тя есть и этилбромид итог нитроэтан и бромид натрия условия реакции и необходимую рабочую среду не помню пошукай в инете все найдешь этил сульфат хуевая идея нах он не нужен выход с этилбромидом должен быть 100% количественным как химики говорят!!!
может даже экстрагировать ниче не придется бромид натрия в осадок выпадет но все равно уточни я химию частично подзабыл давно учился)))))
 

Sanya706

Тор4People
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
1,547
Предпочтения
Опиаты
а да еще момент количества веществ должны быть эквимолярными а не по массе равными 109г/моль этилбромид, 69 г/моль нитрит натрия те 109 гр этилбромид+69 гр нитрит натрия=75 гр нитроэтана+103 гр бромида натрия дальше сам разберешься думаю!!!! хотя мой тебе совет лучше постарайся купить нитроэтан
 

Sanya706

Тор4People
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
1,547
Предпочтения
Опиаты
а да еще момент количества веществ должны быть эквимолярными а не по массе равными 109г/моль этилбромид, 69 г/моль нитрит натрия те 109 гр этилбромид+69 гр нитрит натрия=75 гр нитроэтана+103 гр бромида натрия дальше сам разберешься думаю!!!! хотя мой тебе совет лучше постарайся купить нитроэтан
херовая метода !!! не делайте так не все так просто все просто на бумаге да забыли про овраги)))) этилнитрит сука еще примешивается лучше найти и купить готовый нитроэтан я забыл про двойственное действие нитрита натрия ((((
 

JokerTuz

Юзер
Регистрация
21 Май 2015
Сообщения
158
Какой такой простейший наркотик можно сделатьдома самому, не выходя из него!? при помощи подручных средств!?))) Чифир не предлагать!!!) А то я от профессионального варщика с ютуба слышал, что наркотики можно делать чуть ли не из воздуха!!!)))) однако в поисковиках на этот счёт инфы как такоовой и нет вовсе!!

И второй вопрос не менее сложный, но так же и интересный!!!))) Кто-нибудь слышал как дела у Доктора Зи!?)))))Доктор Зи - это тот самый чувак, который придумал мефедрон!!!)) Как там его способ получения наркотиков дома с помощью "метспрессо" то поживает!?))))) У кого-нибудь есть чертежи прототипа этой самой машинки!?)))) Метспрессо - аппарат для изготовления наркотиков дома, из подручных средств!!! в поисковиках так же инфы нема!!!!))) Более того, они ещё и постоянно путают метспрессо с экспрессо!!!)))
 

JokerTuz

Юзер
Регистрация
21 Май 2015
Сообщения
158
А вот диэтилмалоновый эфир и Диэтиловый эфир малоновый кислоты, он же Диэтилмалонат
это одно и то же вещество или нет???
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Сверху Снизу