вопрос по синтезу амфетамина...

PsyOnik

Новичок
Регистрация
10 Дек 2006
Сообщения
42
Пишу надеясь что может ктонибуть найдет мои ошибки в неудачном синтозе.
закупился я реактивами как положенно для изготовления амфа. несколько раз прочитал методу и потехоньку приступил к делу.
Вот метода по которой я делаю свой синтез:
основным звином тут является p2np он делаеться так- безальдегид 80 милилтров + нитроэтан 80 милилитров + цга 25 (заранее разбавленой в ледяной кислоте 80 милилитров) все это дела под обратный холодильник до коньячного цвета ,трам пам пам и сварился,потом туда воды 100 милилитров и в холодильник с заткнутим отверстием. подождал 2 часа и разбавил его со свежим зимним воздухом и сого взболтал,появились кристалы...я их промыл высушил вообщем p2np вроде впорядке поцвету и виду...
теперь вторая стадия так называемая альморгирование:
в колбу с 10 граммами фольги налеваю раствор с размешенной ртутью,жду когда цвет меняется на более серый и иду промывать,промываю водой из под крана...в колбу с подготовленной фольгой я добовляю растворсостоящий из 100мил ипса и 25 ледянки и нем разбовляю p2np 8 грм,перемешиваю,взбалтываю охлождаю чтоб не выше 60 градусов до моменты выделения осадка,как осадок четко выделелся и реакция преостоновилась добовляю туда щелочи до общего содержания в колбу 12ph,после этого выделяется осадок,желтоватого вида ,я его отделяю в оттдельную колбу и добовляю по капле серной 100% кислоты до появления осадка,ставлю в холодильник чтоб сгустел,потом сушу на блюдечке под паром,порошок странного вкуса и цвета не белого в момент сушки появляются желтые пятна,что за пятна хз,вкуз горький то саленый и не прет нифега... мне кажеться что ошибка моя в моменте альморгирования ... жду ваших коментов...
сории за большой обьем :|
 

severstal777

Местный
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
2,652
Адрес
Северо-Запад
я не шарю сильно но в глаза бросилось...что значит
в колбу с 10 граммами фольги налеваю раствор с размешенной ртутью,жду когда цвет меняется на более серый и иду промывать
это должена быть СОЛЬ ртути например нитрат а не труть!!!
после того как ты смешал все в колбе при восстановленнии была ли сильная экзотерма?
до какого пэаш кислил? добавлял ли перед кислением ипс?
 

NSintez

Юзер
Регистрация
4 Окт 2006
Сообщения
362
Адрес
Маленький чикаго
в колбу с 10 граммами фольги налеваю раствор с размешенной ртутью
Фольги бери в избытке, там надо в 1,5 раза больше чем ФНП. То есть бери 12 г.
жду когда цвет меняется на более серый и иду промывать
Серый цвет - не главный критерий. Готовность амальгаммы определяется по активному выделению водорода с поверхности фольги. А шлам, который придаёт жидкости серый цвет появляется уже через 5 минут. В общем случае при довольно насыщеном растворе ртути амальгама готовится за 20-30 минут.
колбу с подготовленной фольгой я добовляю растворсостоящий из 100мил ипса и 25 ледянки и нем разбовляю p2np 8 грм
маловато ледянки на такое колво нитропропена. на 5 грам надо 50 кубоф
до моменты выделения осадка,как осадок четко выделелся и реакция преостоновилась добовляю туда щелочи...
Пусть реагирует до тех пор, пока не прореагирует весь алюминий. Если амальгамма хорошая, то реакция не остановицца на полпути. Хотя она может быть и пиздатая, но слишком сильно промытая. Я ваще не знаю, стоит ли её промывать? Если всё таки она останавливается на полпути, можно делать закладку дополнительной ртути непосредственно в РМ.
после этого выделяется осадок,желтоватого вида
Наверно это непрореагировавший нитропропен. Какой ваще осадок? После щёлочи продукт остаётся в растворе, основной частью растворённый в ИПСе, который должен всплыть на поверхность.
осадок,желтоватого вида ,я его отделяю в оттдельную колбу и добовляю по капле серной 100% кислоты до появления осадка
А это ваще как?
 

NSintez

Юзер
Регистрация
4 Окт 2006
Сообщения
362
Адрес
Маленький чикаго
это должена быть СОЛЬ ртути например нитрат а не труть!!!
ЖЖошЬ! Аткравенно :D :D Я тут чуть стол не перевернул :up:
 

NSintez

Юзер
Регистрация
4 Окт 2006
Сообщения
362
Адрес
Маленький чикаго
severstal777 написал(а):
Во ты так подъебал его лукаво. Помоему только полный еблан будет пытацца размешивать где-то металлическую ртуть, а потом ещё и наливать её в алюминий :D :| Ваще, кстати, можно ртутью амальгамировать, только надо каждый кусочег фальги под ртутью напильнеком царапать )))
 

severstal777

Местный
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
2,652
Адрес
Северо-Запад
2 псионик
хуева что очень не подробно описал то что ты делал
2 нсинтез
мне кажецца что после восстановления он не добавил в водный раствор амина ИПС а ипс потом непросушил....поэтому при щелочении получил натрия гидрохлорит (соль поваренная)
 

NSintez

Юзер
Регистрация
4 Окт 2006
Сообщения
362
Адрес
Маленький чикаго
severstal777, после востановления ИПС (который уже был, в нём растворяли нитропропен), должен всплыть. а у него вместо этого какойто осадок. А в воду оставшуюся после отделения ИПСа, надо с ДХМ отбить. А хлорид натрия он не получит, так как там солянки в раствор нет, он получит ацетат )))
 

severstal777

Местный
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
2,652
Адрес
Северо-Запад
кароче PsyOnik опиши фсе как можно падробней, тогда NSintez те ченить падскажет, а так это гаданья на ацетате :D
 

PsyOnik

Новичок
Регистрация
10 Дек 2006
Сообщения
42
ну с приготовлением p2np вроде все норм тггда пропустим этот момент...
описываю поэтапно:
1)воду содержащию ртуть наливаю в колбу которая содержит 10 грамм фольги,жду реакции чучуть даю прореагировать потом промываю.
2)в отдельной колбе 100миллилитров ипса + 50 милилитров ледянки,чучуть разогреваю и добовляю туда 5-6 грм p2np растворяю там p2np,нет не каких осадков и тд..полное растворение.
3)к отфельтрованной фольге я добовляю раствор содержащий p2np,перемешиваю,до выделения слоев,даю закончить реакцию..
4)потом в эту колбу в каторой уже прошла реакция,добовляю щелеч,щелеч я туда добовляю до общего ее содержания 12ph ,мерию я это содержание бумажкой лактомуса.
5) после того как содержания поднялось до 12ph выделяется светлый осадок внизу,а сверху он становиться на вид более жирным.
6)этот жирный осадок я отбовляю от шлама,и начинаю прибовлять туда по одной капле серной кислоты 100% до выделения в ней осадка... ставлю в холодильний на час гдето,жду пока загустеет и вылеваю на блюдце с водяной баней... жду пока высохнет и пробую...
кстати немного не втему первый раз я попробывал на вкус чтото близко но горчит,вторая моя попытка соленая на вкус... а когда лег спать проснулся ночью с сильным ознобом хотя и в комнате было тепло не мог согреться,тресло всего подумал что отравился но вроде все спало,весь день болела сильно голова...это может быть отравление или обычная простуда? и вообще безопасно это пробывать или можно зажмуриться+)
 

severstal777

Местный
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
2,652
Адрес
Северо-Запад
2) чуть чуть это сколько? должно быть 15 20 минут при комнатной температуре... какую марку фольги используешь?
3) перемешиваешь до выделения??? 8O в момент добавления должна практически сразу пойти реакция причем бурная с большим выделением тепла и пузырей... фсе должно кипеть!!!
 

PsyOnik

Новичок
Регистрация
10 Дек 2006
Сообщения
42
2) так и есть чучуть тепленькая,я подогреваю чтобы p2np хорошо растворился в 100миллилитров ипса + 50 милилитров ледянки
3) не так вырозил мысли,в процесе реакции перемешиваю,но до сильного кипения не доводил...да проходит бурно когда резко бурлит охлаждаю,а марку не помню какоето пещевая тонкая...млин правда не помню..как купил и начал на ети маленькие кусочки рвать ...
 

severstal777

Местный
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
2,652
Адрес
Северо-Запад
если реакция идет с изотермой значит с амольгамой фсе ф поряде....

вот сматри сюда ты делаешь так?

Когда реакция завершена, смесь переливают в банку, охлаждают в емкости с холодной водой и, не убирая охлаждения, с перемешиванием понемногу приливают водный раствор щелочи (KOH или NaOH). Происходит выделение газа и тепла. Раствор щелочи добавляют в таком темпе, чтобы температура не превышала 30...40 градусов и не было бы обильного вспенивания. Когда pH достигает 11...12, добавление щелочи прекращают. После того, как остатки
алюминия прореагируют с щелочью и упадут на дно в виде шлама, смесь оставляют отстаиваться до образования трех слоев - это занимает от 30 минут до 3 часов. Верхний слой обычно имеет слегка желтую окраску - это раствор образовавшегося амина в спирте. Средний, основной, слой - это вода, а тонкий нижний, почти черный - это шлам. Верхний слой отделяют и сохраняют, остаток экстрагируют двумя порциями эфира по 50...100 мл, чтобы добрать остатки.
Эфирные экстракты объединяют и смешивают с собранным ранее спиртовым слоем, водный слой с алюминивым шламом выкидывают. Получившуюся прозрачную жидкость (эфир+ИПС+амин) сушат сульфатом магния или чем-нибудь аналогичным, поскольку эфир любит прихватывать с собой воду. Если не сушить, часть выхода теряется.

Эфир и ИПС выпаривают, но не до конца, оставляют около 50...70 мл. Получается маслянистая жидкость обычно желтоватого цвета. Чем бесцветнее окрас - там чище получился продукт; оранжевые и тем более красные оттенки означают побочные продукты реакции. Проверяется кислотность - должна быть щелочная среда с pH>9. Как нетрудно догадаться, получен спиртовой раствор нужного продукта в виде основания (см. выше, что это такое). Остается его отчистить от примесей и образовать соль.
 

PsyOnik

Новичок
Регистрация
10 Дек 2006
Сообщения
42
неет не так у меня все время было после добовления p2np два слоя,и я после реакции не охлождал,наднях попробую твою методу и отпешусь=),спасибо за помощь,а вот точто получается отравиться етим можно если вдруг что не так? я вот пробывал два раза нет ни каких ощущений,зато ночью сильный озноб а на утро голова раскалывается...это могут быть последствия употребления не доделанныхх солей аминов?
 

severstal777

Местный
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
2,652
Адрес
Северо-Запад
это могут быть последствия употребления каких то веществ которые получились в результате неправильной реакции... и это не амины точно
почитай внимательно вот тут
http://www.tor4ru.com/modules.php?name=For ... 89&start=0
там 19 страниц но я уверен ты найдешь атветы на фсе вопросы
 

NSintez

Юзер
Регистрация
4 Окт 2006
Сообщения
362
Адрес
Маленький чикаго
PsyOnik, отчаяный ты эфтаназер мля. На амальгаме остаюца соли ртути, как бы ты иё не промыл. Благадари бога бля за то, что он пока не хочит видеть твоих щей ))) Хлорид ртути (сулема) - смертельная дозировка 5мг. Для нитрата не знаю, но отличаецца не сильно.
Хех... Асадок он решил папробовать... Откудава ты ваще етот метод аткапал?
 

denegnet

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
14
1. Алкен охлаждают до 00C. Добавляют также охлажденную 80% серную к-ту по каплям , помешивая. Затем по каплям и помешивая добавить ледяной воды, чтобы концентрация серной к-ты опустилась менее 20%. Для лучшего раслоения эмульсии добавить NaCl. Спирт не устойчив, поэтому сразу приступают ко второму этапу.
2. 10г полученного спирта + 10г аммиачной селитры (2 моль спирта на 1 моль селитры) смешивают в колбе на ледяной бане. Добавить щепотку ацетата меди или медного купороса (для цветовой идентификации реакции), 30мл ледяной уксусной к-ты (можно уксусной эссенции) и 3мл ледяной воды. Спирт теперь находится сверху.
Затем смесь слегка нагреваем (около 15мин) и через 10мин верхний слой, бывший коричневатым, становиться сине-зеленым. Оставляют это на 1 - 1,5ч, затем отмываем, экстрагируем, сушим.
Выход около 100%
Кетон можно почистить активированным углем
знающие химики подскажите плиз это нормальный рецепт
 

alessandro

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
11
омальгаму подержи подольше пусть поверхность чешуег покроецо реакциями и вылий нах воду перед заливкой желтого расствора и дозировки поменьше для начала
сделай сначало идеальную реакцию с 1г нтрпрпна, получишь чуть меньше 1г, зато точно без экзотермы и кипишить ваще не надо
что бабу нюру читать впадлу? при нюреных дозировках все должно получицо идеально, без грязи
даже при таком раскладе (сабж) должен получицо порошок, а если сильно грязный
желтый, зеленый - нтрпрпн не весь прореагировал
розовый - оксид ртути
багровый - ахуена грязный оксид ртути
лецичо все гениально просто, если ты экстрагируешь бензом, то вся дрянь с этим же бензом и уйдет, чисти бензом.
бенз лечит все. получился у тя черный порошок, промой его бензом, и товарищ без тряха загонит его в себе в вену, благодаря анальгетическим свойствам полученного продукта урон организму не почувствуецо, а то и просто усилит эффект (не даром торчи говорят, что розовый баче, дибилы неэстетичные). Цвет спасли, высыхая после промывки сухого порошка, цвет нежидано станет белым в самый последний момент. Грязь осталась внутри нераздолбаных комков (а комки ты все равно не сможеш полностью расхуярить до размера малекул в-ва), но товарищ прецца.
Проблема в другом, остаточная (вышеперечисленная) грязь при сушке съедает добрую часть выхода и щиплет глазки (нихуя не jonson'sbaba), поэтому рекомендую промывать, когда порошок еще в расстворе (опять же сука невнимательные вы тарчи, все вам побыстрей надо, чтите и читайте нюрочку), то есть наливаете, отстаиваете, высасываете несколько раз, пусть уйдет галон бенза, но хлопья должны быть не хлопьями, а напоминать ровную гладкую поверхность первого свежевыпавшего снега.
Но это я все выдумал, ибо я такой хуиней не занимался
удачи вам перетравить мать россию
 
Сверху Снизу