Вопросы Администрации

adolfinii

going on the waves
Тор4People
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
4,914
Адрес
Мск
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Да по идее нам просто нужен какой-то стабильный маяк для потеряшек и новых юзверей,а в какой форме он будет вот это уже надо покубаторить.
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Есть же группа в ВК. Можно сделать закрытую группу в ВК, но надо ли это. Кому надо у тех есть Контакты помимо форума.
Ну жалко потеряшек, но это тенденция развития Тырнета. Что-то появляется, что-то исчезает...
Идёт закат форумов и это объективный факт.
 

adolfinii

going on the waves
Тор4People
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
4,914
Адрес
Мск
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Согласен с тобой Серёг,тоже первое что пришло в голову это ВК,а контакты есть у тех кто прижился давно тут как правило.
 

Кислый

Тор4People
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград
кто за это возьмется все?
Если тебе интересно это, то скинь тел в личку, попиздим сегодня, есть несколько идей и предложений... Либо могу свой скинуть.
Идёт закат форумов
да ладно... про fido так же говорили, но ничё, до сих пор по дай лапу (dial-up) ходят и ноды и пейнты... Так что если и пропадут форумы когда нибудь, то уж мы до этого точно не доживём... А дети наши, я бы не хотел что бы тут тусили позже... Не в огорчение форуму, я думаю что вы поняли о чём я...
 

r0mik

Команда форума
Админ
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
4,427
Адрес
tor4ru
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
я тоже к этому клоню - это по-сути будет аналог какой-то закрытой группы в любой соцсети... единственное что - нельзя автоматически перенести пользователей из форума в эту группу. то есть нужно будет всем регаться (добавляться в группу) по-новой..
зато, с другой стороны, полностью отпадает тех.вопрос, а с ним и финансовый по-сути....
ну да тут, как говорится - вам и карты в руки..

другой вариант - я бы смог по-быстрому сделать какой-то форум еще один, который снаружи будет как-бы пуст, но внутрях будут все-все пользователи с настоящего торча..
можно автоматическую регистрацию и синхронизацию сделать, то есть: регается юзер здесь и тут же, автоматом, появляется такой же и там, как бы "про запас"...
назначим админов, модеров туда...
на первое даже время можно какой-то сервачек купить или дешевым хостингом обойтись.. да и цена вопроса будет, по-сути, копеечная..

допустим я подвязываюсь это запилить. то есть тех-часть и финансовый вопрос на первые месяц-два отпадают..
- оно нужно? для кого и для чего?? самое главное - кто будет в последствии все это тянуть?
и еще - просто так, абы кому, все это дело тоже не доверишь.. к примеру, я вижу лишь пару человек, кого бы можно было поставить у руля, в случае, если реализуется синхронизация паролей между этим новым форумом, и старым.. ну а иначе регать юзеров придется по-новой, то есть как и в случае с соцсетью..
 

Кислый

Тор4People
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград
первое что пришло в голову это ВК
Не ребята... Это самый херовый вариант и я объясню почему. Во-первых, у многих нет аккаунта в вк, во-вторых, вк - это самая ссученная сеть из всех ссученных сетей в этом ссученном мире... Есть прецеденты, когда ИЗ ЗАКРЫТЫХ РАЗДЕЛОВ пользователей (они не видны никому!!!) контент перекочёвывал в уголовные дела, и таких случаев уйма...
 

adolfinii

going on the waves
Тор4People
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
4,914
Адрес
Мск
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Мы какую цель преследуем,не терять юзеров в связи с переездами и чтобы желающие могли нас найти,тоесть повторюсь нужен тн маяк в клирнете,а в каком виде он будет реализован это и нужно подумать.
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Привнот? Не? Акк в телеге на левую сим и там актуальные домены?
 

adolfinii

going on the waves
Тор4People
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
4,914
Адрес
Мск
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Ну вот,уже идеи потихоньку прибывают,по сути то нечего глобального не надо.
 

r0mik

Команда форума
Админ
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
4,427
Адрес
tor4ru
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
поиск восстановлен...
сейчас исчезнут все вложения. часика на два.. от силы.. так что не пугапйтесь....
 

adolfinii

going on the waves
Тор4People
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
4,914
Адрес
Мск
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Ром перевод попозже доделаешь?хотя то что есть на данный момент в принципе юзабельно.
 

r0mik

Команда форума
Админ
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
4,427
Адрес
tor4ru
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
конечно все доделаю..

я сейчас с фотками трахаюсь. куда-то запропастилось что-то около 200-300 фоток (вложений)... вот я и ищу их, копаясь в нескольких бекапах на гуглдиске, каждый из которых много-много тысяч файлов содержит... короч, гоняние их туда-сюда занимает какое-то время.. и, сссука, нервы...
 

r0mik

Команда форума
Админ
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
4,427
Адрес
tor4ru
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
сейчас исчезнут все вложения. часика на два.. от силы.. так что не пугапйтесь....
все. эта опасность миновала.
ну и осталось доделать мелочи, вроде перевода парочки фраз...

это.. ну и сообщайте, пожалуйста, что где "не так" по вашему мнению. что глючит, не работает и т.п..
 

Bullett

Юзер
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
243
Есть предложение... Создать домен торча (один) на котором закрыто всё, для просмотра поисковиками и незареганными юзерами! Его уже не за что будет блочить и нам будет куда зайти, дабы обсудить какие либо моменты... Такой резерв, сделать меньше основных доменов на один, а его отдать под такой вот зихер...
Я думаю наоборот надо. Открывать всё что можно для всех посетителей, чтобы всем своим потенциалом заинтересовывать людей, и сваливать в онион. Пусть потом дальше блочат сколько влезет. Допустим будет одна постоянная торовская ссылка, все её будут знать и продумают заранее, как со своих гаджетов заходить сюда. На всяких годнотабах, дарквики и прочих таких штуках Торч давно есть, кому надо - найдут, рассылку на почты опять же можно раскидать, а иначе эта ебля с переездом с домена на домен и борьба с блокировками никогда не кончится. Пусть уже подавятся своими санкциями, а форум тем временем сможет себя раскрыть во всей теневой красоте. Десятки сайтов существуют в торе с нормальной посещаемостью, посещаемость там нормальная потому что никто никакую инфу не прячет, а не прячут потому что в рот имели клирнет давным давно. Ну имхо, само собой.
 

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5,393
Адрес
СВАО
Предпочтения
Опиаты
Рома тебя и флаг в руки, делай. Будут два сайта и два ромы
 

Кислый

Тор4People
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград

Bullett

Юзер
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
243
И судя по всему, урожай ОТМЕННОГО качества, :) а так-же количества :)
С чего такие выводы, Вадим? Где же твоя тяга к развёрнутым ответам?) Давай вспомним, сколько за последние 3 года было доменов, сколько было обсуждений и попыток пропетлять, скрывая химию, реагируя на просьбы ркн удалить какие-то темы, и к чему это привело? Как блокировали, так и блокируют. И зачем снова нужно устраивать какой-то технодрочь, который опять же ни к чему не приведёт? Имхо, для нормального существования - даркнет - самый оптимальный вариант.
 

Кислый

Тор4People
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград
который опять же ни к чему не приведёт?
Ты погоди, давай отделим мух от котлет? В решениях суда блокируют торч чисто "за просто так"(С)? Или есть конкретная формулировка, в примере выглядящая следующим образом:
На основании проведённых лингвистических, химических, психологических и иных экспертных оценок, или заключений (экспертиз), суд (такой - то) постановил : Ограничить доступ к информации, расположенной по адресам ( таким-то, далее перечисляются адреса и домены, либо ай пи адреса...тыры-быры-пыры).

А теперь, внимание вопрос... как будет выглядеть решение суда о блокировке ресурса, который во-первых не является публичным (что является основным) в преступлениях предусматриваемых этой статьёй! Потом как будет выглядеть ОРМ, направленные на выявления информации? Сейчас это просто: заходим в яндех, заходим в кукль и он тебе в столбцы с сосцами выстраивает всё, что тебя интересует по запросу твоему... А теперь, что будет, если убрать ботов сеарчевых из юзеров, это раз, во вторых, сделать разделы за которые банят в роскомпозоре, закрытыми и доступными ТОЛЬКО РЕГАНЫМ ЮЗЕРАМ! И такой домен ТОЛЬКО ОДИН сделать. Все остальные, пускай будут хоть с залупой самого путина на index.html ваще по фонарю... Я же предложил исключительно максимально обезопасенный вариант одного из доменов... И я не говорю, что это обязан делать ромка! Я и сам это могу сделать как вариант, там ни хуя сложного нету. И моих скромных знаний должно хватить. Ну и как ещё один плюс в моём предложении, это А ЧТО МЫ ТЕРЯЕМ?!
С чего такие выводы, Вадим?
Это не выводы, это просто юмор :) Шутка и не более того... А ты что, выронил своё Ч.Ю? И на нём у тебя не было Mi Accounts? FRP? То есть уже с концами походу :)
 

Bullett

Юзер
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
243
А теперь, внимание вопрос... как будет выглядеть решение суда о блокировке ресурса, который во-первых не является публичным (что является основным) в преступлениях предусматриваемых этой статьёй! Потом как будет выглядеть ОРМ, направленные на выявления информации? Сейчас это просто: заходим в яндех, заходим в кукль и он тебе в столбцы с сосцами выстраивает всё, что тебя интересует по запросу твоему... А теперь, что будет, если убрать ботов сеарчевых из юзеров, это раз, во вторых, сделать разделы за которые банят в роскомпозоре, закрытыми и доступными ТОЛЬКО РЕГАНЫМ ЮЗЕРАМ! И такой домен ТОЛЬКО ОДИН сделать. Все остальные, пускай будут хоть с залупой самого путина на index.html ваще по фонарю... Я же предложил исключительно максимально обезопасенный вариант одного из доменов...
Могу конечно ошибаться, но я думаю, что раз торч попал в число неугодных сайтов, то выпасть из их поля зрения уже не получится. Лично своими глазами не видел писем от ркн, но со слов бывшего руководства знаю, что сначала пресылается просьба что-либо убрать с сайта, чтобы не быть заблокированными, то есть если скрывать разделы, то скрыть придётся чуть ли ни весь сайт. А орм, направленные на выявление информации, как мне кажется, осуществляется не только путём поисковых ботов, если будет нужно, точно так же зарегаются и всё своими глазами увидят, а там уже вот это - "На основании проведённых лингвистических, химических, психологических и иных экспертных оценок " и далее по тексту)
Конечно может я просто не догоняю всей глубины замысла, но как по мне, всё это очень зыбко, геморрно и нафиг не нужно. Проще переквалифицироваться в дарк-ресурс и ни о чём не париться. По-моему, в наше время с заходом в дипвеб ни у кого сложностей не возникнет.
 
Сверху Снизу