Винт

Spooky888

Новичок
Регистрация
24 Дек 2021
Сообщения
2
Предпочтения
Психонавтика
Друзья! Расскажите через сколько начинает переть винт принятый перорально,спасибо)
 

мордор

Тор4People
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
2,215
Адрес
KZ
Предпочтения
Опиаты
я конечно не винтовой, но раз 10 за жысь ставился и вопрос мне не понятен, ведь там вся соль в приходе, а потом и прухи как таковой нет, наоборот трезвее всех трезвых трассуешь как на новых батарейках...так что пить его это хуйня какая то...
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
П

Придурок какой-то

Друзья! Расскажите через сколько начинает переть винт принятый перорально,спасибо)
начало уже переть? как начнет чирани пару строк..
Петросян помню рассказывал, съел баунти и сижу жду райского наслаждения
 

Валерич

Тор4People
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
410
Адрес
Нижний Новгород
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Мет я лет в 15 (в 2018 году) только на кишку и ебашил, разводил 35 мг. в стакане с чаем и пил. Начинал переть минут через десять, но там ещё фишка в предвкушении была...
 

trippin

Новичок
Регистрация
21 Фев 2022
Сообщения
6
Предпочтения
Опиаты
Мет я лет в 15 (в 2018 году) только на кишку и ебашил, разводил 35 мг. в стакане с чаем и пил. Начинал переть минут через десять, но там ещё фишка в предвкушении была...
говорят по кишке на мдма похож
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
говорят по кишке на мдма похож
На колючку от кактуса, если ректально

Нет никакой разницы, каким способом принимаешь, действие одинаковое. Отличее вв приема от перорального это моментальное попадание вещества в моск, резкое начало действия, так называемый приход.
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,384

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло

Валерич

Тор4People
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
410
Адрес
Нижний Новгород
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
да неужели, а по моему в жкт усваивается гораздо меньше чем еслии вв
Не, фишка не в том что на кишку он хуже усваивается, усваивается-то он так же, просто моментально значительная часть принятого вещества разлагается до неактивных метаболитов...
 
П

Придурок какой-то

Не, фишка не в том что на кишку он хуже усваивается, усваивается-то он так же, просто моментально значительная часть принятого вещества разлагается до неактивных метаболитов...
нифига он не разлагается при пероральном приеме до неактивных метаболитов. это бред! метадон создавался как раз как препарат для того чтобы его хавать или пить.
и биодоступность его практически неотличается от биодоступности при вв употребе.
есть такое понятие в фармакокинетике как First-pass-Effekt. это первичное прохождение вещества через печень и распад этого вещества в печени на метаболиты. и это происходит как раз только когда бросаешь на кишку. при вв этого эффекта нет. НО! это относится только к определенным препаратам. например бупренорфин ,фентанил, налоксон, морфин и тд. имеют очень высокие показатели First-pass-Effekt-а. т.е если их схавать, то как ты и сказал значительная часть сразу же будет при первичном прохождении через печень дезактивирована, поэтому такие препараты в основном только колят, или под языком сублингуально как бупренофин. по другому они не эффективны.
Метадон же это идеальный препарат для перорального приема (его с этой целью создали химики!) и он прекрасно усваивается через кишечник. неотличимо от вв. и прихода он тоже давать не будет особого, он долго разгоняется. т.е все сделано чтобы его пили а не кололи.
 

Валерич

Тор4People
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
410
Адрес
Нижний Новгород
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
нифига он не разлагается при пероральном приеме до неактивных метаболитов. это бред! метадон создавался как раз как препарат для того чтобы его хавать или пить.
и биодоступность его практически неотличается от биодоступности при вв употребе.
есть такое понятие в фармакокинетике как First-pass-Effekt. это первичное прохождение вещества через печень и распад этого вещества в печени на метаболиты. и это происходит как раз только когда бросаешь на кишку. при вв этого эффекта нет. НО! это относится только к определенным препаратам. например бупренорфин ,фентанил, налоксон, морфин и тд. имеют очень высокие показатели First-pass-Effekt-а. т.е если их схавать, то как ты и сказал значительная часть сразу же будет при первичном прохождении через печень дезактивирована, поэтому такие препараты в основном только колят, или под языком сублингуально как бупренофин. по другому они не эффективны.
Метадон же это идеальный препарат для перорального приема (его с этой целью создали химики!) и он прекрасно усваивается через кишечник. неотличимо от вв. и прихода он тоже давать не будет особого, он долго разгоняется. т.е все сделано чтобы его пили а не кололи.
Я ща базарил за мет (МЕТАМФЕТАМИН), он разлагается до неактивных метаболитов при приёме на кишку. Что метадон на кишку потерь не даёт, я наслышан, он, как я понял, вообще никак не метаболизируется. Вот МЕТ имеет высокий эффект первого прохождения через печень.
Причём здесь вообще метадон, не пойму, тема про винт/мет на кишку была, за метадон тут даже никто и слова не замолвил.. Нахуя ты его вообще сюда приплёл. Но информация познавательная.
 
Последнее редактирование:

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,384
Ну конечно, меньше аж на 3%
Биодоступность героина в районе 50%
Учи матчасть
так вот интересно откуда дровишки про ЖКТ.....помнится как то здесь где то давно писалось что при ЖКТ усваивается 70-75% продукта


конкретно по метамфетамину не нашел цифр,
но вики говорит https://ru.wikipedia.org/wiki/Сублингвальный_приём_препаратов

Сублингвальный приём препаратов​


Теоретически, сублингвальный способ имеет определённое преимущество над обычным оральным способом приёма препаратов. Этот путь зачастую быстрее, и ввод лекарства в организм сублингвально гарантирует лишь, что вещество до поступления в кровоток вступит в контакт с ферментами в слюне. Лекарства, принимаемые другим путём, — орально, вместо этого должны вынести экстремально неблагоприятную среду в желудочно-кишечном тракте (ЖКТ). Это может означать, что высокий процент оригинального вещества наверняка будет разрушен большим числом ферментов в ЖКТ, подобно моноамину оксидазы или сильным кислотам, содержащимся в ней. Вдобавок, после всасывания ЖКТ, лекарство отправляется в печень, где оно может быть существенно разложено; это известно как «эффект первого прохода» лекарства в обмене веществ.

Психоактивные препараты​

В дополнение к сальвинорину А, прочие психоактивные вещества тоже могут приниматься сублингвально. ЛСД, метамфетамин, морфин, алпразолам, клоназепам и многие другие наркотики, включая психоделические триптамины и фенилэтиламины являются первыми кандидатами к сублингвальному приёму. Чаще всего препарат имеет форму порошка и помещён в рот (зачастую непосредственно под языком). Если он будет находиться там достаточно долго, то препарат проникнет в кровоток в обход ЖКТ. Этот метод предпочтительнее просто орального приёма препаратов, потому что оральный приём, как известно, окисляет многие лекарства (особенно триптамины, подобно диметилтриптамину) и потому, что такой способ приёма препаратов проводит их направленно в мозг, на который воздействуют большинство психоактивных веществ. Оральный приём лекарств сопровождается обильным выделением слюны, смывающей препарат вниз в глотке. Кроме того, многие алкалоиды имеют неприятный вкус, что затрудняет их удержание во рту. Таблетки психоактивных препаратов часто имеют в своём составе горькие химические соединения для того, чтобы предотвратить случайное их проглатывание детьми.

 
Последнее редактирование:
П

Придурок какой-то

Я ща базарил за мет (МЕТАМФЕТАМИН)
сорри перепутал темы..бывает


Вот МЕТ имеет высокий эффект первого прохождения через печень.
не имеет..мет усваевается легко и прекрасно любым способом
 
П

Придурок какой-то

вот ДМТ прекрасный пимер того как при пероральном приеме он полностью дезактивируется и вообще не усваивается через кишечник. фентанил и налоксон так же.
 
П

Придурок какой-то

Ну конечно, меньше аж на 3%
не на 3 а на 20 где то.
если через ЖКТ - 70% (это прекрасный показатель!)
ВВ- 90%
разница есть , но учитывая такую офигенную 70% биодоступность при ЖКТ использовании говорить что он там распадается на метаболиты это чушь полнейшая.
 
П

Придурок какой-то

усваивается-то он так же, просто моментально значительная часть принятого вещества разлагается до неактивных метаболитов...
при чем здесь вообще распад на метаболиты при хорошем усваивании? 8-Oтак не бывает. если продукт усвоился - значит попал в системный кровоток и разницы уже в метаболизме никакой не будет!
об усвоении (это тоже самое что биодоступность) говорят уже после First-pass-Effekt-а .это и есть понятие биодоступности
 

Валерич

Тор4People
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
410
Адрес
Нижний Новгород
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
при чем здесь вообще распад на метаболиты при хорошем усваивании? 8-Oтак не бывает. если продукт усвоился - значит попал в системный кровоток и разницы уже в метаболизме никакой не будет!
об усвоении (это тоже самое что биодоступность) говорят уже после First-pass-Effekt-а .это и есть понятие биодоступности
Ну да, немного не сразу врубился. Просто я под димедролом, маленько не соображаю.
Да, так то у мета биодоступность высокая.... Но почему-то на кишку его надо в два раза больше для достижения того же эффекта, что и при курении через вапорайзер или внутривенной инъекции...
 
П

Придурок какой-то

Ну да, немного не сразу врубился. Просто я под димедролом, маленько не соображаю.
Да, так то у мета биодоступность высокая.... Но почему-то на кишку его надо в два раза больше для достижения того же эффекта, что и при курении через вапорайзер или внутривенной инъекции...
на практике всегда все по другому чем в теории ..метадон с бупренорфином в теории тоже должны держать несколько суток а в моем случае 6 часов и попускает уже. бупренорфин еще даже дольше держать должен чем мёд но уже к вечеру мне херово будет если я его 3 раза в день не приму.
 

Валерич

Тор4People
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
410
Адрес
Нижний Новгород
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
на практике всегда все по другому чем в теории ..метадон с бупренорфином в теории тоже должны держать несколько суток а в моем случае 6 часов и попускает уже. бупренорфин еще даже дольше держать должен чем мёд но уже к вечеру мне херово будет если я его 3 раза в день не приму.
Так-то оно так. По идее, и героин должен держать 8-12 часов. Думаешь он нас держит столько? Хуй там! Четыре часа, пять — максимум, через десять часов уже побаливаю...
 
Сверху Снизу