Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(

lin дуся

Новичок
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
2
Предпочтения
Покуриваю
[QUOTE="romapiter, post: 203512, member: 9183]
может поможет,а может нет.все будет зависить от тебя.если сможешь побороть свое предубеждение и после первой группы не свалишь то шанс есть.а если будешь думать что это секта и тебе это не подходит то увы.
[/QUOTE]
Я ходила в ВДА, похожая группа, помогает единомышленниками и новыми знакомыми, так же группу себе по вкусу найди, поезди по разным адресам
 

+++

Команда форума
Покойся с миром
Модератор
Тор4People
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,379
Предпочтения
Опиаты
сгонял тут намедни в новом для себя городе на АН. чисто от нефиг делат ну и мало ли вдруг ширнуться предложат :D блин чот до этого что посещал в родном городе прям очень либерально было - а тут - ну на секту рил похоже. названия веществ называть нельзя, пессимизм нельзя, все обнимаются, читают заповеди и поют что-то там про Бога. очень на серьезных щах и видно что уверовали люди в трезвость. на такое собрание даже и упоротым прийти я бы вот честно постеснялся - зачем людей с пути сбивать. вроде и люди приятные но обратно не охота - слишком у меня позиция отличается от ихней. ремиссии дело хорошое и часто необходимое, но не вижу причин ПОЛНОСТЬЮ отказывать себе в любимом лекарстве.
 

+++

Команда форума
Покойся с миром
Модератор
Тор4People
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,379
Предпочтения
Опиаты
Очень удручающее впечатление оставило последнее посещение АН. Что я увидел? Больше десяти ноющих, жалующихся взрослых людей. Не все там ныли, пара человек были на позитиве, некоторые, как я, воздержались от выступлений. Оставалось сидеть, слушать и анализировать что за контингент ходит на эти мероприятия и почему далеко не все ремиссионеры их посещают. Во первых, это типаж людей, которые готовы винить в своих косяках кого или что угодно, но только не себя. Тоесть это такая охуенно удобная позиция, когда ты можешь кидать, давать в жопу, воровать, а потом раз такой и опа, а это не я, это всё соль (меф, гречка, баралгин). Во вторых это несчастные которые и в ремиссии находиться могут лишь с трудом (из за чего и посещают эти собрания годами), и торчать не могут потому что либо слабовольные и жадные, либо вещества выбрали не те (какая может быть нормальная жизнь при употрблени солямбы?) Ну и в третье качество которое я заметил у постоянных посетителей АН это отсутствие критического мышления. Такие персонажи это идеальная публика для организаторов различных сект. Они заметили что 12 шагов работают, а как работают, откуда это пошло и зачем это нужно им не интересно. Типо помогает, я не торчу, да и хорошо. Специально уточнил почему нельзя говорить названия веществ - оказывается чтобы других собравшихся не шкурило. Но ведь тип вещества имеет принципиальное значение, ну да ладно. Еще в ихних заповедях написано что трава это тоже наркотик. При этом они пьют кофе и курят сигареты. Без комментариев. Я например встречал на собраниях типа который рассказывал что он плотно сидел на травке и у него даже были ломки, а еще однажды накурился и у него возникла мысль изнасиловать проходящую мимо женщину. Все сидели и с умным видом кивали, слушая эту хуйню. Еще я познакомился с адептом 12-ти шагов который даже соль с гречкой не пробовал, а долбил исключительно фен и меф, зато родители занесли лям в его ребу чтобы он "выздоровел" :DПод конец собрания до меня еще докопались почему я так давно не появлялся. Пришлось аж мозги включить чтобы ответить и не обидеть ребят. Кому-то наркотики вообще нельзя употреблять, как и бухать или играть в азартные игры. Помогают им собрания анонимных наркоманов, алкашей, лудоманов да и хорошо, но самому становится сектантом 12-ти шагов это я считаю пиздец полный...
 
Последнее редактирование:

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,145
Очень удручающее впечатление оставило последнее посещение АН. Что я увидел? Больше десяти ноющих, жалующихся взрослых людей. Не все там ныли, пара человек были на позитиве, некоторые, как я, воздержались от выступлений. Оставалось сидеть, слушать и анализировать что за контингент ходит на эти мероприятия и почему далеко не все ремиссионеры их посещают. Во первых, это типаж людей, которые готовы винить в своих косяках кого или что угодно, но только не себя. Тоесть это такая охуенно удобная позиция, когда ты можешь кидать, давать в жопу, воровать, а потом раз такой и опа, а это не я, это всё соль (меф, гречка, баралгин). Во вторых это несчастные которые и в ремиссии находиться могут лишь с трудом (из за чего и посещают эти собрания годами), и торчать не могут потому что либо слабовольные и жадные, либо вещества выбрали не те (какая может быть нормальная жизнь при употрблени солямбы?) Ну и в третье качество которое я заметил у постоянных посетителей АН это отсутствие критического мышления. Такие персонажи это идеальная публика для организаторов различных сект. Они заметили что 12 шагов работают, а как работают, откуда это пошло и зачем это нужно им не интересно. Типо помогает, я не торчу, да и хорошо. Специально уточнил почему нельзя говорить названия веществ - оказывается чтобы других собравшихся не шкурило. Но ведь тип вещества имеет принципиальное значение, ну да ладно. Еще в ихних заповедях написано что трава это тоже наркотик. При этом они пьют кофе и курят сигареты. Без комментариев. Я например встречал на собраниях типа который рассказывал что он плотно сидел на травке и у него даже были ломки, а еще однажды накурился и у него возникла мысль изнасиловать проходящую мимо женщину. Все сидели и с умным видом кивали, слушая эту хуйню. Еще я познакомился с адептом 12-ти шагов который даже соль с гречкой не пробовал, а долбил исключительно фен и меф, зато родители занесли лям в его ребу чтобы он "выздоровел" :DПод конец собрания до меня еще докопались почему я так давно не появлялся. Пришлось аж мозги включить чтобы ответить и не обидеть ребят. Кому-то наркотики вообще нельзя употреблять, как и бухать или играть в азартные игры. Помогают им собрания анонимных наркоманов, алкашей, лудоманов да и хорошо, но самому становится сектантом 12-ти шагов это я считаю пиздец полный...
скорее всего так на наших Анонимных Наркоманов как организацию повлияли реабилитационные центры - организацией встреч занимаются одни те же люди и под их потронажем. Вся эта "философия" с отсутствубшим критическим мышлением и перекладыванием ответственности на вещества берёт оттуда свои корни.
 

+++

Команда форума
Покойся с миром
Модератор
Тор4People
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,379
Предпочтения
Опиаты
ох гадостей написал в крайнем посте) ну рил чот не зашло мне там под медом тусить) а так щас вот пацан позвонил спрашивает чо давно не хожу на собрания. хех объяснил ему. а вообще у них, кто ни в курсе, есть такой прикольный квест - перенос флага- это когда собирается человек пять анонимных торчков, берут флаг, везут в другой город и там тусят на собрании с местными. вот надеюсь как-нить позовут
 

simbapvl3001

Новичок
Регистрация
23 Апр 2022
Сообщения
2
Предпочтения
Не Употребляю
Мне кажется что лечиться не нужно где то. А просто отказаться самому. Всё у тебя в голове
 

+++

Команда форума
Покойся с миром
Модератор
Тор4People
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,379
Предпочтения
Опиаты
да от ситуации и силы воли зависит. с конячьего дозняка опиухи просто охуеешь отказываться сам
 

r0mik

Команда форума
Админ
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
4,427
Адрес
tor4ru
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Потом я свалил, но в торбу с тех пор не залазил.
ээххх, молодость-молодость...
счастливая, сколько идей, планов, какой энтузиазм...
это я писал в 16том году. сейчас я на ЗТ уже года 3, до того еще пару лет в торбе на уличном. фактически я как сорвался тогда, так и не останавливался торчать ни на день.
 
П

Придурок какой-то

ээххх, молодость-молодость...
счастливая, сколько идей, планов, какой энтузиазм...
это я писал в 16том году. сейчас я на ЗТ уже года 3, до того еще пару лет в торбе на уличном. фактически я как сорвался тогда, так и не останавливался торчать ни на день.
эх братан это как в песне шпала, лежишь на этом пути как та бетонная шпала, втиснутая намертво в колею рельсов этого пути, и поезд зависимости всей своей многотонной тяжестью ездит по нашей жизни, и никуда мы от этого не можем дется...мы наглухо прикручены в систему которая полностью предопределена и неотвратима

ты видешь я нормальный трамвайно-рельсо-шпальный, не убегу никуда
 
М

Мамкин тролль под винтом

ээххх, молодость-молодость...
счастливая, сколько идей, планов, какой энтузиазм...
это я писал в 16том году. сейчас я на ЗТ уже года 3, до того еще пару лет в торбе на уличном. фактически я как сорвался тогда, так и не останавливался торчать ни на день.
Рома , а за 3 года на заместительной терапии , удаётся дозняк держать на одном уровне или увеличил /понизил. Неужели толерантность не увеличивается ?
 

r0mik

Команда форума
Админ
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
4,427
Адрес
tor4ru
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Рома , а за 3 года на заместительной терапии , удаётся дозняк держать на одном уровне
ну как сказать.. сейчас я почти не ощущаю никакой "тяги" вообще. но дозняк стараюсь не поднимать (в любом случае это поможет не на долго), может быть раз/два в месяц позволяю себе немного больше закинуть и(или) миксануть с сонатом и димедролом.
 
Сверху Снизу