Что проще бросить; водку или Белое?

mazz

химия
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
28
Я давно бросил Белое. Иногда впадаю в пьянство. Без причин. Как говорят психитры или эпилепсия в виде дипсомании или просто обсцессивное расстройство. Не тож то бы я от этого жестоко страдал... Но временами мне кажется, что это затягивает сильнее Белого: с утра две таблетк феназепама принял- и готов к новым подвигам.. Но-тревожно. Может,у кого было?
 

Bazilio

lazy dreamer
Тор4People
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
6,007
водку бросил ещё в 98-м и с тех пор ни капли, хотя другие крепкие
напитки могу себе позволить, а вот с белым не имел дела никогда -
не считаю себя суперменом и знаю, что оттуда выход один и что ОН умеет ждать
и меня сломал бы так же, как и всех тех, кого я знаю/знал. мне дороже моя личная свобода.
хм, как-то пафосно получилось, но пусть будет так. переписывать не стану
 

stig

pharmakiller
Тор4People
химия
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
С белого, понятное дело сложнее соскочить - факт...Но вот алкоголь, он сцуко обществом принимается, как неизбежное зло...Пьёт бОльшая часть электората, везде, по любому поводу, не взирая на возраст, состояние здоровья и соц.статус... и т.д. и т.п. Для меня синька - это проблема очь.реальная...Бывали времена, когда я выходя из дома пил пару таблов тетурама (эспераль)...И самая "засада" - это то, что искать ничё не надо - любой бар, ларёк и т.д. к твоим услугам...
 

vovik

химия
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
218
Адрес
Москва
Мне кажется алкоголь бросить сложнее по причине его легальности и доступности,ну и цены. :a_g_a:
 

sergik1

Тор4People
химия
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
1,840
Адрес
центр
А похуй , шо то , що это. Вот пиво , эт сцукко тварь
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
химия
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
думаю,шо тут кому как.я вот синьку бросил не особо напрягаясь,а торчать-нет.кому то наоборот-не колется,но синячит и не может остановиться.
 

tor4ru

Местный
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
2,773
Адрес
tor4ru
Да нельзя с опиатной зависимостью в анамнезе бухать, за редкими исключениями; по крайней мере крепкие напитки.

Чел как правило начинает пить и не может остановиться пока не вырубит, к тому же возможен неадекват.
У меня впечатление что алкоголь чуть по другому вообще действует.

Технически водку проще, так переход на транквилизаторы снижает тягу к алкоголю.Ну и моральный аспект - натворив дел, либо выхватив алкоабстиненцию нешуточную,либо и то и другое, принять решение не пить не очень сложно.

Медикаментозная поддержка (необязательно транки) в первое время после прекращения пьянства нужна непременно, имхо, хотя бы несколько недель.
 

Gannibal

Покойся с миром
химия
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
пиво ваще мразь конченая...аааа...залазит на загривок как обезьяна, отрывать её только с кожей и кусками мяса. но я ее таки отрываю, с вальяжной презрительной улыбкой на лице :-) .
с водярой и чем покрепче - я только психологическую тягу испытывал продолжать до талого, не смотря ни что, пока не кончится. но абстиненции вот прямо с белками и прочим - такого пока не было. ну это пока.
ну и если всё это сравнивать(до тех степеней НЕсвободы, с бухлом, что я успел чухнуть) с медленным, то медленное было намного, ЗНАЧИТЕЛЬНО сложнее отодвинуть в сторону.
 

afroruss

химия
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
2,312
Адрес
питер
не будем лукавить но есть только табак,опиаты и алкоголь
-------------
ну щмаль ещё конечно
 

fialka

химия
Регистрация
21 Мар 2014
Сообщения
269
Одинаково тяжело и то, и другое. У меня папа всю жизнь пьет, очень хочет бросить, но не может. Он у меня действительно хороший и добрый человек, руки золотые, но когда нажирается - пиши пропало. Тормозов нет, а потом уже просто не можешь остановиться, так как физически очень плохо. Когда он узнал, что я села на героин - пообещал бросить бухачку, типа будем друг друга поддерживать и т.д.
Как вы понимаете, никто ничего не бросил)) небольшие перерывы не в счет.
Водочка тоже умеет ждать не хуже эйча, знаю людей, которые по 5-7 лет в завязке, и те срываются..и как правило, с головой уходят в запой и жрут водяру с еще большим упоением.
 

stig

pharmakiller
Тор4People
химия
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
fialka

По поводу "водка умеет ждать": сосед бухал по-чёрному...жена забрала дочек и свалила...Это его как-то остановило - он закодировался или вшился - не помню...Ремонт в хате, семья вернулась, новая работа, дэу тику купил...Так продолжалось 7 лет...А потом - вообще пестец-
так сорвался, что семья к тёще свалила, он в итоге просрал работу, машину и квартиру 2 -шку...Щас в земле...
 

tor4ru

Местный
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
2,773
Адрес
tor4ru
afroruss написал(а):
не будем лукавить но есть только табак,опиаты и алкоголь
-------------
ну щмаль ещё конечно

Да будет так!
Амфетамины это витаминки, амфетамины это витаминки,амфетамины это витаминки и безвредно (мантра). =).

stig - 7 лет счастливой полноценной жизни не так уж и мало, имхо.

Сколько народу гибнет в экстремальных видах спорта. Вопрос зачем думаю излишен.
Те же яйца только в профиль ).
 

Massti

химия
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
295
Адрес
Санкт-Петербург
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Согласна с Васей полностью.Для кого-то бросить синьку не такая проблема,как перестать торчать.А для кого-то наоборот.Но вторых мне кажется намного меньше...
 

mebela84

химия
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
53
Адрес
ДВ
Алкоголь бросить не так то просто,если это последнее из веществ,которое изменяет сознание, мы же к этому привыкли-изменять свое сознание! Я в мае с алкоголем завязал,водку и пиво вообще не пил,а вот вискарь или коньячек,оч уважал! Отказаться от них не составило особых проблем, единственное ,что не вкатило ,так это то, что в новом году пришлось кумарить на сухую,алко нет,а таблетки типо лирики нах они нужны. Можно бросить все,было бы желание,а вот тяга к нар-ам я считаю сильнее чем к синьки!
 

vovik

химия
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
218
Адрес
Москва
С синей темой сложнее по причине доступности,а так все зависит от человека.У меня куча знакомых заменивших одно другим,некоторые совмещают(типа мы не колемся а бухаем). :men: Эсли сильно захотеть можно добится чего угодно.
 

Atlet

химия
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
109
Адрес
две столицы
Так же, думаю синьку посложнее будет. Но и от человека зависит. кто то успешно замещает. Лично меня алкоголь при отсутствии перца только злит. И мне, чтобы башню не срывало, вариант один - ничего не юзать.
 

Partizanka

химия
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
796
Адрес
Из леса
А мне кажется синьку бросить легче! А почему, не скажу! Вот не скажу и всё! :D пусть эта тайна умрет со мной:)
 

Philll

Политрук
Тор4People
химия
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Partizanka написал(а):
А мне кажется синьку бросить легче! А почему, не скажу! Вот не скажу и всё! пусть эта тайна умрет со мной:)

наверно, у меня есть пример. моя бывшая сбухалась конкретно,лет 5 синячила. до белочки дошла, в больничку залетела, чуть работу нормальную не проебала. видимо нашёлся нормальный психолог, поработал с ней. я то знал её, был уверен-приплыла, на тот момент мы уже не вместе были. а нихуя осознала видно, что на дно упала. и всё , не пьёт вобще уже года 3. вспоминает ето как страшный сон.

а показать нарику спустя 3-ёх годовой ремиссии, порцайку хмурого. уверен резанёт в душе. как минимум.
 

Massti

химия
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
295
Адрес
Санкт-Петербург
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
моя бывшая сбухалась конкретно,лет 5 синячила. до белочки дошла, в больничку залетела, чуть работу нормальную не проебала.
Это что за работа такая нормальная на которой 5 лет бухать можно безбожно?
 

Philll

Политрук
Тор4People
химия
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
менеджером и иногда продавцом, в бутике Лакосте. спасала внешность от рождения , и здоровье. которое потом и подкочало. работает на сегодняшний день в нём 20 лет уже пиздец.
 
Сверху Снизу