СОЛОМА

asds

Юзер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
294
хули там пахло-непахло. Кислый ты никогда не спутаеш не счем, если хоть раз попробуеш. Кислый по сравнению с ледянкой или там ацетилкой это нбо и земля, ихуй ты его чем замениш, как не ебись. Даже НЕПЫТАЙСЯ!!!!
 

asds

Юзер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
294
RolleXX написал(а):
Недавно вычитал +\- методу некоего подобия ацетилирования с помощью ледянки\уксусной эссэнции..... испробовал...... точно не знаю... я ж не опытный системщик, чтобы отличать что как, но вроде норм было.... + после проведения реакции смесь пахла явно не как эссэнция\ледянка, а пожоще.... кислого живого не видел, так что не могу сказать, пахло ли это как кислый, но явно не как морфий разведённый в ледянке\эссенции.
Когда будет нет - выставлю фоторепорт варки соломы, которая годиться даже для "беспонта"....
КИСЛЫЙ НА ЗАПАХ ВЯЖЕТ НОЗДРЮ,ЩИПЛЕТ. НЕМНОГО ОТДАЁТ УКСУСОМ, НО ЗАПАХ НЕ РЕЗКИЙ КАК У ЛЕДЯНКИ.
 

reanimator_spb

Новичок
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
27
пахнет кислый самое точное выхлопной трубой ЗИЛа что на ౭౬ бензине ездит :)
 

Tarantin

Активный Юзер
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
686
ПРОВЕРИТЬ можно,в стакан воды капни,если кислый,капля не растворяеться в воде!
 

Niakris

Покойся с миром
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
3,278
Адрес
Преисподняя
page78 написал(а):
И ПРИ КИСЛЫЙ_Ангидрид готовый надо где-то доставать.
Если нет возможности найти ангидрид, можно просто раздолбить ацетилку и использовать ее.Конечно, получится не так, как с кислого но все же...Лично я много раз на ацетилке варила. А вот как получить из ацетилки кислый...Я тоже слышала, что можно сделать как ты написал, но я не делала, мне кажется это сомнительно, поэтому я и пробовать не буду. Зачем продукт переводить?....
 

aMORPH

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
16
седня добил все заначки соломы,зиипись! а по первянке лет 8 назад я её выкидывал(как вспомню скока было - аж в пот холодный кидает!!!)- марку набъёшь-стебли в мусор! потом камрады просветили и ого-го! затаривались соломой так ,что при неплотном торче дваим до Нового года хватало!
 

r0mik

Команда форума
Админ
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
4,427
Адрес
tor4ru
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
я вот еще в прошлом году снопы целые выкидывал. тока тут прочел что оказываеццо мона наварить и с соломы и с капусты и с семак даже. дернул сразу в деревню - а там, сцуко, снопы в канаве лежат и погнили ессно за год :cry:
 

aMORPH

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
16
r0mik написал(а):
я вот еще в прошлом году снопы целые выкидывал. тока тут прочел что оказываеццо мона наварить и с соломы и с капусты и с семак даже. дернул сразу в деревню - а там, сцуко, снопы в канаве лежат и погнили ессно за год :cry:
жаль,очень жаль!эх я б такого вуншпуша бы намутил! мммммммммм! у мну тож все . придецца переходить на химию :cry:
 

Liquid_Funk

Новичок
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
24
Адрес
Москва
Бля, а у меня на даче целых два пакета больших набитых лежит...... на чердаке.... привезти мазы не было вообще... просто вся херь заключалась в том, что мак прущий был, а вставляло после семок Московских слабо как-то (ну это еще был ЯСХИМ Ацетон и сода.... а обычно на амиаке варили....) И вот бля хуй знает, может как-то не так варили..... но энтузиазм был пиздец..... короче посоветуйте, товарисчи торчки, стоит их привезти в след заход или не стоит? Я почему-что уверен, что из этого охуенную ширку сварить мона... :( :( Просто думаю, что на 646 Ивановском и аммиаке ничего так темка выйдет....)
 

aMORPH

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
16
Liquid_Funk написал(а):
Бля, а у меня на даче целых два пакета больших набитых лежит...... на чердаке.... привезти мазы не было вообще... просто вся херь заключалась в том, что мак прущий был, а вставляло после семок Московских слабо как-то (ну это еще был ЯСХИМ Ацетон и сода.... а обычно на амиаке варили....) И вот бля хуй знает, может как-то не так варили..... но энтузиазм был пиздец..... короче посоветуйте, товарисчи торчки, стоит их привезти в след заход или не стоит? Я почему-что уверен, что из этого охуенную ширку сварить мона... :( :( Просто думаю, что на 646 Ивановском и аммиаке ничего так темка выйдет....)
конечно стоит! если не коцаный -то ваапще ништяк!через мясорубку стебли прогнал и долгую химию замутил, с двух пакетов на 15 рыл хватит, поверь мне.
 

siz

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
8
Господа химики, поясните момент.На форуме прочитал, что щелочить лучше щелочами, а не содой. Есть средство для прочистки труб, содержит
NaOH , Al и азотан(V)натрия .Подойдет ли оно для щелочения соломы?
И не помешают ли аллюминий и азотан натрия необходимым реакциям?
 

Junke

Юзер
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
122
siz написал(а):
Господа химики, поясните момент.На форуме прочитал, что щелочить лучше щелочами, а не содой. Есть средство для прочистки труб, содержит
NaOH , Al и азотан(V)натрия .Подойдет ли оно для щелочения соломы?
И не помешают ли аллюминий и азотан натрия необходимым реакциям?
Купи крота и не парься 14р даже сейчас.А азотан и алюминий ты почуствуешь, когда тебя колошматить начнет после прихода, как при морозе -250)))Сдохнешь ведь, как до такого голова то додумывается...азотан-одно название чего стоит!производные азота по венам-эх, сколько же молодых инвалидами становяться по стране, страшно становиться, когда форум читаю!!!реально
 

RolleXX

Активный Юзер
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
548
Junke написал(а):
siz написал(а):
Господа химики, поясните момент.На форуме прочитал, что щелочить лучше щелочами, а не содой. Есть средство для прочистки труб, содержит
NaOH , Al и азотан(V)натрия .Подойдет ли оно для щелочения соломы?
И не помешают ли аллюминий и азотан натрия необходимым реакциям?
Купи крота и не парься 14р даже сейчас.А азотан и алюминий ты почуствуешь, когда тебя колошматить начнет после прихода, как при морозе -250)))Сдохнешь ведь, как до такого голова то додумывается...азотан-одно название чего стоит!производные азота по венам-эх, сколько же молодых инвалидами становяться по стране, страшно становиться, когда форум читаю!!!реально
при прямых руках ничё не труханёт...... азотаны и прочие неорганике не растворяюццо в неполярке, если защелочить потмо в неполярке проварить, неполярку осушить и профильтровать, а потом ток кислить - то всё заебок будет..... но вот проблема в том, что на кумарах большинству похуй на меры предосторожности и могут всякую гадость по трубах запустить - это да....
А в общем, на сколько я понял, сильные щелочи делают слижком уж щелочную среду, которая может гидролизировать или ищо как-то "убить" основание опиатов (окромя кодеина), которые являються достаточно таки неустойчивыми...... потому щелочить лучше водным расствором соды или амиаком.....
 

Germes

Юзер
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
219
Re: сено-солома

Мы салому щелочили обычной разведенной содой,всё получалось зашибись :-)
 

Narpesik

Тор4People
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
763
Адрес
Москва
Re: сено-солома

Ага, точно! Аммиаком ещё можно, он лучше соды.
 

rom1k

Новичок
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
28
Re:

"page78"
«И ПРИ КИСЛЫЙ_Ангидрид готовый надо где-то доставать. Раньше он покупался на подстанциях скорой помощи, но это было давно, сейчас, как я знаю, торговля вся прикрылась, поэтому, где его брать - не ясно. Зато если он откуда-то нашелся, то его можно экономить. Его требуется на саму реакцию ацетилирования довольно мало, основная часть идет на растворение реакционной смеси, поэтому его можно в целях экономии разводить ацетоном раза в три, но при этом надо увеличивать время ангидрирования и обкатывать большее количество раз и до полного исчезновения запаха. Ацетон очень ядовит!

В каждом городе есть наркологичка
1шаг июль на огородах на дыбай соломы а бинт спряч
2шаг едь в больницу на методоновую программу у нас к 11 часам выдовали и найдеж знакомое
со стажем лицо он гидры пробьет 100пр стакан сварите на 7 к 4к смело ему.
и смело проси 3 куба.ангидрида
ну и номер спроси дабы не варить на ацетилке
а бинтик свари на гидре
главное опий с бинта просуши до упора
вмажся до соплей
и один на хате ото сожрут твой бинт или будут говорить на хкуя ждать или ширка готова
ставь на бане и закупорь целофаном и спать помогут клопики итд
проснешся снимижж с бани
только тода друзей приглашай охуееж и друзья охуеют
 
Сверху Снизу