Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю
С такой инициативой депутат Виталий Милонов уже обратился к главе Минтранса Евгению Дитриху

https://m.kp.ru/online/news/3985584/

В Госдуме задумались, насколько комфортно пассажиры чувствуют себя по соседству с тем, кто громко болтает или, закрыв уши наушниками, не слышит ничего вокруг. Решили, что данное соседство по меньшей мере, раздражает. И решили исправить ситуацию – депутат Виталий Милонов обратился к главе Минтранса Евгению Дитриху с предложением запретить использовать в общественном транспорте звуковые устройства, включая наушники-вкладыши, а еще громкие разговоры.

Парламентарий отметил, что властям стоит уделять больше внимания созданию комфорта в общественном транспорте. Для этого целесообразно позаимствовать зарубежный опыт: например, в Японии уже действует запрет на громкие разговоры во время поездки, а еще табу наложено на телефоны и планшеты.

- Посторонние шумы, болтовня, громкие звуки гаджетов и прочее создают дополнительную психологическую нагрузку на пассажиров, измотанных длинным рабочим днём, - отметил парламентарий.

Он просит рассмотреть возможность введения новых правил пользования городским транспортом. Это позволит не только создать психологический комфорт пассажиров, но и повысит «взаимную культуру общения наших соотечественников».

Комментируя инициативу, клинический психолог Валентин Денисов-Мельников в беседе с NEWS.ru отметил, что фоновый шум действует раздражающе на нервную систему. Человеку необходимо какое-то время находиться в тишине.

- Особенно сложно приходится людям с музыкальным слухом. Они воспринимают звуки острее. Не менее остро к громким разговорам и музыке относятся и те, кто целят личное пространство, - заключил психолог.
Запретил бы уто "шептунов", а-то, рили, заебало им на спины харкать... :palmface::spasi_bo::LOL::smu:sche_nie::ni_zia:
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
Матвиенко: запрет чиновникам лечиться за границей нарушает Конституцию

Представителями фракции КПРФ в Госдуму был внесен законопроект, запрещающий госслужащим и членам их семей выезжать на лечение за границу.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что законопроект коммунистов о запрете чиновникам и их семьям лечиться за рубежом нарушает Конституцию и вторгается в права человека на охрану здоровья.
 

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
Ууу, кулстори ахуенные, но меня некоторые моменты в рассказах героинь смутили

Во-первых Яна, в 13 лет ее увозят в парк, пиздят, насилуют и привязывают к дереву, где она до утра проводит в полубессознательном состоянии. После такого потресения, взрослые девушки, как мне известно, боятся выходить на улицу и замыкаются в себе. Наша героиня же, наоборот, тянется к соучастнику изнасилования. Нонсенс. Реквестирую обезбашенную развязанную малолетку, если по ее словам в 13 лет у нее уже был сексуальный опыт, но только без проникновения.

Дальше. Родила она, якобы, в лифте. Я загуглила. Самые короткие роды в мире длились 2 минуты. Я живу на 14 этаже и мой лифт доставляет меня на этаж за 1 минуту. И это учитывая то, что в лифте, по ее словам только начались схватки а не сами роды. Это очень странно. Скорее всего пиздит.

Во-вторых, история Риты. По ее словам, она лежала в наркологических клиниках десятки раз. Хотя сама в это время рожала как свиноматка. Кто же сидел с ее детьми, если ее мама только приходила ей помогать - не более?
Вроде мелкие детали, но такой откровенный пиздежь уже подрывает доверие ко всему сказанному героинями. Но статья не об этом, я знаю.

если женщина впервые сообщила о своей проблеме у гинеколога, то именно там и должны начать оказание помощи. Например, гинеколог должен взять на себя ответственность и присоединить к процессу лечения нарколога, а не просто перенаправить женщину к другому специалисту.

Незнаю, хотя подозреваю, как в России и странах СНГ, но в Европе так и происходит.
Помню как на приеме у одного специалиста, у меня обнаружился очень высокий холестерин и триглецириды, он самолично со мной спустился на пару этажей к эндокринологу и договорился поставить у него меня на учет. Тот же врач, давным давно, узнав мое пристрастие к опиатам и алкоголю также самолично отвел меня в отделение психиатрии, чтобы тот пересадил меня на Лирику с бензодиазепинами и, как итог, у меня ремиссия где-то 12 лет несмотря на то, что продают у каждого подъезда, ну не считая эпизодических приемов кокаина и ДХМ и дудки. Ну я считаю помогли, к опиатам не прикасаюсь. И тут не идет речь о взаимовыручке врачей т.к за прием у специалистов я, как безработная, не плачу.
 

Хохол

Местный
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
9,253
А я думал тебе гопники не разрешают опиаты .А ещё ты писала что курила фентаниловые пластыри ,вроде мелкие детали ,но ....
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
Сайт МГУ сообщил о зачисленной на бюджет тезке дочери бывшего первого вице-премьера Игоря Шувалова. Она смогла поступить даже с огромным отставанием от других абитуриентов, пишет 26 августа Forbes.

Согласно опубликованному на сайте вуза списку, девушка была зачислена на специальность «Клиническая психология» по общему конкурсу с 230 баллами. В списке из 37 фамилий она оказалась на последней строчке. При этом от других поступивших Шувалову отделяло больше 100 баллов. А, например, в прошлом году проходной балл на факультете психологии на эту специальность составлял 329.

После того, как Forbes обратился в МГУ за комментариями, список подчистили, заявив, что произошла ошибка и на самом деле Шувалова поступила на контрактное обучение — там и 203 баллов достаточно.
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
Завод "Буревестник" представит уникальный буксировщик водолазов "Спрут"

"Спрут" развивает скорость до 4,5 узлов (более 8 километров в час). Вместе с аккумуляторами аппарат весит 34 килограмма и может погружаться на глубину до 60 метров.

И тут же назвали Спрут инновацией, якобы ничего подобного в мире не существует :sh_ok:

Неужели им невдомек, как сейчас поживают обычные дайверы?
Даже современные гражданские буксировщики обладают аналогичными характеристиками, а дорогостоящие и вовсе их превосходят оюеспечивая скорость до 6 узлов и погружения до 90 метров:D
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
Рогозин заявил о риске деградации космической отрасли России
Ведомости
Дальнейшее сокращение финансирования космической отрасли России грозит ее деградацией, заявил гендиректор корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин в интервью ТАСС, комментируя сокращение затрат на Федеральную космическую программу (ФКП) до 2025 г. на 150 млрд руб.


а о своих невыполненных обещаниях, таких как постройка космодрома Восточный к 2015 году или об удвоении производства Сухой Суперджет100 Рогозин умолчал
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
Доход богатейших жен чиновников и депутатов за год вырос в полтора раза — почти до шести миллиардов рублей

какие молодцы. А главное - все сами :D
 

Хохол

Местный
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
9,253
Пиздец конечно, жадность не знает границ ,обязательно что ли на бюджет надо было засунуть ,учись ты за деньги люди не бедные ,а так ты сука место чьё то занимаешь и действительно хороший студент может не поступить ,а на коммерческой основе денег может не оказаться .
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
Российская армия получит более 500 новых образцов техники

а образование и наука ничего не получит, также ничего не получит здравоохранение и другие составляющие социальной сферы жизни человека
 

Хохол

Местный
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
9,253
Хох , ты подметил , тут ВАТУ постят )))
предлагаю уебать )))

У меня просто когда брат закончил школу ему одного бала не хватило до поступления в Универ на бюджет ,он пошёл в техникум .Правда после окончания ему предложили работу в нём же и потом он уже закончил универ на заочке ,всё у него в итоге наверное даже ещё лучше сложилось ,но всё же
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †

Хохол

Местный
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
9,253

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
Хуль ты на меня агришся заебала )
Ну а что тут такого, что могло бы тебя задеть? Тупо констатация факта без какой либо эмоциональной окраски. Респекты за ЗОЖ и все такое
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
Курганский СК отчитался о 100% раскрываемости убийств и изнасилований

По данным The Insider, в США в 2018 году раскрыли только 45,5% насильственных преступлений. В Швеции раскрываемость таких преступлений — 17%.
 

Bess

Тор4People
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
1,257
Курганский СК отчитался о 100% раскрываемости убийств и изнасилований

По данным The Insider, в США в 2018 году раскрыли только 45,5% насильственных преступлений. В Швеции раскрываемость таких преступлений — 17%.

Я тут читал, что Нижний Новгород по уровню жизни уделывает Париж, Лондон и еще там до жопы всяких мелких населенных пунктов гейропейских. Сначала думал, они угорают типа, а не - там реально опросы, исследования проводили, рейтинг составляли, бабло на этот движ выделялось немалое, то есть, полюбасу не пиздеж.
 
Сверху Снизу