Хроника войны:

voller

Юзер
Регистрация
16 Фев 2007
Сообщения
116
Адрес
Ukrainian city
На севере Москвы за попытку продать 2,5 г героина задержан 32−летний шеф-редактор программы «Сегодня» на НТВ. Против него возбуждено уголовное дело.
Да хуй там........ Подстава очевидная.........
100пудов - докопался человек до какой-то запретной темы, которая могла кого-то из "высокопоставленных" разоблачить или что-то в этом роде.
Как в кино бля..........
 

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
voller написал(а):
На севере Москвы за попытку продать 2,5 г героина задержан 32−летний шеф-редактор программы «Сегодня» на НТВ. Против него возбуждено уголовное дело.
Да хуй там........ Подстава очевидная.........
100пудов - докопался человек до какой-то запретной темы, которая могла кого-то из "высокопоставленных" разоблачить или что-то в этом роде.
Как в кино бля..........
я его знаю прекрасно
 

voller

Юзер
Регистрация
16 Фев 2007
Сообщения
116
Адрес
Ukrainian city
Ufo_i написал(а):
я его знаю прекрасно
Он торчит или действительно подстава?
Хотя при любом раскладе - как-то странно: известный чел и вдруг взяли с герычем.....
Наверное кому-то это нужно было? А там ХЗ.... может действительно хреновое стечение обстоятельств, хоть и верится с трудом...
 

Bender

ДС Камрад
Регистрация
7 Фев 2007
Сообщения
37
Re:

Ufo_i написал(а):
Подробности о дилерах, торговавших героином через интернет (ВИДЕО)
бля, а как все хорошо начиналось, как все радовались: "во как охуенно придумали, и хуй кто вскроет"... все-таки вскрыли, уроды...
PS а эфедриновый "яндекс" еще в конце лета прошлого накрыли, кстате
 

pip

Местный
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
1,208
Адрес
Мама родила.
На каждую хитрую ЖОПУ найдется ХУЙ с вентилятором!
 

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
"Хрусталев, шприц!": зять Коржакова, борец с наркотиками, умер от передозировки "черным драконом"

В Москве два офицера Госнаркоконтроля умерли на рабочем месте, предположительно из-за передозировки наркотиков. Тела мужчин были обнаружены в здании отдела наркоконтроля Западного административного округа Москвы в среду утром. Хотя СМИ почти со стопроцентной уверенностью пишут о передозировке, пресс-служба ФСКН настаивает на версии "пищевого отравления".

В Федеральной службе РФ по наркоконтролю заявили, что причина смерти двух сотрудников столичного Управления наркоконтроля будет установлена в результате экспертизы. На месте инцидента работала скорая помощь, прокуратура и милиция, отметили в пресс-службе. Фактов, свидетельствующих о передозировке наркотиками, пока не обнаружено.

Позже журналистам стало известно, что один из погибших молодых людей приходится родственником Александру Коржакову, начальнику охраны первого президента России.

Что произошло

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах столицы, трупы были найдены в 6:00 дежурным в кабинете полуподвального помещения в здании на улице Удальцова. Лейтенанты 24 и 30 (по другим источникам, 27 и 32) лет, предположительно, умерли в результате передозировки наркотиков, отметил источник.

Интернет-ресурс Life.ru приводит имя одного из покойных офицеров: это Константин Хрусталев, который оказался зятем начальника охраны Бориса Ельцина - Александра Коржакова.

"Нашли их в рабочем кабинете, а не в подвале, как сообщается. В корзине для мусора обнаружили использованные шприцы и ампулы", - говорит источник Life.ru в правоохранительных органах. Сама по себе смерть двух сотрудников от инфаркта, причем одновременно, подозрительна. Видимо, чтобы хоть как-то объяснить этот факт, тела отнесли в подвал, в предбанник сауны. По некоторым данным, ночью в Управлении мужчины были не одни, а с девушками.

Life.ru также пишет, что 32-летний оперуполномоченный Константин Валерьевич Хрусталев устроился в ФСКН всего год назад. По слухам, старлей попал туда благодаря протекции высокопоставленного лица. 27-летний Павел Александрович Мазан - уроженец Ульяновска. Работал в ФСКН с 2004 г., в ноябре прошлого года перевелся в Москву.

"Московский комсомолец" также со слов источника в органах пытается восстановить ход событий. По этой версии, молодые люди решили расслабиться после дежурства вместе с еще одним сослуживцем (в данный момент он проходит обследование на предмет употребления наркотиков). Они отправились в сауну, оборудованную вместе с комнатой отдыха прямо в подвале здания наркоконтроля на улице Удальцова. Около часа ночи в "скорую" позвонил один из парящихся в бане и сообщил, что его приятелю плохо. Врачи обнаружили у молодого человека щуплого телосложения сильную аритмию, сделали укол и, списав все на жарко натопленную сауну, укатили. Причем, как стало известно МК, этот вызов никак задокументирован не был.

Через несколько часов в сауне были обнаружены два мертвых тела. Тревогу поднял третий участник событий.

Врачи констатировали смерть обоих в результате остановки сердца, вызванной передозировкой наркотического вещества. При этом высокая температура в бане не могла усугубить состояние несчастных, усилив действие наркотика и приблизив конец несчастных, утверждает МК.

Скорее всего, молодые люди не были закоренелыми наркоманами. Медики не нашли на телах умерших следов старых инъекций и только у одного из них обнаружили два свежих укола. У старшего лейтенанта крохотный след был между пальцев, а второй - на межлоктевом сгибе, традиционном месте наркоманов. Однако отсутствие видимых признаков того, что сотрудники ФСКН кололись постоянно, еще ни о чем не говорит. Возможно, они пользовались тончайшими иглами, какими вводят лекарства диабетики.

Версия, озвученная "не для печати" одним из милиционеров: возможно, сотрудники решили попробовать "в действии" изъятый накануне у наркокурьера новый вид наркотика. Будто бы основанный на героине, он называется "китайский порошок", или "черный дракон".

Коржаков: "Вы меня зае**ли, не знаю, что с ним"

Сам Коржаков в интервью МК сказал буквально следующее: "Вы меня зае**ли сегодня уже. Что я могу сказать? Он ведь не жил с нами. Жил с младшей дочерью Натальей отдельно. Нормальный мужик был, ничего не могу сказать плохого. Понятия не имею, что с ним могло произойти..."

Коржаков также ничего не смог сказать о том, когда будут похороны.

Редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный комментирует:

- Я был в одном из московских офисов Госнаркоконтроля ЦФО (этот эпизод описан во второй части моей "Поэмы столицы"), когда молодое ведомство кичилось победными реляциями после 100 дней работы. Надо сказать, еще тогда меня поразила типичная такая буржуазная округленность и леность некоторых офицеров. Явно там им неплохо жилось - напомню, тогда сия структура только-только была сформирована и руководить ею был поставлен личный друг Путина Хворостян. Что ж, с тех пор мало что изменилось - видимо, обычного буржуазного благополучия профессиональным борцам с наркоманией и наркотрафиком уже маловато, решили попробовать, с чем борются.

Инцидент этот будет поскандальнее "тира" Евсюкова. Да и Коржаков, я смотрю, на брань не скупится - ничего не скажешь, и ведь всё это - мат, наркотики на рабочем месте, коррупция - то, что пришло на смену советской милиции, осмеянной анекдотами диссидентов. Ну и как? Сильно лучше, господа? Думаю, моральный авторитет органов вообще после всего этого - уже не выше жандармского накануне октября 1917-го. На смену насквозь коррумпированным и морально разложившимся изнутри структурам должны прийти низовые, горизонтальные структуры по примеру подлинно народной милиции все тех же первых лет революционной демократии. Кстати, они появились даже раньше социализма в России, после февральской революции.
 

Narpesik

Тор4People
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
763
Адрес
Москва
По слухам, в те выходные, когда отъехали эти "товарищи", в Москве от передозировок умерла куча народа. Говорят, что завезли какой-то адский героин, который на фоне того, что сейчас везде продают, был просто ядом. Врачи "скорой" в те дни с ног сбились, забирая людей из подъездов, квартир и просто с улиц.
 

Ultram

Юзер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
4,122
Адрес
Kiev UA
интересно что это за аддский героин :du_ma_et:
 

Ultram

Юзер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
4,122
Адрес
Kiev UA
ааааа с китайцем я знаком))
 

AcidPrincess

Местный
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
1,732
Адрес
берутся дети?
Госнаркоконтроль начал наказывать наркодилеров лишением российского гражданства

Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) России решила ввести проверять, обоснованно ли получение российского гражданства выходцами из стран СНГ, задержанными за транспортировку наркотиков. По материалам ФСКН, один из наркодилеров уже был лишен гражданства РФ, десятки ожидают соответствующих решений суда и Федеральной миграционной службы. В ФСКН считают, что данные нововведения могут повлиять на трафик афганского героина через российско-казахскую границу.
Как отмечает издание, прецедентное решение было принято в конце прошлого года. Тогда начальник управления Федеральной миграционной службы (УФМС) России по Оренбургской области Константин Духанин отменил решение своего же ведомства "о документировании" гражданина Таджикистана Мирзошарифа Нусратова российским паспортом.
Поводом для лишения российского гражданства 45-летнего таджика послужили формальные нарушения, допущенные им при оформлении документов. Запрашивая российский паспорт в январе прошлого года, соискатель, 15 лет проживший в поселке Восточном Светлинского района Оренбургской области с женой-россиянкой и тремя детьми, по каким-то причинам утаил, что все это время сохранял за собой таджикское гражданство и регулярно, по несколько раз в месяц, ездил на родину. Разобравшись в ситуации, один из райсудов Оренбурга признал представленные им сведения о себе "заведомо ложными", а постановление суда, в свою очередь, дало основание УФМС лишить его недавно полученного российского гражданства.
Следует отметить, что через три дня после получения таджиком российского паспорта, 31 января прошлого года, он был задержан сотрудниками оренбургского управления ФСКН с партией героина весом без малого 7 кг.
Разрабатывая Мирзошарифа Нусратова, российские наркополицейские пришли к выводу о том, что таджикский гость создал в Оренбургской области, расположенной как раз на полпути между Афганистаном и Центральной Россией, крупный перевалочный пункт для афганского наркотрафика. По данным ФСКН, Нусратов регулярно ездил к себе на родину, затовариваясь в Средней Азии дешевым героином из соседнего Афганистана. Взяв несколько килограммов наркотика, дилер вез товар в приграничную с Казахстаном Оренбургскую область, а там передавал его другим участникам цепочки, которым приходилось делить партию на упаковки помельче, чтобы переправить героин в конечные пункты назначения - Москву и другие регионы России.
Везти крупный опт через Россию, как говорят сотрудники ФСКН, для наркодилера гораздо более рискованно, чем через российскую границу с Казахстаном. По мнению наркополицейских, этот участок границы, имеющий длину около 7,5 тыс. км, вообще охраняется формально. Если автомобильные пункты пропуска на нем еще как-то действуют, то железнодорожные поезда проходят границу без остановки. За последние годы на российско-казахской границе было изъято в прямом смысле мизерное количество героина по сравнению с тем, что было выявлено внутри страны уже на стадии реализации. Этим обстоятельством умело пользуются дилеры таджикского происхождения.
Тот же официально неработающий Нусратов, по мнению наркополицейских, обосновался в Оренбургской области исключительно для того, чтобы обеспечить формальное прикрытие для своей подпольной деятельности. Если багаж иностранца пограничники еще могут проверить, то чемоданы человека, у которого есть российские жена, жилплощадь и вид на жительство в РФ, их почти наверняка не заинтересуют. К "полноценному" же россиянину с паспортом они, скорее всего, и вовсе не подойдут.
Как говорят сотрудники ФСКН, поставить на границе с Казахстаном надежный заслон для афганского героина довольно сложно. В связи с этим наркополицейские решили нанести удар не по наркотрафику, а по наркодилерам, имеющим двойное российско-таджикское гражданство и пользующимся соответствующими "таможенными льготами" при пересечении границ.
"В прошлом году по нашей службе было издано несколько приказов, предписывающих сотрудникам территориальных управлений организовать тесное взаимодействие с миграционной службой, - говорят в ФСКН. - Кроме того, наркополицейские теперь обязаны проверять всех задержанных по нашей линии на предмет возможных нарушений, допущенных ими при оформлении российского гражданства". Введенная практика уже дала первые результаты.
"Наркодилеру Нусратову сегодня безразлично, есть ли у него российское гражданство, поскольку за хранение наркотика в особо крупном размере он получил восьмилетний срок, - отмечают наркополицейские. - Однако, выйдя на свободу, он уже не сможет прикрываться российским паспортом, чтобы беспрепятственно, как раньше, килограммами таскать героин в страну".
Наркополицейские уверяют, что отработанная положительная практика будет распространяться на всех задержанных по наркотическим статьям. Так, уже сегодня среди находящихся в СИЗО и ждущих суда драгдилеров есть как минимум десяток кандидатов на лишение гражданства.
 

AcidPrincess

Местный
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
1,732
Адрес
берутся дети?
Наркокурьера, проглотившего 67 упаковок кокаина, поймали из-за раздувшегося живота

30-летний студент Фиделис Озули поставил свою жизнь на кон, чтобы спрятать килограмм наркотиков в желудке и провезти его через британскую границу. Позже парень сказал полиции, что понятия не имел о содержимом упаковок.
Работники аэропорта Манчестера заподозрили неладное, поскольку живот Озули был неестественно раздут. Рентген показал, что в желудке задержанного находится 67 упаковок кокаина, что можно приравнять к двум упаковкам сахара.
Это одна из самых крупных находок подобного типа в Европе. «Уличная» стоимость такого объема наркотиков - около 300 000 евро.
Озули развеселил копов, заявив: «Я понятия не имел, что это наркотики. Я вообще не знал, что это. Думал, глотаю что-то другое и провезу в Британию в виде подарка другу».
 

sid24

Юзер
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
111
хахаха!!!таджики тот еще народец!!!!!!!а за итернет торговлю в питере)))))я услышал по сарафанному радио в ни но!!!!!н. новгород)))питер ваще красота в любом плане----гуляй видами любуйся :ya_hoo_oo: кадаж я попаду то туда :cry:
 

r0mik

Команда форума
Админ
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
4,427
Адрес
tor4ru
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Янукович купил для совещания с силовиками кокаин и марихуану

Президент Виктор Янукович критикует правоохранительные органы за отсутствие системности в борьбе с преступностью. Об этом он сказал сегодня на совещании руководителей правоохранительных и других государственных органов.

"Борьба с преступностью и оборотом наркотиков ведется бессистемно и неэффективно. К сожалению, я не чувствую инициативы со стороны правоохранительных органов. Меня как президента и 46 миллионов граждан Украины не удовлетворяет состояние дел по обеспечению законности в стране", - сказал президент.

Янукович выразил обеспокоенность не только ситуацией с преступностью в стране, но и неадекватностью оценки этой ситуации обществом и правоохранительными структурами.

"Я считаю формальным и время от времени безответственным отношение руководителей соответствующих структур к выполнению возложенных на них обязанностей", - отметил он.

Президент выразил надежду, что по результатам этого совещания будет разработан план действий по системной борьбе с преступностью и незаконным оборотом наркотиков.

"Меня особенно беспокоит распространение в Украине наркотических средств, особенно среди несовершеннолетних. Я считаю недостаточными действия правоохранительных органов, направленных на искоренение и предотвращение этого зла, а возможно и преступными", - сказал он.

Янукович спросил присутствующих на совещании, знают ли они, что через интернет можно купить весь ассортимент наркотических средств.

Он сообщил, что перед совещанием он дал поручение одному из управлений Администрации президента совершить контрольную закупку наркотических средств.

"Перед сегодняшним совещанием я дал поручение управлению Администрации провести контрольную закупку наркотических средств, чтобы вам показать, как вы боретесь", - сказал он.

При этом Янукович продемонстрировал присутствующим набор того, что удалось купить.

По его словам, среди приобретенных средств есть марихуана, кокаин, опасные психотропные препараты, а также ряд средств, которые выписываются по рецепту.

"Вы знаете об этом, уважаемые руководители, министры, генеральный прокурор?" - обратился он к присутствующим на совещании. После утвердительного ответа Янукович сказал: "Так вы что - помогаете или принимаете решения?"

Глава государства также назвал неудовлетворительной работу Министерства здравоохранения в этом направлении.

Напомним, что 23 июня Кабинет министров создал государственный комитет по вопросам контроля за наркотиками.


----------------------------------------------------------------
вот такую новость прикольную прочел вчера в газете.
вот такой у нас президент продвинутый - покупает стафф в интернетах :-ok-:
 
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
2
Совершенно безосновательными являются попытки "правохранительных органов" в очередной раз найти в террористическом акте произошедшем сегодня в аэропорту Домодедово - пресловутый "кавказский след".
По скороспелым и совершенно бездоказательным данным агентства "Интерфакс", к такому выводу "силовики" пришли исключительно на основании того, что смертник, осуществивший теракт, якобы напоминает (!) выходца из северокавказского региона.
И конечно - же, по подозрению в организации террористической атаки сразу были объявлны в розыск несколько мужчин, с недавнего времени совершенно мирно проживавших в Москве, но к несчастью своему знакомых с так называемыми "чеченскими террористками".
Невооружённым взглядом видно, что это очередная инсенуация.
Ведь у терроризма нет национальности!
А любому здравомыслищему человеку совершенно ясно, что взрыв в Домодедово - дело рук оголтелых фанатиков "Спартака".

Соболезную семьям погибших, и советую ознакомиться что черномазые пидорасы пишут на "Кавказ - Центре".

http://kavkazcenter.com/russ/phpBB/page.php?p=20 ... 8478.shtml

Выборка.
********************************

Отдел мониторинга

КЦ

Обсуждение «Мощный взрыв в аэропорту Домодедово»

Для участия в обсуждении необходима регистрация

----------------------------------------------------------------
Взрывы и убийства на Кавказе любого масштаба не имеет такого эффекта как это бывает в Москве, так что я поддерживаю амира Докку о том что бить врага надо и на их территории иншаЛлах. Скоро до кремляди дойдет эхо Кавказа инша'Ллах
----------------------------------------------------------------
Сказали: голова арабской внешности. Прикиньте! Еврей, может:)))))
----------------------------------------------------------------
Лучше было бы взорвать притон бандитов. Единственное решение убираться из Кавказа русне, инша Аллах.
----------------------------------------------------------------
МНЕ ОСОБЕННО ПОНРАВИЛОСЬ ЭТО:
-----
ОТВЕТИТЬ abuosama написал(а) сегодня в 20:36
#3 без заголовка
Очередное напоминание о том, что конфликт на Кавказе не может быть завершен покуда Русня там устанавливать свои порядки.
Осуждению в случившемся подлежит именно Русня, ее политика, ее народ, который молчит и содействует убийству кавказцев.
-----------------------------------------------------------------
МашааЛЛАХ1, молодцы братья (если это сделали Муджах1иды).
Думаю, что это было довольно сложным делом - в аэропорт и перочинный ножик пронести проблематично, не то что 7 кг тротила. )
ИншааЛЛАХ1, это только начало!
----------------------------------------------------------------
Аллаху Акбар! Смерть кафирам! Да примет Аллах Джихад и шахаду! Амин!
-------------------------------------------------------------------
P.s. пока русские кафиры не выведут свои войска и не уберут своих марионеток с Мусульманских земель Кавказа, не видать вам покоя, иншааЛЛАХ1. И чем раньше активная и играющая какую то роль в политике, часть общества русских это поймёт - тем лучше для вас, - целее останетесь.
---------------------------------------------------------------------
Ас-Саляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятуху! Аллаху Акбар! Аллаху Акбар! Аллаху Акбар! Амин, брат!
---------------------------------------------------------------------
Круто. А может это спец. службы сделали?! В последнее время им очень сильно хочется чтобы русское быдло поставило на "место" кавказцев.( нечего конечно у них не получится, все закончится тем что мы захватим Москву)
-------------------------------------------------------------------
А я вот все о своем : пусть станет еще одним уроком украицам, которые мечтают о соитии с русней. Они от взрыва в Макеевке насмерть переполошились, а готовы ли они , чтобы в стране была такая вот борьба? Чтобы и само правительство их взрывало и непримиримые борцы. Пусть думает Украина, прежде чем желать той любви.
---------------------------------------------------------------------
Уа алейкум Ассалям уа Рахмату Ллахи уа Баракту! Пусть Аллах Всевышний увеличит Свою награду всем, кто принял в этом участие, а нам исцелит наши сердца, иншаа Ллах! Амин! Аллаху Акбар!
-------------------------------------------------------------------
хвала Аллаху, джихад продолжается и все больше переходит на земли противников, СМИ сообщили что взрывчатка была с порожающими элементами что является в стиле моджахедов, Аллаху Акбар!
--------------------------------------------------------------------
 

BBs

Новичок
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
34
зверьки ебаные
 

ВиТаМиН

Модератор
Тор4People
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
1,333
Адрес
★★★★★★
Приговор за маковые семечки

В районном суде Калуги огласили приговор, по так называемому «маковому» делу. На скамье подсудимых оказались лидеры группировки, которая поставляла в областной центр и другие регионы кондитерский мак, смешанный с маковой соломой. Из этой смеси готовили наркотики.
Пакетик мака за 450 рублей. В то время как в других палатках калужского рынка эта и другие специи стоят в несколько раз дешевле. «Золотым» такой товар делает почти незаметная, но дорогая и незаконная добавка – маковая солома.
«Из смеси маковых семян с примесью соломы на обычной кухне с помощью обычной утвари зависимые люди изготавливали сильный и опасный наркотик ацетилированный опий», - рассказала заместитель начальника УФСКН по Калужской области Светлана Белокопытова.
На калужский рынок эту смесь привозили из столицы. В 2007 году наркополицейские вышли на след организованной группы, которая производила запрещенный товар и продавала его в нашу область и другие регионы. Как рассказал заместитель начальника УФСКН по Калужской области Андрей Гангазов, в ходе реализации мероприятий была задержана партия 48 тонн. В пересчете на чистый наркотик – это больше 56 килограммов зелья.
За такую особо крупную партию на скамье подсудимых оказались двое предпринимателей Роман Дементьев и Роман Пронякин. На московском заводе они содержали склад, где хранились наркотики, и стояло фасовочное оборудование. Следствие по этому делу велось почти три года и за это время были доказаны несколько эпизодов изготовления и продажи маковой смеси. В итоге суд признал предпринимателей виновными и назначил Дементьеву и Пронякину 13 и 10 лет лишения свободы в колонии строго режима.
«В целом обвинение удовлетворено приговором. По этой статье максимум до 25 лет, так что я бы не сказала, что это очень сурово. Это справедливо», - сказала старший помощник прокурора Калуги, государственный обвинитель Наталья Кузьмичева.
Также приговор вынесли в отношении двух калужан – сообщников наркоторговцев. Николай Калинин приговорен к 5,5 годам колонии, а Роза Каримова получила 4 года условно. По итогам заседания сторона защиты уже заявила, что будет обжаловать решение суда, а значит точку в этом «маковом» деле ставить пока рано.
 

Вложения

  • мак.jpg
    мак.jpg
    12 KB · Просмотры: 1,249

Урош Мишић

Местный
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
1,043
Адрес
Московский Институт Пчеловодства
Сводка Управления ФСКН за неделю...

Результаты работы Управления ФСКН России по г. Москве

Опубликовано 21.03.2011

За период с 14 по 20 марта 2011 года сотрудники Управления ФСКН России по г. Москве в рамках деятельности, направленной на выявление и пресечение правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков в ночных клубах Москвы, провели 13 мероприятий.
В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных в клубах «Глазурь», «Демократия», «М-Клуб», кафе «Кофе-Хауз» возбуждено 6 уголовных дел. Изъяты гашиш, метамфетамин, амфетамин.
Также проведены оперативно-профилактические мероприятия в клубах «Рай», «Ла ТайФас», «Арт-Академия», «ХО», «Бадо-Бинго».
На медицинское освидетельствование по подозрению в нахождении в состоянии наркотического опьянения отправлено 13 человек.
В отношении администрации заведений в соответствии со ст. 51 Федерального закона от 08.01.1998 г. № 3-ФЗ готовятся предписания об устранении обстоятельств, способствующих незаконному обороту наркотиков.
В том числе, в целях реализации решения совещания Префектуры ЗАО г. Москвы по инициативе Службы по ЗАО УФСКН России по г. Москве с 18 по 19 марта 2011 г. проведено комплексное оперативно профилактическое мероприятие в ночном развлекательном клубе «New Amsterdam Hall». Кроме наркополицейских в операции приняли участие представители Префектуры, наркологического диспансера, подразделений Прокуратуры, ФСБ, УВД, МЧС, ФМС Западного административного округа г. Москвы. В результате наркополицейские составили 3 протокола об административной ответственности за немедицинское употребление наркотиков. Сотрудниками ФМС составлено 4 административных протокола в отношении иностранных лиц, находящихся на территории юридического лица, из них 3 протокола по ст. 18.1 (нарушение режима Государственной границы Российской Федерации) и 1 протокол по ч. 1 ст. 18.8 (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Всего за период с 14 по 20 марта 2011 года московские наркополицейские выявили 68 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, психотропных, сильнодействующих веществ и их прекурсоров, в том числе: тяжких и особо тяжких – 31, сбытовых – 20, связанных с хранением наркотиков – 23, пресечена деятельность 4 притоносодержателей. Задержано 48 человек, из них 6 студентов и школьников. Разыскано 3 человека, находящихся в федеральном и местном розыске. Возбуждено 43 уголовных дела.
В рамках проведения Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» поступило сообщений - 203
в том числе:
- на телефон доверия Управления – 122;
из них оперативно значимых – 42 .
- на электронный адрес Управления 26
из них оперативно значимых – 13.
- на горячую линию официального сайта Управления – 55;
из них оперативно значимых - 13.
14 марта за сбыт гашиша оперативники задержали 17-летнего москвича, студента одного из столичных ВУЗов. Вместе с ним был задержан и его однокурсник-подельник, у которого в ходе личного досмотра изъято еще около 140 гр. гашиша. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ.
В тот же день пресечена деятельность наркопритона в районе Северное Бутово. Его организатором был безработный 29-ти летний житель столицы. Он неоднократно предоставлял свою жилплощадь для изготовления и потребления наркотических средств. В результате обследования помещения изъяты предметы и приспособления, используемые для изготовления и потребления наркотиков. В квартире в состоянии наркотического опьянения также находились двое его приятелей. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 232 УК РФ.
15 марта в районе Отрадное сотрудники наркоконтроля задержали 29-летнего уроженца Республики Молдова, проживающего в Москве без регистрации, у него было изъято более 5 гр. героина. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ.
В районе Строгино пресечена деятельность наркопритона. Его организатором был нигде не работающий 30-ти летний москвич. Он неоднократно предоставлял свою жилплощадь для изготовления и потребления наркотических средств. В результате обследования помещения изъяты предметы и приспособления, используемые для изготовления и потребления наркотиков. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 232 УК РФ.
16 марта в ходе проведения операции «Поезд» московские наркополицейские на территории Казанского вокзала задержали гражданина Таджикистана, у которого в ходе личного досмотра изъято более 1,2 кг героина. Проводятся мероприятия по установлению канала поставки наркотика в Московский регион и лиц, причастных к его организации.
В тот же день пресечена деятельность наркопритона, действовавшего в московском районе Перово на протяжении нескольких месяцев. Его организатором был безработный 37-ми летний житель столицы. Он неоднократно предоставлял свою жилплощадь для изготовления и потребления наркотических средств. В результате обследования помещения изъят медицинский шприц с кустарно изготовленным наркотическим средством «ацетилированный опий», а также предметы и вещества, используемые для изготовления наркотиков. В квартире в состоянии наркотического опьянения также находились трое его приятелей. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 232 УК РФ.
В Войковском районе Москвы наркополицейские задержали 20-ти летнего студента одного из столичных ВУЗов. В ходе личного досмотра у него изъято 38 гр. гашиша. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ.
17 марта сотрудники УФСКН России по г. Москве задержали 37-ми летнюю гражданку Республики Узбекистан, объявленную в 2006 году в федеральный розыск по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ.
В этот же день в московском районе Люблино на территории торгового павильона одного из торговых центров задержан гражданин РФ, проживающий в Москве без регистрации. В ходе обыска павильона изъяты 81 сверток с амфетамином и 5 свертков с гашишем, пластиковая бутылка с жидкостью и электронные весы. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «Г» ч. 3 ст. 228-1 УК РФ.
В ходе проведения совместных мероприятий сотрудников УФСКН России по г. Москве и сотрудников ОРЧ № 2 УВД Зеленоградского АО г. Москвы задержана 32-х летняя жительница столицы, объявленная в федеральный розыск в 2008 году по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ.
19 марта в Замоскворецком районе Москвы, на территории прилегающий к одному из столичных клубов, за сбыт около 80 гр. гашиша задержан 25-ти летний гость столицы из Краснодарского края, проживающий в Москве без регистрации. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «Г» ч. 3 ст. 228-1 УК РФ.
В тот же день в ходе совместных мероприятий сотрудники УФСКН России по г. Москве и сотрудники 2 Департамента ФСКН России на территории Курского вокзала за сбыт 50 гр. мескалина задержали гражданина Республики Украина, работающего проводником. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228-1, ч. 2 ст. 188 УК РФ.

Отдел информации и общественных связей
 

Урош Мишић

Местный
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
1,043
Адрес
Московский Институт Пчеловодства
Re: Сводка Управления ФСКН за неделю...

Результаты работы Управления ФСКН России по г. Москве

Опубликовано 28.03.2011

За период с 21 по 27 марта 2011 года сотрудники Управления ФСКН России по г. Москве в рамках деятельности, направленной на выявление и пресечение право-нарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков в ночных клубах Москвы, провели 10 мероприятий.
В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных в кафе «Суши-тория», «Шоколадница», «Ростикс», «Марио», «МИО», клубах «М-клуб», «Крыша ми-ра» возбуждено 8 уголовных дел. Изъяты гашиш, метамфетамин, марихуана, героин, амфетамин, кокаин.
Также проведены оперативно-профилактические мероприятия в клубах «Абри-коль», «Библиотека».
На медицинское освидетельствование по подозрению в нахождении в состоя-нии наркотического опьянения отправлено 3 человека.
В отношении администрации заведений в соответствии со ст. 51 Федерально-го закона от 08.01.1998 г. № 3-ФЗ готовятся предписания об устранении обстоя-тельств, способствующих незаконному обороту наркотиков.
Всего за период с 21 по 27 марта 2011 года московские наркополицейские выявили 51 преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков, психо-тропных, сильнодействующих веществ и их прекурсоров, в том числе: тяжких и особо тяжких – 23, сбытовых – 24, связанных с хранением наркотиков – 8, пресече-на деятельность 3 притоносодержателей. Задержано 35 человек, из них 8 студентов и школьников. Разыскан 1 человек, находящийся в федеральном розыске.
Из незаконного оборота изъято около 8 кг наркотика, в том числе: 1,2 кг кури-тельных смесей, 170 гр. гашиша, 40 гр. кокаина, 450 гр. героина.
Возбуждено 33 уголовных дела.
На телефон доверия Управления поступило 102 звонка, из них оперативно значимых – 38 .
22 марта сотрудниками московского наркоконтроля задержан 32-х летний граж-данин Республики Украина. В ходе личного досмотра у него изъято около 100 гр. ге-роина. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п «г» ч. 3 ст. 228-1 УК РФ.
Так же за сбыт 5 гр. метамфетамина столичными наркополицейскими задержан безработный гражданин РФ. В ходе обыска по месту его проживания изъяты сверток с порошкообразным веществом белого цвета и сверток с веществом растительного про-исхождения черного цвета. Всё изъятое направлено на экспертизу. Возбуждено уго-ловное дело по ч. 3 ст. 30, п «г» ч. 3 ст. 228-1 УК РФ
23 марта оперативниками УФСКН по г. Москве задержаны двое безработных граждан Республики Таджикистан. В ходе личного досмотра у гостей столицы изъято по 110 гр. героина. В процессе обыска по местожительству одного из них изъят сверток с порошкообразным веществом светло – бежевого цвета и электронные весы. Всё изъя-тое направлено на экспертизу В отношении каждого возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п «г» ч. 3 ст. 228-1 УК РФ.
24 марта в Головинском районе Москвы, на территории одного из столичных кафе за сбыт 7 гр. марихуаны задержан 20-ти летний безработный уроженец Республи-ки Украина. Возбуждено уголовное дело по п. Б ч. 2 ст. 228-1 УК РФ.
В тот же день в московском районе Бирюлево сотрудники столичного нарко-контроля задержали 26-ти летнюю безработную гражданку РФ, которая находилась в федеральном розыске с 2010 года по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228-1 УК РФ, п «б» ч. 2 ст. 228-1 УК РФ .
Пресечена деятельность наркопритона в районе Марьино. Его организатором был безработный гражданин Украины, проживающий в Москве без регистрации. Он неоднократно предоставлял свою жилплощадь для изготовления и потребления нарко-тических средств. В результате обследования помещения изъяты предметы и приспо-собления, используемые для изготовления и потребления наркотиков, а так же нарко-тическое вещество «ацителированный опий». В квартире в состоянии наркотического опьянения также находился его приятель.
25 марта в г. Люберцы московские наркополицейские задержали 37-ми летнего уроженца Московской области, у которого в ходе личного досмотра изъят героин, массой около 110 гр. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, п «г» ч. 3 ст. 228-1 УК РФ.
В тот же день в Бибирево в ходе обследования жилого помещения задержана временно не работающая 27-ми летняя москвичка, по месту проживания которой изъя-то наркотическое средство (нафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3ил) метанон(JWH 018), общей массой около 1,2 кг. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, п «г» ч. 3 ст. 228-1 УК РФ.
 

Урош Мишић

Местный
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
1,043
Адрес
Московский Институт Пчеловодства
Re: Сводка Управления ФСКН за неделю...

Результаты работы Управления ФСКН России по г. Москве

Опубликовано 05.04.2011

За период с 28 марта по 3 апреля 2011 года сотрудники Управления ФСКН России по г. Москве в рамках деятельности, направленной на выявление и пресечение правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков в ночных клубах Москвы, провели 6 мероприятий.
В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных в кафе и клубах Москвы, возбуждено 3 уголовных дела. Изъяты метамфетамин и амфетамин.
На медицинское освидетельствование по подозрению в нахождении в состоянии наркотического опьянения отправлено 2 человека.
В отношении администрации заведений в соответствии со ст. 51 Федерального закона от 08.01.1998 г. № 3-ФЗ готовятся предписания об устранении обстоятельств, способствующих незаконному обороту наркотиков.
Всего за период с 28 марта по 3 апреля 2011 московские наркополицейские выявили 48 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, психотропных, сильнодействующих веществ и их прекурсоров, в том числе: тяжких и особо тяжких – 24, сбытовых – 19, связанных с хранением наркотиков – 11, пресечена деятельность 2 притоносодержателей. Задержано 33 человека, из них студентов и школьников - 1, граждан России - 32, иностранных граждан - 1.
Из незаконного оборота изъято около 6 кг наркотика, в том числе:, 200 гр. гашиша, 2,3 кг героина, 2 кг маковой соломы, 800 гр. метадона.
Возбуждено 41 уголовное дело.
На телефон доверия Управления поступило 85 звонков, из них оперативно значимых – 33 .
28 марта в районе Южное Тушино сотрудниками московского наркоконтроля задержан за сбыт 150 гр. гашиша 36-ти летний гражданин РФ, проживающий в Москве без регистрации. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и п. «г» ч. 3 ст. 228-1 УК РФ.
29 марта оперативниками УФСКН по г. Москве задержан безработный граждан Республики Таджикистан, находящийся в Москве без регистрации. В ходе личного досмотра у гостя столицы изъято около 30 гр. героина. В процессе обыска по месту его жительства изъят сверток с порошкообразным веществом светло – бежевого цвета. Всё изъятое направлено на экспертизу. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, п «г» ч. 3 ст. 228-1 УК РФ.
31 марта в районе Тропарево - Никулино в ходе совместных мероприятий сотрудников столичного наркоконтроля с сотрудниками УПН ОРД ФСКН России задержана 32-х летняя гражданка РФ. При личном досмотре у нее изъято около 150 гр. метадона. В результате обыска по месту её проживания изъяты наркотические средства кокаин и гашиш, массой около 2 гр. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228-1 УК РФ.
2 апреля при проведении совместных мероприятий УФСКН России по г. Москве, УПН 2 Департамента ФСКН России и УФСБ России по г. Москве и Московской области задержан 26-ти летний житель столицы, работающий кассиром. У него изъят0 55 заранее приготовленных для отправления по почте свертков, в которых обнаружены банки с таблетками, содержащими в своем составе СДВ «Метандиенон», общей массой более 10 гр. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 234 УК РФ.
В тот же день при проведении оперативно-розыскных мероприятий на станции метро «Курская» оперативниками московского наркоконтроля задержаны за сбыт 100 таблеток, содержащих в своем составе СДВ «Тримал» - общей массой более 10 гр. двух граждан РФ. В ходе обыска по адресу проживания одного из них изъято ещё 12 упаковок с таблетками и ампулами. Всё изъятое направленно на экспертизу. В отношении каждого из лиц возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 234 УК РФ.
 
Сверху Снизу