Странная реакция на амф. Прошу советов от тех кому знакомо.

funkysou1

химия
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
27
Адрес
СПБ
Всем привет.
Вопрос к тем кто любит или любил побегать
Проблема в реакции моего организма на амф.
Я не заядлый юзер в этом плане, даже можно сказать новичок. Где то в начале зимы попробовал первый раз пороха.
Всю ночь с ребятами болтали и в целом никаких негативных симптомов не заметил кроме странной легкости в теле, и то приятной.
Потом еще мутил 2-3 раза и после 2-3 дня марафона было сложно говорить, депры просто адовые, бормотание невнятное и непроизвольное, нервный тик лица и панические атаки в общественных местах...губы дергаются и ноги подкашиваются. Загоняет будто все смотрят на меня и думают нехорошее.
Сначала предположил что выхода просто почему то сложнее чем у других. Решил сократить частоту бессонных ночей до одного раза в месяц - полтора. И вот после первого такого перерыва замутился в надежде что чердак останется при мне на этот раз.
Но уже на следующее утро почувствовал что то состояние возвращается...уже не на третий день а в первые сутки.
Правда в этот раз уже не так тяжко было но все же. Через перерыв еще в полтора месяца рискнул еще побаловаться, авось обойдется.
И на самом деле обошлось.
Через пару раз еще таких понял что такие выхода случаются где то в 60-70 процентов случаев с разным уровнем хреновости...иногда на второй день а иногда и через 4 часа накатывало. Думаю зависит от состояния организма и качества стаффа.
Соль в том что через время некоторое, уже забыв о стимуляторах осознал что симптомы эти как бы стали почти регулярными но менее заметными с сюрапризами в виде регулярных обострений. Как то даже в течении месяца дико болела нога на работе что даже залезая в машину приходилось руками ее закидывать. Вообщем через время я понял что это психосоматическая боль и вместе с этим она и прошла через пару дней.
Собственно подводя итоги, перечислю предположения свои.
Возможно скрытые псих. расстройства дали о себе знать после таких нагрузок на нервную систему.
Это самое логичное обьяснение. Поизучал симптоматику, прочел пару книг..Обсессивно компульсивное расстройство идеально вписывается в описание состояния но не могу быть уверен на сто процентов.
Возможно так же просто какой либо невроз- результат неправильного воспитания и псих.травм.
Если брать только физические симптомы то похоже на артериальную гипертонию или просто нервная система ушатана в хлам.
Вообщем с удовольствием пообщаюсь с кем ни будь кто сталкивался с подобным. Из за проблем с документами нет возможности обращаться к специалистам...
 

Ooops

Новичок
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
9
Адрес
Украина
Re: Странная реакция на амф. Прошу советов от тех кому знако

Я вот понять не могу : если тебе так хреново от амфа, то зачем его юзать? Зачем мучать себя??
 

AMiGO

Эйч Винтура
Тор4People
химия
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
1,355
Адрес
Pompei
Re: Странная реакция на амф. Прошу советов от тех кому знако

Все знают о последствиях употребления, и все равно вмазываются или нюхают кто на что горазд. Так что твой вопрос "зачем" не уместен
 

She

анальная звезда
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
7,876
Re: Странная реакция на амф. Прошу советов от тех кому знако

топикстартер, попей транки курсом и на душе сразу станет легче s:-)
 

Сержик

Покойся с миром
химия
Регистрация
30 Апр 2007
Сообщения
2,168
Адрес
изпадстула
Re: Странная реакция на амф. Прошу советов от тех кому знако

Это фен разный...иногла лайтовый, с него отходняка практически нету и прет он легко так, без напрягов...а есть десткач, и прет пиздец, морочки, мысли стремные, в общем вместо кайфа ты получаешь отходняк...а когда наступает отходняк это ваще пиздец... Ты просто будь вкурсе, кто постоянно употребляют, они вкурсе этого...
 
A

Anonymous

Re: Странная реакция на амф. Прошу советов от тех кому знако

Вообще похоже на псих. расстройство. Точно не неврозоподобное, у них происхождение разное, врятли обсесс-компульс. - иначе оно бы раньше дало о себе знать, до первого знакомства с амфом. Похоже на вялотекущую шизофрению с паранодальной симптоматикой, или расстройство личности (психопатия) по шизофренному типу.
Вообще, есть мнение, что 80-90% пробующих или регулярно употребляющих изначально имеют скрытые психические нарушения.
Во всех крупных городах есть центры с возможностью получения бесплатной анонимной психологической консультации. В конце концов везде есть студенты психологи (лучше чтоб они были клиническими и курса так 4/5) и им очень нужен опыт в диф.диагностике, помогут установить проблему на ура. И анонимно и бесплатно. (Сама бы не отказалась s:-) )
 

synapse

Покойся с миром
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
213
Re: Странная реакция на амф. Прошу советов от тех кому знако

Клиник написал(а):
Вообще, есть мнение, что 80-90% пробующих или регулярно употребляющих изначально имеют скрытые психические нарушения.
Похоже на правду. И даже не скрытые. Вообще уродуют психику скорости эти...
 
A

Anonymous

Re: Странная реакция на амф. Прошу советов от тех кому знако

Да не только скорости... Пиво тоже психику портит. От человека все зависит.
 

synapse

Покойся с миром
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
213
Re: Странная реакция на амф. Прошу советов от тех кому знако

Клиник написал(а):
От человека все зависит.
Не всё.
 

funkysou1

химия
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
27
Адрес
СПБ
Re: Странная реакция на амф. Прошу советов от тех кому знако

Ooops написал(а):
Я вот понять не могу : если тебе так хреново от амфа, то зачем его юзать? Зачем мучать себя??

Да вообще стараюсь не баловаться уже
С другой стороны..если бы не заторчал то и не узнал бы еще долго о вероятно имеющихся расстройствах.
А я всю жизнь сколько помню себя, ощущал постоянные депры и тревогу. И уже смирился с этим
Многие ведь часто жалуются на подобные состояния в связи с проблемами и т.д.
Вот и думал что это нормально и особо не говорил об этом ни с кем. В любом случае часто советовали настроится на позитив или типа того. Но я плохо понимаю и сейчас о том что такое "позитивный взгляд на жизнь". Тревога всегда затмевает любые ништяки, за исключением редких моментов.
Вообщем сначала был алкоголь. Я родом из провинции и так вышло что начал пить в 12 лет. Звучит ужасно но это в прошлом.
Алкоголь снимает внутренние запреты и какое то время я мог отдохнуть от постоянного напрежения. Но уже пару лет наверное похмельная стадия стала наступать очень быстро и выходит так же как с феном..только вроде полегчало и тут понимаешь что не стоило этого делать.
Некоторое время дудка выручала как надо. Но седативный эффект наслаивается на привычное депрессивное состояние которое работает в автономно-фоновом режиме =) То есть по началу все хорошо, а потом когда привыкаешь к этим ощущениям они смешиваются и получается вроде расслабон но какой то грузящий и угнетающий.
 

funkysou1

химия
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
27
Адрес
СПБ
Re: Странная реакция на амф. Прошу советов от тех кому знако

Клиник написал(а):
Вообще похоже на псих. расстройство. Точно не неврозоподобное, у них происхождение разное, врятли обсесс-компульс. - иначе оно бы раньше дало о себе знать, до первого знакомства с амфом. Похоже на вялотекущую шизофрению с паранодальной симптоматикой, или расстройство личности (психопатия) по шизофренному типу.
Вообще, есть мнение, что 80-90% пробующих или регулярно употребляющих изначально имеют скрытые психические нарушения.
Во всех крупных городах есть центры с возможностью получения бесплатной анонимной психологической консультации. В конце концов везде есть студенты психологи (лучше чтоб они были клиническими и курса так 4/5) и им очень нужен опыт в диф.диагностике, помогут установить проблему на ура. И анонимно и бесплатно. (Сама бы не отказалась s:-) )

Извиняюсь, важную деталь видимо упустил. Просто как я уже писал постом выше, меня беспокоили тревожные состояния и депрессии.
Просто старался не придавать этому значения, мол у других все так же и все нормально. Если бы года 4 назад я сказал об этом родителям или кому то еще из близких то никто бы не воспринял всерьез. И я как бы убедил себя что ли что это слабость и жалость к себе...так и считал до прошлого года. Еще как вариант катализатором могла послужить кислота. Но тяжело совсем стало после амфа.
Насчет центров я в курсе. Но нет возможности записаться, ибо нет регистрации. Самое неприятное что в родном городе я не был уже три года и не могу заставить себя сьездить в гости. И я не знаю почему.Мать расстроена что не навещаю до истерик а я не могу обьяснить ничего. Как я всегда и полагал в расстройства психики она видимо не верит и я не смог переубедить ее в том что я иногда не могу принимать решения или действовать как либо несмотря на то что логически верно было бы это сделать. Всегда есть какие то незначительные детали которые другим кажутся мелочью а я акцентирую внимание на них.

Хотел бы обьяснить свое многобуквие в постах...так как это кошмарный загон донести все максимально доступно. Как то писал сообщение из трех предложений в течении четырех часов тупо меняя слова местами, потому что после второго часа уже забыл как составляется предложение. А вот за орфографию виноват.
 

КлиникА

Новичок
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
18
Адрес
С-Пб
Re: Странная реакция на амф. Прошу советов от тех кому знако

ну, в нашей стране некоторые и шизу за демонов принимают и экзорцизмом занимаются)
ну так это тоже нельзя оставлять, мало ли, может хуже стать... обратитесь к студентам, им вообще до лампочки употребляли или нет (сами еще по-хлеще будут), но лучше не говорить, а то могут все на это списать.
серьезно, и вам спокойнее жить будет и детишкам в радость))
 

funkysou1

химия
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
27
Адрес
СПБ
Re: Странная реакция на амф. Прошу советов от тех кому знако

КлиникА написал(а):
ну, в нашей стране некоторые и шизу за демонов принимают и экзорцизмом занимаются)
ну так это тоже нельзя оставлять, мало ли, может хуже стать... обратитесь к студентам, им вообще до лампочки употребляли или нет (сами еще по-хлеще будут), но лучше не говорить, а то могут все на это списать.
серьезно, и вам спокойнее жить будет и детишкам в радость))

Шизофрения слишком по моему богата на симптомы, но слышу постоянно как что - дак сразу шиза.
конечно нельзя, хуже это уже наверное недееспособен буду.
Да я думаю что на уровне студента и сам себе могу помочь но тут опять же проблема в том что в себя не верю.
 

Мара

химия
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
1,756
Re: Странная реакция на амф. Прошу советов от тех кому знако

К психиатру сходи;
Тревожные состояния лечат антидепрессантами.
Психиатр занимается и лечением депрессии тоже, а не только "психами" )).
Чтение профессиональной литературы может развить мнительность; и кстати ни один шизофреник (настоящий) диагноз шизофрения себе не поставит никогда ;))

Если смотреть по твоим текстам,то менее вредно, с моей точки зрения, будет зависимость от ад, чем те состояния которые ты описываешь.
Кроме того, постоянные депрессии негативно влияют на когнитивные функции.

Считаю что качество жизни (самочувствие и мировосприятие) должно быть на первом месте.При правильно подобранных ад будешь чувствовать себя нормально.Амфетамины тебе нельзя,по крайней мере сейчас.

То что нет регистрации, не проблема, либо дай денюжку и тебя примут, либо найди частного. Или погугли на эту тему, что делать если нет регистрации а к врачу нужно. Должны быть клиники, где могут принять и без регистрации (я так думаю).
 

funkysou1

химия
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
27
Адрес
СПБ
Re: Странная реакция на амф. Прошу советов от тех кому знако

-М- написал(а):
К психиатру сходи;
Тревожные состояния лечат антидепрессантами.
Психиатр занимается и лечением депрессии тоже, а не только "психами" )).
Чтение профессиональной литературы может развить мнительность; и кстати ни один шизофреник (настоящий) диагноз шизофрения себе не поставит никогда ;))

Если смотреть по твоим текстам,то менее вредно, с моей точки зрения, будет зависимость от ад, чем те состояния которые ты описываешь.
Кроме того, постоянные депрессии негативно влияют на когнитивные функции.

Считаю что качество жизни (самочувствие и мировосприятие) должно быть на первом месте.При правильно подобранных ад будешь чувствовать себя нормально.Амфетамины тебе нельзя,по крайней мере сейчас.

То что нет регистрации, не проблема, либо дай денюжку и тебя примут, либо найди частного. Или погугли на эту тему, что делать если нет регистрации а к врачу нужно. Должны быть клиники, где могут принять и без регистрации (я так думаю).

Спасибо, таких ответов в теме я и надеялся увидеть.
Хотя все это я учитывал априори. И проблема с мнительностью после профессиональной литературы и правда присутствует..правда вряд ли это кого то могло бь беспокоить=)

Подходящие антидепрессанты скорее всего без рецепта не отпускают. Тем более если у меня действительно ОКР.
Может я и рано сдался но когда мысли уже начинают сводить с ума, последствия кажутся не такими значительными и я иду торчать.
Раньше я увлекался самоанализом и подобными вещами. Это помогало некоторое время, а теперь у меня нет психических сил ни анализировать ни перенастраивать себя как либо. Наверное в мозгах такая война, что я перестал чувствовать себя собой и потерял контроль над всеми жизненными приоритетами.

С денежкой тоже тяжко. Тут замкнутый круг...я работаю по минимуму и уже с этим стало тяжело справляться.
Я в Питере живу и нашел лишь один бесплатный центр, но там таки просят регистрацию. Хотя я познакомился в интернете с одним терапевтом и он обещал в конце этого месяца записать меня на первый бесплатный сеанс..но не могу расчитывать как то на это...Я о нем ничего не знаю вообще. где принимает и как. Будет видно.

А тему я создал с надеждой что кто то сталкивался с более менее похожим делом, любая информация будет полезна.
 

Мара

химия
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
1,756
Re: Странная реакция на амф. Прошу советов от тех кому знако

Попробуй позвонить сюда: МЧС экстренная психологическая помощь (круглосуточно): 8(812) 718-25-16
с вопросом где можно получить бесплатную помощь;

или сюда:
Телефоны доверия в г. Санкт-Петербурге
(812) 323-43-43
Телефон доверия Городской психиатрической больницы №7 им. академика И.П.Павлова ("Клиника неврозов")
Все звонки бесплатны, анонимны, конфиденциальны.
"Клиника неврозов" специализируется на лечении таких расстройств психики как: панические атаки, неврозы, депрессии, тревоги, бессонница, ВСД, стрессы и многих других.

вот ещё:
Санкт-Петербург. 26.03.13. Теперь человек, которому отказали в выдаче полиса ОМС или ненадлежащим образом оказали медицинскую помощь по причине отсутствия документов или регистрации, может обратиться в благотворительную организацию «Ночлежка», где ему окажут социальную и правовую помощь и посодействуют в том, чтобы медицинское учреждение его приняло.

Проект называется «Шаг к здоровью», а причины его возникновения - отсутствие у жителей Санкт-Петербурга информации о своих правах и опыта в их отстаивании, а также приверженность страховых медицинских компаний и медицинских учреждений практике исключения из системы оказания медицинской помощи граждан, имеющих проблемы с регистрацией и документами.

«И государству, и людям выгоднее и дешевле своевременно оказанная медицинская помощь и профилактика опасных заболеваний, чем запущенные болезни и потеря трудоспособности. Особенно острой остается ситуация с оказанием психиатрической помощи и обеспечением лечения ВИЧ-инфицированных: данные виды помощи доступны только зарегистрированным в Санкт-Петербурге лицам», - сказала координатор проекта «Шаг к здоровью» Елена Кондрахина.

В 2011 году был принят закон «Об обязательном медицинском страховании». Согласно закону, каждый гражданин РФ, независимо от наличия паспорта и регистрации, имеет право получить медицинский полис. Несмотря на то, что с момента вступления закона в силу прошло уже более двух лет, многие люди не знают о своем праве на медицинскую помощь.

В 2012 году в Петербурге было оформлено 2074 полисов гражданам без регистрации и 1575 лицам без паспорта по ходатайству социального учреждения. Эти показатели однозначно не охватывают всех нуждающихся.

В рамках проекта «Шаг к здоровью» ведется прием по средам с 12-30 до 17-00 по адресу: ул. Боровая, 112 Б. В другие дни консультации оказываются в рабочие часы по телефону 8-950-005-74-17

Ад могут продать без рецепта; только сначала нужно подобрать, и в твоём случае это должен делать врач.

---

На вопрос как нажраться наркоты без последствий, именно в твоем случае ответить сложно )). На данный момент - по моему никак.
Т.к. транки - депрессанты (по крайней мере бензо) ; думаю потом ещё хуже будет.
 

funkysou1

химия
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
27
Адрес
СПБ
Re: Странная реакция на амф. Прошу советов от тех кому знако

-М- написал(а):
На вопрос как нажраться наркоты без последствий, именно в твоем случае ответить сложно )). На данный момент - по моему никак.
Т.к. транки - депрессанты (по крайней мере бензо) ; думаю потом ещё хуже будет.

это меня таки не особо интересует. Лечение полюбому обязательно и на первом месте.
а за номер мчс спасибо. Только плохо представляю как это работает .
 

Мара

химия
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
1,756
Re: Странная реакция на амф. Прошу советов от тех кому знако

Я не из России, поэтому на практике не знаю. В теории, как оно должно быть - звонишь, и описываешь проблему, тебе рассказывают как решить и куда обратиться.

Кстати, чай из зверобоя пробовал? Природный антидепрессант.
 

funkysou1

химия
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
27
Адрес
СПБ
Re: Странная реакция на амф. Прошу советов от тех кому знако

-М- написал(а):
Я не из России, поэтому на практике не знаю. В теории, как оно должно быть - звонишь, и описываешь проблему, тебе рассказывают как решить и куда обратиться.

Кстати, чай из зверобоя пробовал? Природный антидепрессант.

Ну в том то и дело что в России без регистрации почти ни куда не шагнуть.
Могу конечно ошибаться, но мне часто отказывают во многих услугах...пару раз даже штраф приходилось платить.
Все не смотря на то что я гражданин РФ, а чувствую себя как узбеком каким ни будь.

Не пробовал. Купил щас колеса "гомеостресс". От тревожных состояний.
Но попробую только завтра, что бы поверх выходов еще хуже не стало. мало ли.
 
A

Anonymous

Re: Странная реакция на амф. Прошу советов от тех кому знако

Похожие симптомы.Но еще все тело сводит. витамин /С/ помогает... :pohui:
 
Сверху Снизу