Желудок,как подлечивать?HELP!

A

Anonymous

Я уже лет 15 страдаю язвой и хорошо знаю,что такое боли в желудке...
могу посоветовать хорошее средство,РАНИТИДИН называется и стоит рублей 20,в комплексе с ним хорошо работает ДЕ-НОЛ,но он подороже,а мезим - это ферменты,помогающие расщеплять пищу,поэтому их едят при переедании,ну и в комплексе при нарушениях в ЖКТ,смекта и альмагель обладают обвалакивающими свойствами,офигенно заваривать геркулес кипятком,но без соли и сахара,и съедать хотя б 3 столовых ложки натощак...
а первые два и боль снимают,и различные побочки,но именно,связанные с желудком и двенадцатиперстной...
при спазмах в правом боку,помогает но-шпа,т.к. печень сама не болит,она не имеет нервных окончаний,а вот холецестит(нарушения в желчном пузыре),через одного,а гепапротекторы обладают желчегонным свойством,поэтому их лучше пропивать курсом в 21 день: карсил,силимарин,из трав:кукурузные рыльца и росторопша...
а вот с поджелудочной посложнее все,очень рекомендую бережно к ней относится,сложно она лечится,на ней почти не делается операций(от нее ничего нельзя отрезать),она любит голод,холод и покой...для панкреотита свойственна опоясывающая боль и от желудочной отличается...может отдавать,как правее,так и левее,т.к. имеет "хвосты",лечение комплексное,самим лучше не мудрить, а вообще УЗИ брюшной полости показывает все эти проблемы,кроме желудка(гастроскопия).
Всем ЗДОРОВЬЯ!
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
филипп траум написал(а):
просто ты уже я так думаю не наблюдаешь за этой темой активно, как раньше
возможно ибо в живую тут не понаблюдаешь в связи со спецификой употребления веществ и моего места поживания, поотому только через интернет могу, но и это уже не мало

Polina написал(а):
печень сама не болит,она не имеет нервных окончаний
болит, да еще каг когда начинает увеличиватся в размерах, давит на свою же оболочку, которая как раз таки имеет нервные окончания. кому пером в печень попадали или же делали биопсию хорошо со мной согласятся, самое болючее проткнуть оболочку, там шевелится невозможно даже в позиции лежа, неговоря уже чтоб встать на ноги
 

kislotnayayazva

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
21
Адрес
Питер
У меня в детстве нехилые траблы с желудком были... Как сезон обострений ( осень-весна) не могла с постели встать, лежала в позе "зю" , плакала от боли и соблюдала все рекомендации врача. А именно:
1. частое дробное питане ( т.е. кушать каждые часа 3, но оооооооооооччень маленькими порциями)
2. диета 1. 5. (т.е. никакого алко, газировки. можно только мин. воду без газов....причем тока теплую. ничего жирного, соленого, копченого, жареного, никакой сухомятки. В основном завтрк-ужин=кашки ...желательно на воде.. бульончики -нежирные ... Желательно всё отварное и на пару.)как говорил мой врач. диета-это главное!!!!
3.натощак никаких сигарет
4. из таблов.... а) мезим-форте (1табл\3 р.д. во время еды),б) после еды через час гастрофарм -сосать(2 р.д. и на ночь)в)маалокс или ренни или гевискон ... тож 3 р. д. по 1 т. сосать... после еды...или при болях или изжоге. г)гепопротекторы- всякие там эсливеры-эссенциале... 3 р. д. по 1 т.

Я, конечно, понимаю, что мы нарки и нам всё пох...но если каго-то реально прижмет я написала как действовать. По времени в идеале месяц... а так насколько вас хватит.
 

хаш-хаш

Тор4People
химия
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
1,181
Предпочтения
Опиаты
Пункт второй kislotnayayazva это, бля, как :ti_pa: лучше повеситься, чем так жить, однако думать так - чистые понты, ибо когда прижмёт, ещё не на такую диету можно сесть.
Со слов человека, не доверять которому у меня не было и нет оснований: когда врачи ему сказали, что вместе с язвой вырежут половину желудка, он сильно опечалился, бо у врачей рожи при этом были самые пессимистичные. На его счастье кто-то дал ему следующий совет:
утром натощак 30граммов медицинского спирта, вослед ложку облепихового масла, до обеда ничего не жрать, не курить и по возможности следовать пункту 2 кислотноязвенной барышни. Через месяц от язвы мокрое место останется, и в прямом и в переносном смыслах.
Чёрт возьми, кажется, я уже описывал этот случай, вот не помню. Да ладно, пусть остаётся, хорошего много не бывает.
Да, если нет облепихового масла, сойдёт и хороший мёд.
Будьте здоровы!
 

Atlantic

химия
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
414
Про язву ниче не могу сказать, а вот по поводу гастрита кое что знаю. Каждый день должен начинаться с овсянки на воде. Это просто какой-то жуткий клей на вид, но можно добавлять резаную зелень + брынзы немного или творог (можно просто зелень), любые ягоды (я кидаю замороженную голубику, она прям в теплой каше тает). Курсами РЕННИ (гастал, ранигаст - ерунда. мне не помогает). Пензитал, мезим - после еды. Линекс курсами 2 раза в год. Чаще всего сезонные обострения гастрита связаны с аллергией. При таком раскладе супрастин в/м - лучшее средство.
 

ryapushka

Тор4People
химия
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
1,778
Адрес
Санкт- Петербург
Предпочтения
Не Употребляю
Вот читаю вас,братцы, и диву даюсь!Кто во что горазд!!! И язвенную болезнь и гастриты и панкреатиты-всё под одну гребёнку сгребли!!! Посему считаю своим долгом начать новую рубрику ...и для начала- болезни ЖКТ.Кратко симптомы ,первые шаги и стандартные схемы лечения до полноценного обследования(см. далее по теме - стандарты обследования и лечения в соответствующих рубриках).итак....приступим..
 
Сверху Снизу