Чувство вины

Будете ли вы себя винить в его смерти?

  • Да, я буду себя винить.

    Голосов: 11 22.0%
  • Нет, я не буду себя винить.

    Голосов: 21 42.0%
  • Я буду чувствовать свою вину, но сильно убиваться не буду.

    Голосов: 15 30.0%
  • Мне все похуй, я петух.

    Голосов: 3 6.0%

  • Всего проголосовало
    50

Memento_Mori

Тор4People
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
996
Адрес
Москва
Предпочтения
В ремиссии
Хочу с вами обсудить следующий вопрос: вас кто-то попросил замутить, например, мед...Вы замутили себе, отдали челу, который вас просил...А потом узнали, что тот человек умер...ну, дознулся от того, что вы ему дали....Будете ли вы себя винить в его смерти?
 

ryapushka

Тор4People
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
1,778
Адрес
Санкт- Петербург
Предпочтения
Не Употребляю
Оля,на все воля свыше....знать так суждено было быть,мне кажется...Не ты ему ввела,сам...
 

Медовик

Местный
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
2,771
Адрес
рожденный в С.С.С.Р
Предпочтения
Опиаты
Memento_Mori
не через тебя,так через другого замутил бы...тут вопрос не в том,кто помог,а в жадности человеческой,все ж хотят побольше и прихода получше.Так с хуяли я должен к примеру себя винить в жадности другого человека?Значит на роду так у него написано.ИМХО.
 

Мара

Местный
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
1,756
На уровне разума -нет,а чувства и эмоции были бы, где чувство вины превалирующее, и с этим пришлось бы работать.
Так часто бывает, головой понимаешь одно, а эмоции другие.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
это называется интеллегентская рефлексия.почему я должен обвинять себя в чьей то ошибке или вообще глупости,жадности или похуизме.такие случаи у меня,кстати, были не раз и не два.
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
У меня близкий друг передознулся фентанилом несколько лет назад... Сначала баловался - нюхал. Я его много раз предупреждал, чтоб он перед употреблением не бухал. И вот , был он один дома, ещё помню звонил мне вечером, в гости звал, говорит - бухаю, за кайфом собираюсь ехать. Подруга меня не отпустила - просекла тему, что мы будем делать. В итоге на утро - он умер... Мне до слёз было обидно о случившемся , но вины нету... хотя , хрен знает.. до сих пор вспоминаю, и думаю, что я мог быть при передозе и помочь.. но бля... жизинь такова.
 

Ушан

Местный
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
3,739
Адрес
Планета Блук
Да все понимаю, про жадность, похуизм и т.д. и т.п., но все равно буду... Буду...
 

Memento_Mori

Тор4People
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
996
Адрес
Москва
Предпочтения
В ремиссии
В общем, господа-наркомане, создала я эту тему по той причине, что такая ситуация случилась у меня. Друг моего чувака попросил взять ему меда на косарь, когда мы ехали себе брать. Взяли, кароче, ьа потом узнали, что он умер - дознулся тем мизером меда, что мы ему дали. Я еще ему сказала: все сразу не делай - раздели на 2 части. Хуй его знает, кароче....МОжет он бухнул перед этим, а может феназепам сожрал - не понятно...Но мой чувак весь в расстройстве, т.к. то был его друг, он его знал лет 10 и т.д. И винит себя во всем....Я чувствую свою сопричастность к его смерти, но нечувствую себя убийцей...А так - жалко, конечно чувака, вышел из тюрьмы недавно, было ему 42 года...Гном погоняло. RIP
 

AMiGO

Эйч Винтура
Тор4People
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
1,355
Адрес
Pompei
Твоей вины нет в этом овердозе, человек был предупрежден. Ладно когда сам раствор делаешь и отдав баян человек взявший его дозуется, это другое дело. А в твоем случае все по другому.
 

Memento_Mori

Тор4People
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
996
Адрес
Москва
Предпочтения
В ремиссии
AMiGO написал(а):
Ладно когда сам раствор делаешь и отдав баян человек взявший его дозуется, это другое дело
В таком случае я откачиваю людей - занятие не из приятных, но я не представляю себе - как можно просто стоять и смотреть как человек умирает...А дохуя и таких умников, которые просто выкидывают человека их хаты на лестничную клетку....Вот это полный пиздец - как они живут с такой хуйней потом - не понятно...
 

AMiGO

Эйч Винтура
Тор4People
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
1,355
Адрес
Pompei
Да бросают есть такие тоже. Знаю одного молодого наркомана, сейчас он под следствием и отпущен под подписку находится в реб.центре. Так вот он и компания, человек 5 весело и задорно вмазывались возле речки. Итог один из них ушел умыться на эту речку, и видать завис и нырнул туда и естественно утонул. Те побыли там еще минут 15 и разошлись. Теперь вся компания ждет суда, потому что родители погибшего думают что их сыну помогли. Не нашли телефон и бумажник утонувшего.
 

SaМурка

Владычица маковых полей
Тор4People
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
3,174
Адрес
из царства Морфея
Предпочтения
Опиаты
Зачем винить себя? Виновата жадность.. тем более человек не впервой вмазывался, бывалый. И не по наслышке знал, к чему может привести лишка... так что Оль, себя не терзай по этому поводу. Ни ты , ни твой друг ни в чем не виноваты.
 

Мара

Местный
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
1,756
Memento_Mori написал(а):
Взяли, кароче, ьа потом узнали, что он умер - дознулся тем мизером меда, что мы ему дали.

Почему ты думаешь, что дознулся, может он поставил себе обычную свою дозу. На ЗТ люди иногда умирают, при терапевтических дозах. И ненаркоманы тоже бывает умирают. И совершенно не факт, что человек был бы сейчас жив, если бы не употребил тогда.
 

DaSTaRXaN

ТРАВОКУР
Тор4People
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
2,102
Адрес
ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Memento_Mori написал(а):
.А дохуя и таких умников, которые просто выкидывают человека их хаты на лестничную клетку....Вот это полный пиздец - как они живут с такой хуйней потом - не понятно...

Вот тут да конечно полный ПИЗДЕЦ это не обсуждается, пусть эти люди сами грех этот на себе носят ХЗ как?!У меня вот какая история была одна из многих,давно это было,замутились мы как то рогоина раскумарится и пошли в один дом где можно было без паливно вмазатся и с нами со стрелы где мы кайф брали еще три пассажира увязались типа воды им надо было и в их компании был чел которого я знал он с нашего раена был а те кто с ним видно замутися просто приехали ну пошли мы на одном этаже мутить а они у нас воды взяли и ниже спустились вобщем сделались ,сели курим на приход слышим какой то кипиш в низу непонятный я хуяк ниже пролетом спустился глянул и двое которые приежие малорики были вниз так быстро тикают а чувак который мой как бы знакомый лежит весь синий ,хрипит, дознулся вообщем мы слава аллаху его без скорой завели хоть ее и вызвали мало ли что!Так что если бы они с нами за водой не увязались может и помер бы человек :-( А так то да винить себя тебе не в чем он же не при тебе отехал!Попросил пробить помогли чем смогли а там уже человек сам себе хозяин ну и те кто рядом в тот момент есть тоже при деле чисто мое ИМХО!
 

Polina

Тор4People
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
1,159
дело в том,что каждый наркоман сталкивается с подобными ситуациями!
ну бросать,я никого не бросала...но смерти случались...
было ли у меня чувство вины - нет,а к конкретному человеку эмоции быть могли!
своё - мы сами знаем!
а вот,что с человеком конкретным происходит в какой- то момент?!
я бы,Оль, раз в 5 поболе этого товарища сделаю и никуя со мной неслучится! :a_g_a:
ryapushka
а у врачей также своё кладбище имеется!)
а как,когда вводят препарат вв и реакция случается,хрен че врачи успевают сделать!

вот пару дней назад люди побухали,покурили JVH,один оклемался,а второму я скорую вызвала...
до сих пор в коме в склифе...
а он при мне рухнул и даже жена его обвиняла,на удивление,мусара впряглись даже за меня s:-)
но у меня нет никого чувства вина,
но желаю здоровья этому пацану! :a_g_a:

а так,БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!
 

Memento_Mori

Тор4People
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
996
Адрес
Москва
Предпочтения
В ремиссии
Мара написал(а):
Почему ты думаешь, что дознулся, может он поставил себе обычную свою дозу. На ЗТ люди иногда умирают, при терапевтических дозах. И ненаркоманы тоже бывает умирают. И совершенно не факт, что человек был бы сейчас жив, если бы не употребил тогда.
Уверена на 100% я быть не могу. Он вроде медленные редко употреблял, тем более мед. Так сказала его баба, которая стала отвечать на телефонные звонки своего умершего пацана. Она сказала, что он дознулся и обвинила именно моего друга, мразь тоже бля...
Polina написал(а):
я бы,Оль, раз в 5 поболе этого товарища сделаю и никуя со мной неслучится!
Это я знаю не по наслышке ;))
 

Katy-Mary

Тор4People
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
1,567
Интересно так... сегодня только узнала что около 5 лет назад девченка чуть не умерла.. после того как чрез нас наркотики брала... спасло ее то что не одна была.. и ей скорую вовремя вызвали... мне если честно очень не по себе стало после услышанного.. чувствуешь себя косвенно виноватой... как бы не было...
зато после того случая... она решила окончательно завязать с наркотой..
 

komok

Местный
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
5,089
Адрес
Москва
это ей не поможет. потому что
Мара написал(а):
ненаркоманы тоже бывает умирают
даже больше скажу: ненаркоманы тоже всегда умирают.
и вообще, мы все умрем, блябуду!
 

Вложения

  • probel.jpg
    probel.jpg
    21.5 KB · Просмотры: 974

More

Юзер
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
64
Ниакрис, у уроша с иликто мед взяла и отъехала. Не особо много и брала, на новый год хотела наверно отдохнуть не рассчитала. Так Юра(урош) с Кариной(ilikto) рассказали. Почему-то не нравилась она им, чего-то про ноги говорили. Перед новым годом, дело было вроде. Юр привет!
 

More

Юзер
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
64
Да вряд ли какое-то чувство вины может быть, не рассчитала.
 
Сверху Снизу