ангидрид

A

Anonymous

Ну-ну.. И гдей-то ты прочитал что я интересуюсь ацетилхлоридом?!! А..?!! бля. . И где ты бля разгледел что я описывал как на ацетоне надо варить??!! ..ого ну ты внес свою лепту познаний.. хоть кто-то знает что делать надо с ацетоном..
И кого хера ты вообще мне указываешь на мою не правоту??!! Когда бля сам нихера незнаешь.. даже бональных вещей..

И интересно.. это причем тут "Справочник лекарственных масличных и ядовитых растений" и морфин, может про опиум там и есть пара слов в связке с растением под названием мак.

А выдилением морфина из мака даже при лабораторном оборудовании никто замарачиваться не станет. Ни одому торчку таких заеб нахуй не нужно.

ЗЫ: Ты вообще не удачный способ выбрал выебнуться!!! Слов до хуя а смысла ноль..
 
A

Anonymous

CODY написал(а):
А выдилением морфина из мака даже при лабораторном оборудовании никто замарачиваться не станет.

CODY,
ты хоть сам понимаешь, насколько ты не прав в этой фразе? Ох, как заморачиваются... аж пыль столбом стоит, и не один уже десяток лет. Откуда ж тогда гер берется?! и морфин в больничках?

А вообще выход отрицательных эмоций - это не всегда плохо. Только не чрезмерно: все равно Clavic за соломой не помчит, и CODY до морфина солому отмывать не станет. По-любому.
 
A

Anonymous

А что, отличная идея: давайте корриду устроим? На одной стороне будут: Clavic, Klot и мощнейший атакующий кулак - sl, он давно на CODY зуб имеет. Их противники: CODY, к нему в помощь Ad2 подойдет. Komok, Dimon - по своему выбору. Мою Боевую Подругу тоже пригласим - ее чур ногами не бить, договорились? И понесется... а что все позитив да позитив? Надо же где-то и отрицалово слить!
 
A

Anonymous

а мне кажется вы тут вообще все со всех сторон не правы
я буду третьим лагерем против ваших двух
БЫТЬ БОЮ 8)

но это так....лирика....а вообще спокойней всем надо быть....
РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО !!!!!!!!(с) Кот Леопольд
 
A

Anonymous

О как... пришла и весь праздник испортила... Тебя зачем звали, а? :) А ты тут пацифизм разводишь, блин.
 
A

Anonymous

Willie написал(а):
А что, отличная идея: давайте корриду устроим? На одной стороне будут: Clavic, Klot и мощнейший атакующий кулак - sl, он давно на CODY зуб имеет. Их противники: CODY, к нему в помощь Ad2 подойдет. Komok, Dimon - по своему выбору. Мою Боевую Подругу тоже пригласим - ее чур ногами не бить, договорились? И понесется... а что все позитив да позитив? Надо же где-то и отрицалово слить!

Соглясен, тока маку нету щас (шарового, а покупать меня жаба душит). Вот будет сезон, тагда и пабазарим (а пока пусть матерые торчки до меня эксперементируют) :lol:
А КОДИ ты про справочник неправ, сразу видно что не читал. Там подробно описано как из мака и опия выделять морфин кодеин и другие алкалоиды. И сделать могет любой лох на кухне. надо мак соду аммиак хлорид кальция и солянку. и все. что, сильно много?
 
A

Anonymous

не ну я конечно не хочу сорится, но:
И кого хера ты вообще мне указываешь на мою не правоту??!! Когда бля сам нихера незнаешь.. даже бональных вещей..

Каких же интересно? А? Обоснуй свои слова пожалуйста!
И почему ты написал что я решил выебнутся? Я по жизни никогда ни перед кем не выебуюсь, запомни это.
Не, ну пиздец, ща сяду и наберу главу из словаря про мак, чтоб пиздуном не считали..
 
A

Anonymous

Willie, а можно быть умнее и просто промолчать? ;-)
с CODY я базарить вообще не хочу, потому как не вижу в нём собеседника или человека, который может мне что-то поведать.
Так xnj PEACE всем :D

бля, народ, меня вчера ночью так покуртило, это был писец.. сейчас где-то отпишу, но не здесь точно...
 
A

Anonymous

МОРФИН, С17H19O3NH2О

Игольчатые или призматические кристаллы, с т. пл. 230С. Растворяется в холодной воде, при 10С 1:10000, при 20С 1:5000, в кипящей воде 1:500, в спирте при 10С 1,1:100 и в кипящем спирте 8,6:100, в диэтиловом эфире 1:4300, в этилацетате 1:1655, в хлороформе 1:200. Открыт в 1803 г.
Получается морфин из опия с другими алкалоидами путем замешивания опия с водой при 50-60С до образования жидкой однородной массы. Затем полученное водное извлечение фильтруют. В водном извлечении содержится морфин, кодеин, тебаин, нарцеин, и часть наркотина.
Это водное извлечение нагревают до 60-65С и прибавляют в него раствор хлористого кальция; смесь перемешивают и оставляют на 2 дня в покое. Через 2 дня выпавший осадок гипса, меконовокислого кальция, смол и красящих веществ отделяют от раствора, в к-ром находятся хлористоводородные соли алкалоидов. Освобожденный от осадка раствор концентрируют в вакууме и охлаждают на холоде до кристаллизацию .выпадают хлористоводородные соли морфина и кодеина. Для разделения морфина и кодеина выпавшие и отделенные гидрохлориды растворяют в 10-ти кратном кол-ве воды, нагретой до 60С и к полученному раствору прибавляют нашатырный спирт до щелочной реакции. По охлаждении выпавший осадок морфина-основания отделяют. В жидкости остается кодеин.
Добавка от себя: никаких вакуумов при упаривании не надо, как и не надо опия. Просто солому пару раз вываривают в простой воде, сажают до состояния каши и полученную срань считают в дальнейшем за опий.
СТОИТ ЛИ ГОВОРИТЬ, ЧТО ВСЕ ЭТО ДЕЛАЛОСЬ НА ГЛАЗ, НЕСОБЛЮДАЯ ТОЧНЫХ ПРОПОРЦИЙ.
И выходило ништяк. Так что не надо пиздеть ,что все отстой, и все такое.
Методика вторая: из Канцельсона:
В ступке растирают 50 г опия с 100 г песка, к смеси приливают 200 мл воды, затем прибавляют свежеприготовленную смесь 10 г извести и 200 мл воды.
Массу оставляют на 5 часов, часто помешивая, после чего ее около 30 мин при темп 60С и фильтруют. Остаток извлекают 2 раза по 25 мл теплой воды, фильтруют и хорошо отжимают. Полученные фильтраты соединяют вместе, сильно взбалтывают в течении 15 мин 300 мл эфира и 5 г хлористого аммония и оставляют стоять на ночь.
Выделившийся морфин фильтруют и еще раз промывают 2 раза по 25 мл эфира и небольшим количеством холодной воды. Полученный морфин перекристаллизовывают со спирта. Выход 4,1-5,3 г.

Еще раз: как опий использовался маляс из украинского мака.
Методика ацетилирования ацетилхлоридом:
В колбе с обратным холодильником нагревается 28,5 г морфина и 32 г хлористого ацетила. После отгонки взятого избытка хлористого ацетила продукт реакции растворяют в мин кол-ве воды к раствору прибавляют соды и выделившийся осадок фильтруют, промывают, и перекристаллизовывают из этилацетата.
Т. пл. героина основания – 169С.
Все делалось также, тока смесь кипятилась с обратным холодильником ~ час, а потом избыток ацетила отгоняется.
 
A

Anonymous

Бля.. ребята упаси ВАС ВСЕХ БОГ от использования ацетилхлорида. Эта очень и очень стремная ядовитая вешь, сожгете себе нахер все слизистые и пневмонию легких получите, и немудрено подохнуть в руках с кружкой. Эти блин теоретики читают учебники по химии, а правила работы с хим.реактивами мимо глаз пропускают.

Не ацетелирует никто хлористом ацетилом(ацетилхлорид), это только можно проделать в лаборатории в вытяжном шкафу и прочими феньками для безопасности. И хранить вы его так легко как уксусный ангидрид не сможете. Ацетилхлорид запечатываеться(запаеваеться) в стекл ампулы или если в больших кличествах то в "гранаты". Он очень быстро ипоряеться на воздухе и от одного куба у вас вся квартира в щитаные минуты прованяет и еще пол подъезда.

Я еще раз повторяю это очень ядовитая вешь, если нехотите чтоб вас родичи, жены, или с кем вы там живете нашли вас с кровью из рта на кухне с кружкой в руке, несвязывайтесь с этиой хренью.
 
A

Anonymous

CODY написал(а):
Бля.. ребята упаси ВАС ВСЕХ БОГ от использования ацетилхлорида. Эта очень и очень стремная ядовитая вешь, сожгете себе нахер все слизистые и пневмонию легких получите, и немудрено подохнуть в руках с кружкой. Эти блин теоретики читают учебники по химии, а правила работы с хим.реактивами мимо глаз пропускают.

Не ацетелирует никто хлористом ацетилом(ацетилхлорид), это только можно проделать в лаборатории в вытяжном шкафу и прочими феньками для безопасности. И хранить вы его так легко как уксусный ангидрид не сможете. Ацетилхлорид запечатываеться(запаеваеться) в стекл ампулы или если в больших кличествах то в "гранаты". Он очень быстро ипоряеться на воздухе и от одного куба у вас вся квартира в щитаные минуты прованяет и еще пол подъезда.

Я еще раз повторяю это очень ядовитая вешь, если нехотите чтоб вас родичи, жены, или с кем вы там живете нашли вас с кровью из рта на кухне с кружкой в руке, несвязывайтесь с этиой хренью.
Чел, я тебе со всей совестью заявляю, что та вещь по ядовитости то же, что и смесь уксусной и соляной кислот, которые кипятятся в открытом сосуде.
И я про это писАл выше, читай внимательнее.
Чтоб отек легких получить надо работать с литром без тяги.
Ты мне своим пиздежом напоминаешь одного преподавателя биологии, с которым я когда-то базарил. Он с пеной у рта мне доказывал что метиловый спирт страшный яд, и что его даже в руках держать нельзя.
я ему говорю - так я ж не пить его буду, я ж для химии! А он свое пиздит и все. Ипереливал я за свою жизнь литры этого метанола и все с ним делал, разве что не пил и с кулька не нюхал, и жив-здоров, ниче. Вот тута такой же случай.
Торчок чернушный учит всех жизни, пиздец. Лана, все молчу, нехочу сорится. практики бля..
 
A

Anonymous

А слабо цианистый калий замутить из серняги и железистосинеродистого калия? Ночью в лесу зимой вдвоем в противогазах и УЗК? Все опасно, все ядовито но все возможно - были бы не очень кривые руки и много желания. Не подумайте что кого травить собирались, цианистый бензил сильно был нужен.
 
A

Anonymous

С хлористым ацетилом я дело имел, для других целей правда. Докладываю: при использовании обратного холодильника вытяжка не нужна, воняет только в момент заливки в колбу. Но для этого есть балкон. Не такая уж это вонючка, как кажется: например, обычный эфир или пиридин в сто раз сильнее пахнет.
 
A

Anonymous

Rudel, жму руку, вот это по-нашему! :)
Willie, пиридин не нюхай! воняет пиздец, но от этой вони потом голова неслабо болит! переливай в противогазе!
 
A

Anonymous

Напишите, плз, формулу реакции ангидрирования и формулу ацетилсалициловой кислоты. Кто знает, естественно. Или ссылку, где можно глянуть.
И условия, при которых идёт реакция (тем-ра, давление (?), время реакции)
 
A

Anonymous

Rinat написал(а):
Напишите, плз, формулу реакции ангидрирования
Это как ?? не понял... жду пояснения если не затруднит.

СН3СО-О-С6Н4-СООН -это ацетилсалициловая кислота, структурную не нашел.
Ацетилирование морфина укс. ангидридом длится 8 часов при температуре 100C°
 
A

Anonymous

Vovan написал(а):
Rinat написал(а):
Напишите, плз, формулу реакции ангидрирования
Это как ?? не понял... жду пояснения если не затруднит....
Формула реакции окисления водорода (горение) выглядит примерно так:
2Н2 + О2 = 2Н2О + ^t°
Если я правильно помню, что молекула водорода 2-ух атомная. (Мне простительно, посл. раз видел учебник химии 25 лет назад). Реакция происходит с выд. тепла. По этой формуле я могу видеть, сколько чего мне надо взять и сколько выйдет воды.
Vovan, спасибо за формулу.
 
A

Anonymous

Ну так сразу формулу морфина и не напечатаешь.. :)
В формуле морфина 2 гидрокси группы (ОН).
Вот обозначим формулу морфина R(OH)2.

Тогда:
R(OH)2 + (CH3CO)2O = R(OCOCH3)2 + H2O
Где R(OH)2 - морфин, (CH3CO)2O - уксусный ангидрид, R(OCOCH3)2 - героин.
Или тоже с ацетилхлоридом:
R(OH)2 + 2CH3COCl = R(OCOCH3)2 + 2HCl
CH3COCl - ацетилхлорид.
 
Сверху Снизу