Антидепрессанты для ремиссии (лечим депрессию)

ryapushka

Тор4People
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
1,778
Адрес
Санкт- Петербург
Предпочтения
Не Употребляю
если нет желания решать проблему и нет воли- антидепресанты -отсрочка временная ,не более....ежели твёрдо принял решение,то антидепресанты и еже с ними -да подержат, ну и крепкий тыл, близкие,которые в тебя верят и морально поддержат, если решивший до той поры не окончательно разуверил их ещё в себе, и они всё ещё на его стороне...
 

Айка

Тор4People
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
453
хочется здохнуть от нахвалившейся черноты, плюс апатия и все соответственное кумарам.
чего пропить, народ?
ни разу не сталкивалась с таким состоянием, как то удавалось сохранять смешинку в любых ситуациях. уж не знаю, возраст то, опыт, или последствия ( о которых предупреждали, но не растолковали). один фиг охота в окно выйти.
в общем, кто что может подсказать
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
Айка!Родная! Ну ты чего там ? Немедленно выйди из сумрака! А так не кошмарь, пройдет.Или позови какого-нить неутомимого мачо,пусть депрессуху тебе лечит,качественный секс -лучший антидепрессант,лишь бы либидо хоть маленько дышала)
 

will-o-the-wisp

рыбыч
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
3,196
Адрес
СПб
Предпочтения
Опиаты
Мирзатен можно, ток эффект у него накопительный, полегчает не сразу, еще спишь с него нормально. Ну это у меня так было.
Тиорил мне помогал, но это нейролептик, и антидепрессивные свойства у него выражены слабо.
Ципралекс хорошая вещь, но он тож ток через 2-3 недели выраженное антидепрессивное действие оказыать начинает. Это все так индивидуально, кому-то подходит, кому-то нет.
Но лучше, конечно, так перетерпеть. Это все абстяга, все со временем проходит.
 

Айка

Тор4People
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
453
Мирам
мое либидо в глубокой коме Лешик)
спасибо Вобла
за Ципралекс , кстати, уже слышала.
и еще. абстяга просто ухудшила мое положение, антидепры пить по любому нужно. а то не вывезу. чую
вобщем проще всего чесать к доктору, да назначения ждать, да?
 

Ultram

Юзер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
4,122
Адрес
Kiev UA
Надо идти к наркологу или неврапатологу, мне только эти врачи терки на годные препораты выписывают. Есть подозрение, что тебе эти доктора амитриптилин назначат на отебись, а на учет вставать эти дело сугубо индивидуальное, но там уже посерьезнее должны подходить ко всему эти врачи.
 

Ultram

Юзер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
4,122
Адрес
Kiev UA
Надо идти к наркологу или неврапатологу, мне только эти врачи терки на годные препораты выписывают. Есть подозрение, что тебе эти доктора амитриптилин назначат на отебись, а на учет вставать эти дело сугубо индивидуальное, но там уже посерьезнее должны подходить ко всему эти врачи.
 

will-o-the-wisp

рыбыч
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
3,196
Адрес
СПб
Предпочтения
Опиаты
Айка написал(а):
вобщем проще всего чесать к доктору, да назначения ждать, да?
имхо, если есть силы дойти до доктора, то все не так уж и плохо)
А вообще, универсальных антидепов ведь не существует. .Их подбирать зачастую приходится, потому как что одному подходит, другому не катит . Мне четыре раза таблы меняли, пока не добились норм состояния. А чтоб подобрать - это либо клиника неврозов, где на учет не ставят, либо психдиспансер, либо нарколог. Меня вот на ноги в дурке поставили. Но я в какой-то момент поняла, что могу эти колеса не пить, уже три месяца не ем их, пока все норм, хотя без "черных" дней, конечно, не обходится.
 

Goshan

Юзер
Регистрация
22 Июл 2007
Сообщения
200
Адрес
Самара сити
я подшился и у меня антидепрес лирика но сами понимаете это система 150 утром и 150вечером.Вот думаю вскоре отказаться от нее,кто знает какие препараты помогут!Есть амитрипцилин , элицея и транк под названием атаракс,подскажите что из этого в тему!Есть медсестричка которая ставит систему на дому,может гептралом почиститься?Да,подскажите по таблам и что можно добавить в систему? :pohui:
 

Dara

Активный Юзер
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
940
Сразу действует людиомил, остальные АД-как правило с накопительным эффектом. Гептрал абладенно чистит, как слабый АД он действует с 7 дня. Атаракс некотооым помогает, мне лично-нет.
 

Solnyshko

Кошшечка
Тор4People
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
1,423
про Гептрал тож слышала, что есть слабый антидепрессивный эффект,да и аннотацию читала, но все денег стоит. лира-афигенный антидепр, каэш :D
только есть некоторая побочка-это система. :D лиричная такая))
деньги, хороший антидепрессант-если есть ум-их грамотно потратить-на здоровье там, на внешность, на спорт, кому что.
а так пока верю тож в то, что Вичка говорила-время типо лечит. только где взять терпения бы ещё?
кажца порой-конца и края этому нет всему и не будет....
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
эффект накопления - странная штука, более чем. имеется ввиду, что АД не сразу проявляет свои свойства собственно как АД. имеется ввиду, что ты проглатываешь таблы некоторое время вхолостую, и только через некоторое время у тебя пропадает депрессия, якобы. ну или не пропадает, а появляются какие-то сдвиги в лучшую сторону. кроме этого, уразных людей он очевидно проявляется через разное время, при прочих равных условиях.
почему-то мне кажется, что не последнюю роль здесь играет самовнушение))).
АД - это такие в-ва, которые помогают людям убедить себя, что что-то стало улучшаться)))) и у разных АД это занимает разные промежутки времени)))))
ахахах, мне очень смешно)))) ну и ну....
АД - это такие таблы, которые помогают проявить эффект плацебо)))ахахах...

известно ли вам, что зависимость между концентрацией гормонов радости в синапсе и эмоциональным состоянием человеков - это всего лишь гипотеза?
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Gannibal
короче, ты понял для себя , что действие антидепрессантов на нейротрансмедиаторную систему мозга -это всего лишь - псевдо, плацебо ? да ,если даже брать в счёт накопительное время ( 2 недели ).
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
интересный аспект вы затронули.
хотя как "интересный"...?
конеш тут можно сделать вывод о заинтересованности некоторых фармкомпаний - это уже на вкус и цвет.
однако, неоспоримым и упрямым фактом будет то, что серотонин, как и норадреналин с дофамином большой погоды в улучшении настрояния унылого говна существенной роли не играет, скорее более корректирующую функцию - это да.
в повышении настроения учавствует в основном глутамат с глутамином из которых в последствии синтезируется всем известный ГАМК.
а депрессивное состояние провоцируется понижением уровня содержания оных, снижение ГАМК-передачи и все такое.
АДы в некоторой степени влияют на ГАМК-передачу - не скажу задействованный процент синапсов, но он ниже 50 - верняк. потому, собсно, сам механиз я себе слабо могу представить, разве только в сравнении с чемнить таким, что отвергает описанное в аннотациях к серотонинергетикам, скажем, если некоторые АДы являются антагонистами серотониновых рецепторов, то почему тада такие агонисты серотонина как лсд или грибочки не вызывают противоположный депрессивный эффект, но даже наоборот? понимаете к чему это я?
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
смутно. я разбираюсь в этом слабо, но логику твою я понял об агонистах и антагонистах.
я пытался уяснить для себя, что есть клиническая депрессия и ее лёгкие формы, и в ходе перелопачивания инфы наткнулся на то, что....
попытка влиять на нейротрансмиттерный механизм на прямую, в надежде что изменится эмоциональной фон - это предположение. это каждый раз вроде как эксперимент, получится\не получится...
вспомнил еще кое-что.
после перекумарки на диспансере, по выходу психотерапевт назначил мне следующее: рисперидон и иксел(это был первый антидепр, потом пробовали другие). обосновал(по крайней мере на словах, мне) что рисперидон "осадит" маленько мою допамин-зависимую психику...что он имел ввиду?
 

count0

Активный Юзер
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
869
Предпочтения
Аптека
Вот типичная попытка напустить тумана и притянуть факты за уши.
Фарм компании врут, правительство скрывает, ученые куплены, дада...
Велаксин пейте. Эффект сразу, через часик. Проверено на мне и подруженции. Гнать и сопли лить переставала. Только не собираюсь я её кормить на шару этим антидепром, пускай сама покупает.
А умной Линочке скажу, что есть ещё такие люди, у которых от рождения баланс нейромедиаторов может быть хреновый. Например читал историю про китайскую девочку, которой родители были не очень рады, и засадили спицы в череп. Но она выжила, а спица попала где-то рядом с центром удовлльствия. Ну бухала, подтарчивала, плакала по ночам. Пока снимок не сделала в 20 с лишним лет.
Такие дела.
Вы не задумывались, почему пробуют вещества очень многие, а старчивается определенный процент? Не из-за нарушенной ли выработки гормонов и нейромедиаторов? Сегодняшней медицине проще объявить человека зависимым и заклеймить, чем проанализировать его состояние и найти причину плохого настроения.
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
Gannibal написал(а):
наткнулся на то, что....
попытка влиять на нейротрансмиттерный механизм на прямую, в надежде что изменится эмоциональной фон - это предположение. это каждый раз вроде как эксперимент, получится\не получится...

не совсем понимаю "влияния на прямую", но смею предположить что ты говоришь о селективности.
действительно, попытки повлиять на содержание или только серотонина либо дофамина не принесут существеных успехов в избавлении от депрессии.
благоразумней СИОЗС заменить на СИОЗН т.к. норадреналин и селективные ингибиторы его обратного захвата увеличивают высвобождение и серотонина и дофамина, что свидетельствует о том, что в ЦНС перечисленные моноамины взаимодействуют одновременно и в одних и тех же подсистемах, тем самым регулируя друг дружку. но тем не менее, ни манипуляции с серотонином ни с дофамином не пренесут столь желательного результата как в случае с норадреналином.

Gannibal написал(а):
обосновал(по крайней мере на словах, мне) что рисперидон "осадит" маленько мою допамин-зависимую психику...что он имел ввиду?

был поставлен опыт на мышках - при введении антагонистов некоторого подтипа дофаминовых рецепторов у грызуна пропадало желание преодолевать препятствия для получения следующей дозы пищи или воды - не помню.
тобишь, суть дофаминергической активности содержится не в самом факте получать удовольствие и приятственность от наркотика, а в формировании такой модели поведения, за счет которой можно достичь этой приятственности. потому, мы, как существа, почти разумные, можем, благодаря дофаминергической активности, простоять на морозе 2 часа ожидая пушера, несмотря на ломы заставить себя поднять задницу и шевелить мослами, кидать друзей, заведомо зная что тебя абассут, но вы понели.
однако, ежели на любом этапе челу ввести антагонист одного из подтипа дофаминовых рецепторов, то чел шевелится не будет. это говорит о том, что дофамин больше связан с самой мотивацией, чем с самим удовольствием от того, что удалось накружить. по этой причине, я бы назвала дофаминергическую активность - предвкушением, а лечение антагонистами одного из подтипов дофаминовых рецепторов - устранение сего предвкушения. общаясь с некоторыми старыми нариками, многие ссылаются на возраст, якобы надоело постоянно выкруживать и нет такого запала и азарта как раньше. тут скорее дело в дегенерации одного из подтипа дофаминергических рецепторов я так полагаю.

count0 написал(а):
Велаксин пейте. Эффект сразу, через часик.

Велаксин, как типичный СИОЗС не может действовать сразу, ему необходимо время, а именно 2 недели на то, чтобы сначала приостановить быструю гибель нейронов и возобновить новые нейрональные ветвления и спайки. все что ты почувствовал - это побочки в виде небольшого психомоторного возбуждения + эффект плацебо.
то, что подруга перестала лить сопли - это уже работа надпочечников... непомню гормон, он скорректировал выброс гистамина и не более

count0 написал(а):
А умной Линочке скажу, что есть ещё такие люди, у которых от рождения баланс нейромедиаторов может быть хреновый

это все оправдания для того, чтобы лишний раз ебануть говна.
депрессия - не моногенное заболевание, где задействован один ген или мутация.
это совокупность генетического субстрата и внешних факторов, коих должно быть великое множество дабы сформировать столь негативный эмоциональный фон.
естественно, существуют гены, которые кодируют те или иные рецепторы, но для формирования депрессии нуно чтобы теже гены одновременно с рецепторами кодировали и определенные ферменты для моноаминергической передачи.
где-то в сети весит исследование на англицком как о полиморфизме гена кодирующего транспортер серотонина и взаимосвязи тревожного состояния с короткой алеллелью, так и исследования по полиморфизму др. рецепторов и биогенных аминов - серотонина, дофамина, тирозина, триптофана и др. в большинстве случаев были получены отрицательные результаты в данных исследованиях.
на настоящий (ли??) момент гарантировано доказано токо мутация некого гена - не помню названия, контролирующего моноаминный биосинтез, однако такова мутация была приобретенной, но никак не врожденной.

count0 написал(а):
Вы не задумывались, почему пробуют вещества очень многие, а старчивается определенный процент? Не из-за нарушенной ли выработки гормонов и нейромедиаторов?

задумывалась эдак в классе 10-ом. нарушение выработки гормонов и нейромедиаторов, как ты говоришь, это своего рода просто раскоординированный их выброс, что собсно и происходит при ломах. чтобы таким родится, нуно дабы мама при беременности регулярно потребляла ПАВы и то, после рождения, пусть и через некоторое время, у ребенка баланс будет восстановлен.
это я к тому веду, что нуно быть мужиком и не ссылаться на дефицит серотонина ли дофамина в формировании алко-нарко-ебле зависимостей, а в полной мере нести ответственность за свои поступки.

и это. ты хотел привести пример врожденных аномалий, однако, приводишь пример приобретенной неведомой хуйни у какой-то китайской песде с пробитым, пусть и в глубоком детстве, черепом. найди мне тада реально врожденную мутацию, как предпосылку возникновения разного генеза депрессый?
если что, то я знаю, но не скажу интриги ради, хе)
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
почитал о мышках и о старых нариках - сравнение и с теми и с другими мне очень лестно. я чувствую себя частью какой-то экспериментальной научной разработки, и то что я имею к этому отношение, говорит о том что я тоже приложил руку(или какую-то другую часть тела) к вкладу в светлое антидепрессивное будущее человека. аминь.
обратил внимание вот на что:
суть дофаминергической активности содержится...в формировании такой модели поведения, за счет которой можно достичь...
может и выдернул из контекста, но смею предположить, что имелось ввиду влияние агонистов и антагонистов внутри этой дофамин..как её системы "поощрения". блин, но у меня есть сомнения о том, что "нужная" модель поведения формируется только веществами. должна же быть еще какая-то тренировка психики или как его...возникновение новых условных рефлексов(взамен старых "ненужных") ну как у собаки Павлова.
извините за сумбурность изложения и косноязычие. я не спец и пытаюсь разобраться.
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
Gannibal написал(а):
блин, но у меня есть сомнения о том, что "нужная" модель поведения формируется только веществами

собсно, разговор плавно перетекает к насущному, а именно - к возникновению соматопсихических зависимостей, вернее к одному из его аспектов.
может быть нейрохирурги бы со мной не согласились, но в природе зависимостей немаловажную роль играет некий подтип G протеинов, которые возбуждают нейроны в соответствующих отделах мозга, вызывая своеобразную "ностальгию" по говну.
ингибитор же одного из подтипа G белка устраняет проблему - нейрональная активность падает и тор4ок может противостоять своему желанию.
таким ингибитором G белков (не всех) является один из аналогов ГАМК.
изначально применялся для купирования эпиприпадков (суть тоже повышенная возбудимость нейронов), и, в последствии, обнаружил себя как блокатор G белка как побочный эффект. право в наркологической практике так себя и не нашел.
хотя заграницей тор4ков лечат (в частности лечили и меня) другим аналогом ГАМК - Габапентином и никаких антидепров, т.к. по их словам АДы, наоборот, способствуют срыву в некоторых случая, особенно СИОЗС.
и уже при выписке мне приписали Триттико- агонист дофамина, а при повторном лечении - тебе знакомый рисперидон.

это я к чему веду...
потипу само название темы абсурдно получается.
хотя может кому и повезет нарваться на новые АДы - селективные блокаторы серотонина и дофамина одновременно.
ну или на крайняк СИОЗН
 

mnemonic

Новичок
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
4
Мне помог в том году флуоксетин - отлитчный Ад-эффект. Сейчас перекумариваю с мяса - тоже их добавил в свою "аптечку"
 
Сверху Снизу