Запрет ТОРа. Временное решение

tor4ru

Местный
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
2,773
Адрес
tor4ru
Не дожидаясь пиздеца принимаем меры, переводите кому надо разработчики всё расписали.
https://bridges.torproject.org/

Весь процесс настройки мостов в Tor browser
1. Перейдите по ссылке http://bridges.torproject.org и нажмите Get bridges (получить мосты)
2. Нажмите Just give me Bridges! (получить адреса мостов)
3. Введите символы с изображения
4. Скопируйте список выданных мостов
5. Нажмите на иконку луковицы в левом верхнем углу, и выберите Tor NetWork Settings.. (настройки сети Tor)
6. Выберите My Internet Service Provider (ISP) blocks connections to the Tor network (мой провайдер блокирует доступ к сети Tor)
7. Нажмите Enter custom bridges (ввести мосты вручную) и вставьте ранее скопированные мосты, нажмите OK
8. Перезапустите TOR-браузер

Весь процесс настройки мостов (bridges obfs4) в Tails 3.0.
Берем bridges.
1. Заходим на оф.сайт
https://bridges.torproject.org/bridges?transport=obfs4
2. Решаем капчу
3. Копируем мосты на (Flash)\persistent volume(постоянное хранилище)

Готовим Tails.
1.Запускаем\перезапускам Tails
2. На входе жмем слева плюсик +
3. Выбираем >(Network connection) и жмем >(Configure a Tor brige or local proxy)
4. Запускаем Tails.

Включаем bridges.
1. После запуска системы появится диалоговое окно Tor Network Settings
Под текстом "This computer's internet connection is censored or proxied" жмем >(configure)
2. Жмем >(Yes)
3. Вставляем ранее подготовленные мосты. Жмем "Next"
4. На этом этапе если у Вас есть локальны прокси жмем "Yes", если нет соответственно жмем "No" >connect
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    117.2 KB · Просмотры: 266
  • 2.jpg
    2.jpg
    134.1 KB · Просмотры: 275
  • 3.jpg
    3.jpg
    140.5 KB · Просмотры: 281
  • 4.jpg
    4.jpg
    128.6 KB · Просмотры: 262
  • 5.jpg
    5.jpg
    84 KB · Просмотры: 286

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
А я с телефона постоянно в дипе. С компа очень редко и в принципе могу тор снести. А для смартов какие будут решения?
Пы. Сы. И интересно, как они будут нас ловить, что мы тором пользуемся?
 
B

Bullett

А я с телефона постоянно в дипе.

Настройки мостов для Orbot (Android).

1. Перейдите по ссылке http://bridges.torproject.org и нажмите Get bridges (получить мосты)
2. Нажмите Just give me Bridges! (получить адреса мостов)
3. Введите символы с изображения
4. Скопируйте список выданных мостов
5. Запускаем Orbot
6. Нажимаем на значок в виде ползунков в верхней части экрана и попадаем в меню настроек
7. Опускаемся вниз до раздела Bridges и ставим галочку напротив Use Bridges.
8. Далее в этом же разделе жмем на кнопку Bridges, в появившемся окне вводим адрес моста, который мы получили ранее. Жмем ok.
9. Перезагружаем Orbot и пользуемся.
 

Djeff13

Юзер
Регистрация
6 Окт 2017
Сообщения
231
Спасибо, всё сохранил на день икс.
 
B

Bullett

Это нужно заранее делать, потом могут заблочить переход по "Get briges".
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
я уже как месяц через мосты, а то этот ёбаный пиздец по запрету тора 1-го ноября...:facepalm:
сука чё мозги ебут, не ясно. запретили бы уже тогда тырнет штоли, раз угроза терроризма там или чего там...
а потом бы людей вообще запретили. а то хули тот тырнет, найдут способ цынками общацца на расстоянии, сигнальными огнями да чо...
 

Djeff13

Юзер
Регистрация
6 Окт 2017
Сообщения
231
Неужели мосты это единственный выход и тот кто проспал/не знал больше не попадёт в тень? Или это просто один из простых способов?
 

homeboy

high tech. low life
Тор4People
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
1,725
Предпочтения
Опиаты
других пока нет
 

kikercom

Юзер
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
60
Этот orbot сеть по два часа устанавливает,а вот fire.onion нормально пашет,так вот к нему можно эти самые мосты приделать?
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Этот orbot сеть по два часа устанавливает,а вот fire.onion нормально пашет,так вот к нему можно эти самые мосты приделать?
+ тоже интересно. На орботе я всё настроил. А с файром что будет?
 

udaf_1966

Тор4People
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
1,322
Адрес
Москва
Предпочтения
Аптека
Други, если есть инструкция для onion tor для iOS выложите тоже
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
Шо,роскомнадзоришко колотит панты,типа мы работаем не могем,ночами не спим,думаем кого бэ нам завтра заблочить.
-себя заблочте! Критино -идиото,облика марале.
Дорогам быть везде!


Пт
У кого тор заблочен,у меня пока нет?
И ещё такой момент,у меня есть прога,сикьюрити кисс тунель,жмёшь на плэй и весь трафик хуячит через францию или ещё какую страну.Комп сейчас не доступен,как дотянусь проверю,будет ли ТОР работать через этот анонимайзер
 
Последнее редактирование:

argentina

Jedem das seine
Тор4People
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
6,550
Адрес
Питер
Предпочтения
В ремиссии
да ни у кого я думаю.. с 1го ноября ведь блочить будут
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
Мне не понятен смысл деятельности роскомнадзора,ну блочат они прямой доступ и чё?
Толка ноль! Напоминает
госнаркоконтроль со звездой наркорынка пенсионером Ивановым,после их беспантовой движухи наркоты стало ещё больше,а сраная марганцовка,которая давным давно никому,кроме садоводов не нужна,до сих пор в прекурсорах.Пол таблицы менделеева запрекурсорили-критины
 

homeboy

high tech. low life
Тор4People
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
1,725
Предпочтения
Опиаты
я юзаю red browser под ios
там рекомендуют тоже через бриджи ходить, если сам ТОР заблочат
F29A7ADF-4AFE-4D1A-8A11-B98A97A4BDBD.jpeg


0D56A6B8-E714-42AE-8C60-BA08F151203C.png
 

udaf_1966

Тор4People
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
1,322
Адрес
Москва
Предпочтения
Аптека
Бро, а копировать весь длинный мост или толь цифры? Я с телефона делаю, до конца не получается выделить и скопировать
 

homeboy

high tech. low life
Тор4People
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
1,725
Предпочтения
Опиаты
Бро, а копировать весь длинный мост или толь цифры? Я с телефона делаю, до конца не получается выделить и скопировать
я без понятия, сам не заморачивался пока
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Полностью
 
B

Bullett

Один из создателей Tor пояснил, как Роскомнадзор сможет заблокировать Tor.

Уже через неделю в России вступит в силу так называемый закон об анонимайзерах. С 1 ноября сервисы, предоставляющие доступ к заблокированным Роскомнадзором ресурсам, также будут блокироваться. По данным «Ведомостей», свыше 200 тыс. россиян обходят блокировку с помощью браузера Tor. Как именно Роскомнадзор сможет его заблокировать, изданию рассказал один из создателей луковой маршрутизации Дэвид Гольдшлаг (David Goldschlag).

После ввода адреса сайта в браузере Tor запрос передается на входной узел, имеющий свой IP-адрес. Узлы бывают дух типов – публичные и непубличные. Пользователи в России чаще всего подключаются к узлам первого типа. Поскольку IP-адреса публичных узлов находятся в открытом доступе, Роскомнадзор может внести их, а также IP-адреса сайтов в псевдо-доменной зоне .onion в черный список и обязать провайдеров закрыть к ним доступ. Как пояснил Гольдшлаг, для успешной блокировки Tor ограничить доступ к входным узлам должны все провайдеры, что существенно усложняет задачу. Тем не менее, с технической точки зрения это вполне выполнимо.

С непубличными узлами дела обстоят сложнее. Во-первых, их IP-адресов нет в открытом доступе, а во-вторых, при передаче адреса шифруются. Использовать непубличные адреса можно, установив соответствующие настройки браузера Tor. Как бы то ни было, планы Роскомнадзора по поводу блокировки Tor или onion-сайтов пока неизвестны.
 
Сверху Снизу