Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю
@филипп траум, сам фотки понатыкал? если да - не делай так больше, не смешно ни капельки....
 

Tical Clock

Активный Юзер
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
401
Предпочтения
Психонавтика
вот бабой (пардон дамой) пахпахпахнет
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
TikTok починит интернет студенту из Омской области, который выходил на пары в Zoom, сидя на берёзе

TikTok решил помочь студенту Омского института водного транспорта Алексею Дудоладову. 11 ноября он рассказал, что после перехода на дистанционную учёбу уходит в лес и залезает на восьмиметровую берёзу, чтобы поймать интернет и выйти в Zoom на пары.

Власти села в Омской области заявили, что не могут улучшить качество иинтернета.

Тогда Алексей Дудоладов пожаловался губернатору Александру Буркову на отсутствие интернета, необходимого для удаленного обучения, в деревне Станкевичи, где он живет. Видеообращение Дудоладов записывал на верхушке березы, находящейся в 300 метрах от деревни — по его словам, только там можно поймать 3G.

Ответа не последовало.

В TikTok объяснили, что не могли остаться равнодушными к истории «Лехи из деревни». Более того, обучаться, забираясь на дерево, опасно для здоровья, подчеркнули в пресс-службе.
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
Оградить маньяка от жертв. Зачем TikTok «спрятал» инвалидов и геев
Татьяна Струкова
Социальная сеть вирусных видеозаписей TikTok попала в скандал. Платформа хотела защитить своих пользователей от буллинга, но теперь администрацию обвиняют в дискриминации сразу нескольких меньшинств: ЛГБТ-сообщества, инвалидов и даже людей с лишним весом. Дело в том, что TikTok ограничивал видимость контента, производимого людьми из этих «групп риска».
Оградить маньяка от жертв. Зачем TikTok «спрятал» инвалидов и геев

Немецкий технологический блог Netzpolitik сообщил, что TikTok прибегает к модерации, чтобы ограничить видимость таких пользователей. Модераторов соцсети обязали выделять материалы людей с ограниченными возможностями здоровья, представителей ЛГБТ-сообщества и даже тех, кто страдает от лишнего веса, чтобы урезать их охват. Это делалось из-за того, что видеоролики этих людей якобы с большей вероятностью подвергаются кибербуллингу.

КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА

Какой бизнес открыть в Москве, чтобы он не лопнул?
Даже в условиях пандемии можно получать прибыль и расширять горизонты
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ→



Определить меньшинство по 15-секундному видео
В руководстве для модераторов, которое оказалось в распоряжении Netzpolitik, есть примеры пользователей, к которым относится политика ограничения охвата. Среди них фигурировали такие определения, как «деформация лица», «аутизм» и «синдром Дауна». Модераторы должны были оценить, обладает ли человек на записи этими характеристиками, и отметить видео соответствующим образом.
Оградить маньяка от жертв. Зачем TikTok «спрятал» инвалидов и геев | Изображение 1


Подробнее
Для пользователей, которых TikTok посчитал «особенно уязвимыми», созданы правила: когда их материалы набирали от 6 до 10 тысяч просмотров, их автоматически помечали как группу риска «Auto R». На этом распространение ролика прекращалось, так как видео попадало в категорию «не рекомендованных» к знакомству.
Инвалидов модераторы должны были выделять пометкой «Риск 4». Это означает, что видео можно увидеть только в той стране, где оно было загружено. Таким образом, вместо того чтобы охватить аудиторию в один миллиард человек во всем мире, материалы из «зоны риска» могли достигнуть максимум 5,5 миллиона человек.
Таким образом, видео определенных групп людей не могли попасть в раздел For-You-Feed, который пользователь видит при открытии приложения. Получается, что такие ролики не удалялись, но и новую аудиторию получить не могли.



При этом модераторы должны были ориентироваться в том числе и на хештеги в описаниях профилей, такие как #инвалидность, или на соответствующие слова: «аутизм», «гей», «ЛГБТ», эмоджи радужного флага и прочее. Отмечается, что в «группы риска» также были включены «толстые и уверенные в себе» пользователи.
Ограничить меньшинство еще сильнее
Сообщество людей с ограниченными возможностями здоровья сегодня и без того является наименее представленным в медиа, а TikTok осознанно усугубляет ситуацию внутренними рамками. Более того, сознательное игнорирование человека тоже является формой травли, а меры против кибербуллинга должны быть направлены на ограничение действий насильников, а не на потенциальных жертв.
Оградить маньяка от жертв. Зачем TikTok «спрятал» инвалидов и геев | Изображение 2


Подробнее
Один из источников Netzpolitik, знакомый с процессом модерации TikTok, сообщил, что сотрудники неоднократно указывали на проблемы этой политики и просили разработать более деликатные и конструктивные правила. Однако руководство китайской социальной сети к этим комментариям не прислушалось.
Позже в администрации TikTok пояснили, что такой подход «никогда не был рассчитан на долгосрочное решение». Сейчас правила модерации заменены новыми, «более аккуратными». Теперь пользователям просто рекомендуется «позитивно взаимодействовать друг с другом».
 

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю
Серьезно?
Иеговы 3 года как экстремисты, а я и не знал..... у нас они повсюду....
 

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю
Серьезно?
ФСБ предотвратила теракт в Московском регионе.
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Диего Марадона умер. R.I.P. Там горы кокаина
 

Хохол

Местный
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
9,253
Земля Пухом кумиру Неаполя и всего мира 💐
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
Серьезно?
Иеговы 3 года как экстремисты, а я и не знал..... у нас они повсюду....
SFE: «Свидетели Иеговы» вдохновят российских геев на борьбу с системой
Короткая ссылка
По мнению американского документалиста Джоэля Энгардио, российским геям пошел бы на пользу опыт религиозной секты «Свидетели Иеговы». В 1940-е годы ее членам удалось отстоять в суде США право не произносить клятву верности флагу. Это дело, пишет Энгардио в San Francisco Examiner, стало прецедентом в современном процессе против запрета однополых браков в Калифорнии.
SFE: «Свидетели Иеговы» вдохновят российских геев на борьбу с системой

OLGA MALTSEVA / AFP
Когда российский телеканал «Совершенно секретно» запросил у американского документалиста Джоэля Энгардио права на его фильм, перед ним встала дилемма. С одной стороны, он мог поступить в духе певицы Шер, которая бойкотирует Россию за антигейский закон. Либо он мог последовать примеру Элтона Джона, который не идет на конфронтацию с властями, но всячески поддерживает российских геев.
Узнав о том, что этот канал является независимым и критикует власти, Энгардио согласился на сотрудничество и подписал контракт. Его фильм «Стук в дверь» (The Knocking) посвящен религиозной секте «Свидетели Иеговы»* и борьбе ее американских представителей за свои права.

Как пишет документалист на страницах газеты San Francisco Examiner, его фильм должен помочь российским геям в их борьбе против дискриминации. «Путин оказывает давление на геев, но «Свидетелей Иеговы» он не любит еще больше. Эти две группы связаны общей борьбой за права человека, вне зависимости оттого, как они относятся друг к другу».

В России закон запрещает «Свидетелям Иеговы» совместно устраивать богослужения или делиться своей верой с другими. Аналогичным образом за проведение гей-парадов или публичное обсуждение своей ориентации геев могут арестовать, проводит аналогию документалист.
Вне закона российские «Свидетели Иеговы» оказались около десяти лет назад, пишет Энгардио. Тогда мало кто протестовал по этому поводу, но для противников Путина это было тревожным сигналом. «Теперь вот преследуют геев. Кто следующий?» - задается риторическим вопросом журналист.

В его фильме «Стук в дверь» рассказывается о том, что в нацистской Германии в первую очередь в концлагеря отправляли именно «Свидетелей Иеговы». Они не желали воевать и присягать флагу, потому что верили, что бог стоит над всеми нациями. За отказ читать Клятву верности американскому флагу приверженцев этой веры в США увольняли с работы и сажали в тюрьму.

В 1940-м году Верховный суд США постановил, что свободная страна имеет право принуждать своих граждан читать клятву. За нежелание следовать этому требованию со «Свидетелями Иеговы» обходились очень жестоко: сжигали их дома и мастерские.

Но позже, продолжает Енгардио, суд осознал свою ошибку. «Право человека на жизнь, свободу и частную собственность, на свободу слова, свободу прессы, свободу вероисповедания и собраний не может решаться на основе голосования», - цитирует автор слова судьи Роберта Джексона на выигрышном для «Свидетелей Иеговы» процессе 1943 года. Сегодня, продолжает журналист, это дело послужило прецедентом в процессе против запрета на однополые браки в штате Калифорния, принятого на основе голосования.

«Как правило, люди не любят, когда к ним в двери стучатся «Свидетели Иеговы». Половина страны против однополых браков. Но взгляды этих людей не имеют значения. Нельзя отказывать человеку в фундаментальном праве на основе народного голосования, даже если это право не пользуется любовью народа», - утверждает Энгардио.

«Свидетели Иеговы» выиграли около 50 судебных процессов в США. Тем самым, пишет Энгардио, они «сделали свободней и себя, и все американское общество», став примером для других маргинальных групп.

И борьба российских представителей этой секты также может пойти на пользу молодой демократии России, пишет автор статьи. Он отмечает, что уже 20 процессов в Европейском суде по правам человека эта религиозная организация выиграла.
* Управленческий центр «Свидетелей Иеговы» в России («Свидетели Иеговы») — экстремистская организация, запрещённая на территории России (прим. ИноТВ).

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2013-12-08/SFE-Svideteli-Iegovi-vdohnovyat-rossijskih
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
Депутат из Екатеринбурга предложил обязать безработных отрабатывать пособия

По мнению Крицкого, это причина для того, чтобы ввести для безработных общественные работы. «Я не понимаю, почему все страны мира заставляют безработных работать, а мы платим пособия, повышаем их, но обязанности работать у них не наступает. Приходит человек, спрашивает: „У вас есть работа учителя на заводе? Нет? Поставьте штамп“. Это просто выкачивание денег из бюджета», — сказал Крицкий.

В итоге предложение включили в протокол заседания комиссии, оно будет проработано администрацией Екатеринбурга.

Автор идеи - ККрицкий, гендиректор строительной компании ЛСР Урал
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
В Якутии ректор-единоросс заработал 250 миллионов рублей на обучении «мертвых душ»


Ректор Иван Слепцов с 2016 года получал финансирование для своего универа из федерального бюджета. Деньги требовались для обучения 136 студентов, которые, как выяснилось, никогда не существовали.
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
Геи захватили любимое дело Евгения Плющенко
like.png
unlike.png
91
Джонни Вейр, Юдзуру Ханю и Евгений Плющенко. Фото: instagram.com/plushenkoofficial
Их называют "сладкими" из-за нетрадиционной сексуальной ориентации. Их любят болельщики и женщины-судьи. Dni.Ru разбирались, почему в мужском фигурном катании, которое принесло мировую славу Евгению Плющенко, так много геев и чем они вызывают столько симпатий.
ПРОДОЛЖЕНИЕ: ПЛЮЩЕНКО И РУДКОВСКУЮ ОБРУГАЛИ ЗА СТРАННЫЙ ВИД
прочитано 45123 раза
За последний месяц мир дважды узнал об однополых браках среди фигуристов. Сначала двукратный чемпион мира в парном катании, канадец Эрик Редфорд объявил о помолвке с испанцем Луисом Фенеро. А потом свадьбу сыграли французский тренер Ромен Хагенауэр и швейцарский фигурист Джамаль Отман.

ПО ТЕМЕ

ЗА ЧТО ФИЛЬМ О ГЕЯХ ПОЛУЧИЛ "ОСКАР"

ЧЕМПИОН-ФИГУРИСТ ОБЪЯВИЛ О ПОМОЛВКЕ С МУЖЧИНОЙ

ГЕЙ-ПРИЗНАНИЕ РОНАЛДУ СТАЛО СЕНСАЦИЕЙ
Гей-скандалы СЮЖЕТЫГЕЙ-СКАНДАЛЫ
Евгений  Викторович Плющенко ЕВГЕНИЙ ВИКТОРОВИЧ ПЛЮЩЕНКОФИГУРИСТ

То, что фигуристов-геев много, ни для кого не секрет. Как пишет в журнале The Advocate бывший фигурист, а ныне судья в этом виде спорта Джон Джексон, если бы всякий раз, когда на лед выходил фигурист с гомосексуальной ориентацией, приходилось пить по рюмке "Абсолюта", то можно было бы быстро опьянеть.
Это сейчас фигуристы открыто заявляют о своей гомосексуальности и совершают каминг-ауты. Раньше об этом мало кто задумывался, а точно о сексуальных предпочтениях спортсменов знали вообще единицы. Тем не менее, такие истории в фигурном катании не редкость.
"Фигурное катание – не мужской вид спорта, мужики надевают коньки только для того, чтобы играть в хоккей, а все это фигурное катание не для настоящих мужиков" – так считают настоящие мужики. В Канаде фигурное катание называют просто – "gay sport". Мальчикам, занимающимся на льду, советуют не рассказывать об этом в обычной школе – засмеют, даже если у ребенка традиционная сексуальная ориентация.
Как признаются сами фигуристы, в этом виде спорта очень много геев. Американцы почти все. Джонни Вейр дважды был женат на мужчинах и этого не скрывает. Говорят, Юдзуру Ханю, олимпийский чемпион, тоже гей.

Про Дайсукэ Такасахи тоже ходят подобные слухи. Это никак не афишируется, но, говорят, все видно по манере катания. Геи очень пластичные, у них другие эмоции на льду. Справедливости ради скажем: в самом фигурном катании к геям относятся спокойно, никто не считает их изгоями.
Олимпийская чемпионка Нагано Оксана Казакова в интервью накануне Олимпиады в Сочи говорила о том, что "спортсмены больше смотрят не на то кто с кем, а кто, какой дает результат, и какой человек". "Да, в фигурном катании очень много представителей нетрадиционной сексуальной ориентации, в основном это мужчины одиночники, но мы с ними дружим, – сообщала спортсменка. – Они прекрасные катальщики, у них совсем другая пластика, на них очень приятно смотреть. Они пластичны, артистичны, если человек это выбирает, то почему нет. Мы откатались десять лет в американском шоу, а там это нормально. Мы привыкли смотреть на этих людей абсолютно адекватно и с ними дружить и общаться, иногда они даже более интересны, более начитаны. Если он хороший человек, если он прекрасный спортсмен, если он попал на Олимпиаду, что уже в этом копаться. Каждому свое".
Алексей Мишин. Фото: GLOBAL LOOK press/Zamir Usmanov
Алексей Мишин. Фото: GLOBAL LOOK press/Zamir Usmanov
А вот российский тренер Алесей Мишин еще в 2004 году заявил о том, что гомосексуализм в фигурном катании стал реальной угрозой. "В некоторых сборных 90% фигуристов и тренеров – геи. Только мы с Женей (Плющенко) такие старомодные", – рассказывал тренер. Тогда ему пришлось комментировать выступление Плющенко в женском платье. Это были показательные выступления в Дортмунте. Во время танца костюм Евгения легко трансформировался из мужского смокинга в женскую испанскую юбку.

По мнению Мишина, человечество так защищается от перенаселения. Просто в каких-то сферах деятельности это пока не так ярко выражено, как в фигурном катании. В интервью Комсомольской Правде, тренер говорил о том , что "появилось целое голубое лобби". "Туда входят и судьи, и организаторы соревнований. Особенно это дело процветает за океаном. Приведу пример. В одном американском городе тренер одного известного фигуриста работал в ледовом центре. Представьте себе коридор, который соединяет один каток с другим. Прямо в коридоре была оборудована комнатка два на четыре метра. Мальчики периодически заходили туда к тренеру, ну и… сами понимаете. Так вот, благодаря лобби тренера тихо выгнали с работы, а историю замяли", – заявил Мишин.
Справедливости ради стоит отметить, что очень многие действительно великие фигуристы, многократные призеры чемпионатов и олимпиад, являются представителями сексуальных меньшинств.Великий американский фигурист и олимпийский чемпион Брайан Бойтано (США) совершил каминг-аут после того, как был включен в официальную делегацию США на Игры в Сочи-2014.
Брайан Бойтано. Фото: Maddie Meyer/Gettyimages.ru
Брайан Бойтано. Фото: Maddie Meyer/Gettyimages.ru
Прежде уклонявшийся от подобных вопросов 50-летний Брайан сказал: "Во мне сочетается множество аспектов: я сын, брат, дядя, друг, спортсмен, кулинар, писатель. То, что я гей, – это лишь одна часть меня, но прежде всего я американский спортсмен. Я горжусь тем, что живу в стране, которая поддерживает многообразие, открытость и толерантность".
Брайан Орсер. Фото: Streeter Lecka/Gettyimages.ru
Брайан Орсер. Фото: Streeter Lecka/Gettyimages.ru
"Мистер тройной аксель" Брайан Орсер (Канада) тоже является открытым геем. Как и Бойтано, Орсер был на Играх в Сочи, где выступал за толерантность и равноправие. Призер двух Олимпиад, чемпион мира и выдающийся тренер, который прямо сейчас работает с главными фигуристами современности – Хавьером Фернандесом и Юдзуру Ханю, долгое время боялся рассказать миру о своей ориентации. Он переживал за репутацию и финансовые издержки: "Если бы все знали, что я гей, то вряд ли меня приглашали бы участвовать в ледовых шоу". Орсер категорически не согласен, что его ориентация как-то влияет на тренерскую работу: "Все мои спортсмены знают о моем партнере и образе жизни. Я ничего не скрываю, и это здорово".
Трехкратный чемпион США по фигурному катанию Джонни Вейр (США) впервые рассказал о своей ориентации в январе 2011 года в интервью журналу People: "Я с детства осознавал свою гомосексуальность и всегда принимал себя таким, какой я есть". До этого он долго отрицал ходившие о его ориентации слухи. Но порой сам поднимал шумиху вокруг этой темы, как бы заявляя всему миру: "Я не такой, как все!". Например, фигурист принял участие в неоднозначной фотосессии для журнала BlackBook, где снялся в мини-юбке и туфлях на высоком каблуке. Вейр выступает и в России, в шоу Плющенко "Снежный король".
Почему-то именно Олимпиада Сочи в 2014 году заставила многих фигуристов рассказать правду о своей сексуальной ориентации. Видимо, спортсмены чувствовали себя настоящими героями, отправляясь в Россию, в страну, которую иначе как "гомофобской" не называли и не называют.
Между тем, российский фигурист, многократный олимпийский чемпион Максим Траньков, сказал в интервью Dni.ru о том, что, хотя ни одного в гомосексуалиста в российской сборной по фигурному катанию нет, к спортсменам-геям лично он относится абсолютно спокойно. "Я абсолютно толерантный человек, и меня совершенно не волнует – гей мой соперник или гетеросексуал", – заверил он.
Максим Траньков. Фото: Mark Runnacles/Gettyimages.ru
Максим Траньков. Фото: Mark Runnacles/Gettyimages.ru
"Я 30 лет занимаюсь фигурным катанием и с уверенностью могу сказать, то же самое происходит и в других видах спорта. Может быть, конечно, фигурное катание более женственный вид, как балет, но в нем образовывается огромное количество гетеросексуальных пар – никто же об этом не пишет, пишут, к сожалению, только о Редфорде. Я могу его только поздравить, потому что каждый человек живет так, как считает нужным", – отметил Траньков.
На вопрос о том, стоит ли отдавать ребенка в фигурное катание, зная что тренер придерживается нетрадиционных сексуальных взглядов , Максим ответил: "Что касается моего личного отношения, то у меня на свадьбе с Татьяной (Волосожар) шафером был мой друг – Стефан Ламбьель, яркий представитель фигурного катания и нетрадиционной сексуальной ориентации. И свою дочь я бы совершенно спокойно доверю тренировать ему". Интересно, а доверил бы Ламбьелю Максим своего сына? Но это вопрос пусть будет риторическим...
 

adolfinii

going on the waves
Тор4People
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
4,914
Адрес
Мск
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
В Реутово мужчина привёз прямо в отдел полиции противотанковую мину.

Алинджон вчера нашел неизвестное ему устройство на свалке. Хотел подзаработать, думал что это обычный цветной металл. Однако на пункте приема металлолома ему сказали, что это настоящая противотанковая мина, которая может в любой момент взорваться, и ее надо срочно сдать в отдел полиции.

Сегодня мужчина сам лично привез на своей газели мину прямо к отделу. Сейчас на месте все оцеплено. Правоохранители ждут саперов. А с Алинджоном работают сотрудники.:LOL:
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
В Тюмени двое сотрудников ФСБ забили до смерти мужчину, дернувшего дверь в туалете ресторана

В тюменском банкетном зале Platinum на улице Пархоменко, 62 в минувшее воскресенье ночью забили до смерти 39-летнего Николая Нечаева. Он дернул дверь в кабинку туалета, в которой находился другой посетитель.
Оттуда матом ему ответил мужчина, который вышел из туалета и ударил Нечаева, затем к избиению подключились еще трое.
Подозреваемыми стали 34 летний подполковник и 39 летний майор. Оба сотрудники ФСБ.

По факту смерти Нечаева возбуждено уголовное дело по статье Причинение смерти по неосторожности.

Какая неосторожность может иметь место, если это было целенаправленное убийство
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
«Ты мне больше не сын»: гей из Архангельска — про первую любовь и будущее не в России. История 18+
Гомосексуал — о каминг-ауте перед родными, восприятии окружающих и дискриминации
28 638
66ОБСУДИТЬ
ПОДЕЛИТЬСЯ
Публично о своей сексуальной ориентации Андрей из Архангельска не говорит, опасаясь проблем

Публично о своей сексуальной ориентации Андрей из Архангельска не говорит, опасаясь проблем
Фото: Полина Авдошина
ПОДЕЛИТЬСЯ
Гей из Архангельска Андрей (имя героя мы изменили по его просьбе. — Прим. ред.) рассказал журналистам 29.RU о том, как он впервые влюбился в мальчика, как сообщил об этом друзьям и родителям, как строит отношения со своим парнем и почему считает все еще опасным совершать каминг-аут, но надеется, что через пару десятков лет все изменится. Мы записали его историю.

«Слушай, я к Диме испытываю теплые чувства»
— На вопрос, как я понял, что я гей, я очень часто отвечаю — люди из моего окружения часто спрашивают это. История эта, можно сказать, уже заученная. Осознание случилось, когда мне было примерно 12,5 года, в школе на уроке физкультуры. Мы бегали с классом, и был одноклассник, мальчик, который раньше всех вырос, я бежал за ним, смотрел на него и думал про себя: «Вау, что-то в нем меня привлекает». Я на него смотрел и понял постепенно, что влюбился. И потом лет до 17 плакал, плакал и плакал. Это была неразделенная любовь, я не мог этому мальчику в своих чувствах признаться. До 15 лет я все держал в себе. Но я, кстати, не воспринимал то, что я влюбился именно в мальчика, как нечто отрицательное. В целом меня все устраивало, я ведь уже знал из кино и сериалов, что геи есть. Меня не смущал этот факт. Грустно было из-за того, что я не мог с этим ни с кем поделиться. Только в 15 лет я рассказал впервые об этом своей однокласснице. Мы просто как-то шли по дороге, и я решил ей признаться.
ВИДЕОРЕКЛАМАРолик просмотрен



Реклама 13
— Слушай, я вот к Диме (имя изменено. — Прим. ред.) испытываю теплые чувства, — как-то так я сказал.
Она очень удивилась, начала спрашивать, правда ли это, как это возможно и так далее. Но эмоции были скорее положительные, она порадовалась за меня, не осуждала.
Позже я понял, что мои сверстники в целом нормально к этому относятся, спокойно. К 11-му классу все мои одноклассники, пожалуй, знали о моей ориентации, хоть я открыто никогда об этом не говорил. Мне кажется, что и учителя догадывались — по повадкам, манере речи. По стилю даже в одежде тоже догадывались.
«Я рос в небольшом поселке Архангельской области, где если ты модник, то тебя точно назовут геем»
Андрей, гомосексуал из Архангельска

В плане моды в глубинке все очень запущено. А я уже тогда пытался следить за трендами. К слову, я был первым парнем в поселке, который перестал ходить лысым или с обычной челкой, а поднял челку, начал заплетать волосы в хвостик. Это было где-то в 2012–2013 году. Конечно, для глубинки сначала все выглядело дико, воспринималось как что-то ненормальное. Это потом все стали так делать, спустя несколько лет. То есть я хочу сказать, что в поселке, чтобы тебя назвали геем, достаточно того, что у тебя штаны с подворотами или волосы как-то непривычно уложены.
«Всевозможные проклятья сыпались на мою голову»
В целом в школе у меня больших проблем в общении из-за того, что я гей, не возникало. Я помню только, как в день выпускного до меня из-за внешнего вида и повадок докопался какой-то мужик. Сработал стереотип, что если мужчина ухожен и следит за собой, значит, точно гей. И вот этот мужик полез со мной драться, хотел меня на пол повалить, избить, наверное. В итоге его оттащили. Это, пожалуй, единственный пока в моей жизни случай дискриминации и проявления открытой агрессии в мой адрес.
Родителям я открылся только после своего совершеннолетия, полтора года назад. Было, конечно, жестко и непросто.
«Когда я маме все рассказал, она сначала мне говорила такие фразы: "ты мне больше не сын", "не надо такое говорить", "ты что, с ума сошел?"»
Андрей, гомосексуал из Архангельска
В общем, проклятья на мою голову сыпались всевозможные. Но я понимаю, что под эмоциями человек все что угодно может сказать. Кроме того, я осознавал, что мама — человек из глубинки, старшего поколения, с таким патриархальным складом ума, и эту новость воспримет тяжело. Так и случилось. После того как я маме признался и она на меня накричала, я три дня прожил отдельно от семьи в квартире, пока все остальные были на даче. Не мог к ним прийти. Но она сама пришла за мной и позвала обратно к семье.
ВИДЕОРЕКЛАМАРолик просмотрен

— Ну что, Андрей, что ты тут сидишь один, пойдем к нам, покушаешь, — вот что только и сказала она тогда.
Папа воспринял каминг-аут примерно так же, как мама. С этого момента мы тему того, что я гей, никогда в семье не поднимали. Она просто под табу. Сейчас, когда мы созваниваемся, мы говорим в целом о моей учебе, о здоровье или еще о чем-то. О личной жизни никто из нас не заговаривает вообще.
В целом, повторюсь, я ожидал, что родители так отреагируют. Для моих родителей сын должен продлевать род, вырастить детей, которые будут носить нашу фамилию. И понятно, что в России у гея с этим огромные проблемы. Я расстроен, что родители меня не приняли до конца, но другим я быть не могу, и в целом это не трагедия.
Андрей рассказал родителям о том, что он гей, после своего 18-летия. Они отреагировали негативно. С тех пор с сыном личную жизнь они не обсуждают совсем

Андрей рассказал родителям о том, что он гей, после своего 18-летия. Они отреагировали негативно. С тех пор с сыном личную жизнь они не обсуждают совсем
Фото: Полина Авдошина
ПОДЕЛИТЬСЯ
«Недавно мы с парнем начали жить вместе. По нам никак не понять, что мы — пара»
Сейчас мне 19 лет, после окончания школы я переехал в Архангельск, учусь и живу пока здесь. Моя будущая специальность связана с культурой, и люди меня окружают творческие. В этой среде, понятно, люди к геям относятся гораздо спокойнее. К слову, в моей группе есть лесбиянка и бисексуалка, так что не я один из ЛГБТ+. Но, опять же, открыто я никому не заявляю, что я гей. Об этом знают только однокурсники и близкие друзья. Преподаватели догадываются, я думаю. В своем блоге в Instagram я иногда публикую сториз с сообщениями дискриминации геев в России и не стесняюсь этого делать.
Кстати, я еще состою в студенческой организации, где одни парни. Все знают о моей ориентации тоже и нормально к этому относятся. Шутят на эту тему, конечно, но я не обижаюсь — это же друзья. А вот, бывает, что на улице кто-то из-за внешнего вида и стиля как-то косо посмотрит, то от этого становится не по себе.
Как геи обустраивают свою личную жизнь? Есть различные приложения для знакомств, но, если честно, это все для одноразовых встреч, построить серьезные отношения с их помощью не получится. Своего нынешнего молодого человека я узнал через общую знакомую. Недавно мы начали вместе жить, снимаем квартиру. Естественно, всем мы говорим, что мы два-студента друга: один решил съехать от родителей и быть независимым, а другому не нравится жить в общаге. Сейчас мы просто счастливы. Родителям никто из нас не говорил о том, что мы съехались. Семья моего парня вообще даже еще не знает, что он гей.
«Друзья часто спрашивают, как у нас устроена личная жизнь, каково это — быть в отношениях с парнем?»
Андрей, гомосексуал из Архангельска
Ответ у меня один всегда: все происходит ровно так же, как в отношениях мужчины и женщины. Ничем не отличается: те же эмоции, бывают ссоры и размолвки и так далее. Всё как у всех.
Единственная разница в том, что мы не можем публично проявлять чувства. Иногда, конечно, нам с Ромой (имя изменено. — Прим. ред.) хочется и поцеловаться где-то на людях. Но в каких-то приятных, нежных моментах мы просто смотрим друг на друга, и все. Понимаем, что не стоит. В нашем обществе если мы будем ходить за руку, это не поймут, люди не готовы. Кстати, у девушек с этим проще, их воспримут как подруг. Парням вообще никак.
Не могу сказать, сколько геев в Архангельске, но есть место, где все они тусуются. Все, в принципе, знают друг друга. Я в этой тусовке предпочитаю не появляться, чтобы обо мне не было сплетен.
«Если захочу вступить в брак, то перееду в другую страну»
Понятно, что среди людей моего поколения, среди тех, кто родился позже 1990-х годов, дискриминация в отношении геев и представителей нетрадиционной сексуальной ориентации — достаточно редкое явление. Молодые люди относятся к этому или хорошо, или нейтрально. Но тем не менее еще нельзя говорить о том, что общество терпимо. Есть старшее поколение россиян вроде моих родителей, которые не могут принять такие ценности, потому что сами они воспитывались в традиционных семьях. Это был Советский Союз, была статья за мужеложство, государство наказывало геев. И в современной России есть отголосок этого: действует запрет на пропаганду гомосексуализма. В этот закон о пропаганде, кстати, все подряд скидывают, даже вовсе не пропаганду. Разве человек не может просто в эфире какой-то телепередачи сказать, что он гей? Это же не пропаганда. Пропаганда — это когда ты говоришь: «Я гей, и ты давай тоже геем становись!».
Люди в глубинке с патриархальным складом ума сейчас не готовы видеть, как два парня держатся за руки, считает Андрей 

Люди в глубинке с патриархальным складом ума сейчас не готовы видеть, как два парня держатся за руки, считает Андрей
Фото: Полина Авдошина
ПОДЕЛИТЬСЯ
Именно поэтому я считаю, что сейчас публично совершать каминг-аут — это опасно.
Соотношение тех, кто нейтрален и кто против, я думаю, где-то 50 на 50. Если чаще рассказывать людям о том, что не надо дискриминировать людей по признаку их сексуальной ориентации, что-то будет меняться. И, в конце концов, произойдет смена поколений неизбежно, и со временем большинство уже будет лояльно к людям ЛГБТ относиться.
Я не хочу оставаться жить в Архангельске. Когда получу профессию, то планирую перебраться в более крупный город, например, в Питер. Задумывался над тем, чтобы переехать в другую страну. Но, как ни крути, я родился в России и хотел бы все же оставаться в этой стране. Мои родные, близкие, природа — все это мне любо-дорого. При этом я понимаю, что в некоторых странах геям свободно можно создавать семью и усыновлять детей. Конечно, мне бы очень хотелось, когда отношения будут достаточно крепкие, надеть партнеру кольцо на палец, пойти под венец, а затем завести детей. Но если мне захочется вступить в брак, я понимаю, что придется переезжать.
 

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю
если это было целенаправленное убийство
это нанесение тяжких телесных повлекших за собой (или приведших к)....
но сути это не сильно меняет....
Охуеть.
У нас сейчас, тоже, в мусорах сявота - от туда и повадки такие, так и у этих...

Андрей рассказал родителям о том, что он гей, после своего 18-летия. Они отреагировали негативно.
Они-то думали, что сын обыкновенный пидор, а оказалось, что он еще и члены сосёт... :D
 

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю
 

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю
Сверху Снизу