EVA

Новичок
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
13
Адрес
Москва
Расскажите,пожалуйста об Анонимных наркоманах!Поможет ли посещение групп добиться стойкой ремиссии?Если кто-то уже посещает эти группы,please,поделитесь опытом!Я не знаю,как мне жить дальше..Меня уже не кумарит,но в душе ТАКАЯ пустота и апатия ко всему,что волком выть хочется..И рядом нет НИКОГО,кто мог бы меня поддержать-муж давно умер(овердоз)Помогут ли группы АН справиться со всем этим кошмаром?
 

romapiter

Наркопьянь
Тор4People
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
3,242
Адрес
ЛО
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
может поможет,а может нет.все будет зависить от тебя.если сможешь побороть свое предубеждение и после первой группы не свалишь то шанс есть.а если будешь думать что это секта и тебе это не подходит то увы.
 

ipkis

Юзер
Регистрация
29 Июл 2007
Сообщения
77
воспользуйся поиском. тема неоднократно поднималась
 

EVA

Новичок
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
13
Адрес
Москва
Спасибо,я почитала про АН-это может меня спасти.Я узнала тел. и адрес ближайших ко мне АН.А как мне попасть на группу?
 

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
это не сложно....но по мне так это все самообман...хотя товарищь есть у мну ревносто относиться к моим разговорам о его походах в аН
 

fizik

Тор4People
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
1,550
Адрес
Russia
Eva сходи на группу. возможно тебе помогут. главное проси помощи и не делай поспешных выводов
 

katya

Юзер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
345
EVA написал(а):
Расскажите,пожалуйста об Анонимных наркоманах!Поможет ли посещение групп добиться стойкой ремиссии?Если кто-то уже посещает эти группы,please,поделитесь опытом!Я не знаю,как мне жить дальше..Меня уже не кумарит,но в душе ТАКАЯ пустота и апатия ко всему,что волком выть хочется..И рядом нет НИКОГО,кто мог бы меня поддержать-муж давно умер(овердоз)Помогут ли группы АН справиться со всем этим кошмаром?
Это помогает если ходить постоянно. Новые друзья, поддержка и т.д. Сама торчала 15 лет, сейчас не употребляю 2 месяца (чуть меньше). Спасаюсь таблетками, друзей нет, работа помогает.
 

flydrugger

Юзер
Регистрация
12 Июн 2007
Сообщения
357
katya написал(а):
Сама торчала 15 лет, сейчас не употребляю 2 месяца (чуть меньше).
Господи исусе, держись.
 

LOKOTAN

Юзер
Регистрация
8 Авг 2008
Сообщения
301
Адрес
Москва
Очень сильно зависит от "коллектива", практически сан-сей должен заставить его резонировать на антинарк. или атиалкогольной волне, если это получается и коллектив достаточно стабилен во времени, тогда есть шанс, держаться пока в этом коллективе живёшь, или ненадолго его покидаешь...Когда это делают профессионалы,( в том числе и подбирают туда людей), шанс есть ,когда..(ещё несколько когда, всё сильно уменьшает вероятность). Но, х.з., что лучше это, или ваще ничего...
 

LOKOTAN

Юзер
Регистрация
8 Авг 2008
Сообщения
301
Адрес
Москва
Ufo_i написал(а):
это не сложно....но по мне так это все самообман...хотя товарищь есть у мну ревносто относиться к моим разговорам о его походах в аН
Именно так, тока слова другие(типа шпион - разведчик), само(внушение) - само(обман). ЭТО как последний рубеж(предохранитель), но как я убеждался, когда с катушек слетаешь, предохранители горят все сразу!
И кнечна, очень желательна, что бы ничего "под рукой" не было...
Даже, так если настрой есть, абсяги нет, и есть люди со схожими нач. данными, так может ваще всё в свои руки взять?(Что бы без срывов!!!)
На "сухую" из "семьи"(иногда "группы"....) выходить сложно, а Так сразу над всеми "воспаряешь"! Хотя, у всех по-разному... и потом долго к этим группам относишься как к шпиону, а не разведчику.
 

turbo

Юзер
Регистрация
6 Май 2007
Сообщения
371
Адрес
СПб
...Сама торчала 15 лет, сейчас не употребляю 2 месяца (чуть меньше)... :? (а как же насчет,, точки невозврата,,?) 8O

:roll: ...конечно желаю только добра...у самого стаж не меньше...но вот я знаю что другим я уже не стану...и в никакие АН не пойду.Выходить в центр круга и говорить при всех-- какой же я гандон! выворачивать наизнанку душу не по мне.Да и чувствовать себя высушенной луковицей...нет уж...вот когда во мне наркотик --только в этот момент и живу!(жизнь без наркотика -- это,, вторяк,,)как сказали в одной ТВ передачи. :roll:
 

fizik

Тор4People
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
1,550
Адрес
Russia
.Выходить в центр круга и говорить при всех-- какой же я гандон! выворачивать наизнанку душу не по мне.Да и чувствовать себя высушенной луковицей...


:lol: . харэ дезинформацию распространять. ни в какой круг там не выходишь, и если не хочешь говорить. то тебя никто там не заставляетю. но сходить послушать хотя бы раз советую. если конешно есть проблемы с наркотиками
 

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
тема удаляеться!
 

fizik

Тор4People
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
1,550
Адрес
Russia
засема насальника удаляешь? актуальный тем :)
 

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
так есть же уже такая тема, если ни чего не путаю, нах их клонировать по всему форуму
 

BigPunisher

Новичок
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
8
Я вот с кайфа перегибаюсь уже раз 5й за последние 4 года.
Всегда на сухарях.
Я считаю что общение с теми кто уже по несколько лет чист
приносит свои плоды.Но бросить можешь только сам!
Группа помогает не сорваться,я имею ввиду хорошую группу,
Они каждый вечер собираются,пьют чай на выходные на лыжах катаются и тд и тп.
По-моему бросить невозможно!
 

sadertus

Новичок
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
3
По моему личному опыту группы АН это единственное средство не употреблять и при этом не обламываться от трезвой жизни!!! Я сам 3 года назад попал на них после больнички,ходил туда 6 месяцев,и оставался трезвым и был счастлив что могу полноценно жить без наркотиков!!!( Хотя раньше я этого даже себе представить не мог)!!! Потом сорвался на алкоголе и вскоре стал опять торчать...и торчу до сих пор...Очень часто вспоминаю про те времена когда ходил на груллы как об одних из самых счастливых в своей торчковой жизни!!! Хочу постоянно туда вернуться ,но не могу из за того что ещё морально не готов бросить торчать!!! Вот ща у меня очередная попытка перекумарки, если пройдет удачно может опять буду ходить на группы!!!
 

fizik

Тор4People
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
1,550
Адрес
Russia
sadertus написал(а):
По моему личному опыту группы АН это единственное средство не употреблять и при этом не обламываться от трезвой жизни!!! Я сам 3 года назад попал на них после больнички,ходил туда 6 месяцев,и оставался трезвым и был счастлив что могу полноценно жить без наркотиков!!!( Хотя раньше я этого даже себе представить не мог)!!! Потом сорвался на алкоголе и вскоре стал опять торчать...и торчу до сих пор...Очень часто вспоминаю про те времена когда ходил на груллы как об одних из самых счастливых в своей торчковой жизни!!! Хочу постоянно туда вернуться ,но не могу из за того что ещё морально не готов бросить торчать!!! Вот ща у меня очередная попытка перекумарки, если пройдет удачно может опять буду ходить на группы!!!

сходи обязон, возможно бросишь раз и навсегда. я кстати изибухары тож срывался, поэтому ща не бухаю и не курю, бросать так все яды
 

Pokemosha

Покойся с миром
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
147
Адрес
Москва
Привет. Меня звать Саня, и я,- наркоман.

Это было в воскресенье. Я ехал с группы домой и держал в руках толстый, глянцевый том книги «Анонимные Наркоманы», который нам прислали из Америки. До этого я таких книг не видел. Это была настоящая книга! До этого я пользовался нашими, самопечатными, не одобренными книжками, в которых не было раздела с личными историями. Книжка была красивой. Ехать, мне было минут тридцать. Был вечер, и в метро было немного народа. Я удобно уселся и стал читать «Личные истории». Когда я оторвался и вновь осознал, что я в реальности, поезд прибыл на конечную станцию. Я закрыл книгу, и до меня наверно впервые, со всей ясностью и чёткостью, дошла простая и удивительная мысль: - «Мне, больше не нужно употреблять наркотики»!!! Я СВОБОДЕН!!! Я чуть было не прослезился и, сглотнув слезу, мысленно запел песню ветеранов Великой Отечественной Войны.

« День победы! Как он был от нас далек….
Как в костре потухшем таял уголёк….»

На тот момент, я был «чистым» полтора года. И именно в тот день я сделал свой окончательный выбор, - «Употреблять или нет»? Я почувствовал всю прелесть того, что мне больше не нужно добывать наркотики любой ценой, не нужно врать и обманывать. Не нужно предавать и переступать через свои принципы и душу. Не нужно быть животным и подонком. Можно быть просто человеком. Так, ко мне, вернулось достоинство.

Двенадцатое сентября двух тысячного года. Поезд, Еду в монастырь, что бы в очередной раз убежать от самого себя, наркотиков и жизни. Действие последней дозы, постепенно начинает проходить. Появляется страх. Остановка. Вижу на перроне наркоманку, она продает водку. Пулей выбегаю из вагона, поезд будет стоять всего пять минут.
- Есть что?
Она оценивающе смотрит на меня и признает во мне «своего».
- Есть. Одна доза столько то….
- В три раза дороже, чем она стоит?!
-Берешь?
-Беру!
Поезд трогается, я отдал половину денег за дозу, которая меня даже не подлечит. Шприца нет. Я никогда в жизни не нюхал, я всегда кололся. Доза у меня большая. И, тем не менее, я купил ее! Вынюхал! Никаких ощущений. И застонал от бессилия. Так вот оно какое…. БЕССИЛИЕ!!!
Большую часть оставшихся денег, я пропил в ту же ночь.

Май двухтысячного года. У меня полтора месяца «чистоты»! Впервые за предыдущие тринадцать лет, я не употреблял НИЧЕГО!? Полтора месяца. Я прошел курс реабилитации, узнал, что есть «чистые» наркоманы! Узнал, что есть целое Всемирное сообщество Анонимных Наркоманов! И я могу не употреблять, если буду делать, то, что нужно. Но я то сам, наверное, смогу найти свой путь.
День, того же дня. Суд у жены за распространение. Срок двенадцать с половиной лет!?
- У меня СПИД и туберкулез. Я умру там. Прощай, береги дочь.
Вечер, того же дня. СПИД – центр.
-Распишитесь вот здесь. Теперь вы поставлены в известность, что несете уголовную ответственность за проставление в опасность заражения или распространение ВИЧ-инфекции.
- Сколько осталось? И смогу ли общаться с дочерью?

22 июня, тысяча девятьсот девяносто девятого года. Прибегаю домой, жена уже готовит.
-А что это у тебя такой халат мокрый? Облилась чем-то?
- Быстрее, уколи меня первой! Не видишь, воды отходят. Я сейчас рожу! Быстрее и в родильный дом.
Колю ее, колюсь сам, везу ее в род дом. По дороге размышляю, до чего я докатился…. Я стал «конченным» (отпетым, для наших американских друзей) наркоманом. Я ненавижу себя!

Тысяча девятьсот восемьдесят седьмой год. Ко мне приходит мой друг. Он просто светится от счастья.
- Я, кое-что принес тебе попробовать!
- Что это?!
-Наркотики!
-Да ладно?! Страшно. Говорят, что это плохо!
-Ерунда.

Вот это да! Это то, что я искал всю свою жизнь! Вот оно! Ради чего стоит жить!

Настоящее мое выздоровление началось, когда я отбросил все. Абсолютно. И стал жить, строго соблюдая все рекомендации. Иначе бы я не выжил. Я был очень плох.
Я оказался в чужом и не знакомом мне городе, с очень маленькой суммой денег в кармане. У меня были смутные представления. О том, как работает программа. Единственное, что я понимал совершенно ясно, что нужно, каждый день, ходить на группы.
Это в меня вошло прочно еще в реабилитационном центре. Я ехал в монастырь и по дороге заехал в центр, в котором лежал. Встретился с консультантами, рассказал о срыве и своём намеренье уйти в монастырь. От меня несло свежим перегаром.
-Какой монастырь?! Ты себя в зеркало видел? Ты же убежишь оттуда через два дня. Иди на группы. И я пошел. Я был настолько раздавлен и опустошен, что просто стал делать, и перестал размышлять, нужно мне это или нет. В меня, как-то сразу, провалились и второй, и третий шаги.
-Ладно,- подумал я - если там кто-то, или что-то есть, то я готов! Возьми и тело, и душу! Все равно они мне уже не нужны. И еще я вспомнил бабушку. Свою любимую и заботливую бабушку. Мать девяти детей и няньку десяти внуков и внучек. Я был любимым.
-Бабушка. Любимая моя бабулечка! Если Он есть, то ты должна быть рядом. Обязательно должна! Попроси Его! Я устал! Я больше не могу так! Попроси Его за меня!
Не смогу это объяснить?! Но с тех пор, пришел покой и смирение. Странно?! Но я как будто стал другим. С того самого дня, я не употребляю наркотики и алкоголь.
За плечами у меня был и протестантский, религиозный центр реабилитации, и программа Дей Топ, и двенадцати шаговый реабилитационный центр, не считая сотен попыток бросить самому, не употреблять «тяжелые» наркотики, пить, что бы не колоться и колоться, что бы не пить…. Переезды, построение семьи и прочее, и прочее….
На группах мне понравилось с первого раза, еще, когда нас вывозили на них из центра. Я увидел этих людей, услышал то, о чем они говорят, и совсем забытое чувство проникло в меня. Я почувствовал, что я дома. Мне больше некуда торопиться и вот эти, полтора часа, что я здесь, я не буду употреблять точно.
Первую неделю, я ходил по группам и заявлял только одну тему.
-Я очень хочу жить! Но я чужой в этом городе, у нас в городе нет групп Анонимных Наркоманов. Я не знаю, что делать?!
Ночевал я, где прийдеться. На вокзале с бомжами, на стройке, в подвале дома. Однажды меня пустил переночевать к себе один Анонимный, я выкупался. Одну ночь, мне разрешили переночевать в помещении группы. Это было великое благо. Просто растянуться на стульях и спокойно выспаться в тепле и тишине. Там был сейф группы с седьмой традицией. И поскольку был сентябрь, то денег в нем было прилично. Я сидел, смотрел на этот сейф и поражался.
-Почему эти люди так отзывчивы и добры ко мне? Я же могу обворовать их? Они меня совсем не знают. Я же вор! Я воровал, даже пенсию у своей бабки, если мог ее найти. Какие то шурупчики, стали вертеться в моей голове по новой.
Через неделю такой жизни, я стал падать духом.
После одной из групп, ко мне подошел один человек, и сжалившись, предложил пожить какое то время у него. Просто незнакомый человек, который всю эту неделю наблюдал за мной на группе. Сам он семь лет, ежедневно приходил на группы и продолжал употреблять, но на тот момент он был «чист» три года.
Так я попал в приют для «выздоравливающих». Я созвонился с матерью и она, святой человек, согласилась выделять мне сто долларов в месяц на существование. Я научился выживать на них.
Когда открылась дверь в квартиру, от двери отбежала стая тараканов и затаилась по щелям и углам. От двери было протоптано несколько дорожек. Одна вела на кухню, вторая в ванную и туалет, третья в единственную комнату, где разветвлялась, на несколько тропинок поменьше. К дивану, тахте и спальному мешку.
Но я был рад! У меня была крыша над головой и еда.
Я хорошо помню следующее утро. Я открыл глаза и увидел небо. Голубое и чистое небо.
И еще я услышал щебет птиц. Именно тогда я и решил, что с этой минуты сделаю все, от меня зависящее, что бы оставаться «чистым».
Помимо меня в этой квартире жило еще три выздоравливающих. В грязи я жить не хотел, поэтому предложил вымыть дом и вычистить. Мне было не зазорно это делать. Я вымыл его за два дня. Вычистил и выскреб. Я это делал для себя. С этой минуты это был мой, пускай и временный, дом. Это был новый опыт. Делать для себя, а если это приносит пользу еще кому-то? То это прекрасно! Все заблестело.
На группе мне подарили раскладушку, и я стал постепенно обрастать имуществом. У меня появился свой уголок.
В принципе Высшая Сила поместила меня в такие условия. Где не реально было не выздоравливать.
Я жил с тремя ветеранами. И пусть они были не очень чистоплотны, но в программе теоретически разбирались очень сильно. Я мог, не вставая со своей раскладушки, провести группу. Просто подкинув им, перед сном какую то тему по программе и дискуссия и споры не умолкали по нескольку часов. Я впитывал в себя знания и опыт других.
Помимо этого, я пять дней в неделю, посещал группы Анонимных Наркоманов, пошел на группу по изучению шагов, посещал лекции и терапевтические группы в одной бесплатной амбулаторной программе. Каждую субботу я посещал марафон-группу, которая длилась всю ночь. По средам я ходил на группу взаимопомощи для людей, живущих с ВИЧ-СПИДом. Постепенно восстанавливалась и память, и физическое здоровье. Меня стали узнавать в сообществе, появились знакомые. В месяц «чистоты» я взял первое служение, я мыл полы. В три мне доверили следить за наличием чая и кофе, сахара и печенья. В пол года, я стал представителем группы на Местном Коммитете Обслуживанья (МКО), парралельноя я вел группу. Я делал все, что могло принести пользу мне и сообществу. Я не работал по программе, я жил ей. Пока у меня не восстановилась способность, хоть как-то разумно мыслить, я жил программными девизами. Я делал! Делал! И делал! В год «чистоты» мне предложили взять на себя переписку с другими группами и теми наркоманами, кто сидел в зонах и тюрьмах. Мне это понравилось. Тем более, что я и так вел обширную переписку по 12 шагу с теми, кто отбывал наказание за преступления. Моя жена продолжала сидеть. Я писал ей по четыре, пять писем в неделю. Писал и отсылал ей свои самоанализы за день. Она, по сути, жила моей жизнью. Жила тем же, что и я. Я не оставлял надежды вытащить ее оттуда. Она тоже стала меняться. И из полного «отрицалава» и «смотрящей» за отрядом перешла в актив и стала меняться в лучшую сторону. Я переписывался с десятком девчонок из ее отряда. Со временем некоторые из них стали освобождаться, и пришли на группу. Меня это воодушевляло. Мне безвозмездно помогали люди, я платил им, той же монетой. Я помню всех их по именам. Так как три моих спонсора, были в постоянном моем распоряжении, то я и не стал их официально уведомлять об этом. Просто про себя считал их таковыми. Они были разными. Каждый рассказывал мне о своем виденье вопроса, который меня интересовал, на тот момент.
Я стал работать по шагам и со временем написал четвертый и сделал пятый. Написал восьмой и частично стал делать девятый шаг. Со временем ко мне стали подходить новички и просить о спонсорстве. Я не отказывал. Я был целиком погружен в жизнь сообщества. Анонимные Наркоманы заменили мне и семью и дом.
В силу своих скромных талантов, я стал писать небольшие, юмористические сценарии и ставить фарсы на Новый год и празднование юбилея Анонимных Наркоманов. Я продолжал придерживаться тактики муравья. Шаг за шагом, делая для себя. С удовольствием, то, что мне нравилось делать. И в этом не было ни пафоса, ни бахвальства. Я жил в программе, программа жила во мне. Сообщество росло и развивалось. У нас появился литературный комитет. Мы вышли на связь с ВСО. Я помню, как я и еще один старый наркоман из другого города провели первое заседание подкомитета по Тюрьмам и Больничным учреждениям. Я до сих пор храню протокол того заседания, как память.
Работать я пошел, как только крепко встал на ноги. В семь месяцев меня взяли на работу, и я тут же отказался от помощи матери. Мне было стыдно, что в свои двадцать восемь лет я сидел у нее на шее. С тех пор я обеспечиваю себя и свою семью.
Время шло, я менялся и мужал. Я обрел, то непередаваемое чувство уважения к себе. Чувство нужности другим и осмысленности жизни. Я стал личностью, со своим, целостным и сформированным мировоззрением. Я не знаю, как передать всю полноту ощущения единства с другими. Я ездил по другим городам и там, где были группы Анонимных Наркоманов, я чувствовал себя дома.
Самым трудным было прожить смерть мамы. Внезапную и скоропостижную смерть от рака. До самого последнего момента она скрывала от меня свой диагноз. Она боялась, что я вернусь в свой город и вновь начну употреблять наркотики. Я застал ее еще живой. Но она превратилась в скелет, обтянутый кожей. Умерла она у меня на руках, через три дня после моего приезда. Что мне тогда помогло остаться «чистым»? Хоть мне и приходилось ставить ей обезболивающие и опиумные свечи от боли. Желание избавиться от эмоциональной боли было невероятным. Как это быстро и качественно сделать я знал. Я днем, пока с мамой сидела сестра и тетя, ходил по городу и нес весть, о сообществе, тем, с кем полтора года назад употреблял наркотики. Я никому не смог помочь из них, но я помог себе. Я встретился с настоятелем Храма, рассказал ему о духовной природе программы. Дал интервью местной газете, естественно соблюдая традиции. Я отвлекался и продолжал действовать. Я не мог попусту тратить время. Я и так потратил тринадцать лет своей жизни в пустоту. Мама умерла. Как она и просила, гроб с ее телом перевезли в другой город. Там ее и похоронили.
Так я окончательно повзрослел. Отец умер еще раньше, когда я еще употреблял. Умер от цирроза печени. Он был хорошим мужиком. Водителем такси. Но он пил. Пил часто и много. Поэтому и умер, не дожив до пятидесяти лет.
Время шло, я продолжал вносить посильный вклад в развитие сообщества и работать над своим выздоровлением.
Попытки помочь нескольким своим товарищам из употребления ни к чему не привели. Я в очередной раз убедился в том, что нужно нести весть, а не наркомана. И принцип двенадцатого шага остался неизменным в моей голове. Помогать тем, кто страдает и не знает как остановится. Мои друзья решили дойти до еще более глубокого дна. На тот момент я не страдал созависимостью и больше я с ними не встречался.
В результате работы по восьмому шагу, я принес извинения человеку, который косвенно принял участие в том, что бы моя жена попала в тюрьму. Через четыре с половиной года, отсидев их, вместо двенадцати, он помог вытащить ее оттуда. Она освободилась, и мы стали жить вместе. Я помогал ей, чем мог. Но вместе жить, как-то не получается. Слишком я и она изменились и отдалились друг от друга, пока она сидела. Мы расстались. Она живет с нашей дочкой, а я помогаю им материально.
Что касается моей ВИЧ-инфекции, то это один из мотивов, что бы не употреблять наркотики. Слишком много в последнее время стало умирать от СПИДа наркоманов, которые находились в активном употреблении. Пока мой статус позволяет мне не принимать терапию. Чувствую я себя более, менее бодро. У меня достаточно реалистичный и практичный подход, как к наркомании, так и к ВИЧ-инфекции. Чем больше я узнаю о природе этих заболеваний, тем спокойнее я себя чувствую. Часто ко мне обращаются выздоравливающие наркоманы за консультацией по ВИЧ. Я не отказываю.
Самая большая трудность в выздоровлении, это мои дефекты характера. Иногда, под впечатлением и воздействием эмоций сделаю что-то необдуманное, а затем жалею и исправляю. Вместо того, что бы подумать пять минут, я трачу часы на исправление своей вспыльчивости. Время от времени попадаю в различные зависимости. Вообщем, есть над чем работать и куда расти. Есть куда развиваться. Хотя, зачастую это болезненно. Но нет боли - нет роста.
Недавно мне доверили быть секретарем комитета по связям с общественностью, на региональном уровне. Тоже интересное занятие. Я люблю новых людей, люблю общаться с ними, люблю бывать в других городах и способствовать развитию Анонимных Наркоманов. Что бы возможность выздоравливать была у любого наркомана, ищущего выздоровления. Что бы у наркоманов был выбор, которого не было, когда-то у меня. От меня того прежнего наверно осталось только тело. Я стал другим. Другой, более зрелой и интересной личностью. Человеком, который каждый день делает свой выбор и несет за него ответственность.
Я чувствую личную ответственность за развитие сообщества. Потому, как говорить красиво и даже петь о своей благодарности я могу бесконечно. Для меня важно подтверждать свои слова делами. Я не знаю другого способа выразить свою благодарность сообществу Анонимных Наркоманов, чем дела и конкретные действия.
Сегодня «чистый». То, что наркоман, - помню. Спасибо, что послушали.

13.11.05 года.
 

Медовик

Местный
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
2,771
Адрес
рожденный в С.С.С.Р
Предпочтения
Опиаты
надо указывать откуда взят текст,это же не ты писала.
 
Сверху Снизу