Стафф как лекарство

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
химия
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
Трава - она трава и есть. Лекарство от многого.
1. У меня наследственная мигрень в третьем поколении, от деда досталась. С 10 лет. Классическая. В смысле, была классическая. После плотного закура на несколько месяцев, от мигрени остались рожки да ножки - только скотома минут на 40, этой знаменитой адской болью не сопровождающаяся. А "вонючие" приступы прошли вообще - года 4 уже не было.
2. Была у меня трава, которую я называла "Чёрная Луна". Кто смотрел аниме Аи но Кусаби - тот наверняка поймёт, в чём дело. В общем, тогда эта трава была точно не для меня. Она так и лежала без движения, пока маму не скрутил радикулит. Мама ела диклофенак где-то с месяц, без малейших результатов, потом бросила, потому что желудок не железный и толку нет. Ещё недели через три я вернулась из отпуска и застала её, способную находиться только в двух положениях - стоя и лёжа. Она даже ела стоя. Ни сидеть, ни нагибаться, ни ходить почти.
Ну что, Чёрную Луну в спирт и пару суток настаиваться в темноте. Потом этим натирать спину, накладывая влажную марлечку на самое болезненное место под плёнку, пока не высохнет.
Через две недели стало намного лучше, ещё через неделю - прошло, хотя шкура и слезла. Теперь, если обострения - сама просит намазать, хотя поначалу пришлось уговаривать. Ещё отмечает, что сон под этими примочками очень крепкий и приятный - да я и сама это вижу. И на своём опыте тоже знаю :-)
И теперь, если я уезжаю надолго, мне есть на кого своих "девочек" оставить ;))
Рецепт, само собой, не мной придуман - вычитала где-то давно, уж не помню где, ещё в докомповую эру.
3. Мне очень здорово курить траву для глаз, поскольку в Латвии не достать не только димедрола, но и чистого пилокарпина, а глаукома у меня с 19 лет (вообще круто "повезло" с наследственностью). Как накуришься, на следующий день прямо с утра картинка чёткая. Если не курить, спросонья часа два всё расплывается и цвета плохо различимы, но курить я всё равно очень не люблю теперь. Уже не двадцать лет, а от накура фантастические синие мешки под глазами сразу. Здорово вид портят, и страшно, что так и останутся :D

А ажиотаж насчёт способности метамфетамина подавлять репликацию вируса гриппа, который там выше произошёл, мне и вовсе непонятен. Вернее понятен: даже медработники бывают крайне не любознательны. Сколько помню, их не так просто загонять в библиотеку и знакомить с периодикой по специальности :) Но их хотя бы писанина заедает, так что простительно.
О торчках тем более речь не идёт - тем более медленных: многие обрастают лютым высокомерием взамен здорового любопытства, заодно теряя способность делать выводы.
Об этом заговорили ещё тогда, когда была первая волна истерии по поводу пресловутой свинской "Калифорнии". Полагаю, эмпирически это было известно намного раньше.
Дело не в йоде само собой, и вовсе не в эфедрине. Конечно, эфедрин облегчит дыхание, за счёт сосудосуживающего эффекта и снятия спазма с бронхов, но противовирусными свойствами совсем не обладает. Ими обладает именно метамфетамин. В том числе и очень чистый, вообще свободный от непрореагировавшего эфедрина, йода или чего бы то ни было.
Другое дело, будучи внесённым в списки нелегальных веществ по всему миру, он ещё очень-очень нескоро начнёт применяться по делу. В обозримом будущем - точно нет.
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
химия
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
преть тя подруга не по децки...

чэл просто отрахал свои надпочечники и выброс гормонов коры надпочечников убрал клинику гриппа, лечить так грип все равно что раскаленной кочергой в заднице обогреваться
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
химия
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
Интересно, кто-нибудь наблюдал, как оттрахивание надпочечников другими способами (их ведь немало) убирает клинику гриппа безвозвратно - я имею в виду, как часто это происходило и было зафиксировано?
Я лично знаю трёх человек, больших любителей скоростей. Двое из них утверждали, что грипп (настоящий, достаточно тяжёлый, который не выгонишь водкой с перцем, а ведь почти все мужики поголовно начинают лечение именно с этого) уходит, причём быстро, именно от метамфа. Амф, который по логике должен трахать надпочечники немногим хуже, такого действия не оказывал.

Вопрос о возможности выдержать такое лечение - это совсем другой вопрос. И жаль, что мет синтезировали после эпидемии испанки, а не до. Может быть, сейчас было бы куда больше фактического материала :)
В любом случае - не нужно горячиться. Нужно присматриваться и запоминать :) Это интереснее.
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
филипп траум написал(а):
чэл просто отрахал свои надпочечники и выброс гормонов коры надпочечников убрал клинику гриппа, лечить так грип все равно что раскаленной кочергой в заднице обогреваться
Че у тебя систематически все к заднице сводится,ещё с тех времён припоминаю,когда ты здесь был модератором,то ты жопу траксевазином мажешь,то кочергой туда лезешь

С тобой точно все нормально,Филип?


Myrrah
Впечатляешь :up:
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
химия
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
филипп траум написал(а):
назови эти способы...
Лучше сначала ты объясни - как можно "убрать клинику гриппа" (подчёркиваю - гриппа, настоящего, который далеко не всегда бывает лёгким, ведь он не столько "простудка", сколько сезонная лёгонькая (в большинстве случаев) вирусная, и даже иногда слегка геморрагическая, лихорадка), никак не воздействовав на вирусный агент, который его вызывает и продолжает оставаться в организме?
Меня прям шуточки про "пропотеть" радуют - что толку потеть при гриппе? Такое впечатление, что шутникам всю жизнь везло и они просто не знают, что это такое.

филипп траум написал(а):
лечить так грип все равно что раскаленной кочергой в заднице обогреваться
А вот эта метафора очень порадовала. Только больше подходит, на мой взгляд, лечению наркоманов сульфозином и аднексичек молочными уколами - тоже неплохо клинику снимало, говорят.
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
Испа́нский грипп, или «испа́нка» (фр. La Grippe Espagnole, или исп. La Pesadilla) был, вероятней всего, самой массовой пандемией гриппа за всю историю человечества в абсолютных цифрах как по числу заразившихся, так и умерших. В 1918—1919 годах (18 месяцев) во всем мире испанкой было заражено около 550 млн человек, или 29,5 % населения планеты[1]. Умерло приблизительно 50—100 млн человек или 2,7—5,3 % населения Земли[2], что позволяет считать эту эпидемию одной из наиболее масштабных катастроф в истории человечества

:sh_ok:
Если ещё раз нагрянет-скоростные 100% выживут
:-)
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
дополню тему новым личным опытом
несколько дней назад почуствовал,что начинаю болеть и судя по первичным симптомам ожидается лютый пиздец в виде вируса гриппа..
ну мне то лекарство от гриппа известно не по наслышке:-)
навертел мета..который гидрохлорид,симптомы пропали на двое суток да и вирус вроде дал заднюю..когда отпустило осталась только лёгкая простуда,как я наивно думал..наивность прошла утром,а ебаный вирус вирус вернулся с надроченным,злой сука и голодный .
...давненько меня так не накрывало,жесть в чистом виде...решил,что это у меня не грипп,а какое то орз т.к. мет яд для вируса -полюбому ..утром просыпаюсь-болит всё ..вобще всё ,запах и вкус отсутствуют напрочь,кашель сухой , выматывающий до рвоты,температура 38 ,пот ручьём 24 часа в сутки....прошло три дня,вроде стало чуть легче,влил в себя ²50 коньяка,пошёл гулять в ночь...замёрз,утром понимаю-становится хуже..от слабости аж картинка в глазах тухнет...из последних сил верчу мет,накатил не децкую дозу,симптоматику чё ветром сдуло...вспоминаю,что первый раз я убивал грипп именно йодпервитином..загоняю сверху куб йодметамфетамина,через час понимаю,что вирусу 100% пиздец,сразу появился вкус ,запах,и кашель стал выкидывать на поверхнось куски страшной жолто-зелёной хуйни..
вывод йод-метамфетамин обладает большей активностью к вирусу,чем гидрохлорид,вероятно из за биоактивности йодоводородного остатка.
 

Хохол

химия
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
9,253
Так то конечно от такого самолечения винтами можно и пневманию зацепить а не вылечиться от ОРВ :D
 

maЛина

ŅарКОШe4ka
Тор4People
химия
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
2,127
наркоман ты ЛёСя )))
 

gas lifeguard

Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
2,127
Предпочтения
Меня ни что не прет(
есть у меня хороший знакомый,
он от всего лечится накуркой,
от всего в буквальном смысле слова,
от зубной боли до депрессии,
и ему помогает, с его слов.
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
Так то конечно от такого самолечения винтами можно и пневманию зацепить а не вылечиться от ОРВ :D
чё к чему ты опять пизданул?доктор Лаудэу бл из Сибирской глубинки

пс
конструктивные посты со смыслом дохуя делов дождаться,за то лажи тупой валом,достаточно прочитать две страницы этой темы
единственное от Myrrah вижу действительно разумные строчки ПТ

пт
здоров,чуть слабость,но это пройдёт уже завтра
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
химия
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
Ну, тогда ещё немного разумного, доброго вечного...
Не знаю лучшего средства от непродуктивного кашля, чем морфин.
Хотя вроде, было и ещё одно лекарство, вряд ли хуже. Да вот беда, в аптеках его не найти уж сто лет как.

В феврале поймала вирус мерзкий. В груди и спине всё заложено, поёт как орган. Вдохнуть страшно, потому что кажется, что всё лопнет. Кашлять ещё страшнее, и больно до ужаса. И бесполезно вдобавок, и остановиться невозможно. Выкашлять же на такой стадии бронхита можно только свою бессмертную душу. И морф выручал - лучше не придумаешь. Кашель как рукой снимает. Кодеину, дхм, эфедрину - всем до морфа далеко в этом смысле.
 

adolfinii

going on the waves
Тор4People
химия
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
4,914
Адрес
Мск
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Недаром же народности опий юзали в ту бытность да и в наше время не так много но есть таковые.
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии

Стэнли

Тор4People
химия
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
В феврале поймала вирус мерзкий. В груди и спине всё заложено, поёт как орган. Вдохнуть страшно, потому что кажется, что всё лопнет
лютый пиздец в виде вируса гриппа
в этом году это просто пиздец, какой лютый грипп, я думал не вывезу... в жизни такого не было..
но я ни шмаль, ни табак дней 10 не курил... и от мака блевал, но куда же без него, блевал и обратно заталкивал... короче жесть как она есть.. причем, я был привитый осенью от гриппа, не помогло нифига.. и все болячки хронические обострились...
в Чехии больше 50 трупов от этого гриппа..
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
химия
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
В Латвии тоже от гриппа больше 20 покойников в этом сезоне. В позапрошлом - порядка 80ти было. На полтора от силы миллиона населения.
Но у меня в этом году был не грипп, это точно. Просто какой-то вирусный бронхит.
Настоящий лютый грипп был вроде три года назад. В тот раз мой основной стафф помогал очень неплохо - трамадол то есть, ещё не было к нему такого бешеного толера. И эфедрином тоже не пренебрегала . Без них не померла бы наверное, но острых ощущений словила бы гораздо больше.
А опий у меня - увы, попросту не доживает до гриппозного времени года. Гораздо раньше съедаю все скромные запасы, так что нет возможности испытать его в деле. Но уверена, что был бы очень неплох с горячим липово-малиновым чаем.
 

слоник

химия
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Да,опятки помогают и не болею простудой ,все уже переболели ,а после интронов не болеешь совсем -18 лет не болел гриппом или ОРВ
 

Dylan

Новичок
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
21
Предпочтения
Скорость
Даа,стафф классное лекарство)
И лечит и калечит
 
Сверху Снизу