4-MAR на кухне: обещает быть круто.

A

Anonymous

4-MAR на кухне: обещает быть круто.

Это вещество давно уже будоражит умы и тела самых отважных экспериментаторов. Судя по трип-репартам, получается нечто, достойное самого пристольного внимания - как говортся, и для души, и для ума, и для тела.

Наиболее просто готовится смешаванием PPA с бромцианом BrCN, помешал часик - и готово. Но: бромциан очеь ядовит (типа цианистого калия), и поэтому не продается. Сделать его самому - весьма надежный способ самоубийства. Поэтому баба Нюра со вздохом опускает этот путь и пытается идти иначе.

Не вдаваясь в стереохимию, стоит отметить, что реакция PPA с цианатом калия KOCN даст:
- 100% полезного вещества, если PPA был нужный изомер;
- 50%, если PPA был рацемат (смесь изомеров);
- 0%, если PPA был ненужный изомер.
Все это еще помножить на выход... получается, "как повезет".

Есть еще проблема: PPA в списках. Мулечники (да покарает их Аллах!) все сожрали, и теперь хрен найдешь. Баба Нюра делает некоторые попытки получить его, но об успехе говорить пока рано :). PPA - это именно то, что раньше было в Колдакте и Диетрине (см. тему "В защиту Колдакта").

Получается так: у кого есть доступ к PPA - например, из таблеток наковырял или купил готовый, - смогли бы принести большую пользу юной химии, совершенно тупо повторив следующие нехитрые опыты. Сама баба Нюра ничего этого не проделывала, т.к. прочно засела на синтезе PPA, но другие старушенции вроде добились успеха.

Кроме PPA, все реактивы дешевые и доступные. Сначала из KOH и мочевины готовится цианат калия KOCN - или покупается; и неизвестно, что проще :). Затем из PPA и KOCN варится замещенная мочевина, которая после кисления HCl преобразовывается в 4-MAR. Выглядит проще, чем сварить винт - а что на самом деле, предстоит выяснить самим.

----------------------------------------------
ЦИАНАТ КАЛИЯ.

Звучит угрожающе, но он совсем не так токсичен, как цианит (цианистый калий). Отравиться, конечно, можно, если в рот горстями тащить, но дураков таких нет, надеюсь. Готовится просто и с хорошим выходом. Кстати, легален и не дорог, можно заказать и купить.

Уравнение реакции: KOH + 2*OC(NH2)2 -> (KOCN)*X + 3NH2 +CO2, где X=1...3. Экспериметально установлено, что максимальные выходы и чистота продукта достигаются при молярном соотношении KOH и мочевины 1.9:1. Реакция проводится с сухими веществами, то есть, без растворителя. Оборудование: плитка, чистая сковородка с высокими бортиками. К своему стыду баба Нюра должна признать,
что не научилась получать абсолютно чистую сковородку из грязной; те, кто думает, что это очень просто, могут поделиться советом. Глядя на уравнение реакции, легко заметить, что процесс вонюч: выделяется аммиак. Поэтому делаем на балконе. И с количествами не мелочимся - реактивы дешевые; главное - чтобы можно было промешать.

200 г (3.33 моля) мочевины (второе название - карбамид, MW=60.05) тщательно смешивают с 355 г (6.33 моля) KOH (MW=56.11). Поскольку KOH обычно бывает кристаллическим, смешать и одновременно измельчить удобно при помощи кофемолки. Полученную смесь в сухом виде выкладывают на сковородку и нагревают до начала плавления мочевины (Тпл.=132.7). Начинает обильно выделяться аммиак и
углекислый газ. Смесь перемешивают при этой температуре около часа и затем повышают температуру до 180...240 градусов. Смесь снова затвердевает - значит, скоро будет готово. Реакцию продолжают еще 2.5...3 часа при этой температуре. После остывания продукт измельчают, промывают этанолом или ацетоном и перекристаллизовывают из кипящей воды. Полученные кристаллы сушат и хранят в закрытой таре. Выход - более 90%. Цианат калия KOCN (MW=81.11) имеет плотность 2.03, температуру плавления 315 градусов, растворимость в воде - 38.6, не растворим в этаноле, ацетоне.

-----------------------------------------
4-MAR (вариант 1).

10 г (53 mmol) PPA.HCl смешивают с 4.6 г (56.8 mmol) KOCN и помещают в колбу. Добавляют 50 мл воды и после растворения кипятит под обратным холодильником в течении 2 часов. Смеси дают немного остыть и небольшими порциями добавляют 60 мл 2M раствора HCl (120 mmol). Наблюдается несильное газовыделение от распада остатков цианата. Вот здесь нужно быть крайне осторожным: вполне может оказаться, что этот газ - синильная кислота! Когда добавление завершено, смесь продолжают кипятить под обратным холодильником в течении суток. Примерно через два часа после добавления кислоты смесь приобретает чуть розовый оттенок - это признак начала образования продукта, на это стоит обратить внимание.

По истечении указанного времени смеси дают остыть и осторощно щелочат (реакция немного экзотермичная, то есть выделяется тепло). При этом выпадают белые кристаллы основания 4-MAR. Кристаллы отфильтровывают, промывают неболшими количествами холодной подщелоченной воды и сушат. Выход - 7 г (около 70%).

---------------------------------
4-MAR (вариант 2).

Фенилпропаноламин в воде (где-то 4 г гидрохлорида) смешали с 2 г цианата калия и довели объем раствора до 20 мл. Смесь кипятили на плитке два часа - она приобретает очень специфический ароматный сладкий запашок - а потом добавили раствор 47 мл конц. солянки в 193 мл воды (где-то 48 ммоль) и кипятили еще два часа.

После охлаждения ее подщелочили водным карбонатом калия (говорят, сильные щелочи несовместимы с оксазолинами) что привело к вываливанию этакой сине-зеленой пасты. Ее по возможности освободили от воды и растворили в ИПСе. Пытались сделать фосфан - без успеха. В общем в конце концов соль очутилась в виде этанольного раствора и была успешно выжрана в компании ближайших друзей во время сессии и на последовавших за ней праздниках (из расчета около 30 мг на дозу). Биотесты вышли абсолютно убедительными.

--------------------------------------

В принципе все. Если что не шибко понятно - пишите, вместе подумаем. Еще раз обращаю внимание, что баба Нюра сама этого не делала и конкретно ткнуть пальцем "что не так" не сможет.
 
A

Anonymous

Вилли, может объяснишь для незнающих-что такое 4-МАР??? :D
 
A

Anonymous

sl, складывается чувство,что тебе не стоит постить на хим-форуме.
Как прочтешь,пусть Вилли удалит,пусть народ не догадывается.

2 Вилли.Респект.Круто!!! Будем делать :)Точнее,не будем.Наркотики делать нельзя!
 
A

Anonymous

Знаешь сталкер, я скоро буду Там, перед Ним.
А вдруг Он спросит у меня - ты же видел, чуто людям дают, и знал, что с ними будет, почему промолчал?

...послыайте меня, проклинайте, называйте флудером или психом, но я здесь для того, чтобы отговаривать вас, а не поощрать подобные начинания...

8)
 
A

Anonymous

sl, ты не знаешь,что таое ФПА. Возможно колдакт это смерть,я даже уверен в этом,сам видел что бывает с людьми...Но здесь говорится о СОВСЕМ других вещах.И отговаривать людей от этого это тоже самое,что но общем форуме открыть топик проповедующий здоровый образ жизни...

Хотя я бы на месте Вилли не стал бы постить такие подробные описания.Я думаю он понимает почему...

Но это никак не относится к конкретной статье.В ней представлена информация высокой научной ценности :) и не несущая никакой опасности (кроме той,что несут все наркотики).

Вот.
 
A

Anonymous

когда речь идёт о смертельно опасных веществах таких как цианид или им подобные, лучше методики не давать непрофессионалам, кто-то ж полюбому с кривыми руками возьмётся за всё это и отравится, на одного юзверя форума станет меньше, а их и так не так уж и много :(
 
A

Anonymous

sl написал(а):
когда речь идёт о смертельно опасных веществах таких как цианид или им подобные :(

Речь идет о цианате,вообще то.Как говорят в Одессе это 2 большие разницы.Примерно как между бронебойным и холостым...С цианидами и прадед мой не работает.Да я думаю и соседка Виллина с осторожностью...
 
A

Anonymous

Наиболее просто готовится смешаванием PPA с бромцианом BrCN, помешал часик - и готово. Но: бромциан очеь ядовит (типа цианистого калия), и поэтому не продается
о чем по твоему здесь говорится?
цианистый калий - это не цианид, или ты просто упустил этот момент ?
 
A

Anonymous

Willie написал(а):
Но: бромциан очеь ядовит (типа цианистого калия), и поэтому не продается. Сделать его самому - весьма надежный способ самоубийства. Поэтому баба Нюра со вздохом опускает этот путь и пытается идти иначе.
Не вдаваясь в стереохимию, стоит отметить, что реакция PPA с цианатом калия KOCN даст:
- 100% полезного вещества, если PPA был нужный изомер;
- 50%, если PPA был рацемат (смесь изомеров);
- 0%, если PPA был ненужный изомер.

Бля, ты дальше не прочитал что ли ? :) :) :)
 
A

Anonymous

прочёл конечно же, но остался с тем же мнением - отрава ;-)
 
A

Anonymous

Так, пора раздавать пиздюли и поощрения.

Девушка с Непонятным Ником:
на правах будущей боевой подруги пиздует в И-нет и выкладывает сюда про 4-MAR; хочет - с переводом, хочет - так. Ссылка на "сайт про все вещества" тут пробегала, там точно про аминорекс было, видел.

sl,
разведывает про ядовидость KOCN и докладывает, сколько его надо сожрать, чтоб поплохело. По ходу осмысливает, что это именно тот случай, когда из говна можно сделать конфетку; и очень внимательно читает то, что принесет на хвосте Девушка с Непонятным Ником. Чтоб сердце успокоить, можно глянуть на содержание PPA в Диетрине, который раньше наши барышни для похудения жрали. Получится, что если даже ничего не прореагирует и выйдет чистый PPA, то доза будет эквивалентна половине (!) капсулы Диетрина, ибо PPA.HCl в Диетрине было 75 мг на капсулу.

Stalker,
ты умереваешь аппетит и держишь в голове, что на финальной стадии - выделении продукта - вообще непойми что написано. Лично я так и не понял, что падает в осадок и падает ли вообще. Надо пробовать!

Про изомеры НИКТО не грузит. Ибо разобрался я с этим делом на днях, но читать ЭТО обычному нормальному человеку невозможно будет.

Все это, конечно, шутки и извините за командирский тон - это тоже в порядке юмора. НО: все дружно смотрим на Девушку с Непонятным Ником, ибо ей выпала самое важное задание; она первая узнает, что есть вещества, от которых умнеют (!) - не в смысле психонафтов "просветляются", а объективно повышаются способности.
 
A

Anonymous

Willie
Давай избретем чего нибудь,как я где то здесь читал "из воды и известки"? :) :) :)
Обидно читать посты типа СЛовских...


(сл,не в обиду)
 
A

Anonymous

Stalker,
уж не твоя ли безумная прабабка "буратино" варила?! Что ж еще проще можно изобрести? А что sl? Вполне понятная позиция - сочетание слов "Колдакт" и "циан" любого мало-мальски просвещенного человека в негодование повергнут.

sl,
а ты бы глянул в Сети про суфентанилы. Вообрази: там именно KCN (цианистый калий) как реактив идет, но это безобидная жевачка для детей по сравнению с готовым продуктом! Чтобы был шанс окочуриться с цианида, надо не менее 10 мг, а 10 мг этого суфентанильчика хватит отправить в ящик наверное роту солдат. Впечатляет?
 
A

Anonymous

Слушаюсь, начальник :lol:

Вот на английском, но так лень разбираться в их ломаном языке. Может все-таки вкратце расскажете чем лучше этот аминорекс чем другие стимы.

4-Methylaminorex is an amphetamine analog which has recently gained attention due to its potential as a stimulant of abuse and the ease with which it is synthesized. Administration of acute and multiple doses of 4-methylaminorex caused rapid (3-h) and long-term (7-day) declines in striatal tryptophan hydroxylase activity with few changes in other serotonergic parameters. The acute response by tryptophan hydroxylase to this drug was reversed by incubating the tissues in a reducing environment suggesting that 4-methylaminorex alters this enzyme through oxidative mechanisms. The 4-methylaminorex-induced long-term reduction in tryptophan hydroxylase activity might be due to neurotoxic action on serotonergic systems. In contrast, although a decline in striatal tyrosine hydroxylase occurred 3 h following a single dose of 4-methylaminorex, no changes in this enzyme were observed at 7 days after acute or multiple dosing with this drug. This result suggests that 4-methylaminorex is not neurotoxic to the dopaminergic neurons. Even though this amphetamine analog apparently does not have long-term effects on dopaminergic systems, it does appear to enhance substantially dopaminergic activity. Evidence for increased dopamine activity resulting from 4-methylaminorex administration included dramatic but temporary rises in the levels of nigral neurotensin, dynorphin A and substance P following multiple drug administration. Similar peptide changes have been observed with other amphetamine-related stimulants and are mediated by increases in dopaminergic activity. In summary, 4-methylaminorex has significant impact on monoaminergic pathways. In general, its spectrum of effects on these systems is like that of the ring-substituted amphetamines, such as methylenedioxymethamphetamine.


http://biopsychiatry.com/methylaminorex.htm
 
A

Anonymous

народ, я надесь вы заметили, что я не кидаюсь со своими плохими комментариями на определённые ники. Я, кидась с критикой на определённые темы, на какие именно - думаю уже понятно.
Сталкер, мне очень понравилась твоя фотка иты на ней, спокойный такой человечек без всяких там выебонов, отсюда вдвойне становится тебя жальче...

... торчать - я с вами, травиться - без меня.... 8)
 
A

Anonymous

Так, ясно: sl отвалился. Так и не узнает общественность, сколько цианата жрать зараз... жаль!

Девушка с Непонятным Ником ограничилась жалкой отмазкой. Ищи трип-репорты! И с переводом, хотя бы таким: "там сказано, что ... и ... ", этого хватит вполне. Ладно-ладно, припомним при случае... :)

Вот про действие (на импортном языке):
http://web.archive.org/web/200402132057 ... .notes.txt
Самая полезная ссылка IMHO.

Вот про синтез (на русском):
http://web.archive.org/web/200401070306 ... es_mar.htm

Вот общее описание и действие на человека (тоже на импортном):
http://www.erowid.org/chemicals/4_methy ... orex.shtml

Вкратце пишут вот что:
- по дозам: разумная доза от 10 до 40 мг;
- по времени: 12...16 часов;
- по способу: пить/курить/ставиться;
- по эффектам: нечто вроде долгоиграющего MDMA, или амфа с эйфористическим эффектом, или мета без сорванной крыши;
- по названиям: 4-MAR, U4-Euh, Euphoria, Intellex - два последних мне особенно нравятся.
 
A

Anonymous

Остается только гадать, как данное вещество не наполнило наш любимый город как фен или мет?
 
A

Anonymous

badzu-maru написал(а):
Остается только гадать, как данное вещество не наполнило наш любимый город как фен или мет?

А много ли ты TMA, к примеру, видела? Синтез TMA - не сложнее, чем амфа, а именно, один в один, с точностью до запятых. Вот потому и не распространено, что люди спрашивают то, что им известно: ёшки, спиды, опиаты. Под это и подстраивается рынок. А мескалин, к примеру? тоже за один замес из соответствующего нитростирена делается - где он?! 4-MAR посложнее будет, если PPA под рукой нет.
 
A

Anonymous

TMA равно как и мескалин все-таки иногда проскакивает, хоть я и не пробовала, а про это впервые слышу. Ну, это так...оффтоп %)
 
Сверху Снизу