4-Фторамфетамин (4- FA)

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Где-то темка была про 3фторфенилнитропропен?
 

Бабай_

Команда форума
Модератор
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
332
Предпочтения
В ремиссии
Нам понадобится:
10 грамм 4-Фтор-Фенил-2-Нитропропена
50 мл воды
100 мл ипс
50 мл ЛУК
NaOH
12 грамм фольги
Нитрат ртути 0.3 грамм
Серная кислота либо ортофосфорная


10 грамм 4-Фтор-Фенил-2-Нитропропена измельчили залили 50 мл воды и 100 мл ипс, перемешивается до полного растворения, после этого проводим амальгамирование на 12 грамм фольги потребуется 0.3г нитрата ртути , тем временем прибавляем к нашей смеси 50 мл ЛУК, после этого быстро наливаем нашу смесь в колбу с фольгой , можно наливать за несколько заходов, после аминирования , выливаем нашу смесь в хим стакан приливаем раствор NaOH до 11pH, после разделения слоев, декантируем верхний слой , а остатки шлама можно промыть эфиром, далее просушим сульфатом магния отфильтруем и кислим до 6 pH, и вот видим как наш снег выпал, после этого промываем ледяным ипс и сушим, вот и все, можно употреблять!
 

ODI1986

Тор4People
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
1,902
Адрес
Москва
Предпочтения
Скорость
что-то это на пропись не похоже да и зачем создавать новую тему если все уже есть на сайте в достаточном количестве ?
 

Бабай_

Команда форума
Модератор
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
332
Предпочтения
В ремиссии
что-то это на пропись не похоже да и зачем создавать новую тему если все уже есть на сайте в достаточном количестве ?
ну отдельной темы я как бы не наблюдаю, а ищущим я предполагаю так будет удобнее
 

ODI1986

Тор4People
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
1,902
Адрес
Москва
Предпочтения
Скорость
Да здесь куча тем по синтезу амфетамина я понимаю если бы 4-фторпропен делался по другому чем пропен но разница в изготовлении нету зачем новая тема ?в даже не удосужились расписать весь синтез а написали обобщена пропись должна быть такой чтобы я не когда не делавший этого по прописи должен сделать а где у вас амальгаму делать так-то а реакция должна идти так-то а у вас что ?
 

Бабай_

Команда форума
Модератор
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
332
Предпочтения
В ремиссии
Да здесь куча тем по синтезу амфетамина я понимаю если бы 4-фторпропен делался по другому чем пропен но разница в изготовлении нету зачем новая тема ?в даже не удосужились расписать весь синтез а написали обобщена пропись должна быть такой чтобы я не когда не делавший этого по прописи должен сделать а где у вас амальгаму делать так-то а реакция должна идти так-то а у вас что ?

у меня коротко и понятно, для тех кто в теме, и может кто то подумает "а точно ли 4-Фтор-Фенил-2-Нитропропена подходит для восстановительного аминирования, а никак по другому"
 

ODI1986

Тор4People
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
1,902
Адрес
Москва
Предпочтения
Скорость
у меня коротко и понятно, для тех кто в теме, и может кто то подумает "а точно ли 4-Фтор-Фенил-2-Нитропропена подходит для восстановительного аминирования, а никак по другому"
Те кто в теме и так знает
 

хвощевар

Тор4People
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
885
Предпочтения
Психонавтика
3A667D57-5DD7-4026-BF4F-1A06F5B7C2F6.jpeg
 

Sanya706

Тор4People
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
1,544
Предпочтения
Опиаты
после этого проводим амальгамирование на 12 грамм фольги потребуется 0.3г нитрата ртути
Вот тот кто амальгаму алюминия никогда не делал никогда и не сделает ее необходимого для восстановления нитропропенов качества, это надо или посмотреть хоть разок или стадию амальгамирования все же расписать, а так то реакция восстановления нитросоединений в амины однотипна различается скорость реакции тепловой эффект замещенные всякие там метокси метилендиоксинитропропены реагируют медленнее и опасность неконтролируемого разогрева и выплескивания РМ там меньше, чем при синтезе обычного фена я вот 4FA сам ниразу не делал, делал фен и 3,4метилендиоксиамфетамин так вот второй гораздо дольше делать щас по времени уж вспомню сколько да и разогрев смеси меньше чем в случае фена был загрузка такая же 10 гр была!!!!!
 

Бабай_

Команда форума
Модератор
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
332
Предпочтения
В ремиссии

Sanya706

Тор4People
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
1,544
Предпочтения
Опиаты
Мы с пацанами методом проб и ошибок по прописям Бабы Нюры с М-ПАБа делали да не без косяков бывало и запарывали но он подробно приготовление амальгамы алюм описывал раза 2-3 закосячили как то соли ртути дохера насыпали ну это такой половинчатый косяк у нас все же прошла реашка хоть и не совсем так как хотелось бы и пару раз был случай азотка попадала вместе с солью ртути а она даже при сильном разбавлении жрет фольгу тока в путь ниче придрочились!!!!!! Где то даже у него видел расчет сколько нужно 65% кажись азотка продажная сколько ее надо кубов добавить чтоб ртуть с 1 градусника растворить!!!! ну чтоб количества по молям были стехиометрические !!!
 

Бабай_

Команда форума
Модератор
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
332
Предпочтения
В ремиссии
Мы с пацанами методом проб и ошибок по прописям Бабы Нюры с М-ПАБа делали да не без косяков бывало и запарывали но он подробно приготовление описывал раза 2-3 закосячили как то соли ртути дохера насыпали ну это такой половинчатый косяк у нас все же прошла реашка хоть и не совсем так как хотелось бы и пару раз был случай азотка попадала вместе с солью ртути а она даже при сильном разбавлении жрет фольгу тока в путь ниче придрочились!!!!!!

но сейчас же время по современее, и есть очень много видеорядов на тему амальгамы и получение солей ртути
 

Sanya706

Тор4People
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
1,544
Предпочтения
Опиаты
но сейчас же время по современее, и есть очень много видеорядов на тему амальгамы и получение солей ртути
Да я рассказываю события 6 летней давности наверное и тогда видяхи были на эту тему но мы чет не искали тогда и 10 гр фенилнитропропена стоили р500 плюс ипс плюс серняга азотка карочев 1000 укладывались тем более кислот там же немного используется литровые балклахи собственно пропен и был основная статья расходов на этапе пока ну скажем так учились загрузкм по 5 гр делали че удобно было фенилнитропропен уже сразу был жёлтенький раствор в этилацетате в пластмасовых фурях продавался!!!!
 

Бабай_

Команда форума
Модератор
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
332
Предпочтения
В ремиссии
Да я рассказываю события 6 летней давности наверное и тогда видяхи были на эту тему но мы чет не искали тогда и 10 гр фенилнитропропена стоили р500 плюс ипс плюс серняга азотка карочев 1000 укладывались тем более кислот там же немного используется литровые балклахи собственно пропен и был основная статья расходов на этапе пока ну скажем так учились загрузкм по 5 гр делали че удобно было фенилнитропропен уже сразу был жёлтенький раствор в этилацетате в пластмасовых фурях продавался!!!!

были же хорошие времена... :wait:
 

Sanya706

Тор4People
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
1,544
Предпочтения
Опиаты
были же хорошие времена... :wait:
я недавно на сайте смотрел у Химпроцесса ФНП там нет, фтор замещенные в положение 2 и 3 есть, для 4 FA прекурсора этого тоже нету да и как говорят на сайте то может и висят а по факту нету нихуя очень мало осталось тех что интерес представляют(((((
 

Бабай_

Команда форума
Модератор
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
332
Предпочтения
В ремиссии
я недавно на сайте смотрел у Химпроцесса ФНП там нет, фтор замещенные в положение 2 и 3 есть, для 4 FA прекурсора этого тоже нету да и как говорят на сайте то может и висят а по факту нету нихуя очень мало осталось тех что интерес представляют(((((

печально
 
Сверху Снизу