lop

Новичок
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
2
Vinograd написал(а):
vintetta написал(а):
а можно ангидрид заменить уксусной кислотой лед. 99,8 %? Ее свободно продают, вроде... :?
Нет. ! Тряханёт. Хотя делай.
от уксуса не тряханёт как и от кислоты (при условии роста рук из нужного места), просто полный переводняк продукта
 

page78

Новичок
Регистрация
1 Апр 2007
Сообщения
11
кто нибудь пробовал осушить ледянку медным купоросом ( как ацетон обезваживаем, если он забуторен с водой).... ну сколько я понимаю кислый - это ангидрид, то есть уксусная кислота без воды....у кого нибудь есть что сказать по поводу моих соображений?
 

kuker

Тор4People
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
600
ангидрид- это ангидрид, а уксусная к-та без воды - это ледянка.
 

RolleXX

Активный Юзер
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
548
kuker написал(а):
ангидрид- это ангидрид, а уксусная к-та без воды - это ледянка.
Учи матчасть...... уксусная кислота макс концентрации по моему - 99,8%..... если отнять 0,2% воды - она будет уксусным ангидридом... на это и базируеться метода ацетилирования с осушителем и каплей солянки.... Вроде бы действенна... т.к. не шировой адекватно ничего сказать не могу.....
 

_KoT_

Покойся с миром
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
1,101
Адрес
Москва
ахуеть, так это ж целый прорыв будет, если прокатит метода с купоросом... :roll:
 

RolleXX

Активный Юзер
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
548
_KoT_ написал(а):
ахуеть, так это ж целый прорыв будет, если прокатит метода с купоросом... :roll:
мне кажеться что купорос должен бы в кислоте как-то раствориться, или я ошибаюсь? мне часто такая мысль приходдила, но всегда казалась слишком глупой.......
А ты луком с осушителем и солянкой ацетилировать не пробовал? Заместо осушителя там ток не купорос а ацетат натрия лучше брать (выпареная сода с уксусом, расщитаная по молям для реакции)..... силикагель катируеться.... вот на счёт сульфата магния не слышал.... хотя попробовать тож можно...
 

kuker

Тор4People
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
600
Я этот метод с осушителем в прошедший сезон так и не опробовал, бо когда мутил, всегда кумарило и было не до экспериментов. Попробую в следующем.
 

asds

Юзер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
294
Точно не знаю, но мне в прошлом году ещё знакомая подружка химичка говорила, что с ледянкой надо провотить какуюто реакцию дегидрадизации. Чтото про то, что надо отнимать сколько-то молекул водорода, толи кислорода, и сколько-то малекул ещё чего-то. В общем двух каких-то в-в. Мне кажется что с купоросом не прокатит, может и лучше что-то будет, но кислый точно не плучится!!!
 

kuker

Тор4People
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
600
asds написал(а):
Точно не знаю, но мне в прошлом году ещё знакомая подружка химичка говорила, что с ледянкой надо провотить какуюто реакцию дегидрадизации. Чтото про то, что надо отнимать сколько-то молекул водорода, толи кислорода, и сколько-то малекул ещё чего-то. В общем двух каких-то в-в. Мне кажется что с купоросом не прокатит, может и лучше что-то будет, но кислый точно не плучится!!!
Ну эт и есь отнять воду. Тока как всё в условиях кухни эт замострячить?
 

lexa1981

Тор4People
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
556
Адрес
Москва
Я делал с ледянкай и ацетилхларидам - намана так ,нича . правда 2 раза сажать нада хараша а та я патам нагу сваю куда я калю чувствавал намнага хуже, я аж испугался думал завязать на нет 2 раза на кару и все
на все равна апасней чем на аспирине . Недасушишь спешишь
пал-куба ацетила на 3 ледянки . А вабще 5 тачек мана враде . гарит вся хуйня ета ват
 

HeroIn

Юзер
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
51
Люди, если подействовать на ЛУК водоотнимающими в-вами у вас НИХУЯ НЕ ВЫЙДЕТ! реакции типа АсОН=>(Ас)2О идет только в школьных учебниках!
 

zhekas

Активный Юзер
Регистрация
31 Авг 2007
Сообщения
602
Адрес
Приморье
Слышал что у нас некоторые люди ангидрид сами делали хорошего качества.Мутят его с ледянки,только как хз :? Только он в данный момент без надобности.Опий с продажи пропал,что очень огорчает.
А вообще кислый ничем не заменяется.Хуйня эт всё,что ацетилка,что ледянка,что солянка....
 

Germes

Юзер
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
219
Re: Андигрид

RolleXX,вновь бред,теоретик :-) ЛУК в ангидрит просто так так не превратишь,нужен по круче осушитель на хим уровне,хули тот купарос. Правильно тебе сказали лук это лук,а кислый это кислый. ЛУК не проангидрирует,понта больше будет если капнуть сольки если кислого нет. А с селикогелем вабще замутка беспонтовая. Из ацетилхлорида кислый можно по лёгкому заебенить.
 

RolleXX

Активный Юзер
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
548
Re: Андигрид

Germes написал(а):
RolleXX,вновь бред,теоретик :-) ЛУК в ангидрит просто так так не превратишь,нужен по круче осушитель на хим уровне,хули тот купарос. Правильно тебе сказали лук это лук,а кислый это кислый. ЛУК не проангидрирует,понта больше будет если капнуть сольки если кислого нет. А с селикогелем вабще замутка беспонтовая. Из ацетилхлорида кислый можно по лёгкому заебенить.
Купорос в жизни не юзал... сульфат магния онли, до натрия руки не до ходят... если говорить про лук - тут лучше будет ацетат натрия прокалённый. Я и не говорю что лук и кислый одно и то же, но всё же очень близки между собой. А ты практически пробовал "ацетилировать" луком солянкой и осушиителем? Если нет - то и не говори... я тоже не пробовал но и не утверждал 100%, т.к. читал об этом с опыта других драгюзеров, а значит и утверждать ничего не могу.... но идея довольно-таки возможная.... нужно ток попробовать...
И кому нахуй взбредёт в голову из ацетилхлорида делать кислый, если ацетилхлорид и без того охуенный ацетилирующий агент, эффективнее кислого.
 

RolleXX

Активный Юзер
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
548
Re: Андигрид

-
 

Germes

Юзер
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
219
Re: Андигрид

RolleXX,я знаю ,что ацетилхлорид и так прокатит,просто хотел сказать,что из него в лёгкую можно уксусный ангидрид сделать. Если с кислым голяк,то нада кетенку мастерить... У тебя есть какой-нидь положительный опыт в получении кетена?
 

RolleXX

Активный Юзер
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
548
Re: Андигрид

Germes написал(а):
RolleXX,я знаю ,что ацетилхлорид и так прокатит,просто хотел сказать,что из него в лёгкую можно уксусный ангидрид сделать. Если с кислым голяк,то нада кетенку мастерить... У тебя есть какой-нидь положительный опыт в получении кетена?
К сожелению нет. Как-то нету подходящего оборудования и помещения для работы со столь небезопасным газом.... Да и доступ только к техническому ацику.... Если надо - могу скинуть сцыль на документ молдаванских учёных по ацетилированию кетеном без лампы.... но вроде уже где-то я постил это....
 

Germes

Юзер
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
219
Re: Андигрид

Такой инфы у меня предостаточно,меня больше интересуют практические результаты)) Кстати говоря в кетенку можно не только ацетон запускать,а ещё и ледянку. Вообще изучив вопрос кислого я ппонял,что самый реальный,простой и с неплохими выходами вариант это натрия ацетат+сера+бром,попробую зашаманить,если прокатит тема то отпишусь.
 

RolleXX

Активный Юзер
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
548
Re: Андигрид

Germes написал(а):
Такой инфы у меня предостаточно,меня больше интересуют практические результаты)) Кстати говоря в кетенку можно не только ацетон запускать,а ещё и ледянку. Вообще изучив вопрос кислого я ппонял,что самый реальный,простой и с неплохими выходами вариант это натрия ацетат+сера+бром,попробую зашаманить,если прокатит тема то отпишусь.
Если тебе нужен ангидрид, то кроме ацетона ледянку не просто можно, а необходимо использовать.. А бромный метод, при условии ровных рук, просто должен прокатить.... Правда, говорят, что если кислый фракционно не перегонять под вакуумом, то слегка подванивает бромом, но не критически... хз... практически не компетентен в это вопросе....
 

Germes

Юзер
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
219
Re: Андигрид

Люди,кто знает как бром вымутить можно?
 
Сверху Снизу