Анальгетики ненаркотические для абстиненции

_vldmr_

Местный
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
2,462
Нурофен+ лучше намного, чем терпинкод и коделак!
 

Arhi

Активный Юзер
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
687
Адрес
ЮГО ВОСТОЧНАЯ ЕВРОПА
_vldmr_ написал(а):
Нурофен+ лучше намного, чем терпинкод и коделак!
А ты его как юзаешь если без отбивки то ты баран а если с отбивкой мне например никайф замороч с отбивом привык к терпу!!! 8)
 

_vldmr_

Местный
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
2,462
Ну во-первых, выбирайте-ка выражения, а во-вторых - я его уже не юзаю, но по воспоминаниям, он эффективнее, чем терп и коделак.
 

Arhi

Активный Юзер
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
687
Адрес
ЮГО ВОСТОЧНАЯ ЕВРОПА
_vldmr_ написал(а):
Ну во-первых, выбирайте-ка выражения, а во-вторых - я его уже не юзаю, но по воспоминаниям, он эффективнее, чем терп и коделак.
Он был лучше тока в твоих воспоминаниях а щас он бутор!!!Закрываем дискуссию я против флуда это не чат!!!
 

kirill190

Местный
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
1,541
Адрес
сам незнаю....
пО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ Нурофен+ лучше.Конечно если не часто :)
 

kirill190

Местный
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
1,541
Адрес
сам незнаю....
Да как ты его отбивать собрался? :? Почитай раздел ,,Аптека,, тема ,,Кодеин,,.На ресурсе тыщю раз уже доказали.бессмысленность данного действа.(Я не имею ввиду терпинкод,его реально отбить)а нурик увы. :) :)
 

Arhi

Активный Юзер
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
687
Адрес
ЮГО ВОСТОЧНАЯ ЕВРОПА
kirill190 написал(а):
Да как ты его отбивать собрался? :? Почитай раздел ,,Аптека,, тема ,,Кодеин,,.На ресурсе тыщю раз уже доказали.бессмысленность данного действа.(Я не имею ввиду терпинкод,его реально отбить)а нурик увы. :) :)
Да мне кажется парацетамол с него очень отбивается!!!А нурик меня не прикалует!!!! :ne_ne:
 

kirill190

Местный
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
1,541
Адрес
сам незнаю....
в н+ больше кодеина.и ибупрофен,который как никак тож уменьшает боль.
терп да отбивается легко.ребёнок может сделать. :)
 

Arhi

Активный Юзер
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
687
Адрес
ЮГО ВОСТОЧНАЯ ЕВРОПА
ЛОРНОКСИКАМ(Ксефокам)-ещё одно слово в абстинентции

Ксефокам - Досье препарата
(lornoxicam | лорноксикам)



Ксефокам , являясь НПВП, обладает мощным, сопоставимым с опиоидами , обезболивающим действием. В той же степени он, в отличие от других НПВП, обладает и сильным противовоспалительным эффектом. Хорошая переносимость вследствие безопасной фармакокинетики (короткий период полувыведения, неактивные метаболиты, отсутствие гепатотоксического действия и аккумуляции препарата в организме), а так же "наркологическая безопасность" препарата позволяют широко и без осложнений использовать препарат для лечения пациентов из групп риска: пожилых, страдающих ожирением, имеющих нарушения функции печени (гепатит) и почек, ослабленных больных и т.д.

Название лекарственного средства:
Международное: ЛОРНОКСИКАМ
Фирменное: КСЕФОКАМ, КСЕФОКАМ РАПИД

Мощный анальгетик , и сильный противовоспалительный препарат одновременно.
Безопасность применения в группах риска для НПВП ( пожилые, женщины, пациенты с нарушениями функции печени и почек, ослабленные больные)
Простота применения (одна доза - 16 мг клинически эффективна и для купирования болевого синдрома, и для лечения воспаления ) и легкая управляемость препаратом ( отсутствие кумуляции, нет риска передозировки)
Наличие формы для внутривенного введения. Ксефокам является единственный представителем НПВП, имеющийся в виде этой формы на рынке.
Внутривенный доступ открывает возможности полостных введений НПВП, т.е. внедрения в клинику новых технологий обезболивания (КПО, постоянная инфузия, введение в полости и др.)

Лорноксикам - НПВП из группы оксикамов -хлортеноксикам (ксефокам фирмы "Никомед", Дания). По данным литературы, препарат превосходит другие оксикамы по ингибированию циклоксигеназ, причем примерно в одинаковой степени блокирует ЦОГ1, и ЦОГ2, занимая промежуточное положение в классификации НПВП по принципу селективности их ингибирования . Препарат обладает выраженным анальгезирующим и противовоспалительным действием. Анальгезирующий эффект лорноксикама складывается из нарушения генерации болевых импульсов и ослабления восприятия боли. Преимуществом препарата перед большинством других НПВП является возможность внутривенного введения. Есть сведения, что при внутривенном введении препарат повышает уровень эндогенных опиоидов динорфина и бета-эндорфина, активируя тем самым физиологическую антиноцицептивную систему организма. При внутримышечном введении максимальный уровень препарата в плазме отмечается через 15 мин, т. е. анальгезия может быть достигнута быстро. Метаболизируется в печени, выводится преимущественно через кишечник и частично почками. Период полувыведения составляет 3-5 ч .

Считают, что при пероральном приеме у пациентов с послеоперационными болями 8 мг лорноксикама примерно равноценны 10 мг кеторолака, 400 мг ибупрофена и 650 мг аспирина .

Лекарственные формы: Таблетки 4 мг и 8 мг


- Мощный анальгетик класса НПВП с обезболивающей силой опиоидов

Лиофилизированный порошок для в/м и в/в введения во флаконах по 8 мг

- Единственный на рынке НПВП для внутривенного введения

Форма быстрого всасывания (Рапид)
- таблетки по 8 мг
- Инновационная таблетированная форма НПВП, действует также быстро как и инъекции

Интирес вызваный у меня в этом препарате заключается: в его огромном спектре действия на боли различного генеза это первое
2 Его могут использовать люди с болезнями печени и почек и это важно так как многие из нас имеют такие проблемы; и во время перекумарки из-за этих проблем приходится кумарить так сказать на сухую!
3 Сила его обезболивания сравнима с силой опиойдов
Возможно что этот препарат станет ещё одним не пустым словом в абстинентции и болях! :)
 

LOKOTAN

Юзер
Регистрация
8 Авг 2008
Сообщения
301
Адрес
Москва
Плохо только, что он блокирует и ЦОГ1 и ЦОГ2, опять желудок без защиты остаётся, его бы аналгетическую составл. да целебрексу...,
а так на эрозию стенки желудка очень легко попасть при продолж. использовании. На разовом применен., конечна удачное решение, во всяком случае есть из чего выбирать...
 

Arhi

Активный Юзер
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
687
Адрес
ЮГО ВОСТОЧНАЯ ЕВРОПА
Ну да но у кого проблемы с печёнкой это вариант!А вообще я считаю что нет таких лекарств чтоб ни на что не действовало.Мне кажется препарат заслуживает внимания! :up:
 

LOKOTAN

Юзер
Регистрация
8 Авг 2008
Сообщения
301
Адрес
Москва
Arhi написал(а):
Ну да но у кого проблемы с печёнкой это вариант!А вообще я считаю что нет таких лекарств чтоб ни на что не действовало.Мне кажется препарат заслуживает внимания! :up:
Безспорна!!! Впалне нужная и палезная вешь в загашнике тор4ка. :up:
 

grom65

Юзер
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
99
кетанов помогает,но жрать его приходится в больших количествах,я по листу в день съедал,боль унимает но не надолго,но когда не в моготу то можно,и кеторол колол,тоже снимает но он чуть слабее
 

Arhi

Активный Юзер
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
687
Адрес
ЮГО ВОСТОЧНАЯ ЕВРОПА
grom65 написал(а):
кетанов помогает,но жрать его приходится в больших количествах,я по листу в день съедал,боль унимает но не надолго,но когда не в моготу то можно,и кеторол колол,тоже снимает но он чуть слабее
Вообщето кетанов нельзя больше 5 штук в сутки может открыться внутреннее кроватечение!А кеторол слабее хоть почти идентичные!
 

grom65

Юзер
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
99
Вообщето кетанов нельзя больше 5 штук в сутки может открыться внутреннее кроватечение! 8O
я когда в больнице лежал с переломаными конечностями,мне врачи их по 2 штуки 4 раза в день давали :roll:
 

Junke

Юзер
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
122
Нурофен+ и кетанов в кол-ве 2пачухи+4колеса утром, так же в обед и на ночь с сонниками(феназипам например) и того 6 пачух Н+ 12 колес кетанова в день, и героиновая абстяга глушиться так, что за просто моно работать.Проверено на себе, а гердос у нас в подмосковье, пока ещё ого го какого кач-ва, и всего по штуке, правда сначало чекан на двоих, ну а потом пару чеков вдень в одного, толерантность знаете ли)), и того дозняк мой 1грамм в сутки нормального медленного.Ну а потом съёмы нуриком с кетановым- я Вам отвечаю, работает этот микс!Вот буквально на медне три дня прожил на этом "цикле", в четвертый день снял интоксикацию))половинку утром, и на ночь ещё)))ну а сейчас уже какие сутки, и не че, пару пачек днем, и вечером.дальше еще уменьшу, т.к. решил по медленным уйти в ремис- а то все лаве захуячил, аж прям физически больно, сколько проебал за последний подвисон(((а хуле- один звонок, с доставкой на дом....буть оно не ладно
 

не курю

Новичок
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
42
Адрес
MOSCOW CITI
Re: КЕТАНОВ в лечении абстяги. Вы в это верите?

Шляпа обезболивающие
 
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
266
Адрес
Украина,Харьков
Re: ЛОРНОКСИКАМ(Ксефокам)-ещё одно слово в абстинентции

Мед.представитель один рассказал,что типа если сьесть пачку ксефокама-рапид,то будет таращить как от трама.Мне кажется,что этого не может быть,ну нет в его составе ничего такого,от чего может торкать.Я ему сказала об этом,а он,мол,попробуй и убедишься
 
Сверху Снизу