Чувство вины

Будете ли вы себя винить в его смерти?

  • Да, я буду себя винить.

    Голосов: 11 22.0%
  • Нет, я не буду себя винить.

    Голосов: 21 42.0%
  • Я буду чувствовать свою вину, но сильно убиваться не буду.

    Голосов: 15 30.0%
  • Мне все похуй, я петух.

    Голосов: 3 6.0%

  • Всего проголосовало
    50

mamont

Юзер
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
348
Меня брат часа два качал со слезами на глазах, выпало так судьбой что мы с ним на один лагерь приехали, с разнице чуть больше года, ну так по теме, залетел азерботские слюни я это и порохом назвать не могу, ну вообщем развернули пакет там эти слюни, раза три мне бра сказал что раствор оч сильный, а я то младше я то хуль давай, тогда еще он меня колол, ну вообщем он только укололся а я со стула шмяк и фсе, и два часа! Как сейчас помню 1 апреля, так вот я к чему, мало того что я замечаю его чувство вины до сих пор, так он еще и гонит за то что я вместе с ним шмякаюсь хотя попробовал первый раз когда он был в очередной из многих комадировоК ! Вот так!
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
Нихерасе у вас там движняк :sh_ok:

Если смерти не желал,или не оставил умирать,зная,что умирает-нефиг себя винить!
Невчем
 

Костыль

Паховик-Затейник
Тор4People
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
3,680
Адрес
Луцк-Киев-Луцк UA
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Неизгладимое чувство вины разрывает меня на части и не даёт жить! Это ведь я предложил взять мёд, когда оказалось, что ширева сегодня уже нет(был вечер и барыга уже всё распродал). И это я вмазал свою Ленку по мышце(я всегда её колол, рука, типа, лёгкая). И это я не уследил, когда Ленка перестала дышать - сидел рядом на кровати, смотрел телик и жрал торт, запивая фантой. И это я уронил на днях ампулу налоксона за шифонер, а потом, когда она была жизненно необходима, не смог её найти :nez-nayu: ...
...пиздец, кароче...нет мне прощения! Такого человека загубил, гандон! :wo)(ll:
 

stig

pharmakiller
Тор4People
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
Зависит от "близости" (дружеской, родственной, любовной) к человеку...Плюс масса всяких "но"...
Если не сам ему (ей) ставил\варил, то вообще-то у людей есть на все эти шалости спицияльная функция - инстинкт самосохранения называется...Т.е. даже, ежели ты веришь ближнему своему, чуть ли ни как спасителю, то всё равно, имеецца один вопрос, который рождает на свет "подкорка" - "А мне этого будет не шибко много?" (учитывая всякие нюансы типа вес, опыт употребления, толер и пр.)...
А ежели сам первый торкнулся, да знал его (её) дозировку+ всяческие возможные траблы со здоровьем (учитывая опыт совместного употребления)...Да ещё качал до прихода скорой или паталоганатома, то останецца только горечь потери (а уж какова она будет на "вкус" - вина это или другой депрессняк...? - х.з.)...А уж как жить с этим - это каждый сам для себя решает - тут психиатр не подмога, имхо...
Костыль
В твоём случае, имхо, это уже судьба...Сердечная недостаточность же в итоге, как основная причина? Не овер же получился?
 

Костыль

Паховик-Затейник
Тор4People
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
3,680
Адрес
Луцк-Киев-Луцк UA
Предпочтения
Участник программы ЗТ
stig написал(а):
Зависит от "близости" (дружеской, родственной, любовной) к человеку...Плюс масса всяких "но"...
Если не сам ему (ей) ставил\варил, то вообще-то у людей есть на все эти шалости спицияльная функция - инстинкт самосохранения называется...Т.е. даже, ежели ты веришь ближнему своему, чуть ли ни как спасителю, то всё равно, имеецца один вопрос, который рождает на свет "подкорка" - "А мне этого будет не шибко много?" (учитывая всякие нюансы типа вес, опыт употребления, толер и пр.)...
А ежели сам первый торкнулся, да знал его (её) дозировку+ всяческие возможные траблы со здоровьем (учитывая опыт совместного употребления)...Да ещё качал до прихода скорой или паталоганатома, то останецца только горечь потери (а уж какова она будет на "вкус" - вина это или другой депрессняк...? - х.з.)...А уж как жить с этим - это каждый сам для себя решает - тут психиатр не подмога, имхо...
Костыль
В твоём случае, имхо, это уже судьба...Сердечная недостаточность же в итоге, как основная причина? Не овер же получился?
Да в том то всё и дело, что ни я ни врачи толком не знают...то ли сердце, то ли дыхательный центр, то ли тот факт, что в тот же день принималась нами лирика с фенибутом, то ли Боженька решил, что Леночкин путь на земле закончился...факт того, что мучит меня чувство вины и всё тут...нужно было сразу скорую вызывать, как только увидел, что Ленчик уж сильно убилась...а я не вызвал :-(
 

Alieks

Новичок
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
8
Жаль просто,но не ощущала вину ни разу..я причём?боишься отьехать-не пыжи с ширкой,че уж тут рассуждать о виноватых..
 
B

Bullett

Memento_Mori написал(а):
Хочу с вами обсудить следующий вопрос: вас кто-то попросил замутить, например, мед...Вы замутили себе, отдали челу, который вас просил...А потом узнали, что тот человек умер...ну, дознулся от того, что вы ему дали....Будете ли вы себя винить в его смерти?
Вероятно был бы осадок в душе от того, что именно я отдал ему вес, и он с него отъехал. Ну типа скорбь что ли, сожаление...хз как поточнее сказать/выразить мысль... Но вряд ли бы себя винил в его смерти. "Судьба...на роду так написано..." - это всё лирика, на самом деле самоуспокоение на много приземлённее - в конце концов я его не уговаривал вмазаться!
Хотя...сложно судить не побывав в подобной ситуации. Кто знает...как бы оно было, случись бы это у меня (тьфу тьфу тьфу). Сейчас это просто рассуждения со стороны...
 
Сверху Снизу