вопрос по синтезу амфетамина...

джоккер

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
7
братва чего надевать на верх холодильника, при конденсации и дальнейших замесах, и на чем лучше кипятить колбу?
 

arka1981

Новичок
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1
Пишу надеясь что может ктонибуть найдет мои ошибки в неудачном синтозе.
закупился я реактивами как положенно для изготовления амфа. несколько раз прочитал методу и потехоньку приступил к делу.
Вот метода по которой я делаю свой синтез:
основным звином тут является p2np он делаеться так- безальдегид 80 милилтров + нитроэтан 80 милилитров + цга 25 (заранее разбавленой в ледяной кислоте 80 милилитров) все это дела под обратный холодильник до коньячного цвета ,трам пам пам и сварился,потом туда воды 100 милилитров и в холодильник с заткнутим отверстием. подождал 2 часа и разбавил его со свежим зимним воздухом и сого взболтал,появились кристалы...я их промыл высушил вообщем p2np вроде впорядке поцвету и виду...
теперь вторая стадия так называемая альморгирование:
в колбу с 10 граммами фольги налеваю раствор с размешенной ртутью,жду когда цвет меняется на более серый и иду промывать,промываю водой из под крана...в колбу с подготовленной фольгой я добовляю растворсостоящий из 100мил ипса и 25 ледянки и нем разбовляю p2np 8 грм,перемешиваю,взбалтываю охлождаю чтоб не выше 60 градусов до моменты выделения осадка,как осадок четко выделелся и реакция преостоновилась добовляю туда щелочи до общего содержания в колбу 12ph,после этого выделяется осадок,желтоватого вида ,я его отделяю в оттдельную колбу и добовляю по капле серной 100% кислоты до появления осадка,ставлю в холодильник чтоб сгустел,потом сушу на блюдечке под паром,порошок странного вкуса и цвета не белого в момент сушки появляются желтые пятна,что за пятна хз,вкуз горький то саленый и не прет нифега... мне кажеться что ошибка моя в моменте альморгирования ... жду ваших коментов...
сории за большой обьем :|
промываю водой из под крана.
из под крана ьы в колбу закинул ещо кучу всего Вода только дистилят роствор фнп/лук/ипс/попробуй15/75/150 после щелочения слить и заморозить потом только вытащить основу кислить при комнатной t и запасись петролейкой в шлеме ещо много амина в ипсе)
 

DALF

Тор4People
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
1,296
мляяяяя.....пост то 2007 года
 

Tony Lunatick

Новичок
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
1
Предпочтения
Скорость
Есть проблема, что делаю не так и получаеться не долгий эвект прухи, почему?
 

ngd

За Баней
Регистрация
15 Янв 2023
Сообщения
47
Предпочтения
Опиаты
1. Алкен охлаждают до 00C. Добавляют также охлажденную 80% серную к-ту по каплям , помешивая. Затем по каплям и помешивая добавить ледяной воды, чтобы концентрация серной к-ты опустилась менее 20%. Для лучшего раслоения эмульсии добавить NaCl. Спирт не устойчив, поэтому сразу приступают ко второму этапу.
2. 10г полученного спирта + 10г аммиачной селитры (2 моль спирта на 1 моль селитры) смешивают в колбе на ледяной бане. Добавить щепотку ацетата меди или медного купороса (для цветовой идентификации реакции), 30мл ледяной уксусной к-ты (можно уксусной эссенции) и 3мл ледяной воды. Спирт теперь находится сверху.
Затем смесь слегка нагреваем (около 15мин) и через 10мин верхний слой, бывший коричневатым, становиться сине-зеленым. Оставляют это на 1 - 1,5ч, затем отмываем, экстрагируем, сушим.
Выход около 100%
Кетон можно почистить активированным углем
знающие химики подскажите плиз это нормальный рецепт
Если тока в виде следов )))
 
Сверху Снизу