Чиф,купец и т.д.

Валерич

Тор4People
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
410
Адрес
Нижний Новгород
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Чай всё равно не может заменить кофе, по крайней мере для меня, даже если чай крепкий, вот не хватает в нем чего-то. Однажды мне в голову пришла глупость попробовать жить здорово, типо вдруг если дух здоровой пищи войдет в мое тело, то я открою для себя нечто новое, а поэтому ел несколько месяцев (с сентября по декабрь, ёпты) только одну мерзскую овсянку вместо еды и пил только зеленый чай (любой крепости) вместо кофе. В самочувствии ничего не улучшилось, а вот когда кофейку, даже без сахара, выпил после такой диеты, сразу понял что чай для меня глупость, не мой это напиток. А вот кофе когда пью, как нечто родное вовнутрь попадает.
А вот у меня с точностью, да наоборот. Кофе как-то не пьётся, потом жажда, кислый вкус во рту, изжога и, как ни странно, сонливость. А вот чифир идёт хорошо, как раз, как ты выразился, "как нечто родное вовнутрь попадает"... Ну, на вкус и цвет, как говорится, фломастеры разные.
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
жажда, кислый вкус во рту, изжога и, как ни странно, сонливость.
один в один,ещё могу блевануть от нескафе голд особенно
исключение кофе молотый,собственноручно сваренный
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
и, как ни странно, сонливость.
Я хоть не одинока. Тоже всегда сплю от кофе. Правда, я и от амфетамина сплю, и от сиднокарба, и от соляги первая реакция - пьяно-сонное состояние.
Где-то читала, что вредно пить кофе тем, кто от него спит.
Чай лет в13-18 пила жутко крепкий. Конечно, тогда считала его чифиром, но, как понимаю, это был именно что купец или немного крепче, до чифира не дотягивал, конечно же.
 

Валерич

Тор4People
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
410
Адрес
Нижний Новгород
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Я хоть не одинока. Тоже всегда сплю от кофе. Правда, я и от амфетамина сплю, и от сиднокарба, и от соляги первая реакция - пьяно-сонное состояние.
Где-то читала, что вредно пить кофе тем, кто от него спит.
Чай лет в13-18 пила жутко крепкий. Конечно, тогда считала его чифиром, но, как понимаю, это был именно что купец или немного крепче, до чифира не дотягивал, конечно же.
Вообще, я думал, что это из-за того, что я употреблял мощные психостимуляторы (мет и так далее), на меня так кофе и лёгкие стимуляторы действуют, плюс год плотной героиновой системы тоже бесследно не проходит, НО! Я знаю двух или трёх людей, которые ВООБЩЕ никогда не торчали, и спят от кофе. Мне интересен механизм, почему это происходит.
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
Механизм мне неизвестен, да я и не интересовалась подробно. Особенности нервной системы, парадоксальная реакция. На амфик так вроде процентов 15 реагирует, от природы.
У меня такое отношение к кофе с детства, при том что свой "чифир" я лакала именно что для бодрости, и он-то сонливости не вызывал.
Иногда бывает такое, что стимуляторы вызывают сонливость у людей с истощением нервной системы.
 
П

Придурок какой-то

исключение кофе молотый,собственноручно сваренный
во! так в этом то и дело

Кофе как-то не пьётся, потом жажда, кислый вкус во рту, изжога и, как ни странно, сонливость
ты возможно просто неправильный кофе пьешь. это должен быть натуральный молотый кофе в зернах. растворимый кофе для меня НЕкофе вообще. это редкостная гадость, горькая и кислая. и изжогу вызыыает и кислый этот вкус во рту. я честно говоря не понимаю почему его вообще пьют. даже если кофемашины нет, просто можно через пластиковый фильтр (в который бумажный кладется). прямо на чашку ставишь и воду наливаешь.
а все эти вещи про изжогу и кислятину это как раз сто проц. относится к расворимому кофе
 

Валерич

Тор4People
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
410
Адрес
Нижний Новгород
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Механизм мне неизвестен, да я и не интересовалась подробно. Особенности нервной системы, парадоксальная реакция. На амфик так вроде процентов 15 реагирует, от природы.
У меня такое отношение к кофе с детства, при том что свой "чифир" я лакала именно что для бодрости, и он-то сонливости не вызывал.
Иногда бывает такое, что стимуляторы вызывают сонливость у людей с истощением нервной системы.
Вот у меня на амф есть парадоксальная реакция. Хочется не столько спать, сколько просто лечь, и смотреть телевизор... Хотя сначала её не было, но после того, как я хорошенько помарафонил на мете, она появилась. А чифир даёт не столько прилив сил, сколько возможность сконцентрироваться на каком-нибудь определённом виде деятельности (работать, читать, песать, убираться и т. д.), что не даёт кофе. Ни в одном аспекте. ИМХО, это из-за того, что он содержит теобромин...
ты возможно просто неправильный кофе пьешь. это должен быть натуральный молотый кофе в зернах. растворимый кофе для меня НЕкофе вообще. это редкостная гадость, горькая и кислая. и изжогу вызыыает и кислый этот вкус во рту. я честно говоря не понимаю почему его вообще пьют. даже если кофемашины нет, просто можно через пластиковый фильтр (в который бумажный кладется). прямо на чашку ставишь и воду наливаешь.
И от того, и от другого и изжоги, и кислятина, и сонливость, и тошнота, и другие радости и веселья...
 
П

Придурок какой-то

НО! Я знаю двух или трёх людей, которые ВООБЩЕ никогда не торчали, и спят от кофе. Мне интересен механизм, почему это происходит.
у меня есть простая теория в том, что люди спят от кофе, в основном те кто регулярно его пьют. и у них без кофе нервная система не гармонично работает. так как кофеин помимо своего основного аденозинового механизма, который наверное всем известен и описывать я его не буду, он еще и общий модулятор нейротрансмиттеров и регулирует обостряет чувствительность рецепторов дофамина. это приводит человека выпившего кофе в состояние гармоничной нервной системы, которая гармонично работать без кофеина просто не может. поэтому люди засыпают, когда им хорошо и приятно.
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии

ggimm

Тор4People
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1,665
Адрес
Колхоз
Предпочтения
Скорость
Ничего особенного, зубы как зубы, эмаль не темнеет. Я вообще ХЗ, многие за него говорят, будто бы по зубам он плохо приходится, пью с детства, проблем с зубами нет.
Какой чай используешь?
 

ggimm

Тор4People
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1,665
Адрес
Колхоз
Предпочтения
Скорость
на самом деле в РФ централов хуева гора в МСК Бутырка, Матросская тишина, Медведь, в Питере Кресты почти в каждом городе в РФ есть следственные изоляторы -СИЗО они то и являются так наз централами просто Владимирский централ воспет в одноименной песне М.Круга
Чуток не так Бро. Централ - это СИЗО в областном городе. (Дядя Миша тут был не прав, вернее прав, так как в свое время в Твери небыло СИЗО, а было во Владимире также как и СТ 2 (крытая). СТ 1 находится в Покрове (больничка) меня оттуда актировали в свое время) Что-то отклонился от темы) А остальные СИЗО не находящиеся в городе областного значения не являются централами. Их и называть централами начали только в конце 80-х.
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
ИМХО, это из-за того, что он содержит теобромин...
Может, сочетание теобромина и кофеина так действует, усыпляюще, или ещё какие-то составляющие кофе.
Потому что какао, в котором теобромин в основном, лично меня вполне бодрил. Тоже кстати, пользовалась в детстве. Наравне с крепким чаем. Пока не познакомилась с эфедрином :)
Увы, так оно и есть. У этого даже название есть.
Но вот сульфат морфина меня прекрасно бодрит. На нём физически работать - одно удовольствие.
Твоё предположение насчёт кофе, что приятные ощущения от него способствуют умиротворению и сонливости - может и ответ. Но не для меня. Ощущения от кофе мне вообще неприятны. Да, подразумеваю настоящий кофе, из зёрен. Растворимым я только голову мою иногда, он вообще не есть съедобная субстанция :)
 
П

Придурок какой-то

Растворимым я только голову мою иногда
наконец то нашлось достойное применение растворимому кофе) его наверное для этого и производят а люди по ошибке пьют эту гадость кислую..
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,312
балтика-чай-7078374.jpeg
 

Валерич

Тор4People
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
410
Адрес
Нижний Новгород
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Интересно, а сколько миллиграммов чистого кофеина содержится в одной шлёмке чифира? Делаю я его примерно так — 4 столовых ложки с горкой мелколистового чая принцесса НУРИ (≈50 грамм сухой заварки) ссыпаю в литровую железную кружку, заливаю кипятком на две трети и кипячу (варю) на медленном огне одну минуту, потом снимаю и тщательно мешаю три минуты. Потом профильтровываю и пью.
Пачки 250 грамм мне хватает на 5 раз.
 
Регистрация
5 Мар 2016
Сообщения
372
Адрес
Луганская обл. Украина.
Интересно, а сколько миллиграммов чистого кофеина содержится в одной шлёмке чифира? Делаю я его примерно так — 4 столовых ложки с горкой мелколистового чая принцесса НУРИ (≈50 грамм сухой заварки) ссыпаю в литровую железную кружку, заливаю кипятком на две трети и кипячу (варю) на медленном огне одну минуту, потом снимаю и тщательно мешаю три минуты. Потом профильтровываю и пью.
Пачки 250 грамм мне хватает на 5 раз.
да разговора нет основное все так но бывает различаi в приготовление я например засыпаю на холодную воду чаек любимый наш мелколистовой название не играет роли у нас это kandi medium 3 - 4 коробка на 400 грамовую кружку и начинаю греть на плитке постиепено шапка чая сверху оседает и время варки не играет роли на среднем огне варится пару минут по началу а в конце главное поднять чай. я могу в один подьем могу в два это надо чуть дольше кипятнуть чуть дольше кипятнуть но не переваривать его а потом накрыть на минут 10 минимум пока все чаинки не осядут крышку открывать нельзя! потом тусануть его горячим я редко пьюя я более охлажденный приветствую мне больше нравится когда он становится оранжевыго оттенка и пачки чая 100 грамовой на 2 дня на одного хватет если вторячок ешо подварюеш а если не подварюеш то пачки на день только хватит ну у нас пьют по два глотка если ты не один чифириш конешно. лично я не признаю конфеты я пью чифир без ничего нужно делать такой чифир и привыкать пить так чтобы его закусывать не хотелось от хорошего чифира просто кайфуеш и не хочется перебивать его вкус ничем.
 

+++

Команда форума
Покойся с миром
Модератор
Тор4People
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,380
Предпочтения
Опиаты
Сверху Снизу