Бензодиазепины (фенозепам и др.) и барбитураты

CyBer-JunkiE

Новичок
Регистрация
20 Июл 2006
Сообщения
14
Барбитураты

Список сильнодействующих барбитуратов барбитуратов
• Люминал
Смертельная доза 800-1000 мг. Люминал- сильный барбитурат продолжительного действия. Обычно он продается в виде красных (16 мг), белых (32 мг) или зеленых (100 мг) таблеток с бороздками.

• Амутал
Сильный барбитурат продолжительного действия. Смертельная доза 100-250 мг. Продается в виде светло-зеленых (15 мг), розовых

(100 мг) таблеток или капсул в оболочке с надписью "Lilly".

• Амутал натрия
Очень похож на амутал, но продается в светло-голубых капсулах с темно-голубой полосой, разделяющей верхнюю и нижнюю части. Дозировка как и амутала.

• Бутизол натрия
Продается в виде зеленых, оранжевых, розовых и голубых таблеток, на которых написано "McNeil". Смертельная доза 150 мг.

• Нембутал
Сильный барбитурат седативного и гипнотического действия. Смертельная доза нембутала или "желтый жакет"- около 200 мг. Он, как и все барбитураты, чрезвычайно опасен, если его принимает человек инфицированный или ослабленный. Нембутал продается в желтых капсулах по 30 мг с надписью "а" на донышке, в капсулах по 50 мг, желтых с белым дном и буквой "а" па нем, и в капсулах по 100 мг, желтых с надписью "Abbott".

• Секонал
Один из самых популярных барбитуратов на черном рынке, поскольку он известен докторам очень широко. Он известен под названиями "Красный дьявол", "Красные птички", "Румяна" из-за цвета капсул. Он продается в красных капсулах по 32 мг, смертельная доза около 150 мг.

• Либриум
Слабый транквилизатор, обычно рекомендуемая доза составляет 5-15 мг 3-4 раза в день. Этот депрессант получить легче всего, т.к. врачи прописывают его при бессоннице и неврозах. Он продается в зеленых и желтых капсулах с надписью "Roche-5", или в коричневых и зеленых капсулах по 10 мг каждая с надписью "Roche-10", или в белых и зеленых капсулах по 25 мг с надписью "Roche-25".

• Валиум
Легкий транквилизатор, рекомендуемая доза которого составляет 510 мг за 2-3 раза в день. Он продается в белых капсулах по 2 мг и в желтых таблетках по 5 мг с надписью "Roche".

• Теразин
Очень сильный наркотик. Он считается сильнейшим транквилизатором и его следует применять особенно осторожно. Теразин дают, чтобы успокаивать буйных пациентов. Обычная доза - около 25 мг. Его можно применять, если кислота не дает хорошего результата. Однако, теразин слишком успокаивает но не заботится о том, чтобы разбудить.

Есчё барбитураты:
CENCORED.Извини,Cyber-я сцылки в своем посте выложу

Другие барбитураты,нераспостраненные в России:
Аллобарбитал, Буталбитал, Бутобарбитал, Винилбитал, Метилфенобарбитал, Секбутабарбитал, Секобарбитал. Все они похожи.
 

komok

Местный
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
5,089
Адрес
Москва
Может быть я совсем отупел от стимуляторов, но мне довольно странно видеть валиум в одном ряду с фенобарбиталом.
Возможно эти лекарства всё же относяццо к двум разным фармгруппам, а именно к транквилизаторам и барбитуратам. Во всяком случае ощущения от приема их у меня лично совершенно разные :roll:
 

schod-razval

Новичок
Регистрация
18 Сен 2006
Сообщения
49
Адрес
Москва
БЕНЗОДИАЗЕПИНЫ основные сведения

ОБЩИЕ СВОЙСТВА БЕНЗОДИАЗЕПИНОВ

Бензодиазепины являются наиболее часто используемыми представителями транквилизаторов. Обладая успокаивающим действием, возможно, в связи с антинорадреналиновым и антидофаминовым влиянием, они дают и выраженный снотворный эффект, у некоторых бензодиазепинов (нитразепам) он может быть основным. Достаточно представлено у них и антиэпилептическое влияние, в связи с чем диазепам является средством первой очереди выбора при эпилептическом статусе, а нитразепам, клоназепам, клобазам и др. - при некоторых видах эпилептических приступов.
Вызываемое бензодиазепинами успокоение может чрезмерно потенцироваться при одновременном приеме антигистаминных, снотворных, анальгетиков, средств для анестезии, бутирофенонов, фенотиазинов, ингибиторов МАО, трициклических антидепрессантов, барбитуратов.
Сочетание с трициклическими антидепрессантами может усиливать холинолитический эффект, а при комбинации их с фенотиазниами возможны тяжелые атропиноподобные реакции (повышение внутриглазного давления, задержка мочи).
Бензодиазепины могут пролонгировать действие миорелаксантов, так как сами по себе обладают так называемым центральным миорелаксирующим действием, хотя в отношении деполяризующих мышечных релаксантов (дитилин) возможен обратный эффект. Бензодиазепины снижают действие L-ДОФА при паркинсонизме и могут потенцировать влияние средств, помогающих при хорее Гентингтона (антидофаминергическое действие).
При сочетании бензодиазепинов (диазепам) с хлордиазепоксидом как побочное действие может наблюдаться энурез.
Чрезмерное угнетение, вызванное бензодиазепинами, можно устранить кофеином.
Для бензодиазепинов, как и для барбитуратов, характерны синдром отмены - возобновление или утяжеление приступов при прекращении приема препаратов и синдром двигательной рассторможенности с нарушением концентрации внимания..



ДИАЗЕПАМ
(Диазепам, Седуксен, Сибазон, Реланиум)
Применяется только для быстрого купирования приступов и эпилептических статусов, а также как профилактическое средство при фебрильных судорогах (в виде микроклизмы).

КЛОНАЗЕПАМ
(Антелепсин,Ривотрил)
Оказывает выраженное противосудорожное, а также центральное миорелаксирующее, анксиолитическое и седативное действие.
При применении высоких доз, - парадоксальные реакции (например, острые состояния возбуждения);
При резкой отмене препарата после длительного лечения возможен синдром абстиненции.

НИТРАЗЕПАМ
(Эуноктин, Могадон,Неозепам, Радедорм)
Оказывает снотворное, миорелаксирующее, успокаивающее и противосудорожное действие. Угнетает условные рефлексы и подавляет полисинаптические рефлексы спинного мозга; уменьшает воздействие эмоциональных, вегетативных и моторных раздражителей, нарушающих механизм засыпания. Нитразепам усиливает угнетающее влияние на ЦНС транквилизаторов, антидепрессантов, наркотических анальгетиков; увеличивает эффект миорелаксантов; потенцирует действие антигипертензивных средств.

КЛОБАЗАМ
(Фризиум)
Транквилизатор из группы бензодиазепина. Вызывает уменьшение эмоциональной напряженности, возбуждения, агрессивности, способствует нормализации сна, оказывает противосудорожное и центральное миорелаксирующее действие.

При одновременном назначении Фризиума с анальгетиками центрального действия, средствами для наркоза, миорелаксантами, противосудорожными, седативными и снотворными средствами их эффекты взаимопотенцируются.

ЛОРАЗЕПАМ
(Апо-Лоразепам, Ативан, Мерлит)
Транквилизатор из группы бензодиазепинов. Оказывает успокаивающее действие на центральную нервную систему, подавляет чувство страха, тревоги, напряжение, уменьшает психомоторное возбуждение, обладает умеренным снотворным эффектом.

ФЕНАЗЕПАМ
Обладает транквилизирующей, снотворной, противосудорожной и центральной миорелаксирующей активностью.


Иными словами, догонять опяты ими можно и нужно, седативный же эффект частично снимаем кофеином. Вроде бы, так...
 

Menahem

Новичок
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
18
komok написал(а):
Может быть я совсем отупел от стимуляторов, но мне довольно странно видеть валиум в одном ряду с фенобарбиталом.
Возможно эти лекарства всё же относяццо к двум разным фармгруппам, а именно к транквилизаторам и барбитуратам. Во всяком случае ощущения от приема их у меня лично совершенно разные :roll:
Ком,я вот тоже не мог пройти мимо-особенно узрев цитату из "раннего себя"(причем неполную).А показавшаяся тебе странной инфа есть выдержка из "Поваренная книга анархиста" У.Пауэлла-а сей аффтар далеко-о-о не всегда точен в описаниях и классификации веществ.И Либриум есть одно из торговых названий Хлордиазепоксида(Элениума)-который тоже бензодиазепиновый транк.
Короче-надо бы исправить и систематизировать... ;-)
 

Menahem

Новичок
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
18
Позволю себе дополнить данный топег... ;-)
1)Триазолам(Хальцион)-единственный транквилизатор бензодиазепинового ряда,водящий в список психотропных веществ ПККН-поэтому уголовная ответственность наступает уже за его хранение по ст.228 УК РФ.Краткое описание:
www.medcatalog.net/rus/h/halcion.html
Выпускается фирмой "Pharmacia&Upjohn"(США/Бельгия).В России хуй достанешь...

2)Транквилизаторы(а также снотворные и противосудорожные препараты) бензодиазепинового ряда,входящие в список сильнодействующих веществ ПККН-незаконный сбыт,транспортировка,хранение с целью сбыта в крупных размерах,а также незаконное приобретение с целью сбыта либо хищение таковых канает под один из 4-х пунктов ст.234 УК РФ.
Вот основной список:
Алпразолам(Ксанакс,Алзолам,Кассадан,etc)
www.medcatalog.net/rus/a/alprazolam.html
Бромазепам(Лексотан,Калмепам,etc)
www.medicus.ru/?cont=prepinfo&drugid=5489
Бротизолам(Лендормин)
www.medinform.biz/med_mean1.php?id=25688
Диазепам-делится на два типа:"очищенный"(Валиум,Седуксен,etc) и "неочищенный"(Реланиум,Сибазон,etc)
www.medcatalog.net/rus/d/diazepam.html
Клобазам(Фризиум)
www.neuronet.ru/epilepsy/klobazam.html
Клоназепам(Антелепсин,Ривотрил,etc)
www.medcatalog.net/rus/k/clonazepam.html
Клоразепат(Транксен)
www.medicus.ru/narcology/rus/spec/?cont ... rd_id=2280
Лоразепам(Мерлит,Лорафен,etc)
www.megakm.ru/health/Encyclop.asp?Topic ... IDAL2_2877
Медазепам(Рудотель,Мезапам,etc)
www.medicus.ru/?cont=prepinfo&drugid=5746
Мидазолам(Дормикум,Флормидал,etc)
www.medicus.ru/?cont=prepinfo&drugid=5790
Нитразепам(Радедорм,Эуноктин,etc)
www.medcatalog.net/rus/n/nitrazepamum.html
Оксазепам(Тазепам,Нозепам,etc)
www.medcatalog.net/rus/o/oxazepam.html
Темазепам(Сигнопам)
www.medarena.ru/Doc/Active_Docs/act_info_1297.asp
Тетразепам(Миоластан)
www.medicus.ru/?cont=prepinfo&drugid=6980
Флунитразепам(Рогипнол,Сомнубене,etc)
www.medicus.ru/?cont=prepinfo&drugid=6067
Хлордиазепоксид(Элениум,Хлозепид,Напотон,etc)
www.medtrust.ru/pls/farmspravochnic/sho ... ectId=6607
Эстазолам(Таседан)
www.medcatalog.net/rus/aa/estazolam.html
Это список наиболее распостраненных транков-бензодиазепинов.Некоторые из них являются в основном снотворными препаратами,в часности Мидазолам,Нитразепам,Эстазолам.А Тетразепам(Миоластан) является еще и сильным миорелаксантом.
Кроме перечисленных выше, есть еще ряд бензодиазепинов, которые на территории РФ практически не встречаются-но ЕСЛИ ЧТО, то СРОК по ст.234 ТАКОЙ ЖЕ.. Это Делоразепам, Камазепам, Кетазолам, Клоксазолам, Клотиазепам, Лопразолам, Лорметазепам, Ниметазепам, Нордазепам, Оксазолам, Пиназепам, Празепам, Флудиазепам, Флуразепам, Халазепам, Халаксазолам, Этил-Лофтазепат и примкнувший к ним о-Хлорбензилиденмалонодинитрил.
3)И наконец-последняя группа транквилизаторов-это легальные и нетруднодоставаемые таблетосы, не входящие в список ПККН. Это всем известные Феназепам(Элзепам), Тофизопам(Грандаксин) и Карбамазепин(Финлепсин, Тегретол, etc). Еще к этой группе относится Гидазепам(но он в РФ последнее время не продается, но встречается на Украине) и Золазепам, который применяется исключительно в ветеринарии.
 

schod-razval

Новичок
Регистрация
18 Сен 2006
Сообщения
49
Адрес
Москва
Вот спасибо, удружил. По делу инфа.
По сабжу - сам кушаю и фен, и гранд, и карбу - очень помогает в жизни.... :lol:
 

Menahem

Новичок
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
18
Постараюсь продолжить начатое,пользуясь предоставленными модераторскими полномочиями. В ближайшее время планируется обзорные статьи о Грандаксине и Гидазепаме.
 

Menahem

Новичок
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
18
Перейдем к систематизации и попользуемся моим ранешним креативом:
Барбитураты НАРКОТИКАМИ не являются.Но некоторые из них входят в список психотропных веществ ПККН-и,соответственно,канают под 228-ю статью... Это следующие препараты:
Амобарбитал(Амитал натрия,Этамил)-он же "сыворотка правды"
www.medicus.ru/?cont=prepinfo&drugid=9227
Этаминал натрия(Пентобарбитал,Нембутал)-препарат,которым отравилась М,Монро
www.pharmasvit.com/v3/Spravochniki/lekarstvo1764.html
Вещества занятные и достойны отдельного описания,которое я в дальнейшем продолжу.
А теперь-самые распостраненные барбитураты из списка СДВ ПККН,незаконные телодвижения с которыми попадают под действие ст.234 УК РФ:
Фенобарбитал(Люминал):
www.medtrust.ru/pls/farmspravochnic/sho ... ctId=10090
Циклобарбитал(в комбинации с Диазепамом являет собой снотворный препарат Реладорм):
www.medtrust.ru/pls/farmspravochnic/sho ... ctId=10163
Бензобарбитал(Бензонал):
www.medcatalog.net/rus/b/benzobarbital.html
Барбитал(Веронал):
www.zdorovie-tv.ru/cgi-bin/index.pl/cat ... tions/2559
Барбитал натрия(Мединал):
www.zdorovie-tv.ru/cgi-bin/index.pl/cat ... tions/2560
Гексобарбитал(Гексенал)
www.ebae.net/pills/g/geksobarbital.html
Тиопентал натрия(Пентотал):
www.medcatalog.net/rus/t/thiopental-sodium-sterile.html
Детальное повествование об их воздействии на торчунский(и не только)организм-чуть позже...
 

Menahem

Новичок
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
18
Теперь о барбитуратах,не входящих в списки ПККН РФ и которые возможно купить без рецепта(если найдешь в продаже):
Препарат под названием Проксибарбал(Вазальгин,Ипронал) в списки ПККН НЕ ВХОДИТ!Но и не продается нигде нихуя.К сожалению... А вещь прикольная-мне его в больнице прописывали лет 12 назад во время лечения от последствий ЧМТ.Вот описание:
http://www.bolnichka.ru/specpr/15161.html
Правда,уже лет 8 его нет в продаже-НО ВДРУГ ОСТАЛИСЬ ЗАПАСЫ?Срок хранения у него 10 лет...
И еще парочка барбитуратов,не входящих в списки СДВ ПККН:
Барбексаклон(Малиазин):
http://www.zdorovie-tv.ru/cgi-bin/index ... /9128/5653
Примидон(Гексамидин,Леспинал,etc):
www.neuronet.ru/epilepsy/primidon.html
Первый практически не встречается в России-к тому же слабоват и имеет массу побочек.Второй же делается на "Акрихине"(Гексамидин) и весьма неплох-и являт собой хорошую замену Фенобарбиталу и прочим рецептурным барбитуратам.В настоящее время(под торговым названием Гексамидин) свободно продается в российских аптеках... ;-)
 

komok

Местный
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
5,089
Адрес
Москва
Гексамидин? Нуно сперва проверить, встречаеццо ли он в натуре! Проверю.

А интерес мой к данной фармгруппе довольно просто объясняется: барбитураты - лучшее, а может быть и незаменимое средство от побочек, вызванных употреблением быстрых тем. Дают возможность нам уснуть нормально и проспаться.
Я вроде у Пелевина читал, что французские философы прошлого века с утра закидывались скоростями, творили свои "шедевры" (кавычки я поставил, т.к. к шедеврам их галиматью не причисляю), а чтоб заснуть нормально они барбитураты юзали под вечер.

Наскоко мне известно, у нас барбитураты заменяет многим обыкновенный корвалол...
Корвалол содержит фенобарбитал.
Полный состав был выложен неоднократно.
А на Украине (думаю, нам следует учитывать и интересы юзеров оттудова) вроде бы есть полуцце тема: барбовал.
Хотя состав наверно тот же, разница в количествах может быть велика...
 

Menahem

Новичок
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
18
Гексамидин ЙЕСТЬ!Во всяком случае в аптеках,расположенных недалече от моего местообитания.Как по всей Москве-не знаю,Тут уж через апт.справку-(495)627-05-61,звонить с 8 до 20 часов.
Барбитуратыпосле "шустрых"-тема давняя и актуальная.Кстати,действительно-многие французские "фелозафы"("кокаиново-амфетаминовые задницы" по Пелевину :D ) закидывались барбитурой,чтоб заснуть.Иногда не просыпались... ;-) Я тут почитал "Писатель и самоубийство" Г.Чхартишвили(ака Б.Акунин)-так там большая часть медикаментозно покончивших с собой писателей травилась барбитуратами... ;-) Кстати,если вспомнить последнее наиболее массовое самоубийство сектантов("Heavens Gate" в Техасе)-то они заглотили Фенобарбитал и запили его водкой...Ну,нам подобное ни к чему-так что не будем о грустном!
А насчет барбиталсодержащих жидкостей-то,кроме Корвалола и Барбовала(кстати,в РФ он тоже есть) имеются еще общеизвестные Валокордин и Валосердин.В-общем,те же гениталии-только в профиль.Есть еще куча Фенобарби-содержащих таблетосов типа Паглюферала-расскажу о них позже в следующем посте.
 

quoterback

Новичок
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
2
Грандаксин кому как. Мне нравится. C ним учиться прикольно.
 

boru

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2006
Сообщения
1
Веронал, Мединал ищите в биохимических лабораториях. Раньше это был незаменимый химреактив, сейчас его уже не используют но со старых запасов много где осталось.
 

bear

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2006
Сообщения
23
Адрес
Россияния
Интересная кстати тема: какиз результатом можно добиться получая простые соли самой барбитуровой кислоты?
 

zlodiac

Новичок
Регистрация
11 Дек 2006
Сообщения
15
Menahem написал(а):
(...) Это список наиболее распостраненных транков-бензодиазепинов.Некоторые из них являются в основном снотворными препаратами,в часности Мидазолам,Нитразепам,Эстазолам.А Тетразепам(Миоластан) является еще и сильным миорелаксантом.
Кроме перечисленных выше, есть еще ряд бензодиазепинов, которые на территории РФ практически не встречаются-но ЕСЛИ ЧТО, то СРОК по ст.234 ТАКОЙ ЖЕ.. Это Делоразепам, Камазепам, Кетазолам, Клоксазолам, Клотиазепам, Лопразолам, Лорметазепам, Ниметазепам, Нордазепам, Оксазолам, Пиназепам, Празепам, Флудиазепам, Флуразепам, Халазепам, Халаксазолам, Этил-Лофтазепат и примкнувший к ним о-Хлорбензилиденмалонодинитрил.(...)

и примкнувший к ним о-Хлорбензилиденмалонодинитрил?

-Вот это я понимаю, отличное чувство юмора! Ведь данный стафф есть ничто иное, как раздражающее вещество CS (сирень и т. п.). Слезоточивый газ в простонародье.
Сам выдумал или в готовом виде где-то почерпнул?
 

LooKIn

Юзер
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
81
Адрес
Москва
Знакомая аптекарша подогнала Rohipnol, песдеж, что в России его не найти, так же как и Valium. А я все-таки люблю Российскую Реппашку и диазепам, радедорм и реладорм. :D
 

charly

Активный Юзер
Регистрация
26 Янв 2007
Сообщения
682
200 мг. нембутала смертельная доза? Не смешите. Раньше нембутал( Эта-
минал-натрия) продавался по 0,1 (100мг). В пачке было 10 штук. Сто-
ли-4 копейки (!). Так две штуки-200 мг. (смертельная доза) была только
для разгона. Также и амитал-натрий (барбамил) выпускался по 100, 200
и 300 мг. Я хавал сразу по грамму.
 

Bloodygirl

Новичок
Регистрация
7 Фев 2007
Сообщения
7
Фенозепам......

здравствуйте........ знаю, что тут нельзя напрямую давать адреса аптек, но может кто-то может скинуть мне в личку, где в Москве можно купить фенозепам без рецепта?...........
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
С какой целью интересуешься? И почему именно феназепам - это же жесть :D
 
Сверху Снизу