argentina

Jedem das seine
Модератор
Тор4People
В Госдуме захотели смягчить наказание за хранение наркотиков

Депутаты Госдумы до конца весенней сессии планируют рассмотреть законопроект о смягчении наказания за хранение наркотиков. Об этом сообщает телеканал «Дождь» со ссылкой на источники в парламенте.

По данным канала, речь идет о статьях Уголовного кодекса, не связанных со сбытом запрещенных веществ. В частности, законопроектом предлагается перевести часть 2 статьи 228 УК из тяжких преступлений в категорию преступлений средней тяжести. Таким образом, по этой статье будет установлено наказание от двух до пяти лет тюрьмы вместо действующих от трех до десяти лет.

Также предлагается снизить с десяти до пяти лет нижний порог наказания за хранение наркотиков в особо крупном размере (часть 3 статьи 228). Верхний порог в 15 лет по этой статье изменять не планируют. «Существующее положение, когда хранение наркотиков в крупном размере является тяжким преступлением, обеспечивает высокие показатели деятельности правоохранительных органов по раскрытию тяжких преступлений, но не защищает общество, подменяя борьбу с распространением наркотиков борьбой с потребителями», — отмечают авторы инициативы.

По словам депутата-единоросса Николая Брыкина, законопроект планируется внести 20 июня на заседании рабочей группы по совершенствованию законодательства в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств. Сообщается, что инициативу поддержали представители МВД, ФСБ и Генпрокуратуры; кроме того, поступил положительный отзыв Верховного суда.

Кислый

Тор4People
Ну я не удивлён Свет... следовало ожидать, сейчас зоны забиты людьми за муку сидящими... И как ты думаешь, они в тюряге исправятся, или заведут новые знакомства и контакты наладят и вообще на новый уровень выйдут? :) Они не ради нас это делают, просто их тупорылость уже настолько очевидна, что... Ну сама видишь, хуль тут объяснять..

Хохол

Местный
Да какая разница ради кого важен сам факт

Кислый

Тор4People
Да какая разница ради кого важен сам факт
Ну не скажи Митрий...Не скажи. Ты вот сам потом, с возрастом начнёшь отдуплять за всю муку... Нельзя просто так принимать как данное что то, всегда нужно анализировать и думать, а что за этим стоит... И кому вообще сей банкет нужен.

Narpesik

Тор4People
Пиздец, менты сами себе по затылку пизданули. Да так, что треск на всю страну пошёл. В Западном округе выгребают все дела по закупкам, и будут проверять понятых и закупщиков, сейчас там навылезает всякого. 228 вон смягчать собрались, похуй на сколько, в нашей стране это оооочень редко бывает. Как по мне- норм выступление, под нашим весёлым шатром давно ничего такого не было. С разгона ФСКН.

Кислый

Тор4People

+++

Тор4People
Интересно чо на брикетах делают логотипы bet365? Кто не шарит - это такая контора забугорная букмекерская. Реклама?:du_ma_et:

Кислый

Тор4People
Ну так начало славной карьеры луноликого.
Чё то это входит в традицию уже :) Кокс задерживать... Так наши любимые депутаты чего доброго и работать не смогут! А кто тогда будет о нас, глупых и сирых, тупых и бездарных нахребетниках, заботиться?

adolfinii

going on the waves
Тор4People
Интересно чо на брикетах делают логотипы bet365? Кто не шарит - это такая контора забугорная букмекерская. Реклама?:du_ma_et:
Это так груз помечают для кого предназначен.

• Like
Reactions: +++

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
Я за это смягчение по хранению впервые услышал от следака своего в 14ом году ещё, типа вот ща примут эти поправки, давай колись по зелёной, бери особый и через год-полтора дома будешь🤣. Примут конечно, только когда... Я думаю не раньше весны 20го года, как минимум...они день за два десять лет принимали, в итоге день за полтора всего пересчитали. Мне вот интересно у хозбанды на централе, как срок считается? Так то по идее должны им пересчитать срок день за полтора. Это не зона же, а сизо.

adolfinii

going on the waves
Тор4People
Я за это смягчение по хранению впервые услышал от следака своего в 14ом году ещё, типа вот ща примут эти поправки, давай колись по зелёной, бери особый и через год-полтора дома будешь🤣. Примут конечно, только когда... Я думаю не раньше весны 20го года, как минимум...они день за два десять лет принимали, в итоге день за полтора всего пересчитали. Мне вот интересно у хозбанды на централе, как срок считается? Так то по идее должны им пересчитать срок день за полтора. Это не зона же, а сизо.
Хочешь себе зарезервировать местечко на случай атаса :Dиш ты интересно ему)))

слоник

Местный
У нас тоже ходили слухи ,что мол в одиночке день за два ,или карцар так работает ,меня посмотреть на карцары не разрешали ,говорили не надо тебе туда смотреть ,только смотрящий видел там крутился ,всё так хитро ,а без всего этогот будет безпредел в турьме ,всё у них там настроено и лучше не знать ,общее это Святое и это всё,что надо знать :-)

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
Ага, святое для фруктов типа тебя, общее становится святым, когда перестаёт быть общим.

слоник

Местный
Ага, святое для фруктов типа тебя, общее становится святым, когда перестаёт быть общим.
Наглеть нельзя ,а 5 ток сигарет ,чай ,сахар ,это самое необходимое .стаканы и ложки .

Кислый

Тор4People
Минкомсвязи разработало законопроект о введении штрафов за подключение к спутниковому интернету в обход точек блокировки Роскомнадзора. Об этом сообщается в опубликованном на сайте правовой информации проекте Федерального закона: «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».

Согласно документу: «Нарушение правил использования на территории Российской Федерации спутниковых сетей связи, находящихся под юрисдикцией иностранных государств… влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от семидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от пятисот тысяч до одного миллиона рублей».

Весь трафик, который исходит от спутниковых устройств абонентов как иностранных, так и отечественных, должен проходить через станцию сопряжения российского оператора связи — наземную станцию, которая выступает посредником между спутником и устройством абонента при приеме сигнала из космоса. Эта станция должна располагаться на территории РФ. И если раньше это правило распространялось только на операторов мобильной спутниковой радиосвязи, то теперь на любых.

Введение законопроекта может быть связано с противодействием правительства реализации спутниковой системы OneWeb, которая планирует обеспечить весь мир дешевым спутниковым интернетом. Ранее Inc. сообщал о том, что ФСБ выступила против проекта OneWeb, поскольку, по словам представителя ФСБ Владимира Садовникова, система OneWeb угрожает нацбезопасности России и может быть использована в разведывательных целях.

https://incrussia.ru/news/rossiyan-mogut-nachat-shtrafovat-za-inostrannyj-sputnikovyj-internet/

brizer

Активный Юзер
ну вобщем, да, коаксильщиков хватает, я тож не понимаю людей каторые зная что могут потерять конечность все равно колят себе это говно
Сталкивался с коаксильщиками еще до дезы на хмурой движухе, году так в 2003. Дезы тогда у них небыло ещё, они тогда с коаксила уже конечности скидывали. Смешно их слушать было, когда они рассказывали как она прёт и как её отбивать нужно.
Царство им небесное.
R.i.p.

Последнее редактирование:
Сверху Снизу