ангидрид

A

Anonymous

ангидрид

Всем привет-у меня появился вопрос... вчера заходил знакомый,я спросил где можно достать уксусного ангидриду... он на полном серьёзе - ответил... В любом МОРГЕ подходишь к охране и говоришь чего тебе надо...или на пост скорой помощи... скажите это действитель реально-и зачем его применяют в моргах...
 
A

Anonymous

на пост скорой помощи не иди, работал на скорой, знаю!
В морге давно уже его нет, хоят где-то пятилитровя банка и может заваляться :)
Сейчас там больше формалина, чем ангидрида :(
Слышал, что есть на мебельных фабриках, у них там лаки, всякие растворители, и ангидрид вроде проскакивает. зачем он им, хрен поймёшь, но я подобное слышал.
У нас так получалось, что всегда кислы приходил через руки торчкой или перепродающих баргы, у государства не брал ниразу.
Так же можешь спросиь на авторынке. Нотам стрёмно, могу и принять мусора.
 
A

Anonymous

sl прав, ангидрид широко применяют и на мебельных фабриках, и в деревообработке. Сейчас знакомого владельца столярки кручу на то, что бы он закупил ангидрид - якобы, для обработки древесины.
Хочешь узнать подробнее, где и как можно "легально" достать ангидрид - набери в люб. поисовике искомое.
 
A

Anonymous

а для чего этот ангидрид?
чтобы вещество в гидрохлор перевести что ли?
 
A

Anonymous

От ангидрида ацильная группа присоединяется к морфину и получается диацетилморфин, который легче проходит энцефало-барьер.
 
A

Anonymous

Ну.. не хуя себе.. 100гр = 1000 руб!!! Он стоит копейки.. а тут уроды 1000 просят... бред какой-то..
 
A

Anonymous

CODY,
ты, видать, около большой бочки сидишь... На Кубани грамм (!) "кислого" идет по 100 рублей; тебе это о чем-нибудь говорит?
 
A

Anonymous

У нас 60 рублей, но чем у них покупать нелегалом да ещё и предоплатой на их счета, лучше уж купить хлористый ацетил. Стоит примерно так же только не 100, а 1000мл.
 
A

Anonymous

То, о чем столько твердили большевики, свершилось! Vovan, искренне рад за тебя - наконец-то торчки стали читать литературу! Недалек тот час, когда ты отложишь баян в сторону и возьмешь в руки колбу, помяни мое слово.

Хлористый ацетил еще найти надо, тем не менее. Именно чтоб был в наличии, а не был в прайсе.
 
A

Anonymous

а побочек от холористого случаем не будет?
 
A

Anonymous

Vovan написал(а):
У нас 60 рублей, но чем у них покупать нелегалом да ещё и предоплатой на их счета, лучше уж купить хлористый ацетил. Стоит примерно так же только не 100, а 1000мл.

Возникает вопрос- а че кислый можно заменить хлористым ацетилом?
и вообще че это такое? ( уж извините за наивность)
 
A

Anonymous

Он тоже ацетилирует, либо можно легко сделать ангидрид Укс. К-ты.
 
A

Anonymous

Против хлор.ацетила ничего против не и мею... Но возникает вопрос.. а че о нем никто ничего незнает... или знают и ничего хорошего от такого ацетилирования не ждут..
Сомнения в том что обычно инфа о варке проходят молниносной волной с реди торчков... а о хлор.ацетиле никто ничего неслышал.. Почему???!!

ЗЫ: Под вдохновением химических познаний один раз тоже решили мы сдруганом к соде(полностью соду заменить чета побоялись - и правильно сделали, в процессе выяснилось) прибавили немного щелочи(несколько гранул), тоже подумали.. ну типа сода же тоже оказывает хоть и слабый но щелочный эффект, а тут типа щелоч, типа должна круче опиуху вытягивать или че там она делает... С варились.. лекарство нормальное все в роде в порядке.. НО через минут 20 так трехануло что мама не горюй...

Ну нах эти эксперементы.. пусть другие на себе опыты ставят.. я уже достаточно на экпереминтировал...
 
A

Anonymous

Против хлор.ацетила ничего против не и мею... Но возникает вопрос.. а че о нем никто ничего незнает... или знают и ничего хорошего от такого ацетилирования не ждут..
Сомнения в том что обычно инфа о варке проходят молниносной волной с реди торчков... а о хлор.ацетиле никто ничего неслышал.. Почему??

По ацетил хлориду , я вчера разговаривал с одним достаточно опытным химиком , он кстати здесь появляется и может (если захочет конечно) подтвердить мои слова

Ну вот кстати лог из аськи (ники изменены)

Абонент 1
варю на ацетилке сейчас вроде должны принести ацетил хлорид :)
интересно если его как обычный ангидрид на миску покапать а потом выпарить ?
так можно ?:)

Абонент 2
можно. только его пары поедче чем ангидрида. так ака он во влажном воздухе гидролизуется до уксуски и хлороводорода.

Вот так ! Я склонен ему верить


ЗЫ: Под вдохновением химических познаний один раз тоже решили мы сдруганом к соде(полностью соду заменить чета побоялись - и правильно сделали, в процессе выяснилось) прибавили немного щелочи(несколько гранул), тоже подумали.. ну типа сода же тоже оказывает хоть и слабый но щелочный эффект, а тут типа щелоч, типа должна круче опиуху вытягивать или че там она делает... С варились.. лекарство нормальное все в роде в порядке.. НО через минут 20 так трехануло что мама не горюй..

Сильные щелочи деструктивно действуют на морфиноподобные опиаты, все уважаемые химики, которые ведут исследовательские работы с ними, используют слабые щелочи, NH4OH (аммиак) например, ну а в быту самая доступная слабая щелочь это сода.
 
A

Anonymous

М.М.Кацнельсон. "Приготовление синтетических химико-фармацевтических препаратов", 2-е издание, М. 1923 год. Стр. 267-268.

Там изложена пропись, как ацетилировать хлористым ацетилом. Если уж академикам не верить - то кому же верить?!
 
A

Anonymous

Блин, ацетилхлорид - мечта любого торчка.
Почему торчки про него не знают? Так ангидрид в 100 раз доступнее, и в промышленности его получают в 100 раз дешевле, и ацетилировать им немного легче, т.к. температура кипения у него почти 140, а у ацетила - где-то 50.
Незнаю как вы ацетилом без обратного холодильника ацетилировать будете. Разве что как Вилли писал когда-то: на банку/колбу гандон надет, чтоб он не испарялся. :lol:
А так все хорошо ацетилируется, морфин-сырец в частности, брать надо избыток, который потом отгоняется, а в остатке остается сырой гидрохлорид геры. Он растворяется в минимальном количестве воды, туда доливается нашатырный спирт (избыток), ставится в холодильник, выпавший гер-основание фильтруется (можно просто слить воду с осадка). Потом сушится, весишь свой дозняк (на первый раз чистяка надо брать ОЧЕНЬ мало, т.к. в уличной гере ОЧЕНЬ много дерьма, и если ваш дознак четверть, или даже половина веса то чистого может быть надо в 10 раз меньше), и растворяешь его в лимонке, и ставишь.. :) Все.
 
A

Anonymous

т.к. температура кипения у него почти 140, а у ацетила - где-то 50.

Попробую теоритезировать это для торчка который кроме маковой коры ничего не видел :)

На корку сажаем в кружке , кружку охлаждаем, накапываем ацетил хлорид сверху кружку закрываем полиэтиленом и прихватываем резинкой от трусов.

Далее в теплой бане 40-50 С ацетилируем 10-15 мин, снимаем полиэтилен . Отгоняем избыток ацетил хлорида до отсутствия запаха , корку смываем, димедрол по вкусу, отбираем через метлу, вмазываемся :)

Славик так пойдет ?:)
 
A

Anonymous

Да.. хрен-ли.. только и слышишь, я вот тут читал, мне тут сказали, все такие академики и химики не вьебенные.. Ну.. и хули..

Я вам говорю, то что сам делаю и употребляю чутли не каждый день.. Это может очем-то говорить? ! а или как.. Я уже тут о теоретиках отзывался.. бля.. учебник одно, а на практике совсем другое..

например.. Ни кто думаю из вас не хера незнает элементарных вешей процесса... что например тот же самый растворитель 46 НЕЛЬЗЯ из него вытягивать кислой средой алк.опия ключевой водой или водой обогащенной солями, минералами.. нужно использовать дистилированную воду или обычную из под крана.. А иначе будете час ждать пока отстоиться до и то не доконца.

И то что из ацетона нельзя выбить кислой средой опиуху как из растика...

И т.д. и т.п.

ЗЫ: А читать мы все умеем..
Этому форуму практикантов катастрофически не хватает, а теоретиков и причем как правило без грамотных до хуя!!!
 
A

Anonymous

CODY написал(а):
Да.. хрен-ли.. только и слышишь, я вот тут читал, мне тут сказали, все такие академики и химики не вьебенные.. Ну.. и хули..

Я вам говорю, то что сам делаю и употребляю чутли не каждый день.. Это может очем-то говорить? ! а или как.. Я уже тут о теоретиках отзывался.. бля.. учебник одно, а на практике совсем другое..

например.. Ни кто думаю из вас не хера незнает элементарных вешей процесса... что например тот же самый растворитель 46 НЕЛЬЗЯ из него вытягивать кислой средой алк.опия ключевой водой или водой обогащенной солями, минералами.. нужно использовать дистилированную воду или обычную из под крана.. А иначе будете час ждать пока отстоиться до и то не доконца.

И то что из ацетона нельзя выбить кислой средой опиуху как из растика...

И т.д. и т.п.

ЗЫ: А читать мы все умеем..
Этому форуму практикантов катастрофически не хватает, а теоретиков и причем как правило без грамотных до хуя!!!


Что не знаю , но что то меня разозлило
 
A

Anonymous

2CODY: чел, какая нах неория?
Какие нах академики?
Да и почему ты паришься? Если ты невьебенный практик, который знает СТОЛЬКО тонкостей и открытий (про это чуть ниже. то хули ты этим ацетилхлоридом интересуешься? Купи себе литр ангидриду и вари хоть до конца своих дней. Практиков говоришь мало?
Теоретики одни? Из ацетона гришь кислой средой не тянеться?
Так какая нахуй кислая! Ацетон с водой смешивается, его на миске надо упаривать. А про вытяжку опия из 646 разной водой тут извени сказать ниче не могу, ибо такой хуйней ниразу не занимался.
Из мака можно выделить морфин 70-80 %-ный без всяких 646.
Хочешь знать как? Скажешь опять теоретики бля пиздят?
А подними зад сходи в библиотеку возми книгу Справочник лекарственных масличных и ядовитых растений и посмотри там опий и морфин. Эта нкижка уже больше 50 лет существует, и ниче.

2Клот: греть надо дольше. Если небоишься паров то лучше избыток клади. если википит предыдущая партия прилей еще. но я ж говорю: ацетилхлорид по запаху почти как конц солянка. Смотри.. :)
 
Сверху Снизу