Варка Мака

Vados78

Новичок
Регистрация
1 Май 2008
Сообщения
11
Адрес
Украина, Херсонская обл.
Варка (Экстракция) ширки (опия ацетат)

Здаров братва сам я прусь по ширендосу (у нас так называют опия ацетат в Херсонской области на Хохляндии), недавно набрел в нете на этот сайт так что я тут новичок. Варю сам уже 14 лет, с перерывами года 4 (отсидки), знаю много разных способов от "напрямую" выход около ~70%, на банке ~80% до "на парах" выход можно довести до ~99% все зависит от времени. Поначалу "тяга" была "Ацетон" и отбивали зелень "Хлористым", потом перешли на 646-647.Горючку попросту выпаривали или перегоняли. Когда с хлористым стал напряг стали отбивать уксусом, окозалось что с уксусом гарь ненадо до конца выпаривать и появилась "болтушка". Я вот про что хотел поинтересоватся точные пропорции щелочения амиаком, содой, ангидрида? Раньше на выход со стакана лили 1 см2 - менше считали запором! Потом когда с кислым стал напряг стали ангедрировать по 0.5 см2 и счас у нас это стандарт. может мне ктонибудь более менее при памяти пояснить что к чему на счет пропорций? ПЛИЗ!!! премного благодарен, велми панежа! С нетерпением жду ваших слов! Басоте по привету! С искр Ув Я!
 

ang

Активный Юзер
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
573
блять, вот я с таких прусь, всю жизнь делают чтото а сути как будто не понимают
щелочи надо класть как можно больше, переложишь - ничего не будет, наооборот выходы больше будут, но забейте вы на этот аммиак, сходите купите нормального едкого натра
с ангидридом кста такая фишка: чтоб вышел диацетилморфин надо долго кипятить с довольно неплохим избытком, а так моноацетил морфин выходит
не стоит выпаривать тягу! надо кислить, и сливать ее нах, ибо так меньше грязи в растворе, если так жалко то тягу можно использовать несколько раз
а вообще тема не в месте
пс: по мелочи: не ангидрировать а цетилировать, ты же не водород отнимаешь у морфина а ацетилгруппу добавляешь(иногда даже 2 выходит)
 

Treisy

Тор4People
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
1,069
Адрес
Москва,ЮАО
Место теме в подешовке,в химию ее вряд ли примут...
 

ang

Активный Юзер
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
573
да ладно, мот еще поймет человек ченить, разъяснит как че, если не понимает что же там именно происходит, то и объяснить можно
мот потом будет метамфетамин на фольге делать :cry_ing:
 

RolleXX

Активный Юзер
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
548
Наступил Маковей, но я его проебал, соответственно затариться нормальным кол-вом мака для опробования методы синтеза героина у меня не вышло. А вышло только использовать отголоски праздника, тоесть 3 высушеных цветка мака средних размеров, сфотографировать которые я не удосужился т.к. на радостях сразу же перекофемолил их. В результате вышла вот такая картинка:
bfa876b1c630.jpg

65 миллилитров хорошо спресированой тырсы, тоесть 1\4 стакана (по сути в двое меньше т.к. молол я со стеблями, в которых содержание солей опиатов в разы менее, но это никоим боком не влияет на процесс, а только на кол-во выхода). Такими количествами, конечно никто не варит, потому в комментариях к процессу я буду указывать цифры, соответствующие необходимым для варки 1 стакана хорошо помолотой и довольно спрессированой тырсы, так сказать, для стандартизации, хотя и в таком деле стандартизации быть не может, т.к. в разном маке разное содержание веществ, которое влечёт за собой надобность разного количества реактивов, потому почти все меры указаны приблизительно (и да, под стаканом подразумеваеться классический гранёный стакан на 250 мл).
Напомню, что ВСЕ инструменты, ёмкости, фильтровочные ткани должны быть, если не стерильными, то хотя бы оччень чистыми, а временами и очень сухими.Кароч начинаю:
  • 1. Щелочение мака. Нашатырь макощелочистее соды или "Я чесслово в комнате не ссал".
    f2efe6500e46.jpg

    Высыпаем нашу тырсу в металлическую ёмкость типа сковородки (см. рис.) и проводим щелочение. Возможны 2 варианта - нашатырным спиртом или же расствором соды. Мне имеющихся в наличии пол баночки нашатыря не хватило, потому доводил до кондиции содным расствором. Расствор соды готовиться очень просто - высыпаем 1-2 столовых ложки на пол стакана тёплой воды, хорошенько перемешиваем.
    Процес таков: ставим сковородку с тырсой на включеную плитку, ждём, пока сковородка нагрееться до температуры, начинающей приносить коже пальцев дискомфорт и по немногу начинаем заливать нашатырь\расствор соды, всё время перемешивая, так, чтобы жидкость попадала всё время на новую тырсу. Заливаем порциями - залили, пожмакали руками, максимально смешивая. Процесс немного неприятен для рук, но чего ж не сделаешь... Стараемся уловить момент, когда тырса близка к состоянию, в котором с неё можно "лепить" неустойчивые фигурки. в это время щелочение прекращаеться, а перемешивание усиливаеться, кагбэ не давая маку не то, что пригореть (т.к. температура плиты должна быть невысокой), а скорее не прилипнуть к поверхности сковородки. тщательно вымешиваем, вдавливая тырсу в сковородку и сразу же заменяя её другой и так до степени, пока тырса опять не станет на вид сухой. После этого для верностимнём её ещё минуту и заканчиваем процесс щелочения. На весь процесс уйдёт 2-3 банки нашатырного спирта или же эквивалентное по обьёму количество расствора соды, с которым запах будет всё-же не таким устрашающим. Но имхо нашатырь более предпочтителен т.к. являеться щелочью более слабой соды, а на сколько мне известно (не знаю, на сколько достоверно) основания морфина не очень стабильны.
  • 2. Приготовления расстворителя."Расстворитель должен быть расстворимым".
    b1dd1175f2e0.jpg

    Защелоченую тырсу высыпаем через воронку в 2-х литровую пластиковую бутылку (СУХУЮ). Удобная воронка - обрезаный верх другой бутылки, только нужно рукой придерживать. Сковородка после изьятия мака в идеале должна быть такой же как и до его засыпания, тоесть чистой.
    Важный этап - приготовление расстворителя. Последним временем 647 и иже с ними заменяют на аналог "без перкурсоров", что усложняет варку. Одной из лучших тяг для опиатов являеться ацетон, но он смешиваеться с водой, потому его нужно выпаривать полностью, а это довольно неудобный, опасный и палевный момент, особенно учитывая работу с большими количествами. НО, для расстворения алкаллоидов мака нужно всего-навсего пару кубов ацетона, остальное же нужно только для того, чтобы вся маса тырсы была залита. Потому верным ходом я считаю расстворение ацетона в другом расстворителе, не смешивающемся с водой. общедоступным, недорогим и относительно беспалевным расстворителем есть бензин "Калоша". Смешивая его с ацетоном получаем однородную прозрачную жидкость. Всего на стакан соломы нам понадобиться максимум 600 мл калоши и 35 кубов ацетона. всю калошу и 30 мл ацетона можно смешать сразу же. Бензин калоша перед использованием я бы советовал почистить активированным углём. Если будут вопросы как - спрашивайте.
  • 3. Собственно варка мака. Повысим пожарную безопасность или "Как сберечь брови".
    63aec52e27de.jpg

    Заливаем в нашу 2-хлитровку с тырсой расстворитель, чтобы он был чуточек выше уровня тырсы (максимум 350 мл) и ставим бутылку в кастрюлю (желательно минимального диаметра,не на многое большего диаметра бутылки ). Крышечку бутылки откручиваем почти до конца, так чтобы она ещё не слетала, но воздух выходил свободно. Параллельно у нас должна стоять или кастрюля с кипящей водой на плите, или же электрочайник (что удобнее т.к. мне лично не хочеться, чтобы в квартире с кипящим расстворителем вообще где-нибудь был открытый огонь). Заливаем в кастрюлю с бутылкой кипяток (кипяток льём на стенку кастрюли, а не на бутылку, чтобы не деформировать её) до такой степени, что бутылка начинает понемногу всплывать, на бутылку надеваем чашку\стакан, как груз, чтобы она была максимально погружена в воду. Температура кипения калоши начинаеться с 80-ти градусов, а ацетона около 60, тоесть после нагревания расстворителя до нужной температуры, он будет кипеть в отрезке времени, за который вода остывает от 100 градусов цельсия до 80-ти, что означает, что каждые минут 5 надо вытягивать бутыль, сливать воду и доливать новый кипяток, имхо это совсем не трудно, особенно в сравнении с огнеопасными операциями с кипением расстворителя, хоть и не открытом, но огне, тем более моменты смены воды - хорошее время, чтобы, вытянув бутылку, круговыми движениями перемешать тырсу в расте. На бутылку можна "одеть" кусок хорошо смоченой в холодной воде ткани - она будет помагать бутылке работать в качестве обратного холодильника, возвращая выкипающий расстворитель обратно, но факт, что вода на ткани довольно таки быстро нагреваеться, немного огорчает.
  • 4. Выделение с общей смеси расстворителя с опиумом. "3 раза отвари, 1 раз закисли".
    1174eab4409b.jpg

    После минут 15, как минимум или 30, как максимум (имхо более не стоит) суто кипения (не учитывая моменты нагревания и т.п.) вытягиваем бутыль из кастрюли, ждём минуту-другю (чтобы, после открытия бутыля, пары ацетона (а у нас их ведь мало) не вылетели в атмосферу, он ведь очень летуч, а конденсировались на стенках), "сдуваем" бутыль, закручиваем крышкой и, сначала понемногу, трясём содержимое, не давая бутыли раздуваться (если она пытаеться это сделать) засовывая в такие моменты под кран. Когда бутылка перестаёт предпринимать попытки раздуться, трясём минутку-другую содержимое со всем смаком. открываем бутыль, струсив тырсу на самое дно, сплющиваем её и сгибаем вдвое, чтобы после перевертания бутылки тырса не могла вываливаться. На горлышко бутылки, с помощью её же кольца на деваем и фиксируем сложеную вдвое плотную х\б ткань. Сохраняя сплющеное состояние бутылки переворачиваем её на воронку, вставленную в другую СУХУЮ и ЧИСТУЮ бутылку (в бутылку желательно заранее засыпать столовую ложку калёной соды (которая получаеться прокаливанием обычной соды на сковородке) и потрясти хорошенько по всей внутренной поверхности бутылки, для удаления остатков влаги), или так, как показано на рисунках. После выливания, хорошенько выдавливаем тырсу, с плющивая бутылку, в местах где она есть. Далее повторяем последний этап ещё раз, только с учётом того, что расстворителя берём в 2 раза меньше, кипятим только 5 минут (довести до кипения и дождаться остывания разок), и после охлаждения раста, перед финальной тряской, когда бутыль уже не раздуваеть - доливаем 5 кубов ацетона, страхуясь от возможного выпаривания того, что в расте. Для страховки можно залить и 3-й раз 50-100 мл растика, но 2-х раз хватает. Опосля всех манипуляций обрезаем бутылку, вытряхиваем мак в х\б ткань и хорошенько выжимаем. На рисунке весь полученый растик в бутылке, а выжатый в стаканчике, тоесть приблизительно столько ещё остаёться в тырсе (далее расты обьединяються).
  • 5. Чистка расстворителя путём осушения сульфатом магния. "Сульфат магния - дай растику засохнуть"
    • а) "Зачем платить больше" или "На лево пойдёшь - здоровье не вернёшь, на право пойдёшь - время проебёшь, а прямо ити некогда т.к. разливать по баянам давно уже пора"
      Имеющийся в наличии расстворитель зелёного цвета можно на стадии переливания в соответствующую ёмкость, конечно, отфильтровать, используя вату (или же вату, завёрнутую в 1-2 слоя туалетной бумаги, некоторые хитро приспасабливают к таким процедурам сигаретные фильтры (сигаретные - это в плане с сигарет, в не с окурков =)), при наличии, конечно же, более приоритетной являеться фильтровальная бумага, которую подстраховать ватой тож не помешает), которая утрамбована в лейке (так, чтобы при выдыхании через горлышко лейки воздух проходил, хоть и с небольшим напрягом, но стабильно, а не выталкивал вату), что находиться в горловине вышеупомянутой ёмкости. После фильтрации переходим к следующему этапу (6-му, кисление), тоесть к получению опиума (коры) из раста (В этом случае, конечно же, сода в ёмкости для растика не нужна, требуеться только чистота бутылки).

      Но я считаю, что в данном деле необходима дополнительная очистка растворителя, для осуществления которой отлично подходит метод осушения расстворителя, потому и в процессе, запечатлённом на фотографиях, осушение присутствует, как неотьемлимая часть. (После щелочения в тырсе всё же остаёться некоторое количество воды, которое при варке мака, путём конвекции, распостраняеться по растике, зависая в нём в виде мелкодисперсных частиц. Все нужные вещества растворяються в растворителе, а в воде растворяються только ненужные (нерастворимые в растике), которые в результате мы получаем в конечном продукте, т.к. зависшая вода вносит в выход лишние непрущие вещества (возможно и вредные), смешиваясь с водой, залитой при кислении. При осушении, к примеру, прокалённым безводным сульфатом магния, молекулы воды, зависшие в расстворителе, контактируя с молекулами сульфата магния, образуют кристаллогидраты, вплоть до семиводного сульфата магния, в результате чего вода из расстворителя переходит в состав порошка сульфата магния, растворённые в ней вещества выпадают в осадок в отсутствии наличия воды, в которой они могли ьы расствориться и легко отфильтровываються. Это может даже спасти от трухалова, в случае, когда его причиной может быть недостаточне выпаривание тырсы варщиком после щелочения, но, к сожелению, 100% трухалова наперёд избежать нельзя, из-за плохой изучености всех причин этого явления, но внимательность помагает приблизить безопасность выхода к высшей грани).
      f648a2fc8372.jpg
    • б) Операции с сульфатом магния. "Как сделать жидкость сухой".
      Для осушения расстворителя, из доступных средств, лучше всего подходит порошок сульфата магния, продающийся в аптеке. Прокалив его на сковородке при температуре около 330 градусов получаем безводную соль (лучше всего засыпать на сковородку, подождать, когда перестанет визуально изменяться, ссыпать его, измельчить, и докалить). Прокалённая сода, присутствующая в бутылке с растиком, тоже являеться обезваживающим агентом, но я почему-то всегда считал, что более слабым сульфата магния, зато более дешёвым, потому хорошо подходит, как добавочный расходный материал. Варя стакан тырсы у нас должна быть как минимум одна 25-ти граммовая баночка сульфата магния, хотя на 3 стакана более 2-х не понадобиться. Если суммарное кол-во растика не превышает 200-250 мл - можно следовать методе, которая используеться в репорте, тоесть растик поставить в морозилку (или на крайняк под струю воды из крана. В общем температура растика не критична, но её понижение ускорит процесс осушения, и её уровень для корректного осушения должен быть не выше комнатной (20-25 градусов)), и оставив его там в баян 20-ку хорошенько впрессировать кусок ваты, завёрнутый в 2 шара туалетной бумаги, так чтобы, смочив его пару каплями растика и спрессировав поршнем, он занимал 2-2,5 кубов и был очень плотен, на него засыпаем 3-4 куба сульфата магния, 2 куба калёной соды (в такой очерёдности) и вату в туалетке на куб-полтора. Остаток сульфата высыпаем в бутыль с растиком и хорошенько трясём с минутку (за 1-2 минуты под краном растик достаточно охладиться. Конечно же лучше подождать пока он дойдёт до отрицательных температур в морозилке, но это уже не столь важно, а ждать, на сколько я знаю, в таких темах мало кто любит). Далее ждём минутку-другую, пока осадок в расстворителе осядет (можно его на это время в морозилку при желании опять положить), в то время вставляя в горлышко от конечной бутылки баян-фильтр, которые кагбэ созданы по диаметру друг для друга, предварительно сплющив бутылку и вытащив поршень, закрывая выход канюли пальцем. Далее аккуратно начинаем заливать в баян наш раст с бутылки, выравнивая руками нижнюю бутылку, кагбэ всасывая из баяна раст. Тут уже как карта ляжет - или польёться, как в сухую землю, или же придёться поработать поршнем (в смысле идёт ненапряжно, но вытягивать засовывать поршент напрягает). Если же раста много - советую сделать вакуумный фильтр из подручных материалов, вырезав в крышке от, к примеру, литровой бутылки дырку по диаметру баяна 20-ки, срезать канюлю, расширив немного выходную дырень бояна, закрепить баян суперклеем в крышке герметично, и юзать, натолкал в баян, как уже описывалось, фильтров, залил в бутылку раст, х-б материальчик на горлышко накрутил, закррыл крышкой с баяном плотно, перевернул - давишь на бутылку - бензин вытекает... и поршней ненадо. Такие вещи делаються раз и служат долго, так что можно и заморочиться, коль сезон за окном.
  • 6. Кисление. "Просто добавь воды..... ну и кислоты"
    6adfae413f40.jpg

    Я всегда считал гидрохлориды более "правильными" солями т.к. их можно курить. Даже то, что в медицине немного более чистый (я бы не сказал что разница велика), чем получаеться по этой методике, продукт выпускают под названием Омнопон, что являеться смесью именно гидрохлоридов, а не ацетатов, тоесть солей уксусной кислоты, которая повсеместно используеться для кисления раста, являеться показателем того, что фармацевты тоже более котируют гидрохлорид, хоть он и в 10 раз менее расстворим в воде чем ацетат, но это роли не играет т.к. всё равно его действующие количества малы. На сколько я понимаю, популярность ацетата сложилась из-за относительной труднодоступности соляной кислоты в отношении к имеющемуся в наличии везде уксусу, но при наличии соляной кислоты - я думаю размышлять не о чём.
    Процесс прост до безобразия: Заливаем в раст 2 точки солянки (ну, уж если отсутствует - можно кубик эссенции влить, или на крайняк, не доливая воды потом, кубов 10 обычного уксуса), трясём хорошенько, доливаем 10 кубов тёплой воды, ещё лучше трясём, проводя максимальное смешивание, ждём, пока нижни слой чётко вырисуеться относительно зелёного верхнего, надеваем на баян 10-ку нормальный кусок капельницы и выбираем ней с дна жидкость, которую сливаем в рюмку, в раст заливаем ищо 5-10 кубов тёпленькой водички, трясём, разделяем слои, жидкость в рюмочку. Мотаем хорошего петуха (вата\туалетка\вата) и выбираем с рюмки жидкость, выливая её выпариваться на тарелку на паровой бане. Смотрим, чтобы в жидкости не плавало сверху растика, и если так случилось, то стараемся, чтобы он не попала в тарелку при выливании из баяна (ну, не доливаем пару точек). Замываем рюмку 3-5 кубами воды, и отправляем туда же на баню. Вот у нас и готовая "Кора". Кору можно аккуратно содрать лезвием, засыпать в ахуенно сухой фурик, аля винтовой, с пипеткой, ну и залить, как писал Полковник, макимум кубом-полтора кислого на 3-4 стакана, и если даже без желания делать героин - расход кислого на "ширку" в разы уменьшиться, а кислый как-никак тож чего-то стоит... имхо даж проще - соскрёб с блюдца, засыпал в фурь, залил кислым, надел отгон, покипятил на водной бане часик-второй, перебрал через петушка, выпарил на бане, опять содрал, отсыпал, сколько надо на ложку - залил водой холодной, расстворил не нагревая, и пошла жара... но перед тем надо не забыть ссыпать оставшийся порошок в чек, закрыть в сухой фурь, откачать оттуда воздух, и спрятать в тёмное место, ато морфин не любит света и кислорода.... хотя, не думаю, что он там долго пролежит.... ширка, хоть и в порохе, редко у людей залеживаеться.
 

r0mik

Команда форума
Админ
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
4,427
Адрес
tor4ru
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
ахуенно описал.
добавлю отсебятины -

RolleXX написал(а):
Но имхо нашатырь более предпочтителен
с нашатырем лучше всегда - факт.
потому стоит влить нашатыря хоть сколько есть, хоть пару ампул
RolleXX написал(а):
Последним временем 647 и иже с ними заменяют на аналог "без перкурсоров", что усложняет варку.
на украине (наверняка не только тут) есть замечательная хуйня - жидкость для снятия лака "ноготок" в стокубовых фурях (уж не помню сколько ацетона там). один такой фурь на литр самого беспонтового растворителя вытянет все до капли - проверенно

RolleXX написал(а):
ну а дальше как-то все гимморно и заумно... я бы поступил по старинке и не ебал бы мозги....
 

RolleXX

Активный Юзер
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
548
r0mik написал(а):
на украине (наверняка не только тут) есть замечательная хуйня - жидкость для снятия лака "ноготок" в стокубовых фурях (уж не помню сколько ацетона там). один такой фурь на литр самого беспонтового растворителя вытянет все до капли - проверенно
Я покупал в хозмаге Дихлорэтан, говорили, что тоже отличнго усиливает тягу.... я его мешал с калошей при отбивке мета - тянуть больше стало вроде немного.......
А на счёт гимморности процесса - то если бы я во время процесса не заморачивался сильно (т.к. во время варки и создания репорта был под воздействием метамфетамина =)) то процесс прошёл бы достаточно быстро... А на предпоследней фотке чётко заметна разница в чистоте расстворителей....
Кстате кислоту с водой лучше всего раза 3 вливать.... ато потом я ещё с этого вторяк неплохой отбил, но был на метовой тяге и чётко оценить его не смог....
 

Dariy

Новичок
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
2
Почему бы в места андигрида не использовать серную кислоту. она превращает морфин в сульфат морфина растворимость которого 1:21?
http://merlin.com.ua/chem/spisnar/morfin.html
 

denis27

Покойся с миром
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
177
Адрес
Россия, мать ее
Dariy написал(а):
Почему бы в места андигрида не использовать серную кислоту. она превращает морфин в сульфат морфина растворимость которого 1:21?
Почему бы тебе, не замутить, и отпишешь потом как получилось...
 

Acetil

Юзер
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
219
Адрес
Glevaha
denis27 написал(а):
Dariy писал(а):Почему бы в места андигрида не использовать серную кислоту. она превращает морфин в сульфат морфина растворимость которого 1:21?


Почему бы тебе, не замутить, и отпишешь потом как получилось...

Походу штемп замутил но уже не смог отписаться
 

say_andrey

Юзер
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
277
Dariy написал(а):
Почему бы в места андигрида не использовать серную кислоту. она превращает морфин в сульфат морфина растворимость которого 1:21?
Непонятно зачем ? уже же получен морф гх.
 

Stari40k

Юзер
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
318
RolleXX
скажу молодец конечно, ты сильный теоретик... чистоте много внимания уделяешь...
вот по практике (не один куль этой хуйни переварил) могу пару своих дополнений сделать:
1. всетаки сода в начале лучше чем амиак - амиак тянет много ненужной краски, корка больше - опиухи столько-же...
2. опятьже когда содируешь - соду надо кидать в кипяток и ждать когда прошипит потом доливать к (так называемой) тырсе;
3. Про кисление - у тебя сильно кисло получиться - опять же будет больше краски, она лишняя.... оптимальное соотношение - чайная ложка на стакан теплой воды...
на 0,5 литра (тяги) растворителя... со стакана кислой воды 300 мл. делим пополам по 150 и перетрясаем за два раза... тогда выташищь все нужное... не нужное останеться в растворе... можешь перепроверить в растворителе кроме краски ничего путного не осталось!!!
в миске немного упариваю кислую воду с опиухой и фильтруя переливаю в кружку...
4. ангидрация - я делаю по старинке в маленькой кружке, в ней же сажу на корку... проверено не какая баня не нужна... корочка получаеться не большая, не жирная, но в ней все что надо... и ангидрируеться 0,5 куб. ангидрида легко... делаю так -
кружка с коркой охлаждаеться туда заливаеться гиря, сверху на кружку прижимаеться стекло...
кружку на горячую плитку и смываеться корка... нагрев секунды 3-4... главное чтобы смылась корка, растворилась в ангидриде...
резко снимаем стекло и поджигаем пары ангидрида - хлопок, вспышка, затухание... тут-же дно кружки остужаем водой (чтобы удалить остатки ангидрида)...
ни какого многочасового кипячения в ангидриде - нам не нужен героин!!! получаеться самый вкусный в мире раствор ацителированного опия - цвет лимонада (даже чуть светлее)... ни каких килограмовых петухов, все перебораеться аккуратным тампончиком шариком, на котором остаються крохи отгаревшей краски...
на моей памяти ни одого торчка не трясло от такого продукта!!!
 

Stari40k

Юзер
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
318
перечитал и нашел недочет
Stari40k написал(а):
3. Про кисление - у тебя сильно кисло получиться - опять же будет больше краски, она лишняя.... оптимальное соотношение - чайная ложка на стакан теплой воды...
чайная ложка уксусной эссенции 70%..
 

multiple

Покойся с миром
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
162
Stari40k, Сколько соды кладёшь на полкило семечек?
Я насыпаю две столовых ложки с горкой в чашку, гашу кипятком примерно 70-100 мл.,
и этот раствор приливаю к разогретым семкам, помешиваю на огне минут пять,
дальше растиком заливаю, 600-800 мл., кипячу, отделяю растик от семечек,
добавляю в него эссенции - количеством примерно с пробку от растика,
и кипяток грамм 100, и т.д....
Есть ли что добавить к этой методе?
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
послезавтра откинется варщик со стажем 37 лет. у меня для него и солома и кислый приготовлены)
5,5 лет 4-ий срок мотал корефан)))
 

Stari40k

Юзер
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
318
multiple написал(а):
Stari40k, Сколько соды кладёшь на полкило семечек?
Я насыпаю две столовых ложки с горкой в чашку, гашу кипятком примерно 70-100 мл.,
и этот раствор приливаю к разогретым семкам, помешиваю на огне минут пять,
дальше растиком заливаю, 600-800 мл., кипячу, отделяю растик от семечек,
добавляю в него эссенции - количеством примерно с пробку от растика,
и кипяток грамм 100, и т.д....
Есть ли что добавить к этой методе?
если честно семечки не разу не юзал (нету у нас их)... вот мак кулями...
по твоей методе мак также вариться, тока я бы добавил не кипяток а теплую воду и грам 170-200 неполный стакан за два раза...
кипятком корка чуть больше будет... но опия там столько же...
ХЗ это мое мнение...
у меня раз был полный пакет крученых бошек (качества правда среднего) варили по стакану в рыло, на двух трех человек 2-3 стакана... варили по очереди каждый по своему... корки у всех получались разные... и тут я понял такую вещь - какая бы корка не была, опия по отношению к стакану бошек в корке одинаковое (бля чето мудрёно както завернул)...
чем корочка была светлее тем светлее конечный продукт... но пайка со стакана выходила примерно одинаковая...
 

Урош Мишић

Местный
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
1,043
Адрес
Московский Институт Пчеловодства
multiple написал(а):
Stari40k, Сколько соды кладёшь на полкило семечек?
Я насыпаю две столовых ложки с горкой в чашку

Охуел штоле?? дохуенско ты кладешь соды! куда стока!
в два раза меньше и то до хуя будить!!
Мир тебе бро!
 

Урош Мишић

Местный
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
1,043
Адрес
Московский Институт Пчеловодства
Stari40k написал(а):
по твоей методе мак также вариться, тока я бы добавил не кипяток а теплую воду и грам 170-200 неполный стакан за два раза...

Может все таки у тя корка более насыщенная получалась па тому. что при КЩ чуть дольше выпаривал соду с водой и у тебя что-то просто пригорело чутка? или что более вероятно ты тоже дохуищщя соды кладешь а ето абсолютно точно влияет на кол-во примесей и цвет выхода...а кипяток/теплая вода тут не при чем ..
Люди вроде взрослые, а че то хуевертите у себя на кухна.. :hi_hi_hi:
 

multiple

Покойся с миром
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
162
Урош Мишић написал(а):
multiple написал(а):
Stari40k, Сколько соды кладёшь на полкило семечек?
Я насыпаю две столовых ложки с горкой в чашку

Охуел штоле?? дохуенско ты кладешь соды! куда стока!
в два раза меньше и то до хуя будить!!
Мир тебе бро!

Уважаемый, а как влияет количество соды на выход продукта?
То есть на его качество и цвет?
Есть мнение, что если класть меньше ложки, семечки попросту не прощелочатся...
Вот. Прошу помидорами не кидаться, если заблуждаюсь...
 
Сверху Снизу