выбор жюри

stig

pharmakiller
Тор4People
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
2 SyndromFX : ну я просто на форуме недавно и из твоего только это прочёл...Внушаить! Там же ещё и фиалка отписалась в той ветке...
 

SyndromFX

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
2,845
Адрес
где вас нет
Да, у нее как минимум не хуже, будем объективны.
Но я не могу же постить свои любимые вещи от лица всех на этот конкурс? Или могу? :D
Вобщем Фиалка прийдэ - порядок наведе.
Или я не знаю, вы чтоли ее рассказик киньте. От ее имени.
Потому что дай мне волю - конкурс можно смело переименовать "а вам нравятся любимые вещи Синдрома из написанного для форума"? Наверное, это всеже както не то.
 

stig

pharmakiller
Тор4People
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
"Или могу? :D " - тогда зачем жюри и судьи :D Положимся на твой профессионализм и усё! А если без оффтопа, то нужно и фиалкину весчь в ветку креативщиков запостить...Там ещё и Кузмич свои панк-стихи выкладывал (это только, что на верху - на виду лежит)...Единственное, я не совсем догоняю, как судить и стихи и прозу (да ещё и проза разнобойная - от рассказов - до баек\анекдотов)...но это я уже повторяться начал...Ежели все судить будут, кто прочёл, то и оценки будут объективными.
 

SyndromFX

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
2,845
Адрес
где вас нет
Отдельно судить. Голосовалка за прозу и за поэзию. Отдельно и все дела.
 

stig

pharmakiller
Тор4People
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
Победившему в прозе - руль, а кто стих сваял ладный - тому педали! так што ли? :D
 

SyndromFX

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
2,845
Адрес
где вас нет
Золотые педали, прошу заметить.
Угу. Типа того.
 

will-o-the-wisp

рыбыч
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
3,196
Адрес
СПб
Предпочтения
Опиаты
А меня еще вот какой вопрос занимает: собственно, критерии оценки. Ибо, ну как бы это сказать... вот, для примера просто: рассказ Матвея и рассказ Синдрома - ну разные весовые категории у них изначально, к тому ж, как это, у Андрея даже и "профильное образование имеется") И как тут судить? Понятно, что и стилистически, и грамматически рассказ Андрея будет лучше оформлен, и тоже будет поражать яркостью сюжета и бла-бла-бла, потому что ну каждому есть тут что рассказать занимательного.
Сорри, что я так криво излагаю, у меня вчера мозг получил ударную дозу токсических вещест :D
В целом вопрос-то понятен хоть мой?
 

honey

Тор4People
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1,274
Сколько у нас оказывается креативных ребят! Мэт, ты меня реально поразил! :up: :up: :up: Пиши еще.
 

SyndromFX

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
2,845
Адрес
где вас нет
Госсподи, Вика. Критерии оценки - твой личный вкус.
Старайся выбирать непредвзято.
Я вот тут знаю пару человек, которые за меня точно не проголосуют, даже если я нового "Гамлета" напишу. Чего пока не наблюдается :D
Не надо так, я считаю.
Но все равно, даже если внутренне ты уверен, что судишь непредвзято - все равно есть личный вкус, уровень восприятия, разница в интеллекте (как в большую так и в меньшую сторону).
Беда, если читатель не может понять писателя.
Еще хуже - когда писатель не может понять читателя.
Все это какбы не новость :-)
Черезчур серьезно не нужно относиться.
Просто выбери ченить и все.
 

SyndromFX

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
2,845
Адрес
где вас нет
Опять же, разбирая твой пример - проголосуй за Матвей, если считаешь, что борьба неравная. Это нормально. Я не обижусь же. Госсподи, ну это же не букер. Проигравшие, я так думаю, переживут и вешаться не станут :)
 

will-o-the-wisp

рыбыч
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
3,196
Адрес
СПб
Предпочтения
Опиаты
Ну так-то да, просто было интересно с кем-нить об этом поговорить.
И, кстати, про непредвзятость: не может этого быть, я не в плане именно кто тут к тебе как к человеку относится, а кто нет, не в том дело. Просто именно вот уровень образования и грамотности тут разный у всех. Я, может, граммар-наци, и не проголосую за рассказ ток потому, что там по 10 ошибок в строчке) Или стилистические какие-то... Или предложения составлены так, что аж глаз режет :D Ну, это все к примеру...
Хотя есть тут юзеры, у которых и ошибок в тексте куча, и вообще иногда знаки препинания не используются, и так далее, но как-то внутренне понимаешь, что это не потому, что они безграмотны..., а просто хер забили :hi_hi_hi: и зачитываешься такими постами взахлеб просто)
Мне вот Патрик всегда нравится, когда разродится он каким-нить особо длинным описанием событий... с ним как с книгой интересной: не хочется, чтобы это повествование заканчивалось))
 

SyndromFX

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
2,845
Адрес
где вас нет
Да все предвзяты, Вик. Я, вобщем, о том же. Так или иначе, даже если стараются смочь в объективность.
 

honey

Тор4People
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1,274
SyndromFX
Ты очень хорошо пишешь,глубоко,живо,затягивает.....но голосовать я за тебя не буду,потому что ты профи в этом деле,а я хочу поддержать любителей. Ты то в любом случае войдешь в тройку финалистов.
пы.сы. без обид Андрюш,ты уже признанный писатель. :-) Аргексо привет передавай,обнимаю вас!
 

SyndromFX

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
2,845
Адрес
где вас нет
Да нет проблем, боже мой :)
Спасибо на добром слове.
Андрею привет и вот что - скинь Андрюхин телефон в лс.
Пусть будет а то я трубку поменял, старая сломалась и телефон там.
 

will-o-the-wisp

рыбыч
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
3,196
Адрес
СПб
Предпочтения
Опиаты
honey написал(а):
ты профи в этом деле,а я хочу поддержать любителей
о бля, как надо было человечьими словами сказать! :hi_hi_hi:
Я так-то чего-то подобное и имела в виду. Значт, выбраем среди любителей) Профессионалов в расчет не берем) Андрюху для услады глаз оставим) :hi_hi_hi:

ЗЫ: мне, кстати, твой стих больше аномальего понравился. Звучит лучше, гармоничней как-то воспринимается. Да и потом, я не люблю, когда в поэзии маты... хоть если даже и к месту
 

SyndromFX

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
2,845
Адрес
где вас нет
Я могу вообще вне конкурса, если хотите.
Я и так знаю, что я хорошо пишу.
Так что ваще без обид.
Кстати, с чего вы взяли что я признанный писатель-то? :D
У меня есть достижения, но в другой области, я ж телевизионщик ващета :hi_hi_hi:
Хотя в целом, конечно один хуй, ну да, писать то и там и там надо :D
 

will-o-the-wisp

рыбыч
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
3,196
Адрес
СПб
Предпочтения
Опиаты
SyndromFX написал(а):
с чего вы взяли что я признанный писатель-то?
я ниче такого не брала :hi_hi_hi: я че-то думала, что ты журналист, ну и отсюда плясала: статейки, очерки...
 

SyndromFX

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
2,845
Адрес
где вас нет
Ну статейки-то статейками, да малоли кто их пишет.
Это же не показатель.
Но в принципе да, меня писать учили профессионально, это преимущество.
Но вот так чтоб "признанный" - емае. Кем блять признанный то? :D
Признанный я телевизионщик - вот там есть, чем похвастаться.
Ладно неважно, просто улыбнуло :-)
 

will-o-the-wisp

рыбыч
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
3,196
Адрес
СПб
Предпочтения
Опиаты
SyndromFX
да чего ты до признанного докопался?) Из нас, высказавшихся выше, никто, кроме тебя, такого слова не употребял :D
Отсюда делаем вывод: а признанным-то хочется быть, да, Андрющща?)
 
Сверху Снизу