хаш-хаш

Тор4People
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
1,181
Предпочтения
Опиаты
Не знаю, трабла это или нет, но, думаю, может стать, да ещё какой( траблой, то есть). Недавно случайно заметил, что корпус как-будто подпален. Комп цвета нержавейки, подпалины находятся там, где написано Самсунг, то есть под экраном, и продолжаются на такой штуке, которая вместе с дисплеем как-бы одно целое, а в корпус насажена на горизонтальные штыри. Вообще, это самое горячее место на компе, но проблема в том, что я не знаю, давно образовались эти подпалины или недавно. Комп стоит на вентиляторе. Я понимаю, что если что-то греется, то краска должна как-то меняться, но всё равно стрёмно. Гарантийка закончилась и я боюсь, что если что не приведи, то вообще жесть будет. Это будет пиздец.
Самсунг ультрабук.
Спасибо
 
B

Bullett

У меня на старом буке с перегревом тоже была трабла. Минут 40 работал, потом сам по себе выключался, а на левой части клавы можно было яичницу жарить) причём степень нагрева зависела от того, какие операции делаешь на ноуте, особенно нагревался как буржуйка от просмотра видосов в инете. Отнёс в ремонт, и оказалось, что внутри полсантиметровый слой пыли... грязь, паутина, тараканы и мыши:D Короче засорился просто по жести.
 
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
53
Адрес
СПб
Предпочтения
Опиаты
Есть вариант-тупо отсоеденить комп(будь он стационарным или ноутом) и по возможной доступности, без фанатизма, его пропылесосить. У меня срабатывало, потом где то месяца 3 работал без перегревов.
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Право дело. Пять минут работы. Скинуть крышку с ноута, она на винтах и почистить радиатор и кулер. В основном весь перегрев от этих компонентов. Если машина немолода, имеет смысл поменять термопасту между камнем теплобменником.
 

Бубас

Drug for life...
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
2,131
Адрес
Беларусь
Предпочтения
Опиаты
Вообще даже рекомендуется время от времени чистить от пыли внутренние органы системного блока и ноута.... иначе могут по пизде пойти со временем...
 

dikiy

наркокаскадер
Тор4People
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
981
Адрес
отсюда (там-сям)
у меня видюха так закипает раз в год, в прошлом году чип закипел, в этом году память, отодрал заводскую порнуху, и намазал алсил-3 и всё хокей опять
 
B

Bullett

и всё хокей опять
Андрюх, слушай, от того впн который ты мне подсказал Hotspot Shield, от него с запуском винды окно всплывает, дескать запустить - не запустить прогу, его можно как-нибудь убрать? У меня раньше Hide Guard был, от него в правом нижнем углу небольшое, аккуратное окошечко всплывало, даже в глаза особо не бросалось, а от этого такая балда выскакивает на пол экрана, аж бесит. Я помню на икспихе было меню "автозагрузка", и там можно было всё ненужное по-отключать, а на семёрке я что-то хз вообще. Ты как сам с этим справляешься, или тебя не бесит эта фигня?
 

dikiy

наркокаскадер
Тор4People
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
981
Адрес
отсюда (там-сям)
ну вообще мне пофиг, он у меня на науте стоит, а ноут у меня чисто для кача из инета
посмотри в самой проге в настройках, если там нету, тогда пуск -> выполнить -> набираешь msconfig -> enter, откроется окно, и вот есть меню автозагрузка, можно там выключить
 
B

Bullett

набираешь msconfig -> enter, откроется окно, и вот есть меню автозагрузка
Ага, нашёл, есть автозагрузка, только Hotspot там нету :ne_vi_del:. Всякие клинеры, антивирус и системные штучки.
Ещё когда включаешь и выключаешь прогу, появляется окошко, дескать для продолжения нужно посмотреть видос на их сайте, крестик для закрытия не срабатывает - приходится жать continue, открывается вкладка в браузере, просматривается этот видос, закрываю вкладку, и это окно опять появляется:davil_hot)
А детальные настройки, как я понял, доступны только на голд версии. Короче, при необходимости можно ей воспользоваться, но для постоянного пользования у меня на неё нервов не хватает).
 

stig

pharmakiller
Тор4People
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
,
Всем доброго времени суток...ВОтлче трабла возникла с машиной: стал вистнуть, тормозить, подвывать и нет-нет, самовольно выключаецца, гат! :)Помощи знающх прошу!
Короче, я взял его на антивирус пропустил? потом через Revo AninstaillerF, ну а потом тупо продуд пылесеосом (форматить не могк щас)...Далее, признав несостоятельность действий проверил шнур от модема через телефон (прозвонил, как грицца)...Ну...шнур молчит...Я в магаз, всё по-новой = и опять ощибка (768 вроде)...Инета в стационаре нету!
Взял и подлключил к ноуеу Новому...Всё работает, но печатает - мама не грюй...Я вот что спросить очевидного хочу: у мну на стац компе сетевая плата полетела...или как её там)? :)
 

Bazilio

lazy dreamer
Тор4People
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
6,007
,
Всем доброго времени суток...ВОтлче трабла возникла с машиной: стал вистнуть, тормозить, подвывать и нет-нет, самовольно выключаецца, гат! :)Помощи знающх прошу!
Короче, я взял его на антивирус пропустил? потом через Revo AninstaillerF, ну а потом тупо продуд пылесеосом (форматить не могк щас)...Далее, признав несостоятельность действий проверил шнур от модема через телефон (прозвонил, как грицца)...Ну...шнур молчит...Я в магаз, всё по-новой = и опять ощибка (768 вроде)...Инета в стационаре нету!
Взял и подлключил к ноуеу Новому...Всё работает, но печатает - мама не грюй...Я вот что спросить очевидного хочу: у мну на стац компе сетевая плата полетела...или как её там)? :)

Ярик, привет.

посмотри тут http://neoshibka.ru/oshibka-678-v-windows-xp-7-8/
 

stig

pharmakiller
Тор4People
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
2 танк спс за ссылочк убудем рыть)))))
 

хаш-хаш

Тор4People
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
1,181
Предпочтения
Опиаты
Вчера это случилось в первый раз - внезапно курсор перестал слушаться мышку. Дёргаешь мышь за хвост, а курсор стоит как вкопанный, но пальцем работает. Я подумал, что мыша сдохла и отнёсь к соседской девочке проверить - мышь рабочая оказалась. Девочка сказала, что трабл, возможно, в гнезде. Я вернулся, сунул в старое гнездо, мышь работала как ни в чём не бывало. И вот теперь снова. Я попробовал другие гнёзда - бесполезно. Что это такое? Может быть, у мыши такой вид агонии? Подыхает медленно.
Помогите, позязь, ибо пальцем я не могу управлять компом, а тем более - играть в нарды, то есть лишаюсь тех жалких крох, с помощью которых поддерживаю своё ещё более жалкое существование.
Спасибо.
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Тоже о дровах подумал.
Эмир, попробуй в диспетчере устройств/мышь/обновить драйвер.
 

хаш-хаш

Тор4People
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
1,181
Предпочтения
Опиаты
Кликнул обновить, а мне говорят наиболее подходящий драйвер уже установлен и всё работает окей, хотя нифига не работает. Ладно, спс, ребята.Утро вечера мудренее. Да, кстати, этот драйвер может слететь и снова восстановиться? Бо вчера мышь не работала, а потом заработала. Вопчем, херня какая, моему скудному разуму неподвластная.
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Комп это такая штука загадочная, там по моему всё что угодно может происходить.
 

хаш-хаш

Тор4People
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
1,181
Предпочтения
Опиаты
Если провод, то почему горит лампочка на мыши? Да, чёрт возьми, и колёсико крутит, вверх-вниз страницу двигает. Натурально, загадка этот билятский девайс ( поумничал)ю
 

Мотивация

Активный Юзер
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
497
потому что в проводе в зависимости от мышки от 2 до 4 проводов, отдельно на питание и отдельно на команды.
может быть проблема с сенсером. когда мышка не работает- перевернуть и проверить горит ли индикация, провести пальцем- индикатор должен загорется ярче. если нет- проблема с индикатором. может мусор элементарно попасть.
 

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
:bra_vo:
 
Сверху Снизу