Варка мака.... Рецепт для беспонта просто рульный....

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RolleXX

Активный Юзер
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
548
Недавно чуваки скинули мак, говорили варили обычно, по 3 куба ставили - никакого прихода и тяги почти не чувствовали..... (чё-то в глубине моска, а не самовнушение ли это?), сказали хорошо хоть коликов не было.... я решил сварить тот мак и замутить фоторепорт...
После перемолки в кофемолке мака вместе с стеблями вышло полстакана, тоесть четверть банки, тоесть вообще ничё...
72077686jh3.jpg

Мак был залит гарячей водой, таким кол-вом, чтобы удобнее было потом работать с "раствором", в воду с маком залита крышка уксусной эссэнции...
65456200hn0.jpg

В условиях отсутствия времени всё это было перелито в бутылку, хорошо встряхнуто и поставлено наночь, до момента, когда время было.
71305191io1.jpg

дальше всё перелилось в миску и варилось час с помешиванием.
84315205gm9.jpg

потом поставлено на полчаса на окно, чтобы остыло, и перелито в бутылку через воронку с материалом, не оч плотным, чтобы долго не мучиться, но достаточно плотным, чтобы отфильтровать большую часть мака.
73588025ma5.jpg

даже лучше переливать не в бутылку, а в банку, которая ставиться в миску с холодной водой, и в которой проводиться щелочение... имхо лучшая щелочь - гидроксид натрия, за неимением хч - юзаем мистер мускул, там тот же гидроксид натрия. сыпем понемногу, перемешиваем, следим, чтобы раствор не перегревался.
68533272pp4.jpg

далее переливаем с банки всё в бутылку, добавляем туда неполярного растворителя (юзаю почищеный бензин калоша) кубов 100, трясём минут 5, и расслояем как умеем, я обычно переливаю в обрезаную бутылку и вытягиваю верхний слой (иногда и немного с бутором) в стакан, потом заливаю раствор назад в бутылку и ещё по 50 кубов растворителя 2 раза, на 2 тряски, и после 3-го вытягивания бенза просто доливаю ещё кубов 20-40 бенза, перемешиваю их с верхним слоем и вытягиваю их.
С стакана акуратно шприцом вытягиваю ток верхний слой без какого-либо бутора, разве с пылью и механическим бутором, и через воронку с фильтровочной бумагой (в общем можно через шприц с ватой и туалеткой)заливаю в баночку для тряски, в стакан где был бенз заливаю ещё 10 кубов бенза, и тоже его потом в воронку, фильтровочную бумагу промываю 5-10 кубами бенза.
39029416zy1.jpg

в баночку с бензом заливаю 5 кубов эссэнции, которые получились с выпаривания 15 кубов , хорошенько трясу, даю расслоиться.
53088375ty9.jpg

далее выбираю шприцом нижний слой, сливаю бенз, и в баночку назад заливаю ессенцию (ну, тут я немножко тупанул, это опасно в таких целях юзать банку, лучше юзать эмалированую железную чашку, но уже сделал как сделал), капаю в эссенцию каплю соляной кислоты, на нитку привязываю 3 пакетика силикагеля, нитку оч удобно привязывать к ручке эмалированой чашки.... надо быть акуратным, чтобы силикагель никак не мог упасть в эссэнцию.
Банку накрываем зеркальцем\стеклом, ставим сверху шота тяжёлое, чтобы банка не всплывала в воде, и ставим банку в миску с еле кипящей водой.
14818177sa7.jpg

10dl0.jpg

так проводим 0,5-2 часа (я лично час ждал), открываем банку, выбираем в 5-ку эссэнцию и выпариваем на бане.
11ip5.jpg

дальше тарелку тщательно моем от этой грази с помощью средства для мытья посуды в холодной воде...

З.Ы. Я заюзал этот минимал перорально, меня так +\- нормально потянуло, считая чтоя не системщик нифига, но 2-3 пачки кодтерпина почти не вставляют.
 

RolleXX

Активный Юзер
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
548
вместо силикагеля говорили можно юзать безводный ацетат натрия... я думаю что лучше всего его юзать, засыпав в пакетик из-под чая и сгибы сверху укрепить степлером... безводный ацетат натрия думаю можно сделать засыпав содой уксус до нейтрали, выпарив и прокалив....
 

Treisy

Тор4People
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
1,069
Адрес
Москва,ЮАО
Че в этом рецепте рульного не пойму????? Сплошной гемор :ne_ne:
 

r0mik

Команда форума
Админ
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
4,427
Адрес
tor4ru
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
внатуре лажа какая-то - голимый перевод продукта :cry:
 

r0mik

Команда форума
Админ
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
4,427
Адрес
tor4ru
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
я имел в виду что такое кол-во лучше просто по кишке кинуть или заварить в термосе. а то это ж реально выйдет не больше куба раствору с такого кол-ва мака, причем голимого раствору...
 

RolleXX

Активный Юзер
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
548
В рецепте рульного:
В бенз не проходят масла аля хлорофила и т.п. за счёт предыдущего вываривания в воде.
Бенза тратиться мало.
Повышаеться выход за счёт использования сильных щелочей (натрий оаш (мистер мускул)), использование которых при обычном методе могло бы привести к разрушению продукта.
А мало продукта я взял ток потому что больше не было.
А при отличия ангидрида - вообще отличная метода ацетиляции.
 

kuker

Тор4People
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
600
Ролекс, тебе паходу быстрые ближе :) С такой методой один шаг до пороха из эфедры :) :) :)
 

RolleXX

Активный Юзер
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
548
kuker написал(а):
Ролекс, тебе паходу быстрые ближе :) С такой методой один шаг до пороха из эфедры :) :) :)
ближе, ближе..... дайте мне эфедры с 20 стаканов и будет радость =) надолго =)))) а потом паранойя и сьеханая крыша....
А вообще меня просто прёт шота мутить... =)))) хотя результат от быстрых муток меня всегда больше всех радует (мутить в смысле "синтезировать\экстрагировать", а не искать барыгу.)
 

durak

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
4
Адрес
Пермяк солёны уши
ну ты писец тут гемороя развёл я даж из-за тея тут зарегился чтобы написать сам очлюблю мутить чёнить хоть и завязал давно апо лету один хрен еду в деевню и мучу чёнить дак с таким гемороем бы ни за что связыватся не стал по мне всё просто надо длать и быстро и чем грязнее тем круче получается и чм быстрее чаще лчше чем долго
 

RolleXX

Активный Юзер
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
548
durak написал(а):
ну ты писец тут гемороя развёл я даж из-за тея тут зарегился чтобы написать сам очлюблю мутить чёнить хоть и завязал давно апо лету один хрен еду в деевню и мучу чёнить дак с таким гемороем бы ни за что связыватся не стал по мне всё просто надо длать и быстро и чем грязнее тем круче получается и чм быстрее чаще лчше чем долго
Если это гимор, то варка винта из бронхов- это что, чары магов? бля - мя эта варка не напрягла ниразу.... поставил там вариться\фильтроваться, и оно делаеться, а ты не ссышь что ебанёт бенз и ещё шото такое.... Я канеш панимаю, что на кумарах трясущимися руками удобно разве кащеить (бутылку трусить ненужно, сама трясёться(юмор канеш плоский - сам бы знал, что такое кумары - не пиздел бы...))..... имхо чистота продукта - залог здоровья.
 

ang

Активный Юзер
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
573
Я вот реально не понимаю чего тут сложного. Поварил, отжал, прокащеил. Разбираться в шаманских дейвствиях труднее
 

RolleXX

Активный Юзер
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
548
ang написал(а):
Я вот реально не понимаю чего тут сложного. Поварил, отжал, прокащеил. Разбираться в шаманских дейвствиях труднее
Я лично варил мак и по обычному рецепту..... лично меня ППЦ как напрягает выпаривать нашатырь (или раствор соды) с соломы - она пригорает, липнет к сковородке, не говорю уже про вонь, которая если амиак.... разьебались, выпарили.... Варим в расте - сидишь и очкуешь, что ща ёбнет..... хоть знаешь, электроплитка и т.п..... но если искра? да, я параноик.....
ну выделения соли с раста как всегда, но куча раста забокопорено....
А тут всё просто до автоматизма. А главное ещё и чисто и дешего.
 

RolleXX

Активный Юзер
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
548
ang написал(а):
Я вот реально не понимаю чего тут сложного. Поварил, отжал, прокащеил. Разбираться в шаманских дейвствиях труднее
Я лично варил мак и по обычному рецепту..... лично меня ППЦ как напрягает выпаривать нашатырь (или раствор соды) с соломы - она пригорает, липнет к сковородке, не говорю уже про вонь, которая если амиак.... разьебались, выпарили.... Варим в расте - сидишь и очкуешь, что ща ёбнет..... хоть знаешь, электроплитка и т.п..... но если искра? да, я параноик.....
ну выделения соли с раста как всегда, но куча раста забокопорено....
А тут всё просто до автоматизма. А главное ещё и чисто и дешего.
 

durak

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
4
Адрес
Пермяк солёны уши
да что такое кумары мне оч даж знакомо я эти варки тряски с двяностых осваивл ну чтоб таким гемором как ты чёт даж заморачиваться не приходилоь а как ты пишешь ебанёт не ебанёт чистота залог успех дак енто ты видимо на кумарах не варил ни разу так чтоб на гаетке в подъезде хиарь на скорую руку и чистота максимально доступная и реактивы все и запчастей чёт ту при алейшемопыте мозги то н нужны всё на втомате делаешь особенно когда мак есть было так нарвал капусты ещё даж не расцвела всё перемолол кружку бахнул там такая каша бльше воды соды ёбнулчуть больше чтоб влаги меньше было 646 или 649 залил только чтоб всё скрыло на газеье енто всё на открытом огне до кипени довёл н пыхнуло малость убрал газеткой накрыл чтоб потухло всё в соску лил ещё зали ещё довёл лил всё готово исенции туда ёбнул малсть водичкичуочку что выходмаленький был чтоб выпаривать бысто было если сам всю енту хрень мутишь то прекрасно понимаеш чтоолевых условиях замутится пол часа и готово а потом раскумарился ак там уже вторяк отмучиваешьс чувтом толо и расстановкой
 

r0mik

Команда форума
Админ
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
4,427
Адрес
tor4ru
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
мля, да ты шо так гнать - так писать! нуегонах - чуть мозги не сломал пока прочел :x
 

durak

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
4
Адрес
Пермяк солёны уши
дак тут глюкает всё буквы не все пропечатались просто суть то одна что можно химарь замутить на газетке за минут двадцать или пол часа
 

lop

Новичок
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
2
вот вы гоните, с пол стакана 5 кубов аххуитительных выходит, тока нормальной методой распарил/горючки/отбил/выпарил/ангидрид/на корж :)
 

durak

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
4
Адрес
Пермяк солёны уши
при чём тут кубы можно нормальную дозу в пяти точках зделать а можно её на литр развести только смысл какой бред какой то кто щас в кубах дозу мерит
 

freggle

Новичок
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
22
нафиг ты его варил если тебе сказали что он понтовый :? , если бы ты его поставил то словил бы трухач скорей всего, метода варки вообще жесть, а пить так вобще панты даже если нормаьно бы вышло, так шо больше не парься, лучше винта закрутить - вот истина !
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу