Тюрьма меняет людей

Isabel

Местный
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
1,958
Адрес
город на Неве
Обращаюсь к побывавшим по ту сторону забора - изменил ли вас отбытый срок?
Вот я сама себя не узнаю, причём изменения проявились лишь на свободе, там пока была, ничего не замечала.
Во-первых, я потеряла интерес к людям. Раньше была очень общительным человеком, любила компании, любила покопаться в глубинах человеческих душ - сейчас же стала замкнутой, люди, которые попадаются на жизненном пути, оставляют меня равнодушной. Мне со всеми неинтересно, никто не влечёт, на всех плевать. Не хочется ни с кем сближаться. Я стала ужасной эгоисткой. Единственный, для кого я жертвуют всем и стараюсь, это муж - на весь остальной мир мне плевать. А раньше было столько друзей, о которых я искренне переживала!
Да и вообще, многое кажется пустым и бессмысленным - а раньше жизнь цвета красками. Не только люди, вообще очень многое не вызывает интереса...но больше всего жаль, что отпала тяга к общению и новым знакомства.
Хочется вернуться в прежнюю себя. Мне кажется,я стала какой-то слишком мрачной и серьезной, постоянно гоню обо всем, парюсь...где моя прежняя беспечность и лёгкость, уверенность, что жизнь прекрасна, люди прекрасны и я сама прекрасна????
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
цинизм не уйдёт никуда. отношение к окружающему изменится. просто у всех это занимает разное время. у меня что-то около года.
 
P

Pampej

Gannibal мое имхо, чехлы уже сняты.
Взрослой просто стала, не в плане возраста, а как личность.
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
да, конечно. каким бы опытом не знаменовалось это время(там, здесь), оно в любом случае делает нас взрослее. но я говорил об интересе к людям, о сопереживании..
об интересе к людям, и о любви к людям.
у меня это вернулось примерно через год.
в этом смысле я никогда не позволял себе жечь мосты.
 

will-o-the-wisp

рыбыч
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
3,196
Адрес
СПб
Предпочтения
Опиаты
Isabel написал(а):
А раньше было столько друзей, о которых я искренне переживала!
ты мож повзрослела просто а....
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
Isabel
Жизнь людей меняет-это нормально.С годами происходит переоценка ценностей и не раз.Тюрьма - уникальный жизненный опыт,не более.Некоторые им пользуются,некоторые нет т.к. если посадить дерево,то оно и через 20 лет останется деревом и тюрьма здесь не причём,катализатор сущности,которая и без тюрьмы таковой стала,но возможно позже.У тебя просто розовые очки слетели и ещё не прошла ассоциализацию после срока,со временем вольешся,но такой как раньше уже не станешь никогда. Тюрьма не при чем.
...и будет проклят век от века,кто решил тюрьмой исправить человека
АНДЕСТЕНД?
Сколько топнула хоть?
 

Isabel

Местный
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
1,958
Адрес
город на Неве
2г. 9мес.
Да, я тоже говорю о способности сопереживать, любить людей, проникаться к ним эмпатией!
Скорее всего это ещё и взросление...
Хм...неужели мир взрослых людей так сер и скучен, и пуст?
Я даже в отношениях с мужем - да, всё такая же преданная, да, все так же жертвую своим комфортом и своими желаниями ради него - но не могу уже так отчаянно броситься с головой в омут чувств как раньше...
Постоянно жду предательства, обмана, подножку...ото всех и отовсюду!
И если раньше все было таким важным, сейчас все это кажется - суета сует...
 

Grave Mentor

пиздабол
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
473
До и После - не меняет. А вот внутри да. Катализатор сущности, Мирам прав. А вообще философская тема какая всплыла, Достоевские и Солженицыны, где вы? Присоединяйтесь.
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
Isabel
2.9??? :D
Ну прям срочище отмотала,эвона как тебя накрыло.называется недосидела т.е. недозрела.2года,3года,4года...а 5 уже лет.Ты даже пирожки вольные выкакать не все успела :D ,сорри за коламбур,а уже нюни распускаешь,-жизнь-не жизнь,люди-не люди...нихрена не изменилось,кроме того,что ты стала чуть взрослей и выхватила до кучи стресс в связи с кратковременной изоляцией от общества .Вот когда после 13 выпуливаешься,то покайфу просто идти пешком,зная,что не упрешся в локалку и нет вокруг счастливей..а ты...-
Хм...неужели мир взрослых людей так сер и скучен, и пуст?
:cry:
Все внутри тебя,перестань хныкать и нести меланхоличную чушь.
 

Stephan777

Покойся с миром
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
865
Адрес
СПб
Меня не то что бы поменяло как то конкретно.У меня не много другая история..Я и до этого (срока)всё это знал..И как лично я считаю,что мне повезло что я на рабочке(баланде)остался.Лично для меня сложились все "пазлы",которых мне не доставало.Я попытаюсь объяснить шибко "блатным")))Но мне правда эта моя история помогла,многое переосмыслить и понять.Ты когда раздаёшь, если ты не дятел и не ссыкло.То общаясь с людми,даже самыми блатными(на 6 корп.) ты понимаешь что блатная романтика это всё сказки..Тем более в современной России.Ещё раз что бы было понятно...У полосатых когда я раздавал,если мне бугор говорил что Стёпа сегодня никакой движухи ибо проверяющие на Кресте.То мне было достаточно головой мотнуть(типо нет)и полосатые всё понимали без слов.Никто не качал и не напрягал...А вот с первоходами совсем другая история.Они не понимают них..я когда им говоришь нет.Если на воле встретил этих "героев"-"убил" бы нах.й.Т.е. я к чему всё это пилю...Лично меня срок не изменил,а я бы сказал что я чётчё стал понимать и видеть людей...
P.S.Любые предьявы,за баландёра готов перетереть...
 
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
341
Адрес
Мск
Мирам;какая разница какой срок,можно семёрку как на одной ноге пропрыгать,а можно и годик на хуиной управе просидеть,так страдануть- выхватить поседеешь..а в женских лагерях вообще под барабан...П.Т.не то что бы меняет человека,а меняет его отношение к людям..
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
Рихтгофен написал(а):
Мирам;какая разница какой срок,можно семёрку как на одной ноге пропрыгать,а можно и годик на хуиной управе просидеть,так страдануть- выхватить поседеешь..а в женских лагерях вообще под барабан...П.Т.не то что бы меняет человека,а меняет его отношение к людям..

Разница есть...не все ее поймут
При мне и барабаны звучали и дым коромыслом от варки чифира стоял и от голода на проверках падали ,по всякому было...при лайтовом режиме некоторым места мало было и при затянутых гайках жили не тужили не видя мусаров ...
Отношение к Людям не поменял,просто разбираться в них стал лучше
Режим слабже-блатных больше
Режим жоще-козлов больше
...устал я от всех этих блатных по возможности
-а вообще для меня не важно-козел или блатной,баландер или шнырь...суть она поважнее любой масти будет
 

Grave Mentor

пиздабол
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
473
Мирам написал(а):
суть она поважнее любой масти будет
вот... золотые слова

Степан, кстати, правдивую историю о себе рассказал, как мало кто тут может, и без всяких понтов, это уже заслуживает уважения.
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
И пусть узнают наши внуки,
Что кровью выпачканы руки
У мастеров заплечных наших дел
У мастеров заплечных наших дел
Такой кровавый опыт за плечами
Что даже в юридической среде
Их называют просто палачами
 
P

Pampej

Девочка хотела поддержки, хоть виртуальной но поддержки.
Она хапнула своего и теперь хочет выплюнуть это сюда, а вы начали "блатные", "махровые", кто за "дючку в ответе".
Isabel написал(а):
Хм...неужели мир взрослых людей так сер и скучен, и пуст?

да это называется взрослая жизнь.
Ведь при любой встречи ты изменяешь свое сознание. "Давай за встречу", "Есть чем упоротся?"

А девушка пьяна
Уже который день,
По уши влюблена
В чужие прелести.

Зеленая волна
Накрыла ее тень,
Размыла поцелуй,
Что помнят челюсти.

Кого-то ждет вокзал,
Кого-то ждут домой.
Ее никто не ждет,
Не хочет ее тела.
Ей проще не сказать,
Ей проще быть немой,
Когда она придет.
А девушка созрела,
А девушка созрела,
А девушка созрела,
Девушка...

Ей радио-эфир
Приветы передал
Заказанные ею
Самою же себе.

Засмотренный до дыр
[С картинками] журнал.
В пустой квартире млеет,
Саму себя любя.

Кого-то ждет вокзал,
Кого-то ждут домой.
Ее никто не ждет,
Не хочет ее тела.
Ей проще не сказать,
Ей проще быть немой,
Когда она придет.
А девушка созрела.
А девушка созрела.
А девушка созрела.
А девушка созрела.
А девушка созрела.
Созрела
Созрела
Созрела
Созрела
Созрела
 
Сверху Снизу