Терки за биткойны внатуре

stig

pharmakiller
Тор4People
химия
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
заходите люди дорогие...берите чё хотите...:D
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
химия
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Чего то на всех дипвэбовских шопах (кроме гидры!!!) идёт повальный отказ от кивей. Либо битки, либо код WEX. Как я понял, новая крипта.
 

SadFrog

химия
Регистрация
17 Май 2017
Сообщения
551
Предпочтения
Скорость
Чего то на всех дипвэбовских шопах (кроме гидры!!!) идёт повальный отказ от кивей. Либо битки, либо код WEX. Как я понял, новая крипта.
Озон тоже на киви ещё, но они вообще олдскульные и профессиональные чуваки :)
 

argentina

Jedem das seine
Тор4People
химия
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
6,550
Адрес
Питер
Предпочтения
В ремиссии

argentina

Jedem das seine
Тор4People
химия
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
6,550
Адрес
Питер
Предпочтения
В ремиссии
:D

Бро, речь про площадки с пав) Обычным интернет-магазам с чего вдруг с киваса то уходить))
Вот и ты не в курсах ))) Фууух, прям гора с плеч - я думала ток я не слышала )) Леха мне уже в личку написал - что есть такая драгплощадка
 
B

Bullett

Вот и ты не в курсах ))) Фууух, прям гора с плеч - я думала ток я не слышала )) Леха мне уже в личку написал - что есть такая драгплощадка
Проси ссылку, вдруг он это специально выдумал, что типа лошарики мы, а не он:D
 

argentina

Jedem das seine
Тор4People
химия
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
6,550
Адрес
Питер
Предпочтения
В ремиссии
Да прислал он мне ссыль и грит я лохушка что не слышала об этом )))
 
B

Bullett

SadFrog

химия
Регистрация
17 Май 2017
Сообщения
551
Предпочтения
Скорость
Да тута вообще тёрки за биткоины, в натуре, а я про них сам мало знаю) кроме того что мой двоюродный брат вложил косарь грина в них, и сделал на этом четыре косаря)
 

Ян Ялкаев

Тор4People
химия
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
4,941
Адрес
Глухая марийская деревня
мой двоюродный брат вложил косарь грина в них, и сделал на этом четыре косаря)
Один мой знакомый говорит, что вложил 400 тыс. руб и раскрутил до 11 млн. У него жена с нашей деревни, а сам он с Питера родом. Вот не знаю: верить ему или нет)) Лично я, наверное, если бы имел 11 млн., не стал бы трепаться об этом.
 

SadFrog

химия
Регистрация
17 Май 2017
Сообщения
551
Предпочтения
Скорость
Один мой знакомый говорит, что вложил 400 тыс. руб и раскрутил до 11 млн. У него жена с нашей деревни, а сам он с Питера родом. Вот не знаю: верить ему или нет)) Лично я, наверное, если бы имел 11 млн., не стал бы трепаться об этом.
Скажу так, брат предоставил весомые доказательства, ну и плюс это не такая сумма как 11 млн) я бы тоже трепаться не стал, но люди разные бывают, кто-то не задумываясь делится всем что с ним происходит, чтобы похвастаться и понтануться) а вообще я плохо в этих биржевых делах понимаю, не могу оценить насколкьо реально сделать из 400 тысяч 11 миллионов, учитывая как биткоин колбасит последние несколько месяцев
 

слоник

химия
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Хочу 1миллион рублей
 

Ян Ялкаев

Тор4People
химия
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
4,941
Адрес
Глухая марийская деревня
не могу оценить насколкьо реально сделать из 400 тысяч 11 миллионов, учитывая как биткоин колбасит последние несколько месяцев
Сейчас колбасит, да. Но он прочухал это дело год-1,5 года назад. Я сам узнал о нем, когда он стоил 900$, но вложиться побоялся. Думал, глядя на график, что поздно уже, и надо было покупать, когда он 200 стоил. А он взял да и до 19 000$ вырос, то есть в 21 раз.
 

SadFrog

химия
Регистрация
17 Май 2017
Сообщения
551
Предпочтения
Скорость
Сейчас колбасит, да. Но он прочухал это дело год-1,5 года назад. Я сам узнал о нем, когда он стоил 900$, но вложиться побоялся. Думал, глядя на график, что поздно уже, и надо было покупать, когда он 200 стоил. А он взял да и до 19 000$ вырос, то есть в 21 раз.
Я о нем узнал в 2010 году на первом курсе, он тогда вообщ херню стоил учитывая курс в 30 рублей. Одногруппник говорит давай вложимся, купим по 1-2 биткоину, перспективная тема.. я ему сказал ну да ну да, покрутил пальцем у виска и был таков :D
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
химия
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
И я кстати, как старый мухомор, не стал с ентим WEXом связываться. Потому как, давеча имел нервозный опыт расчёта с дилой посредством киви ваучера. Полмиллиарда нервных клеток (а они у меня очень нервные) как хуем сдуло. Я того рот чифирил. Ладно все закончилось хорошо, мне ж нельзя нервничать. Лепилы запретили.
 
B

Bullett

Недавнее заявление специалиста по теологии ислама о том, что биткоин соответствует законам шариата, могло стать одной из причин вчерашнего роста биткоина на тысячу долларов, так как оно открыло рынок для мусульманских инвесторов, которые ранее не были уверены, что криптовалюта квалифицируется как деньги в исламском учении.

Мусульмане составляют примерно 23% всего мирового населения – их насчитывается около 1.6 миллиарда человек, в основном в странах Азиатско-Тихоокеанского региона, таких как Индия и Индонезия. Закон шариата или исламский канонический закон запрещает ростовщичество - практику одалживания денег по высоким процентным ставкам. С тех пор как биткоин стал популярен, дискуссия на тему того, является ли он видом ростовщичества ввиду его высокой волатильности, больших прибылей и маржинальных потерь, не утихала среди специалистов по исламу.

В соответствии с исламским учением, товары с внутренней ценностью, такие как золото, серебро, соль, считаются валютой. При этом бумажные или цифровые деньги рассматриваются в качестве валюты только в случаях, когда они обеспечены товаром с внутренней ценностью и обмениваются по фиксированному курсу. Например, валюты, обеспеченные золотом, соответствуют законам шариата.

В этом плане ситуация с биткоином была неоднозначной, так как он одновременно является товаром и валютой. Однако он все же подпадает под определение денег в законах шариата, так как в соответствии с ними все, что становится широко принятым в качестве валюты обществом или правительством, считается валютой.

Муфтий Мухаммад Абу Бакар (Muhammad Abu Bakar), советник по вопросам шариата и соблюдению законов в Blossom Finance в Джакарте, опубликовал статью о том, является ли биткоин халяльным (разрешенным) или харамным (запрещеным) еще во вторник 10 апреля. В документе говорилось, что в некоторых случаях биткоин действительно может быть халяльным. Эксперт утверждает:

«В Германии биткоин юридически признан валютой и поэтому квалифицируется как исламские деньги в Германии. В таких странах, как США, биткоин не имеет официального юридического денежного статуса, но принимается к оплате у разных торговцев и, следовательно, квалифицируется как исламские деньги».

В шариате четко описаны идеи о сохранении богатства, что привело к тому, что ICO и неустойчивый рынок криптовалют рассматриваются в негативном свете. Тем не менее, биткоин и технология блокчейна соответствуют идеям шариата. Поскольку блокчейн неоспоримо доказывает право собственности, он находится в большем соответствии с шариатом, чем банковское дело, говорится в статье Муфтия Мухаммада Абу Бакара.

Поскольку практически каждый четвертый житель земли придерживается мусульманства, это заявление может открыть рынок для многих инвесторов, которые раньше избегали инвестиций по религиозным причинам. Сейчас широко распространяется мнение, что за вчерашний всплеск цены биткоина частично ответственны инвесторы-мусульмане. Однако, оно вряд ли соответствует действительности. Это событие могло послужить лишь поводом для крупных «быков» перейти в очередную атаку, так как падение биткоина в последние недели продолжало замедлятся, и отскока вверх ожидали очень многие.

https://www.ccn.com/bitcoin-declared-co … ce-surges/
 

argentina

Jedem das seine
Тор4People
химия
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
6,550
Адрес
Питер
Предпочтения
В ремиссии
Количество Биткоин-банкоматов в мире превысило 3000!

Несмотря на сниженный ценовой фон последнего времени на рынке криптовалют, индустрия Биткоин-банкоматов выглядит здоровой, как никогда.

Последние данные от CoinATMradar показывают, что количество торговых автоматов превзошло число 3000 в середине мая и в настоящее время составляет 3125 машин по всему миру.

Эта веха наступает всего через 15 месяцев после того, как количество BTM превысило отметку в 1000 единиц в начале 2017 года, что указывает на ускоряющийся темп развертывания сети, который теперь составляет 6,15 установок в день.

Кроме того, доля двусторонних машин, позволяющих как покупать, так и продавать криптовалюту, также увеличилась до более чем 35% с улучшенным оборудованием, операторы которого взимают сборы с обеих торговых сторон в среднем по 8,77% за транзакцию.

В то же время, Биткоин остается королем, несмотря на растущее количество торговых опций для альткоинов. Фактически, 99,99% всех машин поддерживают именно Биткойн, в то время как только 50% всех машин поддерживают какой-либо тип альткоина. Из них наиболее популярен лайткоин, поддерживаемым 47,8% банкоматов, а эфир занимает второе место – его можно встретить в 28,1% машин.

Из 31 общего числа производителей оборудования, в первую тройку входят Genesis Coin (34,37%), General Bytes (27,49%) и Lamassu (11,23%), которые занимают более 70% всего рынка.

В то же время, Соединенные Штаты остаются явным лидером установок BTM с более чем 1800 машинами, на втором месте находится Канада, чей счет составляет 477, а затем Австрия, которая находится на третьем месте со 174 единицами техники этого типа.

В пражском метрополитене установлены десять Биткоин-банкоматов. А благодаря смягчению регуляторных правил в Аргентине появились 4000 новых банкоматов.

Конечно, Биткоин-банкоматы – это лишь один из аспектов гораздо более крупной отрасли, которая предоставляет услуги покупки и продажи криптовалют. Действительно, количество физических способов покупки Биткоина, будь то ваучеры, подарочные карты, киоски веб-денег и т.д., гораздо больше – их насчитываются десятки тысяч по всему земному шару.

Например, любой желающий может купить биткойн в 1357 железнодорожных киосках в Швейцарии.

В Австралии Биткоины и эфиры можно купить в газетных киосках. Украина может похвастаться почти 7000 киосков Web-money, которые также позволяют покупать Биткоины. А разросшаяся сеть кассовых машин Flexepin в Канаде обнаруживается в более чем 5500 местах.


Количество Биткоин-банкоматов во всем мире превысило важную веху – 3000 – в мае месяце, и это число продолжает стремительно расти. В среднем в мире прибавляется по 6 новых машин в день.
 
Сверху Снизу