СОЗАВИСИМОСТЬ

A

Anonymous

Созависимость - это из "12-ти шагов". Сначала думала - бред, а жизнь показала, что так оно и есть.
На сайте со вчерашнего вечера. Наткнулась случайно, искала тему "передозировка", не для себя... для младшего брата... Лежит пластом, в поту, всю ночь проблевал, по-моему, на вашем жаргоне это называется "перекумаривать". Вчера схавал залдиар, а потом укололся... Пришёл домой в панике, полчаса твердил "я умру!" Наркоман со стажем 10 лет (как он сам заявил!) боится смерти!!!!!!!!! Смешно ей Богу... Или страшно?!
Уже 5 лет мы знаем, что он наркоман. Хочешь-не хочешь, а за это время было всё - и жалость щемящая, и ненависть, и опустошение полное и взывание к Господу - почему мы, за что????????? а ещё безразличие и желание скорого конца - ему - родному младшему брату...
Ну выбрал ты судьбу - иди своей дорогой, не трогай близкиз своих... Так ведь нет - сколько раз из дерьма вытаскивали, клялся-божился - завяжу, брошу, вылечусь...
Лечился по 12-ти шагам, лучше всего помогло в 1-й раз, что-то около 4-х месяцев, а потом.........В год бывает по 2-3 ремиссии, максимум 1,5 месяца, потом снова жёсткая система - кредиты, техника из дома, золото своей девушки, воровство сначала у родителей, потом хуже... Как можно сидеть за одинм столом, типа, семейный обед, а потом в коридоре из маминой сумочки взять деньги????????????
Неужели ничего не остаётся человеческого??? Совсем?! Мать не может сделать себе операцию, боится потратить деньги, которые лежат в заначке - а вдруг "этот" в очередной раз влетит куда-нибудь, а вытаскивать будет не на что...
Почитала на форумах, удивилась - многие из вас ещё и работают?!?!????? Как такое может быть????
Как вас терпят ваши родственники? Откуда силы берут?
Если есть кто-то из созависимых - тех, кто так или иначе зависят от наркомана-близкого человек, ответьте... Давайте делится опытом терпения или терпимости, не знаю как правильно сказать....
 
A

Anonymous

Не надо всех стричь под одну гребенку. наркоман наркоману рознь.
если у твоего брата нет мозгов то это неизлечимо.
наркотики и зависимости разные бывают, люди тоже.
всё можно при желании успешно совмещать.
 

r0mik

Команда форума
Админ
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
4,427
Адрес
tor4ru
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Другогонедано написал(а):
Неужели ничего не остаётся человеческого??? Совсем?

это зависит от породы самого человека и меры его испорченности, как сказал Гость

Другогонедано написал(а):
Давайте делится опытом терпения или терпимости

так пускай идет работает, ворует, занимается чем хочет - выгоните его нахрен. ну если все так плохо, зачем мучитесь?
 
A

Anonymous

r0mik написал(а):
если все так плохо, зачем мучитесь?

Не всё так просто... Подумайте, каково матери смотреть на то, как сын себя гробит... Пробовали выгонять когда узнали 5лет назад, приполз через 3 недели с такими проблемами, в ногах валялся просил помощи... Какая мать сможет равнодушно на это смотреть?
Мне проще, живу в другом городе, дома бываю раз в 2-3 месяца, о его выкрутасах, знаю в основном по наслышке, хотя пару раз уже лишалась наличности из по оплошности оставленного на виду кошелька...
А последний раз перед лечением, вообще рыдал у отца на плече, в духе - я дерьмо, меня никто не уважает, самому от себя тошно... А результат, через месяц то же самое...
 

Proma

Покойся с миром
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
687
Адрес
Москва
"Пусть я впадаю, пусть,
В сентиментальность и грусть,
Воли моей супротив —
Эти глаза напротив!"

Сколько он там 10 лет торчит, и не работает... Конечно он будет воровать, нести, и.т.д... может его на работу устроить... Ведь помимо ширева. еще курить, пить. есть, одеваться нужно... на это деньги мама выделяет, и на работу не гонит...

ежу понятно, он не бросит... или бросит не скоро... Но работая он хоть себе сам на кайф заработает, без так сказать убытка в семье...
 
A

Anonymous

Proma написал(а):
Но работая он хоть себе сам на кайф заработает, без так сказать убытка в семье...

Да он больше месяца нигде не держится, кому нужен наркоман в работниках...
 
A

Anonymous

шо за редкостный долбоёб, уж извините ТС
 

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
Другогоненадо это конечно сложно все, семейные отношения и все такое. Идеальным вариантом для Вас и Вашей матери было бы отделение данного субъекта, всмысле проживания, для его же блага, и тогда он волей не волей начнет приспосабливаться к новым реалиям, нужно себя одевать, кормить, колоть...и потихоньку научиться жить, либо не научиться ..что канеш уже печально..
 

svarnoy

Юзер
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
302
Гость написал(а):
шо за редкостный долбоёб, уж извините Т
Да нет это не долбоёб-это талант.10 лет торчит не работает,ну родительского золота и техники на такой срок явно не хватит(если они не миллионеры),а если ворует и до сих пор не посадили то то-же впечатляет.Другогоненадо а кушать он куда приходит,ты хоть торчи хоть нет,а кушать хочется всегда.Согласен с Ufo_iнадо отделять его, дать перекумарить(он же мог продержаться 1.5 мес)и как говорится на вольные хлеба.Максимум ,что должны сделать родители ,это помочь оплатить лечение и помочь с трудоустройством,родители всё равно знают своего сына лучше всех(ну типа ,что он может делать,ведь не совсем же с пелёнок начал колоться)
 

Sonni

Тор4People
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
381
Адрес
Москва
Созависимость....как много в этом слове. Порой родительская соза доставляет гораздо больше хлопот чем больная голова наркомана, это правда..Как вариант - можете походить на группы созависимых, там узнаете про то что нужно жить своей жизнью и не брать на себя роль "спасателя" или матери-героини]] Ибо все это бесполезно и результатов не дает. Да и вообще, встретите там столько родственников наркоманов, что и не снилось] послушаете чужой опыт, своим поделитесь, сделаете выводы. По крайней мере станет ясно как себя лучше вести с зависимым человеком. Тяжело это на самом деле, мы с матерью большой путь вместе проделали, она и лекции слушала для созависимых, и я ей много чего рассказывала. Потому что контроль и постоянное высаживание на вину со стороны близких только толкает дальше в торч. Совсем по другому все стало, когда она начала принимать меня вот такой, со всеми недостатками...Перестала заглядывать в глаза, руки осматривать и т.д. А я почему то вдруг перестала у нее деньги воровать] Ну не знаю, не поднимается рука. Даже вот работать пошла. В общем в двух словах, когда мать стала своей жизнью жить, я свою жизнь взяла в свои ручонки, другого выхода нет] Просто я знаю что если я залезу в дерьмо по уши и буду использовать близких, таскать вещи из дома, мне самой придется выкарабкиваться и руку никто не протянет. А если по хорошему помощь попрошу никто не откажет...люди хоть и родные, но кататься на себе давать нельзя
 
A

Anonymous

Вчера пообещал родителям, что ляжет в наркологию... Хоть и знают, что это бес толку, но надеются... Тут же попросил 500руб. - "Мне надо, а то я не выдержу..." Упоролся какой-то хернёй, весь вечер ходил мутный, глаза закатывались, потом полночи не спал, бродил по квартире, голова раскалывалась, на утро заявил, что у него "отёк мозга" и "заражение крови"...
А в наркологию возьмут только завтра, флюрограмма не готова...
 

999

Новичок
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
49
он выбрал себе роль терпилы а вы ведётесь. . . в это и проблемс
 
A

Anonymous

999 написал(а):
он выбрал себе роль терпилы а вы ведётесь. . . в это и проблемс
Да, он-то как раз кайфует и в прямом, и в переносном смысле...
Одевают, кормят, а как на ширево себе зарабатывает мы недавно узнали - в холуях ходит у барыги, ну туда-сюда его развозит на тачке за дозу, может ещё что делает...
А что делать с таким уродом вообще не понятно???
Родителям жалко - сын ведь, а по-моему мнению от этой жалости только хуже всем...
 

r0mik

Команда форума
Админ
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
4,427
Адрес
tor4ru
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Другогонедано, имхо единственный возможный совет уже прозвучал выше (не однократно). либо сделать как сказали, либо продолжать терпеть - иначе никак. самое плохое в том, что ему-то хорошо как раз и иного ничего по сути не нужно... было бы иначе, то есть будь у него желание, то можно было бы еще о чем-то говорить, а так это все бесполезно. я даже знаю (на 99%) все его мысли насчет лечения и перекумарки, но вам их озвучивать не буду дабы не вводить в уныние, да вы и сами можете догадаться....
 

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
Другогонедано, приведи сюда своих родителей, может быть они узнают что-то новое, может быть взглянут на это по-другому
 
A

Anonymous

Ufo_i написал(а):
приведи сюда своих родителей...может быть взглянут на это по-другому
Мама уже читала несколько постов в этой теме, а остальное пока побаиваюсь ей показывать. Многие откровения шокируют, сама не спала полночи, когда впервые зашла-почитала.
Уже и братец меня просил, кое-что посмотреть, сам не может - хреново ему, говорит видеть плохо стал.
 

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
A

Anonymous

Например, про гниющие органы и отслоение мышечных тканей от скелета от употребления тропикамида...
Тему смотрела, потому что брат просил, видимо это то, что он употребляет...
Про тромбы и непроходимость вен...
А ещё читала посты в разных темах, а на следующий день увидела автора в разделе "имена" мы помним...
Отец философски говорит, он выбрал свою дорогу - будем помогать чем сможем, а уменя в голове не укладывается...
 

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
Мдя, если он употребляет тропикамид, то пусть срочно с ним завязывает!!!
 
Сверху Снизу