Химики Плииз

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

Майор Хронин написал(а):
KOSTYA написал(а):
«1-НАФТИЛАМИН», «ДИФЕНИЛАМИН», «КАТИОН», «ТРИЭТАНОЛАМИН». :x
"Катион" ?!
О, это очень редкий реактив, уноси его со склада сколько есть.
Я готов его у тебя купить за 500 $/моль.
Кстати поищи, может рядом и "АНИОН" завалялся?



Так ,к сведению: Катион-это катион-действующее ве-во растения кат. Или гат.
 
A

Anonymous

Генацвале написал(а):
KOSTYA написал(а):
«1-НАФТИЛАМИН», «ДИФЕНИЛАМИН», «КАТИОН», «ТРИЭТАНОЛАМИН». :x
Так, к сведению: Катион-это катион-действующее ве-во растения кат. Или гат.
И хранят его обычно рядом с нафтиламином... Ясно, буду теперь знать, где его искать. :roll:


P.S.
А я почему-то наивно полагал, что действующее вещество растения кат - это все же катинон.
Но теперь все встало на свои места.
 
A

Anonymous

воSS, согласен с тобой на все 100... :fuck:

ЗЫ: Я в этой теме более не пизжу ибо достало... Не знаю даже зачем я это сказал... но всё, меня тут более нет... :-ok-:
 
A

Anonymous

!!!

2KOSTYA
Ешь их сырыми :=).
Ждём трип-репорта.
 
A

Anonymous

да

Короче я так понял никто в ученики меня не возмет! Ну чтож ребят все равно спасибо вам за советы и ваши мысли я почитал задумался и сделал выводы спасибо большое!
 
A

Anonymous

Я вобше, не продаю, не по адресу, извиняюсь. Я поинтересовался у знающих людей что можно из этого получить. А реплики типа "О, где?" " Куплю!!!" "Здорово!" совершенно неуместны. Сможет кто-нибудь объяснить или улетели напрочь гуси? :D
 
A

Anonymous

а

KOSTYA написал(а):
Я вобше, не продаю, не по адресу, извиняюсь. Я поинтересовался у знающих людей что можно из этого получить. А реплики типа "О, где?" " Куплю!!!" "Здорово!" совершенно неуместны. Сможет кто-нибудь объяснить или улетели напрочь гуси? :D
Чувак ты это под чем писал???
 
A

Anonymous

ага

2 Хронин
так так а вот здесь сделаем паузу! Можно поподробнее про катеон?!!!!!
Плиз! Состав где взять и тому подобное!
 
A

Anonymous

Re: ага

Alice написал(а):
Можно поподробнее про катеон?!!!!!
Плиз! Состав где взять и тому подобное!
Элементарно, друг мой.
Катион - это положительный ион, который образуется, к примеру, при диссоциации молекулы поваренной соли на ионы. Это происходит при растворении соли в воде.
Так что растворяем соль в воде, и получаем эквимолярную смесь катионов и анионов. Так называемый ионный рацемат.
Вот его и надо разделить. Здесь есть очень тонкий момент: разделять ионы достаточно трудно, ввиду относительно большой силы кулоновского притяжения между анионом и катионом. Катионом в данном случае будет ион натрия, а анионом - отрицательно заряженный ион хлора.

Процедура разделения достаточно сложна для кухонных условиий, поэтому КАТИОН является редким и дорогим наркотиком.
Но тут можно прибегнуть к хитрости: если мы удалим из раствора все ионы хлора, то получим чистый КАТИОН.

И я разработал способ для извлечения анионов из раствора. Мы будем их оттуда выуживать в буквальном смысле слова. То есть ловить на живца. А самой подходящей наживкой для отрицательного иона будет положительный заряд.

Так что берем обычную удочку, насаживаем при помощи пинцета на крючок положительный заряд и ждем клева. Как клюнет, резко подсекаем, чтобы анион не сорвался с крючка. Улов собираем в заземленное ведро.
Тут важна хорошая электрическая изоляция удочки и пинцета. Иначе ваши анионы и катионы могут попытаться убежать. Они очень мелкие и увертливые, поэтому вряд ли вы сможете их поймать обратно.

Ну а заряды получаются достаточно несложным способом, путем обычной электризации. Например, эбонитовой палочки о шерсть.
Правда, такую палочку сейчас найти очень трудно, так как эбонит, как вы понимаете, прекурсор. То же самое касается янтаря, его оборот тоже ограничен.
 
A

Anonymous

аха

Значит его только самому готовить? Достать в готовом виде дорого?! Ясно
 
A

Anonymous

Ну во - первых катион а не катеон !
чувак, вот ты хотя бы понимаешь , что ты решил расторчаться на положительно заряженной частице ))))
прикинь иономан !!!!!! ))) гагагаагагг))))
сорри , я седня как раз под той самой частицей)))))))
 
A

Anonymous

Значит его только самому готовить? Достать в готовом виде дорого?! Ясно
ЕЕЕЕЕЕЕББББББББАААААААААААТЬЬЬЬ , я так ваще никогда не выстегивался ..ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕББББББББББББББАТЬ ты меня у ничтожишь своим разумом грейпрутово- замораживающий элемент !!!!
ебаааааааааааааатьь я тока заметиллллл что у тебя 144 поста
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!! ултракаиновый усилитель пшеницы ))
 
A

Anonymous

в

2 Micra!
Хуль ты рубишься придурок!?? Чё блять самый бос здесь? Прям все знаешь?!!!!
 
A

Anonymous

Ну то что он поболее тебя знает..ЭТО 100%!!!
Элис...я смотрю ты свой рот тут на форуме открывать начал.... s:-)
Лезешь к администрации со своими советами...Открываешь рот на посетителей форума....наглеешь короче...
:-(
Кто тебе дал право считать себя тут "уважаемым" пользователем??? Ты тут пока никто...и звать тебя никак...!
Чтоб разевать свои рот как ты себе тут позволяешь...НАДО заслужить это.... :-( :-( :-(

Пока кроме "малолетских" приколов и выебонов...ОТ ТЕБЯ нет.
Будь скромнее 8-)
 
A

Anonymous

Alice? совет один utfse для начала ..
я хоть и сам давненько начал увлекаться и химией и нейрофармакологией и в университете не первый год , и все же я не регился на этом форуме до тех пор , пока не возник реальный вопрос ,который мне , по некоторым причинам ,не удавалось разрешить .
и просматривать его очень часто начал еще со старого форума и было это больше года назад ....
это все к чему , да к тому, чтобы ты хотя бы имел представлление о людях и концепции форума , а не лепил здесь всякую чушь ..
хотя посмешил )))) забавно .
на ГЛ тебя б давно забанили нах))
 
A

Anonymous

2

2 Micra
Я не сомневаюсь что ты знаешь поболее меня в химии! но все равно многое те не известно! и еслиб ты в чем нить ошибс я задал неправильно вопрос а над тобой стали бы высмееваться я уверен что тебе бы это не понравилось! мог бы не стебаться надо мной! а ели уж ты умненький такой посоветывал бы че нить дельное иобъяснил бы все нормально!
 
Сверху Снизу