В России будут банить

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
химия
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,510
Утверждены критерии блокировки сайтов по созданию наркотиков

МВД утвердило приказ, устанавливающий четыре критерия оценки информации в интернете о наркотиках для внесения ресурсов в реестр запрещенных и его блокировки. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В качестве первого критерия указано наличие подробной информации, в том числе инструкций, по незаконному изготовлению, разработке и использованию наркотических и психоактивных веществ, а также использовании прекурсоров для их изготовления.

Вторым критерием в документе значится наличие информации о создании условий для посева и выращивания наркосодержащих растений, повышении их урожайности, устойчивости к климату, совершенствовании технологий, выведении новых сортов.

Третий критерий для блокировки сайта заключается в наличии информации о местах незаконного культивирования или произрастания наркосодержащих растений. Последним критерием отнесения к запрещенной информации является наличие сведений о местах приобретения, ценах и способах получения наркотиков

Отмечается, что приказ вступит в силу с 1 сентября 2023 года.
 
Регистрация
3 Апр 2023
Сообщения
471
Утверждены критерии блокировки сайтов по созданию наркотиков

МВД утвердило приказ, устанавливающий четыре критерия оценки информации в интернете о наркотиках для внесения ресурсов в реестр запрещенных и его блокировки. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В качестве первого критерия указано наличие подробной информации, в том числе инструкций, по незаконному изготовлению, разработке и использованию наркотических и психоактивных веществ, а также использовании прекурсоров для их изготовления.

Вторым критерием в документе значится наличие информации о создании условий для посева и выращивания наркосодержащих растений, повышении их урожайности, устойчивости к климату, совершенствовании технологий, выведении новых сортов.

Третий критерий для блокировки сайта заключается в наличии информации о местах незаконного культивирования или произрастания наркосодержащих растений. Последним критерием отнесения к запрещенной информации является наличие сведений о местах приобретения, ценах и способах получения наркотиков

Отмечается, что приказ вступит в силу с 1 сентября 2023 года.
хуй даю на медные пятаки ютуб оне быстрее заблокируют )))
 

Bitard671

Новичок
Регистрация
11 Апр 2023
Сообщения
25
А у нас МинСвязи опережает законодательство, давно уже все заблокировало своим Роскомнадзором.

Даркнет не заблокируют все равно, а вот выход в тор, да, некоторые провайдеры в тестовом режиме еще летом обрывали соединение, как только vpn/мосты используешь.
 

murrymiu

Новичок
Регистрация
14 Май 2023
Сообщения
30
Предпочтения
В ремиссии
да это вряд ли
 

Замечательный мужик

Аристократия помойки
Тор4People
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
2,307
Адрес
Рязань, полигон ТБО
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В

gunzerker

Тор4People
Регистрация
25 Июл 2022
Сообщения
224
Предпочтения
Скорость
ytcr
А у нас МинСвязи опережает законодательство, давно уже все заблокировало своим Роскомнадзором.

Даркнет не заблокируют все равно, а вот выход в тор, да, некоторые провайдеры в тестовом режиме еще летом обрывали соединение, как только vpn/мосты используешь.
Несколько дней не мог через тор с ноута выйти, перебрал херову тучу мостов, переустанавливал несколько раз и тд. Потом выяснил, что местный провайдер блочит тор как-то. Раздал интернет с телефона, от оператора - сразу все получилось.
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
химия
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,510
ytcr

Несколько дней не мог через тор с ноута выйти, перебрал херову тучу мостов, переустанавливал несколько раз и тд. Потом выяснил, что местный провайдер блочит тор как-то. Раздал интернет с телефона, от оператора - сразу все получилось.
как думаешь когда чебурнет введут - то есть чисто внутренний интернет без права выхода, дадут доступ на популярные сайты которые вне политики и всё, как там великий китайский Золотой щит
 

gunzerker

Тор4People
Регистрация
25 Июл 2022
Сообщения
224
Предпочтения
Скорость

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
химия
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,510

gunzerker

Тор4People
Регистрация
25 Июл 2022
Сообщения
224
Предпочтения
Скорость
а как ты к нам будешь попадать, если и телефонный оператор начнёт глушить, а все vpn vps сделают местными, опять же с фильтрацией
я про то, что вот эти все страшилки далеки от реальности. Ну то есть, при всем уважении, ваша точка зрения на происходящее в России все-таки под влиянием местной пропаганды.
Чтоб не ломать копья и затевать бесполезные споры, предлаю развлечься. Давайте например на какую-нибудь незначительную сумму поспорим, что у нас не будет чебурнета. Ну то есть, чтоб прям совсем заглушили - такого не будет. Конечно обсудим срок, полгода-год например. ну и сумма, чтоб безболезненная не знаю - 10-20-30-50 евро. Например установим в параметры спора год - если я через год не выйду на форум - с меня договоренная сумма на бикоин или монеро кошелек. Если есть опасения, что я соскочу - могу в личку мой настоящий телефон и профиль вк скинуть.
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
химия
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,510
я про то, что вот эти все страшилки далеки от реальности.
ты уже на можешь с любого оператора выйти, а если и с другого не сможешь ... твои действия?!
зачем тут спорить - ответь на вопрос - получишь результат :smu:sche_nie:
Ну то есть, чтоб прям совсем заглушили - такого не будет.
в Китае давно есть, в раше просто пока нет возможностей что б на 100% врубить
 

r0mik

Админ
Тор4People
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
4,432
Адрес
tor4ru
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
за последние недели 2-3 трафик из РФ через ТОР и прочие ВПН упал раз в 5...
я про то, что вот эти все страшилки далеки от реальности.
это мы-то - админы на 90% русскоязычного форума - далеки от реальности?? :LOL:
это шутка года, отвечаю. я по каждому вашемцу хиту из РФ могу выборку сделать и диаграмму построить. и за вчера и позавчера и дажен за полгода тому. и сравнить с текущим уровнем дел.
и лично я вижу в ближайшие полгода (покуда не напридумают новые средства обхода и покуда они не придут в ширпотребные версии андроида и не будут описаны, как это случилось, например, с протоколом wireguard) очень сильную просадку по трафику из РФ...
 
Сверху Снизу