творчество С. Дали

jorah

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
8
похоже его точка сборки была подвижной без наркотиков.
 

Вложения

  • k0082.jpg
    k0082.jpg
    48.9 KB · Просмотры: 1,137

jorah

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
8
нет слов.
 

Вложения

  • k0085.jpg
    k0085.jpg
    25 KB · Просмотры: 1,128
  • k0086.jpg
    k0086.jpg
    56.4 KB · Просмотры: 1,127
  • k0159.jpg
    k0159.jpg
    13.8 KB · Просмотры: 1,128

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
Да, психоделик..это факт..вчера читал интересные отзовы о советских фильмах: Приключения желтого чемоданчика и многих других в свете психоделии, очень похоже на правду
 

jorah

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
8
спешу подкинуть духовной пищи для размышлений. .
 

Вложения

  • k0161.jpg
    k0161.jpg
    31.5 KB · Просмотры: 1,124
  • k0165.jpg
    k0165.jpg
    30.4 KB · Просмотры: 1,122
  • k0236.jpg
    k0236.jpg
    29.6 KB · Просмотры: 1,125

jorah

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
8
спешу поделиться очередными шедеврами. .
 

Вложения

  • k0242.jpg
    k0242.jpg
    34.4 KB · Просмотры: 1,123
  • k0293.jpg
    k0293.jpg
    45 KB · Просмотры: 1,126
  • k0310.jpg
    k0310.jpg
    53.7 KB · Просмотры: 1,126
  • k0311.jpg
    k0311.jpg
    44.5 KB · Просмотры: 1,125

jorah

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
8
представляю вниманию заинтересовавшихся.
 

Вложения

  • k0312.jpg
    k0312.jpg
    45.9 KB · Просмотры: 1,119
  • k0314.jpg
    k0314.jpg
    73.6 KB · Просмотры: 1,115
  • k0332.jpg
    k0332.jpg
    56.1 KB · Просмотры: 1,124
  • k0333.jpg
    k0333.jpg
    35.7 KB · Просмотры: 1,122
  • k0337.jpg
    k0337.jpg
    62.9 KB · Просмотры: 1,113

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
Последняя работа - не иначе как "бед трип", и смотря на все это, я не уверен что он ни чего не принимал..даж скажу что скорее всего принимал. Не зря поется: "И Ван Гог и Матис и Дали курили табак, употребляли абсент и кое что еще тоже могли..."(С) Е.Ваенга (Елена узнала что такое скорость :hi_hi_hi: )
 

jorah

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
8
не факт,скажу ,что такая вещь ,как ЛАУДАНУМ (опиум.капли )в то время существовали и у людей творческих пользовались популярностью. . . Впрочем , как и гашиш . . .
 

Вложения

  • k0345.jpg
    k0345.jpg
    56.5 KB · Просмотры: 1,111
  • k0347.jpg
    k0347.jpg
    54.6 KB · Просмотры: 1,118
  • k0360.jpg
    k0360.jpg
    37.3 KB · Просмотры: 1,111
  • k0363.jpg
    k0363.jpg
    40.5 KB · Просмотры: 1,113

мориарти

Юзер
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
208
У картин есть название? :D

721.jpg

Загадка Гитлэра

Я был очарован мягкой и пухлой спиной Гитлера, всегда так ладно обтянутой мундиром.
Всякий раз когда я начинал писать кожаную портупею, что от ремня шла к противоположному плечу, мягкость гитлеровской плоти, которую плотно облегал форменный френч, приводила меня в состояние некого экстаза, как от чего-то вкусного, молочного, питательного и вагнерианского;
сердце у меня начинало неистово колотиться от небывалого возбуждения, какого я не испытывал, даже когда занимался любовью.
Пухлая плоть Гитлера, которая в моём воображении превращалась в божественное тело женщины с белоснежной кожей, гипнотизировала меня - (ц) С. Дали
 

remister

Активный Юзер
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
647
Хотел им тока восхитится,а последнее прочитал и разочаровался. Х уй с ним пидор, а то что Гитлеру жопу лизал :(((((
 

мориарти

Юзер
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
208
не факт, что он так же считал, как говорил. Дали был неординарной личностью, великим мастером эпатажа, и обожал шокировать публику.
 

jorah

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
8
потому у А.Ларошфуко есть очень точное определение явлению сему: ,.человек смешон не теми качествами,которыми обладает,- а теми,на которые претендует. .-''
 

_vldmr_

Местный
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
2,462
Помню тоже восхищался работами Дали по-началу. Мне было по-моему 15-16 лет когда я впервые увидел их: любимая подарила мне прекрасную дорогую книгу с его репродукциями, книга была куплена в UK на острове Man, куда ездила её мама - преподаватель английского в школе, книга на английском...

Начиная с этого момента, я стал живо интересоваться творчеством Дали, его жизнью, причинами такого успеха и пр. А также многими многими другими художниками...

И восторг мой сменился скепсисом. Долго рассказывать почему, но я понял, что он - один в ряду МНОГИХ!!! Успех его - это результат РЕКЛАМЫ! (да-да!) и усердий жены - Галы!

Очень много в его работах и плагиата (посмотрите например работы Иеронима Босха и вы увидите как много одних и тех-же приёмов и даже элементов Дали использовал).

Попросту он даже и шарлатаном стал в конце: уйму пустых, подписанных им холстов, продавал!
 

say_andrey

Юзер
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
277
_vldmr_
Есть у меня один аргумент против того,что ты сказал :)
Дали является архитектором,который практически полностью создал дизайн города Барселона.Я был в этом городе.И скажу тебе,размышления на тему "плагиат - не плагиат" - оставь экспертам.А город,что я увидел - есть предел моих мечтаний,то место где я реально хотел бы жить и умереть.Это просто невероятно ! Да,Дали были экстровагантен,алкаш,наркоман и развращен в сексуальном плане, НО !!! он сделал то,что еще никто не смог повторить ! Если ты рассуждаешь о нем , сугубо по картинкам (именно по картинкам,ибо фотки в инете ничерта не отображают великолепия его творений) и ниразу в жизни не видел его картин в живую,то я тебе сочувствую.Надеюсь,когда нибудь ты восхитишься его работами,от них идет какая то непонятная энергия.Я не знаю,как описать это словами.Когда видишь это,тебя как с ног сшибает.Это надо почувствовать.И я надеюсь,когда ты прогуляешься по улочкам Барселоны,ты поймешь о чем я только что написал :):)
 

_vldmr_

Местный
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
2,462
Чего больше в твоих словах: подлинного восхищения или желания продемонстрировать, что ты бывал в Барселоне?
Если первое, то мне тебя очень жаль, - у тебя дурной вкус. Ибо это пошлятина. И верх её - здание его дома-музея!
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
remister написал(а):
мориарти написал(а):
не факт, что он так же считал, как говорил. Дали был неординарной личностью, великим мастером эпатажа, и обожал шокировать публику.
Хотел им тока восхитится,а последнее прочитал и разочаровался. Х уй с ним пидор, а то что Гитлеру жопу лизал :(((((

да лан вам, подлинную биографию Дали даже не знает Харрис, писавший его биографию - не помню автора, но факт, что Дали много рассказывал всякой всячины, дабы, как тут выразились "шокировать публику", однако его неординарная личность имеет кроме того некоторую дополнительную грань, пронизанную некой патологией, под названием некрофилия, некрофагия, саддизм и копрофилия, с чем и предлагаю ознакомицца - копирую свой пост с иного ресурса, но все же, наслаждайтесь, маниаки!

Сальвадор Дали

антисоциальная личность Дали, большого труженника и талантливого рисовальщика, но тем не менее, грязного и мелкого негодяя, требует особого подробного разложения по полочкам как его самого, так и гниющих трупов, с ползающими по ним съедобными улитками в его омерзительных и непристойных картинах. конечно, художник должен быть свободным от нравственных норм, котрые связывают простых людей. стоит произнести волшебное слово «исскуство» и все в порядке. но был ли в порядяке сам Дали – давайте рассмотрим детально.

автобиографические писания Фрэнка Харриса, возможно не совсем правдоподобны, но что там правда и что выдумка самого Дали – большого значения не имеет, главное то, что он _хотел_ бы совершить.

когда Сальвадору было еще 5 лет, ему попала в руки раненная летучая мышь, которую он сажает в жестяное ведро. на следующее утро он обнаруживает, что летучая мышь почти издохла и густо облеплена пожирающими ее муравьями. он засовывает ее, с муравьями и прочим, в рот и чуть ли не перекусывает ее пополам.

еще в 5 лет он сталкивает подобного себе малыша с подвесного моста. в книге перечислено некоторое количество подобных случаев, скажем, уже в возрасте 20-ти лет, он повалил и принялся топтать ногами девушку, «пока ее, окровавленную, не оттащили от меня подальше».

в шесть лет, Дали, «пробегая через залу, я заметил трехлетнюю сестренку, которая тихонько переползала через дверной проем. я остановился, секунду поколебался, потом сильно пнул ее по голове, словно по мячу, и побежал дальше, охваченный иступленной радостью от этой дикой выходки.»

в юнного Дали отчаянно влюбляеться девушка. он целует и ласкает ее, чтобы возбудить как можно сильнее, но отказываеться от дальнейшего. он принимает решение использовать эту тактику 5 лет, он называя это своим «пятилетним планом» и упиваеться унижением девушки и ощущением влсасти над ней. он часто говорит девушке, что по прошествии пяти лет бросит ее, и, когда приходит время, поступает именно так.

до весьма зрелого возраста Дали продолжает мастурбировать и, по-видимому, любит заниматься этим перед зеркалом. лет до тридцати, судя по всему, в обычном смысле он — импотент.

собираясь на первое свидание со своей будущей женой, Дали натерся мазью, приготовленной из козьего помета, сваренного в рыбьем клее.
когда он в первый раз встречает свою будущую жену, Галу, его очень тянет сбросить ее с обрыва. он чувствует, что Гала хочет, чтобы он что-то сделал с ней, и после их первого поцелуя следует исповедь:
я схватил Галу за волосы, запрокинул ей голову и, истерически дрожа, скомандовал:
— теперь говори, что ты хочешь, чтобы я с тобой сделал! Но говори медленно, глядя мне в глаза, и говори самыми грубыми, самыми непристойно эротическими словами, чтобы обоих нас обожгла величайшим стыдом!
... в глазах Галы последний блик испытываемого ею удовольствия сменился жестким светом обретенного господства, и она ответила:
— Хочу, чтобы ты убил меня!
Дали разочарован: ведь это как раз то, что он сам собирался проделать. он прикидывает — не сбросить ли ее с колокольни собора в Толедо, но воздерживается от этой затеи.
в 37 лет Дали стал преданным мужем, излечился от пороков или, по крайней мере, от некоторых из них, и вернулся в лоно католической церкви. и как можно догадаться, к тому же зарабатывает очень много денег.
тем не менее он отнюдь не перестает гордиться полотнами своего сюрреалистического периода с такими, например, названиями: «Великий мастурбатор», «Содомия черепа с роялем» и т. п.
сюрреалистических же картинах и фотографиях выделяются две вещи: сексуальная извращенность и некрофилия. вновь и вновь Дали обращается к сексуальным объектам и символам.

можно отметить и довольно ясно выраженный экскреторный мотив. На картине «Le Jeu Zugubre», пишет он, «кальсоны, заляпанные экскрементами, выписаны с таким тщанием и реалистическим самодовольством, что вся группка сюрреалистов терзалась вопросом: «Он копрофаг или нет?». Дали твердо заявляет: «нет», добавляет, что считает такое отклонение «отвратительным», однако, по-видимому, лишь после этого случая у него пропадает интерес к экскрементам. Даже вспоминая, как он наблюдал за женщиной, справлявшей маленькую нужду стоя, он не обходится без детали; она промахнулась и перепачкала туфли. никому не дано быть вместилищем всех пороков, и Дали хвастается, что он не гомосексуалист, но в остальном набор извращений у него так богат, что кто угодно мог бы позавидовать.

и все же самая заметная черта — его некрофилия. в ней он признается открыто, утверждая, что уже исцелился от нее. мертвые лица, черепа, трупы животных очень часто попадаются на его полотнах, а муравьи, некогда пожиравшие умирающую летучую мышь, появляются вновь и вновь бессчетное число раз. на одной из фотографий запечатлен эксгумированный труп, весьма и весьма разложившийся. на другой — дохлые ослы, разлагающиеся на крышках роялей. это кадр из сюрреалистического фильма «Le Chien Andalou». Дали и поныне с восторгом вспоминает тех ослов;
«Гниющих ослов я «гримировал» с помощью липкого клея, которым обливал их из огромных банок. Еще я выдавил им глаза и, поработав ножницами, увеличил глазницы. Тем же манером я располосовал им пасти, чтобы лучше выделялись ряды зубов; в каждую пасть я добавил несколько челюстей, чтобы походило, будто ослы, уже разлагаясь, все еще выблевывают немного собственной смерти поверх других челюстей, образуемых клавишами черных роялей.»
и наконец, полотно (по виду некая псевдофотография) «Манекен, гниющий в такси»: по уже несколько вздувшемуся лицу и груди явно мертвой девушки ползают громадные улитки. в подписи под картиной Дали отмечает, что улитки изображены бургундские, то есть _съедобные_.
 

Vince

Активный Юзер
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
677
Адрес
четвертая планета от солнца
фуф...еле осилил.
Лина, если то, что ты скопипастила было написано тобой и твоими ручонками, то я влюблен в тебя! Обажаю нрамотных, способных правильно построить свои мысли, девушек!
И завязывай с этим подонковским языком. Это уже не модно
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
Vince написал(а):
Лина, если то, что ты скопипастила было написано тобой и твоими ручонками, то я влюблен в тебя! Обажаю нрамотных, способных правильно построить свои мысли, девушек!
конеш копипаст, но могу продемонстрировать как именно я пишу, то я лудше создам отдельную тему о Гоголе
 

Vince

Активный Юзер
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
677
Адрес
четвертая планета от солнца
lina написал(а):
конеш копипаст, но могу продемонстрировать как именно я пишу, то я лудше создам отдельную тему о Гоголе
Давай крошка. А я буду читать и дрочить...
 
Сверху Снизу