Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
В России впервые арестовали по статье о лидерстве в ОПГ
28 мая 2019
НОВОСИБИРСК, 28 мая — РИА Новости. В Томске задержали криминального авторитета, которого впоследствии арестовали по новой статье Уголовного кодекса как одного из лидеров преступного мира региона, рассказали в областном УМВД.
Ранее об арестах по статье 210.1 "Занятие высшего положения в преступной иерархии", появившейся в УК в апреле, не сообщалось.
Имя подозреваемого не называется, в пресс-релизе его характеризуют как "вора в законе".
В задержании участвовали бойцы Росгвардии. При обыске у мужчины нашли документы, электронные носители информации и другие предметы, "имеющие доказательственное значение для расследования".
В качестве меры пресечения суд назначил арест на два месяца.
В начале апреля Владимир Путин подписал закон, серьезно ужесточающий уголовную ответственность для криминальных авторитетов и организаторов преступных сообществ.
За "занятие высшего положения в преступной иерархии" обвиняемому грозит срок от восьми до 15 лет со штрафом до пяти миллионов рублей, условное наказание исключено. На освобождение от ответственности могут рассчитывать лишь бывшие члены ОПГ, сотрудничающие со следствием.
 

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5,393
Адрес
СВАО
Предпочтения
Опиаты
Надо срочно идти сдаваться и начинать сотрудничество 🤣 кто пойдёт?
 

adolfinii

going on the waves
Тор4People
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
4,914
Адрес
Мск
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Вот и первые аресты...
ПТ. Внесли изменения сообщает нам минтрав, теперь все кто стоит на учёте по опиатам могут без бэ получать налаксон. Где получать не упаминается в новости)))
Ну а так то уже не плохо!
 

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5,393
Адрес
СВАО
Предпочтения
Опиаты
Че хорошего то, я тебе предупреждаю официально, если я дознусь на твоих глазах - не вздумай оживлять мну этим, это отрава для моего организма. Вот если бы они героин стали по зелёной выдавать, то тогда да, хоть обколи мну с ног до головы, я тебе слова не скажу. 😁
 

Bernkastel

Команда форума
Модератор
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
913
Адрес
Петроград
Предпочтения
Психонавтика

Кислый

Тор4People
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград
Ебаать мой лысый пупокъ! Светка, извини пожалуйста, я по глупости своей, сюда заебенил клипак из музыки!!! И удалить уже не могу, будь солнышком добреньким, удали пожалуйста, а? :) Ну и не бей меня... сильно по крайней мере :)
 

argentina

Jedem das seine
Тор4People
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
6,550
Адрес
Питер
Предпочтения
В ремиссии
Удалила, не ругаюсь ) видать добренькая сегодня )))
 

argentina

Jedem das seine
Тор4People
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
6,550
Адрес
Питер
Предпочтения
В ремиссии
:D тэээээкс началось у них опять ))))) а чат вам на што? так то про уголёк уже не новость ни для кого :cry_ing:
 

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5,393
Адрес
СВАО
Предпочтения
Опиаты
Че за уголь? я не знаю, активированный?
 

argentina

Jedem das seine
Тор4People
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
6,550
Адрес
Питер
Предпочтения
В ремиссии
он самый:cry_ing:
всё, заканчиваем оффтопить!!
 

argentina

Jedem das seine
Тор4People
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
6,550
Адрес
Питер
Предпочтения
В ремиссии
Вокруг памятника Ленину взошла конопля вместо газона :D
Подрядчика, отвечающего за озеленение в центре города Камень-на-Оби, заставили объясниться
5cf09f7c497e8.jpg


В городе Камень-на-Оби (Алтай) произошел казус. Вокруг памятника Ленину, который находится в ста метрах от здания городской администрации, обильно взошла конопля. Об этом сообщает сайт Barnaul22.

На месте дурман-травы должен был расти газон. Еще в прошлом году территорию вокруг статуи благоустроили в рамках программы «Комфортная городская среда». Однако появившиеся всходы сразу насторожили местных жителей. И только через неделю, когда конопля раскинулась вокруг памятника ковром, администрация велела ликвидировать нелегальное растение.

Как пишет источник, в центре города выросло не меньше сотни кустов конопли. При этом уголовная ответственность (ст. 231 ч.1 УК РФ) наступает за культивирование 20 и более кустов.

Компанию-подрядчика, взявшуюся за озеленение, привлекли к ответу. Руководитель фирмы утверждал, что понятия не имеет, почему вокруг Ленина выросла конопля. По его словам, компания посеяла только газонную траву.

Лишь позже выяснилось, что семена каннабиса присутствовали в завезенном грунте. Теперь памятник ожидает повторное озеленение – на этот раз с законной растительностью.

Но этим дело не кончилось. Теперь «Единая Россия» намерена наказать чиновников Камня-на-Оби за халатность. Как заявил депутат Алтайского краевого Законодательного собрания Игорь Панарин, на благоустройство города тратятся большие деньги. Но вместо повода для гордости Камень-на-Оби получил скандальную клумбу, «прославившую» его на всю страну.
 

Кислый

Тор4People
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5,393
Адрес
СВАО
Предпочтения
Опиаты
Когда мну судили в рузе, я сидя в конвоирке от делать не хуй разрабатывал планы мести этому городу, один из вариантов мести был такой-же только не у памятника, я хотел у суда все газоны захуячить и у райотдела, ведро почти было семян дички. А потом позвать телевидение, мусаров из мск и сказать - "че за ахуевший город? меня за такое они закрыли, а сами вон че творят... Это че типа борьба с конкуренциеей? 🤣... Ещё очень хотелось самому ахуеашему оперу в его авто служебное куда нибудь под бампер здоровый пакет с травой запихать и въебать его осб.... 🤣
 

argentina

Jedem das seine
Тор4People
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
6,550
Адрес
Питер
Предпочтения
В ремиссии
вот по этому к нам инопланетяне и не летят )))))
В России обокрали космическую станцию
Российскую космическую отрасль сотряс ещё один громкий скандал.

Похитители лишили оборудования завод по производству деталей для МКС, сообщает DEITA.RU со ссылкой на РБК.

Правоохранительные органы начали проверку по факту хищения электронных плат с завода РКК "Энергия", производящего детали для космической техники. Представители производства уже оценили стоимость украденного оборудования в миллионы рублей. По озвученным данным источника издания, воровство произошло во время майских праздников с первого по пятое число месяца.

Процесс похищения оборудования, предназначенного для обеспечения российского сегмента МКС электроэнергией и швейцарских приборов, было зафиксировано видеокамерами наблюдения на заводе. После произошедшего на производстве было решено установить ещё и сигнализацию.

Как отметил директор конструкторской компании "Космокурс" Павел Пушкин, продать оборудование по высокой цене у похитителей вряд ли получится, ведь оно имеет ценность исключительно для космических аппаратов.

Напомним, что весной текущего года космическую отрасль России сотрясла серия коррупционных скандалов, связанных с хищениями более чем на миллиард рублей.

Тем временем, корпорация "Роскосмос" собирается находить новых сотрудников с помощью специального приложения объявлений, на создание и обслуживание которого потребуется солидная сумма денег.
 

ТАБУРЕТОЧКА )))

За Баней
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
8
Предпочтения
Не Употребляю
Два крупнейших конкурента в предоставлении необходимых инструментов для онлайн-трансляций всем желающим приняли одинаковое решение практически одновременно. Google запретила пользоваться платформой детям до 13 лет без присутствия взрослых. Twitch же этой возрастной категории в пользовании своей площадкой отказал вообще, а подросткам от 13 до 18 лет разрешил стримить только в присутствии родителей или опекунов.

Решение обосновано желанием компаний предотвратить эксплуатацию детского труда, а также не допустить того, чтобы площадки стали пристанищем для людей, представляющих для несовершеннолетних граждан прямую угрозу.

Многие связывают обновление правил с расследованием пользователя YouTube Мэтта Уотсона, после которого от рекламы на видеохостинге отказались несколько крупнейших компаний вроде Nestle и Disney.

https://4pda.ru/2019/06/05/358007/
 

ТАБУРЕТОЧКА )))

За Баней
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
8
Предпочтения
Не Употребляю
Федеральное бюро расследований США опубликовало документы, связанные с изучением снежного человека. Речь идет об анализе неких образцов, собранных в свое время одним из исследователей, который всю жизнь занимался поиском йети.
Сейчас Питеру Берну 93 года, а в 1976 году ученый, намеревающийся доказать существование мифического существа, заставил ФБР проверить образцы волос и тканей, которые, по его мнению, могли бы помочь делу. Речь шла о 15 образцах.

"ФБР проанализировало волосы, — говорится в аналитической записке бюро, датированной февралем 1977 года. — Эксперты пришли к выводу, что образцы принадлежат подвиду семейства оленевых".

93-летний Питер Берн признался, что он до сих пор не потерял надежду доказать, что снежный человек (он же Бигфут, Саскватч, Уродливый Снеговик и Йети) — настоящее, хотя и чрезвычайно редкое, существо.
"Это большой вызов", — сказал Берн, когда его попросили объяснить почти семидесятилетний интерес в поиске существ, которые, уверены многие, являются плодом воображения или инструментом мошенников.
На сайте Берна говорится, что "первая возможность отправиться на поиски йети появилась у него в 1946 году, когда он еще находился в британских королевских ВВС в Бомбее, Индия". Фотография на этой странице показывает его "со знаменитым скальпом йети" в храме в Гималаях в Непале в 1958 году.
Другая фотография показывает очень большой след возможного снежного человека. Его желание увидеть йети привело к организации трех масштабных экспедиций по поиску снежного человека в Непале в конце 50-х годов прошлого века.
Берн сказал, что за последние 50 лет он нашел два или три набора возможных следов йети с пятью пальцами на каждой ноге, оставленными в Гималаях на высоте четырех с половиной километров. Вместе с тем он признал, что эти отпечатки могли оставить индусские святые люди или садху, которых он видел на таких высотах. Это люди, которые отрекаются от земных благ и уходят в отшельники.
После переезда в США в 1960-х годах Берн стал главой "Информационного центра и выставки снежного человека" в Орегоне. При поддержке состоятельных людей, он попытался найти убедительные доказательства существования Бигфута на северо-западе Америки (на побережье Тихого океана).

"Я был там полный рабочий день, семь дней в неделю", — сказал Берн о своих ранних поисках снежного человека, которые в последний раз финансировались в 1990-х годах. Теперь, по его словам, поиск снежного человека остается для него хобби.

Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/tech/42297022/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 
Сверху Снизу