Так где и как достать реактивы ???

dim_0n

Активный Юзер
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
638
Адрес
natribu.org
Предпочтения
Скорость
Так мы вопрос то и не ставим, что дайте мне список проверенных химмагов. Вот например, узнал что ДХЭ можно в радиотоварах вполне себе спойно купить, толуол из растворителя получить. Такая инфа тоже крайне полезная
Тогда задавай вопрос по-другому: Из какого растворителя, продающегося в хоз магах, мне получить толуол?
 

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5,393
Адрес
СВАО
Предпочтения
Опиаты
И, вот ещё, мой скромный опыт в этом деле показывает, что конторы не нужно в мск искать, я в области находил. И не из первой 10-20 в поисковике, короче кури форум, учи матчасть, общайся.
 

MyrMyrMeow

Новичок
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
40
Предпочтения
Покуриваю
Тогда задавай вопрос по-другому: Из какого растворителя, продающегося в хоз магах, мне получить толуол?
спасибо) Сейчас как раз учу матчасть, накопится куча вопросов подобных.
И, вот ещё, мой скромный опыт в этом деле показывает, что конторы не нужно в мск искать, я в области находил. И не из первой 10-20 в поисковике, короче кури форум, учи матчасть, общайся.
Я то с регионов, поэтоому ищу что поближе к моей деревне) Лучше же в живую за денюжку покупать,, через третьих лиц, на маршрутках двигаться и т.п.? я правильно понимаю?

Ну и раз это мой первый пост в этом году, то с наступившим)
 

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5,393
Адрес
СВАО
Предпочтения
Опиаты
Вот сейчас тебе посоветуй наликом оплачивать например, а тебя хлопнут не дай бох... Нет уж, я такие советы не даю... Не хочу лишний грех на душу брать, там и так все под завязку уже почти... Я же выше написал, что это лотерея, как и вся жизнь впрочем, но тут риски несколько иного так сказать формата,как и в жизни..
А уж в деревне глухой (ну по твоим словам) такое делать глупо очень, все друг друга знают, а сарафанное радио это сам знаешь... Иной раз диву даёшь я, как быстро работает. Уж больно покупки специфические тебе предстоят и я не думаю, что вас там дохуя таких юных химиков... Хотя знаешь, это все мысли поражденные моим параноидальным бредом на почве злоупотребления тгк..
 

dim_0n

Активный Юзер
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
638
Адрес
natribu.org
Предпочтения
Скорость
Вот сейчас тебе посоветуй наликом оплачивать например, а тебя хлопнут не дай бох... Нет уж, я такие советы не даю... Не хочу лишний грех на душу брать, там и так все под завязку уже почти... Я же выше написал, что это лотерея, как и вся жизнь впрочем, но тут риски несколько иного так сказать формата,как и в жизни..
А уж в деревне глухой (ну по твоим словам) такое делать глупо очень, все друг друга знают, а сарафанное радио это сам знаешь... Иной раз диву даёшь я, как быстро работает. Уж больно покупки специфические тебе предстоят и я не думаю, что вас там дохуя таких юных химиков... Хотя знаешь, это все мысли поражденные моим параноидальным бредом на почве злоупотребления тгк..
С головой подходить надо. И думать, прежде чем делать.
Что бы покупки не были специфическими, запланируй их не за один раз. К каждому из подходов, определи наиболее значимый и наиболее палевный реактив. К приобретаемому реактиву, ЗАРАНЕЕ, посмотри альтернативные реакции в безобидных применениях. И нагружай необходимым, для той, безобидной р-ции. Не пригодятся, так и хрен с ним, выкинешь (хотя, рано или поздно, полюбому понадобятся), за то, внимание привлечешь, гораздо меньше.
А хлопнуть могут всех и вся. Зависит от самого человека. Советы тут не при чем. И грех от дельного совета, на душу не ляжет, если этим советом воспользуются не по назначению или не в том месте.
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
вот...... и намотай себе на хуй. на ус. дядьки хуйни не посоветуют
 

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5,393
Адрес
СВАО
Предпочтения
Опиаты
И грех от дельного совета, на душу не ляжет, если этим советом воспользуются не по назначению или не в том месте.
Вот в этом то все дело, это примерно, как музыка хорошая, а исполнитель гавно...
С наступившем кста. Че с трубой у тебя?
 

dim_0n

Активный Юзер
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
638
Адрес
natribu.org
Предпочтения
Скорость
Вот в этом то все дело, это примерно, как музыка хорошая, а исполнитель гавно...
С наступившем кста. Че с трубой у тебя?
Ага. Или плохому танцору яйца мешают)))
А хорошие хирурги, в погонах, не устают помогать плохим танцорам))
Типа того))

Взаимно! С праздниками!
Труба норм. На зарядке стоит. Сейчас нахожусь, где хреново ловит, потому без нее.
Через часик-полторасик, буду на связи)))
 

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5,393
Адрес
СВАО
Предпочтения
Опиаты
Так так, ну часики тикают... :D
 

MyrMyrMeow

Новичок
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
40
Предпочтения
Покуриваю
Вот сейчас тебе посоветуй наликом оплачивать например, а тебя хлопнут не дай бох... Нет уж, я такие советы не даю... Не хочу лишний грех на душу брать, там и так все под завязку уже почти... Я же выше написал, что это лотерея, как и вся жизнь впрочем, но тут риски несколько иного так сказать формата,как и в жизни..
А уж в деревне глухой (ну по твоим словам) такое делать глупо очень, все друг друга знают, а сарафанное радио это сам знаешь... Иной раз диву даёшь я, как быстро работает. Уж больно покупки специфические тебе предстоят и я не думаю, что вас там дохуя таких юных химиков... Хотя знаешь, это все мысли поражденные моим параноидальным бредом на почве злоупотребления тгк..
спасибо, от твоих постов прям проникаюсь культурой местной да и более понятно становится что и как в теме этой. Я не прям из глухой деревни, у меня город милионник, но металитет как в деревне, и почти с каждым новым знакомым есть общие знакомые, потому и говорю. что большая деревня))
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
С Воронежа штоли? Щас мы тебя вычислим...
 

MyrMyrMeow

Новичок
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
40
Предпочтения
Покуриваю
С Воронежа штоли? Щас мы тебя вычислим...
Во имя конспирации, не отвечу ни да ни нет))

А теперь у меня возникли нубские вопросы про реактивы))

1. Алюминий хлористый, 6-водный и хлорид алюминия - это одно и тоже?
1.1 как сделать из Алюминий хлористый, 6-водный Алюминий хлористый, безводный
2. Можно ли Алюминий хлористый, 6-водный использовать для синеза 4-метилпропиофенона?
3. NaOH- вроде простая штука, а найти не могу, как её самому сотворить?
4. Что нужно для йодирования 4-метилпропиофенона?
 

dim_0n

Активный Юзер
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
638
Адрес
natribu.org
Предпочтения
Скорость
Во имя конспирации, не отвечу ни да ни нет))

А теперь у меня возникли нубские вопросы про реактивы))

1. Алюминий хлористый, 6-водный и хлорид алюминия - это одно и тоже?
1.1 как сделать из Алюминий хлористый, 6-водный Алюминий хлористый, безводный
2. Можно ли Алюминий хлористый, 6-водный использовать для синеза 4-метилпропиофенона?
3. NaOH- вроде простая штука, а найти не могу, как её самому сотворить?
4. Что нужно для йодирования 4-метилпропиофенона?
1 Алюминий хлористый - это хлорид алюминия
1.1 Из 6-водного не сделаешь безводный
2. Нет. Именно безводный
3. В пятерочке, мистер мускул, для труб
4. Йод кристаллический
 

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Дело не как достать ,а как бы не приняли с реактивами к примеру ,можно закозать нитроэтан ,а остальное из масла достать ,так нитроэтан проверяется и контролируется каждые 30 мл ,надо вписывать в журнал расходы растворителя ,а это гемор с метилметакрилатом меньше проблем им пох сколько заказываешь ,а за нитроэтан нужен отчёт месячный ,всё можно закозать на фирму ,но себя подставлять не охото :-)

Только в случаи банкротства это можно провернуть и не только можно ,а и нужно я детей не могу оставить на безденежье и голод :-).
В этом случаи все принципы идут гулять .
 

MyrMyrMeow

Новичок
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
40
Предпочтения
Покуриваю
1 Алюминий хлористый - это хлорид алюминия
1.1 Из 6-водного не сделаешь безводный
2. Нет. Именно безводный
3. В пятерочке, мистер мускул, для труб
4. Йод кристаллический
Димон, спасибо)
Про мистер мускул, его же как то доработать надо, чтоб щелочь оттуда изьять?
А процесс йодирования, такой же как процесс бромирования? то есть просто заменить бром на йод?
В соседней теме ( threads/jodirovanie-fenonov.46397/ )спрашивал, но пока молчат
 

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5,393
Адрес
СВАО
Предпочтения
Опиаты
Дядь, тебя сейчас нахуй начнут слать уже с такими вопросами, особенно за щелочь, этож все знают.сколько раз уже за это было говорено переговорено...
 

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Можно пеплом маковой соломки щелочить ,а может и не получится ,ему натрий нужен :-)
 

MyrMyrMeow

Новичок
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
40
Предпочтения
Покуриваю
Дядь, тебя сейчас нахуй начнут слать уже с такими вопросами, особенно за щелочь, этож все знают.сколько раз уже за это было говорено переговорено...
Сорян, исправлюсь. прост в привычку уже вошло, когда что то новое узнаю, то лучше 100500 раз спросить, чем 1 раз накосячить. Но зато сосед когда проведет удачный эксперимент, с такой же дотошностью поделится опытом
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Про мистер мускул, его же как то доработать надо, чтоб щелочь оттуда изьять?
Ничего не надо делать. Мускул эти и есть щелочь, чистоганом. В других марках средств для удаления засоров, присутствуют добавки а в мускуле нетути. Юзай смело.
 

Владыка Мефодий

Активный Юзер
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
489
Предпочтения
Скорость
Во имя конспирации, не отвечу ни да ни нет))

А теперь у меня возникли нубские вопросы про реактивы))

1. Алюминий хлористый, 6-водный и хлорид алюминия - это одно и тоже?
1.1 как сделать из Алюминий хлористый, 6-водный Алюминий хлористый, безводный
  1. Можно ли Алюминий хлористый, 6-водный использовать для синеза 4-метилпропиофенона?
  2. NaOH- вроде простая штука, а найти не могу, как её самому сотворить?
  3. Что нужно для йодирования 4-метилпропиофенона?

Если твой город не более удален от Мск, чем тот же Воронеж, то элементарно доехать до Мск на автобусе/микроавтобусе и все "относительное палево" купить здесь за наличку и в тот же день уехать обратно... Благо проблем с автобусным сообщением между тем же Воронежем и Мск нет никаких... С Тулой, Иваново, Владимиром, Тверью, Липецком, Рязанью, Тамбовом итд аналогично...
 
Сверху Снизу