Авто и их проблемы

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
knife80
А конт.группа это круглые на руле контакты, чтоб провода не перекручивались при рулежке. Чтоб обогрев включить в цепь, надо еще кольцо добавлять. В принципе можно телефонный провод кинуть "витой" но он тонкий и не потянет.
 

knife80

Покойся с миром
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
2,662
Адрес
ленинград
Prisoner
ага,тогда понял тебя.почему лень возиться
слушай,ну вот летом знакомые Ани взяли тойоту марк 3 или 4 вроде,косорукую, в столице,за 150 рублей
состояние-огонь и привод полный,честное железо...по интернету кстате...
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
knife80
Да варианты проскакивают порой. Мне тут солевые рассказывали, на отходах за полтос скидывали короллу 02г.с левым рулем. В итоге отдали за тридцатьпять. Я ващще оглох. Жгут бля.
 

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
Prisoner
У меня был ВАЗ-семерка тут в 98-м году, приехал как раз в Чехию и охуел от таких цен на машины после Алма-Аты, в смысле, что все дешево! Мона было за 500-600 долларов жигуль купить в охуительном состоянии, ну или местную Шкоду 105, 120 вообще за 300-400 баксов...
Ну и я тут первым делом купил себе эту семерку, сразу же стекла затонировал наглухо :hi_hi_hi: + буги-вуги, акустика неплохая, щас-то понимаю, что выглядел, как чучмек :D :D Это была моя первая машина на 4-х колесах, до этого три года на явах :up:
Чего только эта семерка не пережила за полтора года, писец, это можно смело отдельную тему создавать :D :D :D
Ездили на ней по всей Чехии с подельниками, приворовывали алкоголь + все, что плохо лежало по магазинам, спускали за все за первитин и пиво разливное... один раз меня ночью остановили в другом городе, я пьяный, со мной впереди одна деффчонка, ей тогда было 17 лет, она съебалась из дома колоццо и мамка подала в розыск - начали проверять документы, девчонке сразу браслеты на лапы и в машину, она в плач... сзади у меня еще 2 типа сидят - менты давай их пробивать, один уже должен был прибыть отсиживать свой срок за кражи (тут это работает так, что после суда, если чел был под подпиской домой приходит письмо, что тогда-то и тогда-то прибыть туда-то и туда-то отсиживать срок :men: ), а второй только освободился неделю назад, все чехи... ну и полный багажник всякого бухла дорогого + баяны, все дела, шмаль... Мусора просто охуели с такого расклада, смотрят по моему паспорту, говорят пап Стэнли еще и года тут не живет, а уже группировку успел создать :sh_ok:
Короче, поставили нам с этим освободившимся тогда ультиматум до восьми утра съебаццо из города, причем забрали у меня права... мы не успели, там потом была другая история, что пиздец, маски-шоу, потом как-нибудь распишу...
Ну, так я отвлекся от темы... Жигуль = да, плюсую

knife80 - прикинь, пассат не ломаеццо нихуя... давай теперь свою историю про зиндан в Бадашхане :ziga:
 

knife80

Покойся с миром
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
2,662
Адрес
ленинград
Prisoner
да,сладкый вариант,люблю короллы
Стэнли
бандыт,батюшки :sh_ok:
оживляю в памяти историю,да и не веселая она,но паренька ентого запомнил..думаю как преподнести
фольксваген-групп и тойота-это,цуко,как борщ пиздатый 3 раза в день,скучно без поломок жи
и тросик педали сцепления не рвется, и заводиццо в любую погоду :a_g_a: скукота блиать
мы то тут влюбленные в ауди...хотя терь и это фолькс(((
 

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
knife80
у знакомых как раз тросик педали сцепления наебнулся месяц назад на Фольксвагене Транспортере, но там убитая уже машина :D :D :D
Ауди - это да, песня, следующая машина у меня будет, как у вас - Ауди А6 дизель полноприводной, если живы будем :up:
 

knife80

Покойся с миром
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
2,662
Адрес
ленинград
Стэнли
ох.ебать,я как вспомню-вздрогну..кумарит,лечу в повороте за кайфом,впереди шаланда с кирпичами...был бы задний привод-пиздец бы уебался :LOL: мне больше каравеллы нравяццо почему то..а чего не шкоду скаут? заебись жи аппарат?
 

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
knife80 написал(а):
а чего не шкоду скаут? заебись жи аппарат?
Скаут для меня не совсем комильфо, я ведь из Чехии, ну и машина чешская, добротно, надежно, но как бы эт, выразиццо... не комильфо и все тут!
Шкода здесь, это, как ВАЗ у вас, типа того... а Ауди - это всегда Ауди :up:
 

knife80

Покойся с миром
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
2,662
Адрес
ленинград
Стэнли
один жи хер-фольксваген)) шо аудя,шо шкода)) слушай,а чешска зброевка еще лепит мото?
 

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
чешска зброевка лепит щас оружие, наскока мне известно... и по ТВ недавно говорили, что недавно они получили какой-то супер-заказ от воинственных арабских шейхов на много-много пистолетофф - автоматофф
а Ява тут вроде лепилась на заводе Ява, так щас ее на рынке задавили всякие Ямахи и тому подобное из японии, короче, пропустили они момент, когда надо было внедрять инновации, отстали от жизни и жалко... во всем совке был самый случший мотик, ну и чизет, но он тоже вроде там клепался.. хз..
 

knife80

Покойся с миром
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
2,662
Адрес
ленинград
Стэнли
ну пекали из ухарского брода я щщитаю одни из лучших в мире,если б не цена-лучшие)
cz хороший был мотик,да и ява нормальный..жаль канечна,если не лепят,жаль :-(
я б в сброевке за еду работал,очень уважаю тамошних мастеров
 

Bazilio

lazy dreamer
Тор4People
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
6,007
Стэнли ,
а какой в Чехии бензин (ну по аналогии с нашим типа 95) и сколько там стоит литр ?
 

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
танк
2 вида бензина, один чуть дешевле, другой дороже, стоит около 1,10 - 1,20 Евро в пересчете.
Дизельное топливо, примерно, за 1 евро сейчас, но цены колеблются, сейчас самое дешевое топливо, год назад было процентов на 30 дороже, ну и потом сезонные колебания, летом к сезону дорожает, зимой дешевеет...
Года три назад покупал дизель в канистрах от одного несуна за полцены, кстати несун работает водителем в суде :D - но щас чё-то пропал милчеловек...
 

Bazilio

lazy dreamer
Тор4People
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
6,007
Стэнли написал(а):
танк
2 вида бензина, один чуть дешевле, другой дороже, стоит около 1,10 - 1,20 Евро в пересчете.
Дизельное топливо, примерно, за 1 евро сейчас, но цены колеблются, сейчас самое дешевое топливо, год назад было процентов на 30 дороже, ну и потом сезонные колебания, летом к сезону дорожает, зимой дешевеет...
Года три назад покупал дизель в канистрах от одного несуна за полцены, кстати несун работает водителем в суде :D - но щас чё-то пропал милчеловек...

спасибо за ответ!
а несуна могли и засудить - судьи те ещё "шутники" бывают :-)
 

knife80

Покойся с миром
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
2,662
Адрес
ленинград
кто нить че нить слышал за уазики с мотором от мерина?
 

Bazilio

lazy dreamer
Тор4People
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
6,007

knife80

Покойся с миром
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
2,662
Адрес
ленинград
хуйевая однако тенденция, вспоминаю азлк святогора...
такто уазик норм ебатория, тока блять скока ж он стоить будет? не,не верю
 

Bazilio

lazy dreamer
Тор4People
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
6,007
knife80
не, мне "патриот" ваще не понравился - что бы в него не совали, он остаётся хуйпоймичем...
тот же "хантер" всяко ближе к 469, полегче чем этот недокрузер и по ценнику приемлемее,
а кому надобно, чтобы был джип побольше и покомфортнее - лучше 105-й крузак хоженый,чем новый за хуеву тучу бабла "патриот". имхо
 

patrik

Путевыводитель
Тор4People
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
6,795
Адрес
M110
Предпочтения
В ремиссии
да там технологии молоточные до сих пор, то шо двигло туда другое впиздячат смысла никакого не возымеет. всё трешит дребезжит стёкла ботинками забивали...нахуй
у мну в гараже эрикс восьмая маздо стоит роторная, чувак купил контрактный мотор за 90 к к ней, увёз на хуйпоймисервис, так ещё теперь походу и с коробкой надо чито-то делать, ибо обломали шлиц и гдт походу тоже ухуячили мембрану.
 

udaf_1966

Тор4People
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
1,324
Адрес
Москва
Предпочтения
Аптека
В настоящее время, усиливается тенденция протзводства автомобилей, которые требуют дорогостоющего ремонта после истечения гарантийного периуда. У товарища на хайлендере (2250р) через 10 дней после истечерия гарантии навернулся мотор v6! Сам я езжу на полуторогодавадом VW и уже есть претензии к автомату( не робот, asin) поеду дилера дрюкать.
 
Сверху Снизу